Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вы ещё верите в честные выборы в этой стране?

Lweno4ek

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые Sass и OuldMan!

Огромное спасибо вам за дискуссию. Читаю с огромным интересом. Но! Мне все-таки хочется услышать ваш ответ на вопрос,

который уже давно и серьезно меня беспокоит именно в разрезе сегодняшней политической ситуации в стране.

Откуда в людях столько терпимости к свершившим в прошлом уголовные преступления?

Могу ошибаться или готова считаться зашоренной, но я, как и многие исследователи психики человека,

уверена, что человек единожды свершивший насилие над другим человеком

больше в нормальное состояние не возвращается.

Для него люди не представляют никакой ценности вообще!

За исключением тех, кто сильнее его, выше по рангу и т.д.

Перед ними он "0" и готов пресмыкаться и исполнять любой приказ.

Разве приход к власти людей из бывших уголовных структур не является угрозой стране?

Куда делись моральные, нравственные требования к кандидатам в Президенты и Думу страны?

 

зы: вопрос о моральных и нравственных требованиях к кандидатам хочу адресовать и к тем кто голосовал за радикальные партии.

один ответ уже здесь, в теме, есть - мол, действие = противодействию.

это что? пусть набью друг другу морды, глядишь что-то и изменится?

ззы: просто хочу понять. спасибо.

зззы: так хочется быть из когорты Sapienti sat

 

Пока Sass и OuldMan заняты "междусобойчиком" ;) попробую высказать свое мнение.

Вы правильно пишете на счет не совсем корректной формулы

"действие = противодействие". Но! Ведь на "действие" надо-же как-то отвечать? Ну хоть пальцем пошевелить, что-бы те, кто "ранее совершал насилие" не могли "придти к"/"удержаться у" власти? А дальше - у каждого свой порог готовности и понимания что на что и как меняем. Кто-то считает, что на удар надо отвечать ударом, кто-то верит, что можно словом и идеей переломить ситуацию, кто-то и выразить не может, но знает, что "так жить больше нельзя". И кто-то голосует - за либеральные партии (ОО и УДАР), кто-то на националистические. Некоторые - даже на коммунистов. За что этих людей винить-то?

 

Но вот если просто не голосовать? Т.е. со всем происходящим сегодня смириться и заранее согласиться со всем, что будет завтра? А судя по вот этому - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1861744&postcount=7 Вы так и поступили - то разьве можно потом кого-то винить в том, что они "действуют не так"? "Лучше сожалеть о том что ты сделал все зависящее от тебя но не получилось, чем о том что не сделал и даже не попытался!" (С)

 

P.S. Если ошибся, и вы все-таки ходили на выборы - заранее приношу свои извенения.

P.S.S. Сам - ни за Свободу, ни за КПУ, ни за ПР, ни за Ляшко - не голосовал, если что. Консервативен я все-таки уже становлюсь. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для них все про-украинское - махровый радикализм

Если речь идёт о нападках на мой родной язык, попытках ввести второй государственный или протолкнуть его под видом регионального, то я больно бью "копытом". Здесь многие это знают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.S. Сам - ни за Свободу, ни за КПУ, ни за ПР, ни за Ляшко - не голосовал, если что. Консервативен я все-таки уже становлюсь. :D

Шо, за великомученицу Владимировну?

 

Добавлено через 39 секунд

Встановити в паспорті та свідоцтві про народження графу "національність". Визначати національність за Свідоцтвом про народження або Свідоцтвом про народження батьків, враховуючи побажання громадянина України.

14. Зобов'язати кандидатів на всі виборні посади вказувати в офіційних біографіях національну приналежність, усі попередні (від совєцьких часів) партійні та державні посади і судимості – не лише непогашені, але й погашені. Знімати кандидатів з реєстрації через приховування біографічних фактів або позбавляти депутатів мандату, якщо приховування виявиться після виборів.

Что здесь страшного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если очень бегло...

 

Програма ВО "Свобода" (чинна)

7. Встановити в паспорті та свідоцтві про народження графу "національність". Визначати національність за Свідоцтвом про народження або Свідоцтвом про народження батьків, враховуючи побажання громадянина України.

14. Зобов'язати кандидатів на всі виборні посади вказувати в офіційних біографіях національну приналежність, усі попередні (від совєцьких часів) партійні та державні посади і судимості – не лише непогашені, але й погашені. Знімати кандидатів з реєстрації через приховування біографічних фактів або позбавляти депутатів мандату, якщо приховування виявиться після виборів.

так вы не только нацизм с национализмом путаете, а еще и расизм с национализмом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14. Зобов'язати кандидатів на всі виборні посади вказувати в офіційних біографіях національну приналежність, усі попередні (від совєцьких часів) партійні та державні посади і судимості – не лише непогашені, але й погашені. Знімати кандидатів з реєстрації через приховування біографічних фактів або позбавляти депутатів мандату, якщо приховування виявиться після виборів.

 

А что собственно тут плохого??????

Кстати, заметте, тут не запрещается выбирать таких людей, а лишь запрещается врать. Это есть преступление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы не только нацизм с национализмом путаете, а еще и расизм с национализмом?

В цивилизованных сообществах есть понятие гражданства или происхождения из той или иной страны. Всё остальное - личное. Разговор о национальной принадлежности будет воспринят именно как рассизм.

Так что, смотрите, сами в терминах не запутайтесь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если очень бегло...

 

Програма ВО "Свобода" (чинна)

7. Встановити в паспорті та свідоцтві про народження графу "національність". Визначати національність за Свідоцтвом про народження або Свідоцтвом про народження батьків, враховуючи побажання громадянина України.

14. Зобов'язати кандидатів на всі виборні посади вказувати в офіційних біографіях національну приналежність, усі попередні (від совєцьких часів) партійні та державні посади і судимості – не лише непогашені, але й погашені. Знімати кандидатів з реєстрації через приховування біографічних фактів або позбавляти депутатів мандату, якщо приховування виявиться після виборів.

Я не буду коментувати чи прискіпуватись. За Вами раніше я такого не помічав. :unknown:

Буду вважати, що Ви просто втомились, або хтось вивів Вас з себе і Ви вже просто не можете залишити ту лінію поведінки, яку вибрали в цій темі :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что собственно тут плохого??????

Кстати, заметте, тут не запрещается выбирать таких людей, а лишь запрещается врать. Это есть преступление?

Т.е. там где нам выгодно, мы демократы и либералы, а где не выгодно так либеральностью можно и пренебречь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это означает, что эти люди готовы сами выйти на улицы и бить морды и даже убивать тех, кто довел нас до такого психологического состояния. Я ни в коей мере не утверждаю, что это хорошо. Это - плохо. Но других вариантов изгнать уголовников из власти над нами, сейчас не вижу.

:beer: Я горжусь Киевом и результатами голосования. Скажи мне еще 4 года назад, что буду голосовать за Свободу - громко смеялась бы. Но ПР не оставила выбора. И похоже Тягнибок оправдывает мои ожидания - его команда может отстоять результаты (Герегу таки подвинули, Пилипишин, Губский, Мельник никак нужную цифру не нарисуют, уже просто смешно). А вот Ударовцы подставили оппозицию. Во всех этих округах + 132 округ они не поснимали своих кандидатов, хотя их кандидат явно имеет более низкий рейтинг. :(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цивилизованных сообществах есть понятие гражданства или происхождения из той или иной страны.

США - цивілізована країна? Ви ж катаєтесь по світу. Для Вас не повинно бути новиною, те, що в водійських правах там вказується раса(така зменшена фотографія в нижньому правому куті..).

Змінено користувачем Leon
правому, а не лівому
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цивилизованных сообществах есть понятие гражданства или происхождения из той или иной страны. Всё остальное - личное. Разговор о национальной принадлежности будет воспринят именно как рассизм.

Так что, смотрите, сами в терминах не запутайтесь.

пример страны приведите плиз

 

Добавлено через 1 минуту

США - цивілізована країна? Ви ж катаєтесь по світу. Для Вас не повинно бути новиною, те, що в водійських правах там вказується раса(така зменшена фотографія в нижньому правому куті..).

 

если речь о сша, то там нельзя называть негра нигером, но можно называть афроамериканцем. что не есть расизмом (с одним "с") хотя и определяет расу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если речь о сша, то там нельзя называть негра нигером, но можно называть афроамериканцем. что не есть расизмом (с одним "с") хотя и определяет расу

 

Так питання як раз в тому, чому в українському паспорті не можна прописати національність, коли в цивілізованій країні прописується раса.

Чому, для України прописати національність - це расизм, а для США прописати расу - це ознака цивілізованості?

В мене когнітивний дисонанс..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так питання як раз в тому, чому в українському паспорті не можна прописати національність, коли в цивілізованій країні прописується раса.

Чому, для України прописати національність - це расизм, а для США прописати расу - це ознака цивілізованості?

В мене когнітивний дисонанс..

 

ждем комментариев противницы расизма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если очень бегло...

 

Програма ВО "Свобода" (чинна)

7. Встановити в паспорті та свідоцтві про народження графу "національність". Визначати національність за Свідоцтвом про народження або Свідоцтвом про народження батьків, враховуючи побажання громадянина України.

14. Зобов'язати кандидатів на всі виборні посади вказувати в офіційних біографіях національну приналежність, усі попередні (від совєцьких часів) партійні та державні посади і судимості – не лише непогашені, але й погашені. Знімати кандидатів з реєстрації через приховування біографічних фактів або позбавляти депутатів мандату, якщо приховування виявиться після виборів.

 

А что, при таких пунктах Вам не светит депутатство?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Програма ВО "Свобода" (чинна)

Не. Если смотреть на программу, то голосовать стоит только за ПР! :D Я вот никак не пойму, это она 4 года у власти или какой-то двойник или ее лидеры программу свою вообще не читали? Ж-) А вот побороться против вступления в ТС, за язык и программу по истории, за украинскую культуру в конце концов, эта сила сможет лучше остальных. Так как бороться уже надо очень жестко. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример страны приведите плиз

Австрия. Страна, которую я хорошо знаю. Страна многонациональная. Никто и нигде не спросил национальность. В Австрии это запрещено.

Рассуждать о свих корнях можно сколько угодно, а вот официально требовать сведения о национальности и уж тем более до дедов-прадедов - это скандальчик.

 

А что, при таких пунктах Вам не светит депутатство?

Светит. Даже у Олежки Тягнибока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от dms

А что собственно тут плохого??????

Кстати, заметте, тут не запрещается выбирать таких людей, а лишь запрещается врать. Это есть преступление?

Т.е. там где нам выгодно, мы демократы и либералы, а где не выгодно так либеральностью можно и пренебречь?

 

Вы сознательно ставите знак равенства между запретом врать и отсутствием демократии ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сознательно ставите знак равенства между запретом врать и отсутствием демократии ??

Я уже писала, что национальная принадлежность - это личное.

Партийная принадлежность - это достояние общественности, а национальность - нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Австрия. Страна, которую я хорошо знаю. Страна многонациональная. Никто и нигде не спросил национальность. В Австрии это запрещено.

Рассуждать о свих корнях можно сколько угодно, а вот официально требовать сведения о национальности и уж тем более до дедов-прадедов - это скандальчик.

а можно пруфлинк? быстрый гугль не дал никаких результатов

 

и еще: вас не смущает, что в той же россии вернули графу национальность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писала, что национальная принадлежность - это личное.

Партийная принадлежность - это достояние общественности, а национальность - нет.

 

Я не понимаю, почему Вы так болезненно воспринимаете графу национальность? в СССР она была. Я вот по национальности русская, хотя коренная киевлянка и что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писала, что национальная принадлежность - это личное.

Партийная принадлежность - это достояние общественности, а национальность - нет.

 

І шо у Вашій національності такого соромного? Ви ж не можете бути самозапиленою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писала, что национальная принадлежность - это личное.

Партийная принадлежность - это достояние общественности, а национальность - нет.

вас не смущает, что там речь идет о госслужащих?

для которых по определению понятие "личное" несколько размыто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Австрия. Страна, которую я хорошо знаю. Страна многонациональная.

Ну, чесно кажучи, Австрія не найкращий приклад космополітизму. А про багатонаціональність це Ви, м*яко кажучи, прибрехали.

 

Ви не прокоментували моє повідомлення

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Австрия. Страна, которую я хорошо знаю. Страна многонациональная. Никто и нигде не спросил национальность. В Австрии это запрещено...

 

В Австрии Президент ходит пешком домой на обед и ездит иногда на метро. А Ваш кумир перед своим приездом в любой областной центр Украины объявляет в нем чрезвычайное положение со снайперами на крышах, зашторенными окнами и запретом людям проходить по улицам предполагаемого проезда ТЕЛА.

 

Так что не надо сравнивать цивилизованную Австрию с нашей многострадальной. Там бы Вы сидели, посапывали в две дырочки и не несли пургу в защиту насильников, убийц и выродков.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...