Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переехали в дом и проблемка со здоровьем.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Стала замечать что каждое утро просыпаюсь с " заложенным " носом. Сразу как - то на это внимание не обращала , но когда это переходит в систему- задумалась! Из наблюдений- все это началось после того как мы переехали в новый дом ! В чем может быть причина? Из "чего "мы его построили что вот такой эффект? Стены, утеплитель, штукатурка? За какую ниточку потянуть чтобы разгадать эту загадку? А может это действие кондиционеров на работе в торговом центре? Но ведь такого раньше не было когда мы жили на Троещине .И кондиционеры тогда тоже были! Может у нас что - то с вентиляцией? Змінено користувачем Crash m.d.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что это аллергия на строительную пыль и новую мебель. Думаю, что со временем должно пройти. Купите капли типа Аквамарис для профилактики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где эти гидрометры продаются?

Я думаю что проблема с влажностью.

Из наблюдений. Принесла с работы пачечку семечек, оставила открытую и через пару дней заметила что семечки " отсырели". Знакомые поговаривают что это для частного дома норма - повышенная влажность. Одежда, постель ...насморк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где расположен дом? В низине, на возвышенности, вблизи водоёма?

Есть места, где всегда влажно.

 

Пишите из чего дом, да поподробней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего таки аллергия, вопрос на что....необязательно дом, сейчас активный период весенне-ОСЕННИХ аллергиков на разнообразные растения
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аллергии раньше не было . На пыльцу , на шерсть ... я даже не знала , слава богу, что это такое!!!

Только переехав в дом стала наблюдать утром такую проблемку.

 

Дом из газобетона, штукатурка гипсовая, пол - плитка.

Дом в селе, улица тихая, стоит на возвышенности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите капли типа Аквамарис для профилактики.

Мы купили воздухоочиститель дайкин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сухой воздух такое дает. Скорее всего гидрометр покажет 28-33 проц влажности. А нужно 45. Такой ёффект часто заметен в квартирах зимой когда сильно жарят батареи и редко открывается окно. Ставьте увлажнитель воздуха и постоянно проветривайте помещение, через какое-то время пройдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по пропущенной букве в названии темы проблемки не только со здоровьем!!!!:D:D:D Только увидела!!! Без очков плохо вижу и текст двоится! А можно как - то исправить ошибку?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех ли членов семьи подобная симптоматика?

Есть ли возможность пожить немного в прежних условиях, чтобы понять, действительно ли то, что Вас беспокоит связано с новым местом?

Изменился ли режим после переезда ( имеется ввиду не только сон и бодрствование,но и продолжительность поездок на работу - с работы)?

А можно как - то исправить ошибку?

Уже :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех ли членов семьи подобная симптоматика?

Есть ли возможность пожить немного в прежних условиях, чтобы понять, действительно ли то, что Вас беспокоит связано с новым местом?

Изменился ли режим после переезда ( имеется ввиду не только сон и бодрствование,но и продолжительность поездок на работу - с работы)?

 

Уже :-)

 

А я бы еще спросил что растет вокруг дома или под окнами,амброзии нет плантации,она сейчас цветет буйным цветом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что проблема с влажностью.

Правильно думаєте. Акліматизуєтесь і звикнете. Придбайте гігрометр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо что исправили ошибку!:beer:

Изминить место проживания, увы, нет возможности. Может зимой вырвусь в отпуск. Дорога занимает 1, 5 часа в одну сторону. Общественный транспорт.

Самое интересное что и муж начинает утром "хлюпать" носом. Пока он на это не обращает внимание.

Такое состояние только утром , после сна, потом все проходит, буквально за полчаса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже проживаю в частном доме, и тоже иногда беспокоит заложенный нос.

Но не всегда. Причину до сих пор так и не определил. Дом кирпичный. С недавнего времени утепленный. Но нос бывает заложенным и летом и зимой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы купили воздухоочиститель дайкин.

 

Стоит такой девайс уже 6-й год на полке в гостиной, вещь весьма бесполезная в борьбе с аллергией, разве что эффект плацебо))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...