Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термо-гостиница на берегу моря :)

eg015te

Рекомендовані повідомлення

Дай Бог ему здоровья!

Но для себя я тему пенопласта Внутри дома закрыл навсегда

 

В тот момент когда стали торговать другими материалами на форуме :lol:? Вы зайдите на ветки тех, кто реально уже не один год живет в эти домах и там расскажите, что им "нечем дышать." В домах, где по-настоящему тепло зимой и прохладно летом. А пенопластом утепляют всякие экологически чистые дома, как моя соседка, после того как померзнут пару зим :o.

Я не обсуждаю выбор топикстартера, потому что он избежал основного недостатка газобетона, - низкой прочности и неизбежных трещин в стенах, если довериться торговцам и не делать монолитных стен. Да и в Крыму все-таки потеплее будет, так что и второй сюрприз, который ждет застройщиков после окончания дома из газобетона - реальное термосопротивление стен оказывается раза в два хуже рекламного, поскольку испытания на заводе проводят для сухого газобетона, а в действительности он впитывает влагу как губка, думаю, для него не столь страшен.

 

Добавлено через 17 минут

Вобщем вопросы по газоблоку пока открыты:

1. Действительно ли газоблок проблематичен в установке крепежей под разнообразное навесное?

2. Наружняя отделка, возможно ли подружить вент.фасад с газобетоном, при условии, что каркас строения выполняет несущую функцию, а газоблок просто наполнитель без несущей составляющей?

Хочется узнать мнение практиков и тех, кто живет в домах из газобетона!

 

Ну у меня газобетон "закрыла" жена, когда на выставке от лучшего образца легко пальцами отщипнула немаленький кусочек. Впрочем, домов из него много и проблема крепежа, пусть сложно и недешево, но практически решена. Крепеж в поротерм еще хуже.

Но у Вас большие участки нормального бетона, к ним можно крепить конструкции фасада. Не советую штукатурку, - уже через пару лет (если не сразу) потеряет внешний вид. Кстати, внутренние стенки можно сделать из цельного кирпича, и уже к ним крепить шкафчики-полочки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

eg015te, Вы очень правильно отказались от несъемной опалубки из ппс.

Прищлось ночевать позавчера в таком доме- кошшмарр! Дышать реально нельзя. При открытом настежь окне и на берегу моря. Правда Азовского) но думаю- это не имеет большого значения

Люди- которые его построили- чтобы зимой в нем жить а летом сдавать- в нем жить не хотят. Строят рядом маленький из ракушки

 

Зря Вы так отзываетесь...Я живу в термодоме уже 2 год. Мой ребенок асматик. Так вот если были ли какие то проблемы с дыханием то жить мы бы там точно не смогли...Перед этим жили у родителей в кирпичной доме, приступы асмы повторялись довольно часто...Тут не было ни одного, тьфу, тьфу, тьфу...И окна настежь мы не открываем. Просто летом на проветривании..Кондиционера в доме нет и не нужно, потому как малому от запаха фреона становится не по себе...

 

Приезжайте ко мне в гости, переночуете, посмотрите как мы дышим...Абсолютно безосновательные обвинения, как по мне...

 

 

Топикстатертер извините за оффтоп...Просто не удержалась, хотя 100 раз себе говорила не спорить по этому поводу...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую вас Optimalist! У меня к вашим постам всегда повышенный интерес!

в действительности он впитывает влагу как губка, думаю, для него не столь страшен
Ну не знаю.. всетаки хотелось бы от этого недуга защититься. Есть какие-то проверенные способы решения по газобетону?

 

 

Впрочем, домов из него много и проблема крепежа, пусть сложно и недешево, но практически решена. Крепеж в поротерм еще хуже.

По крепежу вопрос не передовой, но значительный. Впринципе вешать нужно всего пару вещей: плазменую панель и зеркало в душевой - это то, что более менее увесистое. Я уже думал найти выход из этого путем укладки ракушки/шлакоблока в 1-2 кирпича+штукатурка в месте, где планирую подвесить увесистое.. Что скажете?

у Вас большие участки нормального бетона, к ним можно крепить конструкции фасада.

Да я тоже об этом думал, но кажется что с балконной частью фасада это не прокатит :( Фото ниже.. А боковые и парадная части имеют шанс.

Кстати, внутренние стенки можно сделать из цельного кирпича, и уже к ним крепить шкафчики-полочки.

Каркас просчитан таким образом, что подходит только под газоблок и ракушка уже будет тяжела для такой конструкции.. Архитектор сказал только газоблок!

01.thumb.jpg.18339529b8cdbeff7f4ca397cdeed0a4.jpg

02.thumb.jpg.0ba1c8ec6152096e573b949ac73aa084.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте ко мне в гости, переночуете, посмотрите как мы дышим...

Весомый аргумент в пользу термоблока ;)

 

 

Топикстатертер извините за оффтоп...Просто не удержалась, хотя 100 раз себе говорила не спорить по этому поводу...

Ничего страшного, в споре рождается истина! Лично я термоблочную систему одобряю и на примерах своих знакомых вижу, что это удачный выбор. В моем случае объект коммерческий и работать будет только в летний сезон, поэтому вопросы утепления меня не сильно волнуют, т.к. в зимний период сооружение закроется на "консервацию".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой толщины газоблок будет использоваться на внутренние стены-перегородки комнат? Это насчёт звукоизоляции...как ваш архитектор пледлагает решать эту проблему? При одинаковой толщине полнотелого кирпича и газоблока у первого в 3 раза лучше с звукоизоляцией.Ракушка в этом плане гдето между ними
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой толщины газоблок будет использоваться на внутренние стены-перегородки комнат?

Внешние 300мм, внутренние 200мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешние 300мм, внутренние 200мм

 

А какая сейчас стоимость 1м2 этой стены получается? Садить ессно на клей будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая сейчас стоимость 1м2 этой стены получается? Садить ессно на клей будете?

С учетом того, что стоимость 1м3 газоблока с доставкой к объекту из ближайшего завода ААС Новая Каховка выходит 740грн, расход клея на 1м3 около 1 мешка 40грн + 60грн/м2 работа, то выходит следующее:

Блок 300мм - 295грн/м2

Блок 200мм - 216грн/м2

правда еще я не учел крепежную фурнитуру для сопряжения стен и т.д.

 

 

Хотел выложить на суд форумной общественности результаты своей будущей гидроизоляции. Как всегда интересно мнение занющих людей :)

Плотность профилированной мембраны = 400гр/м2

Бетон марки м300

Битумная гидроизоляция одна из дорогих 256грн/рулон

40125284_.thumb.jpg.e266e9fcb1bfe4971dc974fbbe5cadef.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел выложить на суд форумной общественности результаты своей будущей гидроизоляции.

 

Вы получите ответы быстрее, если буде размещать их в профильных ветках, например, о фундаментах. По поводу газоблока, - я сам с ним пока не сталкивался вплотную, хотя у меня и лежит небольшое количество, - осталось от стройки соседки, а я с него планирую сарайчик сделать, но это довольно далекая перспектива. Работ по внутрянке дома непочатый край. Вот если бы вопросы по термоблоку, - тогда другое дело.

Могу только посоветовать посмотреть ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751 и задать вопросы там. Во-первых у хозяина очень тщательный подход ко всему, даже к мелочам; Во-вторых он довольно охотно консультирует других.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ув.Optimalist за совет, впредь буду дублировать вопросы в профильных ветках.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увеличил мощность сети до 30кВт

Какая изначально была разрешена мощность по подключению и что необходимо было сделать, что бы разрешили увеличить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая изначально была разрешена мощность по подключению и что необходимо было сделать, что бы разрешили увеличить?

Изначально было 10кВт, но был еще "зазор" расширения до 30кВт для всех желающих. Как сейчас ситуация не знаю, может уже и нереально увеличить. Ресурс ТП ограничен. Каждый последующий киловат за 1000грн. + вынос щитка в отдельную коробку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=eg015te;1816092

По крепежу вопрос не передовой, но значительный. Впринципе вешать нужно всего пару вещей: плазменую панель и зеркало в душевой - это то, что более менее увесистое. Я уже думал найти выход из этого путем укладки ракушки/шлакоблока в 1-2 кирпича+штукатурка в месте, где планирую подвесить увесистое.. Что скажете?

 

Да я тоже об этом думал, но кажется что с балконной частью фасада это не прокатит :( Фото ниже.. А боковые и парадная части имеют шанс.

 

Каркас просчитан таким образом, что подходит только под газоблок и ракушка уже будет тяжела для такой конструкции.. Архитектор сказал только газоблок!

 

Во-первых по конструктиву.

Я так понял, что вы хотите построить каркасным методом, т.е. сделать БЕТОННЫЙ каркас, а газобетон использовать только для заполнения промежутков между бетонными колоннами.

Как говорится "Хозяин-барин", т.е. вы можете делать так, как вам хочется... или как вам напроектировал КОНСТРУКТОР и архитектор.

Только эта технология для высоток придумана - от 20 этажей и выше.

Я вот купил в таком доме квартиру и СИЛЬНО жалею теперь...

 

Если вы строите "такой себе двух... ну трех... такой... этажный домик", то это все лишнее (ИМХО), причем СИЛЬНО лишнее.

Если у вас СЕЙСМООПАСНАЯ ЗОНА, то это тоже не повод строить бетонный бункер. В этой ситуации проблема стыковки газоблока с бетоном ЕЩЕ острее будет... (в квартире везде в этих местах просто сквозные щели)...

Я когда начал строить из газоблока, все соседи ходили ко мне на экскурсию. Я никого не агитировал, но объяснял свой выбор.

ВСЕ восемь домов вокруг меня построили из газобетона...

Конечно, если 5-6 этажей, то нужно обязательно сделать конструктивный расчет.

Надеюсь, он у вас есть...

 

По поводу крепежа. У меня сейчас в квартире стены все обшиты гипсокартоном. Все висит - и шкафчики и телевизоры и полочки и зеркала. Да, если вешать на газоблок дизель-генератор (допустим), то будут большие проблемы - от вибрации любое крепление расшатается со временем (разве что химические анкеры применять). А вот в доме радиаторы сантехники вешали - так обычные пластиковые дюбеля брали (правда Wkret-Met'овские) и держатся ЛУЧШЕ, чем на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ латунных распорных ("ёлочка").

Что касается внутренних-наружных блоков под кондиционеры. Если вы твердо решили их ставить, то продумайте заранее конкретные места крепления и сделайте закладные детали...

 

По поводу перегородок - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте из газоблока.

Теплопроводность между внутренними помещениями не является никаким фактором. Стройте перестенки и внутренние несущие стены из ПОЛНОТЕЛОГО кирпича.

Во-первых, прочность, во-вторых звукоизоляция, в-третьих, это теплоаккумклятор своеобразный - кирпич долго нагревается и так же долго отдает тепло... Мысль о том, что из газоблока вы получите идеально ровную поверхность и сэкономите на штукатурке в вашей ситуации вовсе абсурдна - закопать столько денег в бетон.......

 

По поводу "впитывания" влаги. Тут сколько копий сломано - то ли с открытыми порами, то ли с закрытыми. Типа влага попадает - потом мороз и "хрясь" - пошли куски откалываться. Как по мне - страшилка, придуманная конкурентами. За три года ничего такого НЕ наблюдал. Все это время остатки блоков вообще на улице неприкрытые лежали - ни одной трещины нигде... Некоторые пишут, что нужно СРАЗУ штукатурить и изнутри и снаружи, чтоб влагу не впитывал. Опять неправильно.

Газоблок идет с завода примерно с влажностью 20%. Производители пишут, что после кладки стен газоблок в течение 2-3 лет набирает РАВНОВЕСНУЮ влажность, т.е. приспосабливается к вашему климату. А вот потом уже можно штукатурить...

 

По поводу НАВЕСНОГО ВЕНТИЛИРУЕМОГО фасада. Я вообще противник этих всяких "навешиваний". Тем более на газобетон.

Есть стоит задача потратить денег, то тогда можно, а так...:o

Вообще для себя сделал вывод - только ОДНОслойная стена. Перечитал кучу статей, говорил с массой специалистов... Вывод всех одинаков - если есть возможность построить однослойную конструкцию, то СЛЕДУЕТ ПРЕДПОЧЕСТЬ именно ее. С многослойными масса проблем.

Правда, продавцы минваты, пенопласта, облицовочного кирпича, сайдингов и иже с ними придерживаются другой точки зрения...;)

 

ЕЩЕ РАЗ - если ТВЕРДО решили сайдинг, что просто стройте наружные стены из ПОЛНОТЕЛОГО кирпича (без никаких бетонных столбиков-каркасов), можно даже в 1 кирпич (если здание ТРЕХэтажное, то нижние два в полтора кирпича, а верхний - в кирпич), и крепите понравившийся вам сканрок, НО...утепляйте ВСЕ по внешнему периметру БАЗАЛЬТОВОЙ ватой (с ветрозащитой)..

Про газоблок и ДУМАТЬ забудьте - не выдержит он ВЕТРОВУЮ нагрузку (точнее, крепеж не выдержит) и весь ваш фасад со временем "отделится" от стен...:(

 

УДАЧИ!!!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно.. На разных сайтах по газоблоку Аэрок, СтоунЛайт и прочих пишут, что навесные фасады приветствуются и очень хорошо дружат с газобетоном :(. А как на счет отделки фасадной плиткой? Например такой: www.fagot.com.ua/production/plitka.php

 

И еще одна фантазия по поводу крепления под "навесное".. Если в кладку из газоблока в месте где нужно установить блок кондиционера, повесить плазму, зеркало и т.д. вместо газобетонного блока заложить ракушку или кладку из кирпича? Вот как на фото ниже.. Что скажете?

15995546_.thumb.jpg.9f3be30696e948e2a1ba20afcf47793e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучив замечания Igor_M, сделал следующие выводы:

Только эта технология для высоток придумана - от 20 этажей и выше.
Не знаю, на счет 20ти-этажек, но у нас в Крыму все строят с ЖБ-каркасом даже 2х-этажные объекты.. Мне, как не "спецу" в этой области, кажется что так надежней и спокойней. Понятно, что дороже, но гнать 3-4 этажа без каркаса на одном газоблоке с арм.поясами это стремно, особенно вблизи от моря, где вода может поддавливать снизу в зимний период. Большая вероятность, того что стены тупо потрескаются, а то и того хуже.

 

 

 

Если у вас СЕЙСМООПАСНАЯ ЗОНА, то это тоже не повод строить бетонный бункер. В этой ситуации проблема стыковки газоблока с бетоном ЕЩЕ острее будет...
На счет стыковки не согласен, видел лично стройку высотки в Севастополе по моему методу(ЖБ-каркас+газоблок) и там с этой проблемой очень просто справлялись, в месте стыка бетона и газоблока делали прокладку из пенопласта в 2-3см и никаких проблем, потом штукатурили и все, ну возможно еще анкеровали.

По поводу перегородок - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте из газоблока.

Теплопроводность между внутренними помещениями не является никаким фактором.

Теплопроводность летом не важна, от нее мне наоборот нужно избавляться. Мне кажется теория о наборе кирпичными перегородками тепла зимой и прохлады летом несколько преувеличена и на практике не столь очевидна.. Тепло меня не волнует, а в прохладе заинтересован, но буквально прошедшим летом гостил у своего друга в июльскую жару в гостинице из термоблоков, причем перегородки у него тоже из них же. Так вот, за бортом было +35 стабильно, но я даже кондей ниразу не включил! В номере было более чем комфортно, правда сторона была не солнечная.. Но все же теория "о прохладе летом" не нашла своего подтверждения, т.к. стены из пенопласта не могли набрать в себя прохладу в виду его свойств. Поэтому не согласен.

 

Про газоблок и ДУМАТЬ забудьте - не выдержит он ВЕТРОВУЮ нагрузку (точнее, крепеж не выдержит) и весь ваш фасад со временем "отделится" от стен...

Не дай Бог, конечно.. Но учитывая, что ЖБ-каркас тоже будет принимать участие в крепеже профиля под вент.фасад, то не так уж все и imposible.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт не мог набрать холода, а бетон внутри него ещё как мог остыть за ночь и отдавать холод днём. Бетонные внутренние стены или из полнотелого кирпича лучше с точки зрения климата в комнате летом, другое дело, что может это в Вашем случае значительное удорожание или статикой недопустимо или строителям проще работать с одним материалом на внутренние и наружные стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт не мог набрать холода, а бетон внутри него ещё как мог остыть за ночь и отдавать холод днём.
Ну а что мешает газоблоку так же остыть ночью и отдавать холодок днем? Хотя по вашей логике пенопласт внутри помещения может брать холод из бетона и отдавать его в комнату, а зимой когда за бортом -20 он этому препятствует? Как-то не логично..

 

другое дело, что может это в Вашем случае значительное удорожание или статикой недопустимо или строителям проще работать с одним материалом на внутренние и наружные стены.

Тут дело в конструктивном просчете проекта, который расчитан под заполнение газобетоном. Под другие материалы все нужно пересчитывать, увеличить расход арматуры и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог в помощь!

А можно ли несколько вопросов по цене строй материалов?

Сам собираюсь строить примерного формата в Поповке вот и есть неподдельный интерес:

По чем нынче бетон и какой марки покупали?

По чем арматура?

Сколько стоил бетононасос с подачей?

Сколько бригада берет за укладку бетона и есть ли у них своя опалубка?

 

Заранее спасибо)

и если не секрет сколько ушло бетона и арматуры на этом этапе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог в помощь!

А можно ли несколько вопросов по цене строй материалов?

Сам собираюсь строить примерного формата в Поповке вот и есть неподдельный интерес:

По чем нынче бетон и какой марки покупали?

По чем арматура?

Сколько стоил бетононасос с подачей?

Сколько бригада берет за укладку бетона и есть ли у них своя опалубка?

 

Заранее спасибо)

и если не секрет сколько ушло бетона и арматуры на этом этапе?

 

Ответил в личку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня сняли опалубку перекрытия и начали работы по внешней гидроизоляции Ж-)

70.thumb.jpg.fd9a8e98371ff0fb09b56bb779800258.jpg

71.thumb.jpg.1caa44f41e3c4703f4bbb10d3e5e8445.jpg

72.thumb.jpg.631873a7243a1d072b89cb7093d7e6f9.jpg

73.thumb.jpg.32e937a19fc8d76a24820eb12648652a.jpg

74.thumb.jpg.57017083ad297c13c4a14c52a1941cbd.jpg

75.thumb.jpg.a0b8cc1a9294e06d3f59756b66b099ef.jpg

76.thumb.jpg.32dcc9e388408bf2082d23382d0354b3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы опалубку в аренду брали?

 

Бог Вас радует теплыми деньками...

Нет покупал, т.к. еще 3 пролёта гнать. Сегодня планируем пенопласт поверх битумки уложить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня наконец-то закончили с гидроизоляцией, как внутри, так и снаружи, а также с обратной засыпкой.. Снаружи сделали пирог: битумка+пенопласт(М25)+мембрана - это то, что под землей. Внутри будет битумка+мембрана+отсев ну и поверх всего этого стяжка. Все швы битумки промазаны мастикой и проплавлены феном/горелкой, мембрана и ее стыки посажены на жидкие гвозди. На следующей неделе будем лить стяжку цоколяЖ-)

78.thumb.jpg.6be0039f5ec5defc8d8ac99fd451749e.jpg

79.thumb.jpg.07d4fee79c5333c39c128ce650d72c6a.jpg

80.thumb.jpg.c6a7416630da81cb228009257a00c71a.jpg

81.thumb.jpg.560eba91b92a2ea603c784512c98a51e.jpg

82.thumb.jpg.861074857adaf08667de7fe5b1129ef9.jpg

83.thumb.jpg.8cdce35e07b7845921aa2bbc1e5bb762.jpg

84.thumb.jpg.8bdfcd4fc45cde5f6bfb0813cae69471.jpg

85.thumb.jpg.40ec3f430be00550cb83beeca28130ae.jpg

94.thumb.jpg.0590ee5e023762faedbdc47e8d340e49.jpg

95.thumb.jpg.15270d415caea6ef2e75151491f02e1f.jpg

98.thumb.jpg.48589aaeda7c852754db348648749938.jpg

104.thumb.jpg.5dc57e50ee05ddbec8f082900426e6d4.jpg

105.thumb.jpg.38e0f8f48079e644af8e12d763a4f638.jpg

107.thumb.jpg.728cd54cc112d896380295c9ec7df806.jpg

110.thumb.jpg.87158bc6d7d96f4251b3b347f5ca9ae3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...