Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой сельский домик :) Начало...

SergeUA

Рекомендовані повідомлення

Вот идеальный вариант :)

Ни чё так :D Но если бы к такому еще и ванну прикрепить - ваще вне конкуренции :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни чё так :D Но если бы к такому еще и ванну прикрепить - ваще вне конкуренции :)

 

Че могу сказать, Мапед не мой, но реальный. Как по мне нужно большой санузел, типа по принципу островка на кухне, в санузле устанавливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивое! и смИшное ) :roll:

Это еще не все... у нас еще вот такое чудо ушастое есть :roll:

 

 

746568841_0208.thumb.jpg.5540981d57059b26f17d241872988339.jpg

 

 

IMAGE_441.thumb.jpg.9ad8f02b8652f6c26839b9c6e058f2ba.jpg

 

 

А тут вместе

 

1489908754_1353.thumb.jpg.2138237641ada781324f168e2962559d.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, нужна помощь коллективного разума. Покупаем мебель в ванную. Выбор стоит между мебелью на ножках, или консольной... Производитель АкваРодос. Консольная нравится больше, проще убирать, пафоснее :) но на ножках практичнее, сверлить стены не надо, поменять проще... Взрыв мозга... :o может кто уже прошел этап подобных мучений?

 

Вот в вашем вопросе по-моему уже и ответ кроется...

Насчет "пафосности" то я бы еще понял, если бы у вас был дворец...:rolleyes:

А насчет "проще убирать" так вы вспомните - сколько раз в году вы убираете в санузле? Это же не ТАМБУР???

Я вообще слабо понимаю своим старческим умом эту тягу к "инсталляциям", подвесным шкафчикам, тумбам и прочему...:o

Как по мне, то основной упор я бы сделал на "практичности" - такую мебель можно переставить, перепланировать, переделать... без особого ущерба для стен и всего остального...

Дочка например говорит, что "потом" она все равно все переделает по-своему...:D

Подумайте о детях - чтоб им потом не доводилось поминать вас "незлым... тихим...":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочка например говорит, что "потом" она все равно все переделает по-своему...:D

Подумайте о детях - чтоб им потом не доводилось поминать вас "незлым... тихим...":)

Про мебель поддерживаю.

Но.

Представляю как дочка унитаз туда-сюда двигает...

А убирать под ним таки надо регулярно. Говорят что человек за свою жизнь шнурки шнурует пару лет... И когда унитаз висит консольно это сильно упрощает задачу, а значит продлит Вашу полезную жизнь.

Так что если бы еще и стоимость была примерно одинаковой то вариант совсем не плохой.

Змінено користувачем trik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про мебель поддерживаю.

Но.

Представляю как дочка унитаз туда-сюда двигает...

А убирать под ним таки надо регулярно. Говорят что человек за свою жизьнь шнурки шнурует пару лет... И когда унитаз висит консольно это сильно упрощает задачу, а значит продлит Вашу полезную жизнь.

Так что если бы еще и стоимость была примерно одинаковой то вариант совсем не плохой.

 

Моя дочь и не на такое способна...:D

А если честно, то на мой взгляд удобство мытья полов сильно преувеличено...;) Да, эти "стоящие" чаши порой имеют такие причудливые формы и там столько "изгибов и ниш", что помыть все это жутко трудно...

Но... как известно, "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят...":)

Повторюсь, я консерватор (в некоторых аспектах) и исхожу с точки зрения практичности. Вот вышел из строя какой-то компонент бачка...:bad:

Все продавцы инсталляций (и монтажники им подпевают) утверждают, что доступ там достаточный через переднюю "сливную панель".

Я смотрел, разбирал, вникал... ну почему-то мне гораздо удобнее с обычным бачком, который можно снять, разобрать полностью, все почистить, поменять нужные комплектующие и в сборе установить на место...

Я уже не говорю о стоимости как самого этого "навесного аппарата", так и запчастей к нему... а они понадобятся, каким бы надежным ни был производитель...

ВПРОЧЕМ... "на вкус и цвет все фломастеры разные...":beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорят что человек за свою жизнь шнурки шнурует пару лет....

 

:D Наверняка это про Дуньку МкЛауда было?:lol:

Обожаю перепроверять такие цифры :)

Если шнуровать шнурки ежедневно по 2 раза на протяжении 100 лет, и делать это каждый раз с бодуна, то и в этом случае больше 2-х месяцев не получится. ;)

Если у человека с координацией движений проблем нет, и учитывая частоту ношения шнурованной обуви, то там дней 20 от силы нарисуется для долгожителей :)

Честно, самому нравятся консоли в плане отсутствия торчащих бачков.

Что касается уборки, такое впечатление, что в доме единственное место где происходит уборка - под унитазом ))). Для меня, гораздо труднее произвести уборку под низкими и большими кроватями, которых в доме обычно больше, чем тех унитазов, или повытирать пыль на абажурах. Имхо, конечно, но запугивание сложностью и длительностью уборки вокруг унитаза сильно преувеличено маркетологами. Ведь как то же нужно повышать продажи инсталляций и оправдывать не малую цену. А эту центу трудно оправдать лишь одним невидимым бачком и невидимой ножкой чаши:\"\":

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в вашем вопросе по-моему уже и ответ кроется...

Насчет "пафосности" то я бы еще понял, если бы у вас был дворец...:rolleyes:...

 

По поводу дворца... как мне кажется, хотя я могу и заблуждаться... любой застройщик, который строит для себя, строит именно ДВОРЕЦ! :D

 

Как по мне, то основной упор я бы сделал на "практичности" - такую мебель можно переставить, перепланировать, переделать... без особого ущерба для стен и всего остального...

 

Упор на "практичность" сделан!

 

 

...Повторюсь, я консерватор (в некоторых аспектах) и исхожу с точки зрения практичности. Вот вышел из строя какой-то компонент бачка...:bad:

Все продавцы инсталляций (и монтажники им подпевают) утверждают, что доступ там достаточный через переднюю "сливную панель".

Я смотрел, разбирал, вникал... ну почему-то мне гораздо удобнее с обычным бачком, который можно снять, разобрать полностью, все почистить, поменять нужные комплектующие и в сборе установить на место...

Я уже не говорю о стоимости как самого этого "навесного аппарата", так и запчастей к нему... а они понадобятся, каким бы надежным ни был производитель...

 

 

Итак. Мебель для с/у выбрана на ножках... ждемс, когда привезут.

Унитазы и пр. - только обычные, напольной установки. Не так давно менял кишки в бачке унитаза в квартире... Оказалось, что унитаз не совсем стандартный... искал комплектующие довольно долго... так туда хоть внутрь залезть можно... а в инсталяцию??? И тут практичность победила :D :\"\":

 

Начали работы по заливке стяжек полов первого этажа. Образовались остатки трубы REHAU RAUTHERM S 17х2. Есть бухта 200 метров и пару кусков около 50 метров... Плюс остался металлопластик HERZ 16 мм одним куском около 170 метров. Если кого интересует, можем сойтись по сходной цене... длины остатков уточню...

Змінено користувачем SergeUA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается уборки, такое впечатление, что в доме единственное место где происходит уборка - под унитазом )))

 

А насчет "проще убирать" так вы вспомните - сколько раз в году вы убираете в санузле? Это же не ТАМБУР???

Можно и я выскажусь по поводу уборки? Убираю дома всегда сам. Унитаз обычный. Возле унитаза действительно чуть дольше повозиться приходится, но не смертельно. Убираю в санузле примерно 52 раза в году, ровно столько же и в прихожей. Вообще не понимаю, почему в тамбуре нужно убирать чаще чем в санузле... Гораздо большей проблемой лично для меня является уборка пыли с горизонтальных поверхностей, поэтому полкам - бой. Хламу место на чердаке. Всё что в рамках, будет висеть, а не покоиться на полках.

Да, самое главное, унитазы разумеется будут консольные. Просто потому что они мне больше нравятся. И мне не нравятся видимые соединения канальи от унитаза к стояку (при боковом подключении.)

Ведь как то же нужно повышать продажи инсталляций и оправдывать не малую цену.

Насчёт цен тоже не могу не высказаться. Вчера был в магазине Новый свет (у нас в регионе давняя и известная сеть магазинов санфаянса, смесителей и т.п.) Инсталляция Грое - 1999грн, кнопка - 399-799грн, унитаз Церзанит - от 699грн. Мне одному кажется что при вчерашнем долларе 37-39 это не очень дорого?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практичность? Бой "моде"? ))

 

ну не знаю, как унитаз - так практичный лучше))

и ничего, что консольный таки красивее, удобней (мыть как раз под ним) и вообще в ногу со временем :D живем то раз) и не понимаю типа ща вот абы сделать (утрирую), а потом, ЕСЛИ ЧТО, поменяем, подвигаем и все такое :razz:

 

а как, например, продукты себе покупать (начало их пути в тот же унитаз :D:D), так нихто про практичность не думает - что купим кашку обычную (сложные необходимые углеводики), мяско сварим говяжье, творожок нежирны поедим (белки), откажемся от изобилия мучного и всего жирного

тут уж зачем о таком думать? живем же один раз! "если что потом" - такого у нас не будем) потому СЕЙЧАС купим виски качественное подороже себе же любимым, колбаски импортной, свининку будем только жаренную в биточках и котлетках кушать, пиццу и гамбургеры модные и современные будет топтать)) Ведь сколько той жизни? Чревоугодить надо спешить!

 

Извините)) навеяло другой темой :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И мне не нравятся видимые соединения канальи от унитаза к стояку (при боковом подключении.)...

ГЫ:D А ничего видно не будет... ;) Выбрана сантехника Cersanit Pure - там все с боков закрыто... правда пока не понятно, как это все монтировать...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего видно не будет...

Это замечательно, но бывает же и так. Там ещё и подвод воды к бачку видимый. Тоже на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, мяско сварим говяжье, творожок нежирны поедим (белки),

 

потому СЕЙЧАС купим виски качественное подороже себе же любимым, колбаски импортной, свининку будем только жаренную в биточках и котлетках кушать, пиццу и гамбургеры модные и современные будет топтать

 

Окстись! Пост начался )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вентилятор находится за подвесным потолком

Выносить его НА потолок, а дальше трубой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший канальный вентилятор

В туалете?

Тогда выбирайте - или удобно и не плохо, или хороший...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть хороший канальный вентилятор, мне не нужна обычная жужжалка.

Как обеспечить доступ?

У меня на чердаке стоит, вместе с глушителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню по остаткам труб

- REHAU RAUTHERM S 17х2 - бухта 200 метров + 47м + 48м

- металлопластик HERZ диаметром 16 мм - 159 метров одним куском

 

по ценам :unknown: не знаю... просто теряюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню по остаткам труб

...

Вы бы темку в продажном разделе замутили и в подпись свою ссылку на нее ;), а то так думаю продавать долго будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Опять нужен коллективный совет :rolleyes:

Вплотную подошел к этапу укладки плитки на пол. Полы везде теплые водяные! Можно ли плитку на пол класть на теплый пол на клей Церезит СМ 11 Плюс???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли плитку на пол класть на теплый пол на клей Церезит СМ 11 Плюс???

По техкарте нельзя, но если очень хочется сэкономить и сыграть в рулетку, то никто разумеется запретить не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По техкарте нельзя, но если очень хочется сэкономить и сыграть в рулетку, то никто разумеется запретить не может.

Рулетка - не моя игра... Что в таком случае кто посоветует? Т.е. марка клея и название...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в таком случае кто посоветует? Т.е. марка клея и название...

Чтобы наверняка, то нужно использовать любой клей с маркировкой C2 S1 (первый показатель - прочность на отрыв от не менее 1Н\мм2, второй - деформация прогиба не менее 2,5мм.) Второй показатель возможно не обязателен, потому что клеи с маркировкой С2ТЕ тоже зачастую подходят для ТП. Например Baumit FlexUni подходит для ТП. Но гораздо лучше подходит для этих целей Baumit FlexTop. У Церезита это (ссылка устарела) и (ссылка устарела), у Мапеи - Керафлекс. Из отечественных например Силтек Т-801.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Мапеи - Керафлекс.

S1 вроде не обязательно - достаточно С2 (т.е. улучшенной адгезии). У мапея например, Adesilex P9 подходит www.mapei.com/public/IT/products/102_adesilexp9_uae.pdf .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...