Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вы ещё верите в честные выборы в этой стране?

Lweno4ek

Рекомендовані повідомлення

....

Объясните мне (я не блондинко), Вы считаете нормальным вытирание ног об украинский язык нынешней властью?!

Написал много и стер. Кому надо тот поймет. Ну а если нет - то его проблемы. Позиции сторон определены. Но все только начинается.

Так что - ждем-с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это доказывает, что в Австрии спрашивать про национальность - моветон? :no:

Так поедьте и спросите. Мне то Вы не верите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... в болоте нельзя выжить ...

Биология в школе прошла мимо :lol:. Экосистема болот весьма причудлива и разнообразна.

Это я к тому, что приводя сравнения нужно понимать что зеленое с квадратным сравнивать моветон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ... простите! выборы, которые организует нынешняя власть - им мое жесткое нет!

Так надо прийти и сказать "Нет". Пусть в следующий раз выборы организуют другие. А так недовольные, не прийдя на выборы, позволяют власти говорить, что 43% народа все равно, кто и как ими правит. Кроме того и себе голосов подбросить значительно проще, чем при явке в 80% или 90%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вас не волнует полный крах судебной системы, не волнует насквозь прогнившее МВД, беспредел налоговой, капитальная тенизация экономики, уровень преступности? И все это заслуга "покращувачів".

 

Вообще-то это заслуга всех, кто приложил руку к власти с 1991 года. Включая и оппозицию, на которую многие форумчане истово молятся.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то это заслуга всех, кто приложил руку к власти с 1991 года. Включая и оппозицию, на которую многие форумчане истово молятся.

 

Многие форумчане,молятся на вменяемых людей во власти,не более.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биология в школе прошла мимо :lol:. Экосистема болот весьма причудлива и разнообразна.

Это я к тому, что приводя сравнения нужно понимать что зеленое с квадратным сравнивать моветон.

 

 

Моветон голосовать за зэков и гордиться этим

 

Добавлено через 9 минут

Вообще-то это заслуга всех, кто приложил руку к власти с 1991 года. Включая и оппозицию, на которую многие форумчане истово молятся.

 

Создается впечатление, что мы с Вами живем в разных государствах.

Только мне показалось, что с 2010 года стало просто невозможно защитить себя и свою собственность более менее законными способами, да наши местные бывшие силовики просто ох...ют (простите за мой французский) от беспредела, происходящего в органах, все более менее приличные люди просто ушли при первой возможности. В 2006 году я спокойно могла возвращаться из гаража в 12 часов ночи, сейчас страшно днем по улицам ходить. Про бизнес просто промолчу. И не надо все валить на "папередников". 2010 - стал точкой отсчета катастрофического падения вниз для нашей страны.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну шо,у кого-то остались иллюзии по поводу намерения властей провести выборы демократично и честно?

нагло фальсифицируют как только можно и где только можно на уровне ОИК."новые технологии".твари.

оппозиция всё таки сумели подготовиться к такому повороту событий,молодцы,но силы,правда,не равны.на фальсифицирование брошены огромные силы и ресурсы.бои продолжаются.

"Свободе" респект - уже показали что не собираются опускать руки,жевать сопли,а намерены бороться на всех фронтах с рыгами и их сворой.

Слава Україні!

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дюжина невдах
Хороший готовый список на расстрел!:good::D
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы это серьезно????

Я последний раз более-менее серьезно занимался шахматами лет 25 назад, и уж точно посление 20 лет не садился за шахматную доску из принципиальных соображений. Но вот что-то "остаточная память" мне подсказывает, что на доске позиция из Дебюта Ларсена. Может не мейнстрим - черт-его знает, что там еще за последние годы намудрили. Но вполне рабочая позиция. И уж тем более - не безсмысленная.

Впрочем у нас есть кажется в "Хобби" есть спортсмены-шахматисты пусть меня поправят, если не совсем прав.

А вот вас хотел бы попросить поведать, какой именно из трех (!!!) первых ходов вам показался безсмысленным? И почему? Просто интересно, я готов за вам признать талан шахматного супергения, если вы по трем ходам беретесь судить о силе играющего.ь?

офтоп:)

б3-Кф6.Сб2-е6.С:ф6??-жф.Кс3 ?? Кажить так .

Так как Вы через 25 лет помните дебют Ларсона, то наверное занимались шахматами очень серьезно,значит сможете обьяснить стратегический замысел третьего и 4-того ходов белых.

На роль шахматного супергения не претендую.

И дебют Ларсена не помню.Так как в последний раз играл в 16 лет ,т.е. 26 лет назад.

Пытался правда еще сына научить , но то не считается.:)

если есть желание развить тему , но можно на другой ветке.ну и если время свободное позволит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший готовый список на расстрел!:good::D

 

А посетителей Эпика подвергать обструкции и предавать анафеме!

ЗЫ. Давайте откроем кассу: зашел в Эпик- в кассу полтинничек.

Чур, я на кассе!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офтоп:)

б3-Кф6.Сб2-е6.С:ф6??-жф.Кс3 ?? Кажить так .

Так как Вы через 25 лет помните дебют Ларсона, то наверное занимались шахматами очень серьезно,значит сможете обьяснить стратегический замысел третьего и 4-того ходов белых.

У черных сдвоеные пешки в центре и брешь на фланге. Это по третьему ходу. Обычно это делают вроде попозже, но наверное возможно и сразу. После такого размена криминала в четвертом ходе белых вообще нет. Играют-ли так сейчас - без малейшего понятия, говорю же, что 20 лет за шахматую доску не садился из принципиальных (немного личных) соображений. Насколько сильна позиция белых судить не буду, но говорить о безсмысленности ходов, тем более - на любительском уровне -поостерегся-бы.

если есть желание развить тему

Нет, желания нет, причину указал выше. Ввязался в тему не из за шахмат. Просто не понял, что Вас так задело, что Кличко сел за шахматную доску? Он же не называет себя гроссмейстером. Впрочем, конечно, чего мелочиться, некоторые вот сразу в "проффесором" нарекаются, и ничего.

 

На роль шахматного супергения не претендую.

Ну, и на том спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У

 

Нет, желания нет, причину указал выше. Ввязался в тему не из за шахмат. Просто не понял, что Вас так задело, что Кличко сел за шахматную доску? Он же не называет себя гроссмейстером. о.

 

Изначально был пост-

.......

Viks

Старожил форума

 

Кличко шахматист - и свою партию он сыграет...

__________________

 

Кличка назвали шахматистом.

Может это он так мозги после боя приводит в порядок , так я же не против.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

должен признать был не прав, к Свободе скептически относился, без симпатии, но теперь вижу что молодцы, благодаря им может что-то будет и дадут просраться всем мажоритарщикам от регионов, а также ПР-астам.

 

Походу кроме мажоритарщиков шуллеров, сами регионы тоже самое промутили подделав результаты.

 

А вот кем хочу видеть президентом! не только в шахматы играет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Завтра ми починаємо пікети "Епіцентру", і ми будемо повідомляти людям, щоб вони знали, що вони купують товари в жуликів, бандитів і фальсифікаторів виборів", - додав лідер ВО "Свобода".

 

www.pravda.com.ua/news/2012/10/30/6976251/

 

как быстро меняется у людей мнение:)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=75172&highlight=%FD%EF%E8%F6%E5%ED%F2%F0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калашникова первым пожалуйста!

 

Сказочный, просто мифический долбоёб.

Руководитель виртуальной организации "Офицеры запаса Украины". Уверял что бывший полковник КГБ, по замашкам -- прапор стройбата максимум. После первого громкого ТВ-скандала (журналистку СТБ толкнул, помните?) как овца блеял свои извинения на камеру. Правда извинялся не перед барышней, а перед "лидером нашей партии"... :D

 

С "нижестоящими" общается исключительно посредством ора. С чувством глубокого удовлетворения был в свое время послан на хvй вашим покорным слугой. До сих пор с удовольствием вспоминаю его моментально вытянувшуюся круглую мордяку. ;)

 

Редкое чмо.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне все-таки хочется услышать ваш ответ на вопрос,

который уже давно и серьезно меня беспокоит именно в разрезе сегодняшней политической ситуации в стране.

Ух, сложный вопрос Вы задали. Я помню, Вы спрашивали какое отношение на Донбассе к судимым. Кто-то ответил, что терпимое и это на генетическом уровне.

Я собирался ответить, но так оно и забылось.

Давайте я сначала попробую ответить на тот вопрос, а потом пройдусь по новым.

На Донбассе действительно более терпимое отношение к судимым, чем в остальной Украине. Хотя, хочу оговориться:

1. я не беру на себя смелость отвечать за весь Донбасс, а скажу про своё видение отношения в Донбассе и своё отношение.

2. я не берусь однозначно утверждать, что действительно иное отношение в остальной Украине, потому что мои наблюдения основаны

на разговорах с небольшим количеством людей не из Донбасса и посещении пары, от силы, форумов. Но в у меня сложилось такое мнение.

Вернёмся к Донбассу. Не секрет, что во времена бурной индрустриализации на Донбасс приезжало много людей. Кто сам, кто сам, но без радости, а кого и привозили. Много было и уголовников. Вот тут внимание, тут есть логическая ловушка. Вы, как и многие, автоматически ассоциируют уголовников с ворами, разбойниками и т.п. Но я хочу подчеркнуть, что с точки зрения советского уголовного кодекса и люди типа Чорновола, Стуса и многих других тоже были уголовниками. Статьи-то уголовные. Нет, я конечно же не хочу сказать, что воришки были в меньшинстве, а в основном была интеллигенция, это я так, мимоходом отмечаю, чтоб поддержать критический тонус.

В общем были уголовники в традиционном понимании. Но жизнь есть жизнь. Женились, дети рождались, мало кто желал своим детям воровской судьбы.

А Донбасс получил определённый иммунитет. Ну и своё отношение к людям. Прежде всего оно заключается в том, что не стоит судить о человеке только на основе анкетных данных. Оценивай человека по делам и поступкам. Это, естественно, не означает, что на такие анкетные данные совсем не обращают внимания, обращают, конечно.

И второе: есть смысл в том, чтоб дать возможность оступившемуя человеку осмыслить свои ошибки и начать другую жизнь.

У нас на фирме работал водитель. Он был судимый. Сначала, конечно относились к нему с некоторый опаской. За что он сидел точно не знаю, но не любил распространятся на эту тему.

Сказал, что по молодости за "хулиганку". Он оказался очень хорошим специалистом и очень надёжным человеком. Были у нас и другие, не судимые. Один воровал бензин, небрежно относился к машине и бессовестно левачил. Второй, то же ангельски не судимый, был лихачём. Несколько раз бил машину. Закончил тем, что совершил страшную аварию, сам покалечился и убил человека.

Ну а мелочи типа разбитого в дым микроавтобуса и того, что фирма до сих пор платит регресс пострадавшим в аварии, можно и не упоминать.

Да я одного такого судимого на четверо таких не судимых не поменял бы. Это как пример из жизни.

Если у Вас ещё будут вопросы - задавайте, что смогу - отвечу.

 

Откуда в людях столько терпимости к свершившим в прошлом уголовные преступления?

Так именно к терпимости призывает демократическое общество. Иначе зачем исправительные системы? Совершил уголовное преступление - не жилец, поскольку неисправим.

 

Могу ошибаться или готова считаться зашоренной, но я, как и многие исследователи психики человека,

уверена, что человек единожды свершивший насилие над другим человеком

больше в нормальное состояние не возвращается.

Ну, надеюсь Вы не заходите так далеко в отношении родителей, в воспитательных целях шлёпающих своих детей, ведь это тоже насилие над человеком? :)

 

Разве приход к власти людей из бывших уголовных структур не является угрозой стране?

Является. Но участие в уголовных структурах, т.е. в организованных преступных группах и бытовая хулиганка это всё же разные вещи.

А то, что во власть могут пройти первые, это явная недоработка госорганов, отвечающих за анкетную чистоту кандидатов.

Ведь это они ответственны за недопуск таких, а не избиратели, которые не знают об этом.

Куда делись моральные, нравственные требования к кандидатам в Президенты и Думу страны?

Мораль и нравственность это вообще тонкие темы. Помню когда была агитация за Ющенко (уж извините, что часто его упоминаю) все меня убеждали, что надо голосовать за него, что он высокоморален и безумно нравственнен, в отличие от ...

То ли Ющенко подопустился, о ли тот, который "в отличие" вырос немеряно? :)

 

Добавлено через 57 минут

Когда я пишу о "научиться делать выбор", это означает, что у людей такой выбор должен быть.

Формально и сейчас любой донеччанин может поставить галочку в любой клеточке. Все так.

Но вопрос. Почему в большинстве они это делают только в одной клеточке ?

Очевидный и простой ответ: "Потому, что они сделали свой выбор и у большинства этот выбор совпадает" Вы отвергаете по какой причине?

Чем он Вас не устраивает? Не ложится в вашу парадигму? Может в парадигме что-нибудь подправить надо? :)

Настолько нравится все то, что с ними же творят нынешние рулевые ?

Или немножко другая подоплека ?

Если я отвечу: "Они боятся того, что с ними сотворят возможные другие", Вы сочтёте это ответом? Или матрица отвергнет?

Нынче мне кажется, что одним из высших достижений человеческого общества есть возможность выбора.

Ты свободен, когда выбора тебя никто не лишил (тем или иным способом). В противном случае ты - раб.

Подождите, но ведь выбор это не столько процесс, сколько результат. Т.е. выбор только тогда имеют смысл, когда он даёт результат.

Вы же пытаетесь не только определить возможность выбора как самоцель, но доказать, что только тогда есть выбор, когда выбирают того, кто Вам нравится. Не слишком ли субъективно?

Поэтому еще раз повторюсь. Если Вы настаиваете на формулировке "голосовать правильно", то ради Бога.

Специально для Вас сделаю такое исключение.

Голосовать правильно - голосовать, имея выбор из нескольких вариантов и не находясь при этом под давлением какого-то

из этих вариантов (не будучи от него зависимым).

Теоретически понятно, а практически непонятно. Вот почему.

Смотрите, я взял результаты голосования кыян в 2004 году. 78% за Ющенко. Недавно я выяснил, что голосовали кыяны не за Ющенко, а против Януковича.

Возвращаемся к определению. Варианты были? Были. Зависимости от вариантов не было? Не было.

Тогда у меня получается, что кыяны голосовали под давлением одного из вариантов (их давила необходимость голосовать против, так ведь?).

Следовательно кыяны голосовали неправильно. Не? Херово вывел силлогизм?

Ну хоть теперь-то понятно, что я имел в виду ?

Теперь, как Вы поняли, намного понятнее. :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поедьте и спросите. Мне то Вы не верите.

когда буду в следующий раз - обязательно спрошу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, почему Вы так болезненно воспринимаете графу национальность? в СССР она была. Я вот по национальности русская, хотя коренная киевлянка и что?

И зачем Вам в паспорте эта графа? Вы забываете, что Вы русская?

 

Добавлено через 9 минут

Хуже - безработные . cvk.org.ua - там выложены ВСЕ декларации. Часть кандидатов - бомжи, правда с парой мерсов и катеров. Наглость и цинизм в каждой букве...

Слепые и глухие - получайте, что заслужили...

И иждивенцы.

Гляньте декларацию головы тернопольской Свободы Сабия.

У чела жена и трое детей. А годовой доход 10500 гривень.

Или пятью хлебами весь год детей кормит?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вот кем хочу видеть президентом! не только в шахматы играет!

 

Вы посмотрите какой зал - сколько народу немецкого

Кличко любят в Германии...

 

Мне понравился фильм о Кличко - где Виталий сказал что мечтает чтобы его именем когда-то назвали улицу в Киеве.

 

А какая мечта у нынешнего? Расстроить Межигорье? Дособирать колекцию часов?

У Юща было одно на уме - почтить память - это тоже надо - но надо жить настоящим и думать о будущем - тем более президенту.

 

Добавлено через 2 минуты

Гляньте декларацию головы тернопольской Свободы Сабия.

У чела жена и трое детей. А годовой доход 10500 гривень.

Или пятью хлебами весь год детей кормит?

 

Я вот не думаю что тернопыльский Сабия с доходом 10500грн скупил половину Украины на здачу от хлеба.

Вот мне не понятно зачем Порошенко в правительстве?

Кто такой Тыгипко?

 

И зачем олигархическому клубу вообще Рада?

И не могу понять тех людей кто за них голосует? Чего они ожидают?

Я могу понять что в Раду прутся такие как Сабия...з доходом 10тыс и большим желанием работать.

Но зачем в Раде напр. Засуха, Гарега, Ахметов, Порошенко...

Их же небыло в 90-х - они занимались бизнесом.

 

Вы видели финансирование Рады, президента и правительства за последние 2 года?

Сравнивали его с предыдущими годами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...