Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам свою однокомнатную квартиру возле метро Левобережная (Никольская Слободка)

webworker

Рекомендовані повідомлення

Конечно вам повезло.

Трое детей. Ну его нах такое везение мне. По крайней мере сейчас.

Работа. Считаете, что тому, кто нашёл работу, повезло больше, чем тому, кто может не работать? Я, не работая, получаю около 8500 грн. чистяка в месяц. Вы больше? Если да, то поздравляю. Хоть работать не так обидно за большую зарплату. А если меньше - то кому из нас больше повезло?

Квартира. Моё мнение, что лучше 4к АППС на Троещине чем 1к БПС на Оболони. Цены тоже это подтверждают. Если вы в этой однушке ещё с тремя детьми собираетесь жить, то вы правы - вам в жизни очень повезло. Найти работу, родить троих детей и купить однушку на Оболони. Это реальное везение в жизни. Побольше моего)

 

а при чем здесь однушка к моей семье? Две однушки покупаются моим родителям, кстати еще и доплачиваем, чтобы квартиркО лучше была))) В отличие от вас, я своих родителей люблю и беспокоюсь о том, чтобы они жили в нормальных условиях. А у нас с жильем все гут, к вашему сведению))) В однушку - с тремя детьми и моими собаками? :lol: уморили))))

А дети для меня - это большое счастье)) Вам не понять)) Вы его не имеете))) И дай Бог, чтобы когда-то да поняли.

И да, вебуокер, не судите по себе. Я не обсыраю ваш район, не имею такой дурной привычки))) Мне что Оболонь, что Троещина, что Левобережка - все одно.

пы.сы. пишу без какого либо яда.

mutineer, спасибо:Rose:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Damiani, вот в таком духе сообщение мне нравится)

Мне показалось, что вы намекали, что раз на Оболони БПС за 63 тысячи, то на Левобережном массиве должен быть меньше 63-х, поскольку Левобережка хуже Оболони хотя бы из-за того, что это левый берег.

 

А дети - это сугубо индивидуально. Кто-то хочет их. Кто-то нет. Кто-то хочет, но не сейчас.

Яркий пример братья Кличко. У одного трое. У второго ни одного и пока не горит желанием судя по всему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне показалось, что вы намекали, что раз на Оболони БПС за 63 тысячи, то на Левобережном массиве должен быть меньше 63-х

 

Именно так и есть. Без намеков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Filina, ну-ну)

 

Может оболонские БПС-ы возле Московского моста, которые находятся в 2,2 км от метро Оболонь и (внезапно) в 1,9 км от метро Петровка тоже должны дороже стоить?

Конечно, нет. Точно дешевле.

 

А вот те, что, к примеру, прямо у метро Оболонь, естественно дороже. И метро под носом, и Дримтаун.

 

Что касается промежутчоных вариантов (10-12-15 минут ходьбы от метро), то вот тут сложнее. Но мне кажется, что мой должен продаться подороже, чем купила Дамиани. Время покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gorgon, я не профи в Борщаговке.

Но уверен, что на массивах Никольская и Южная Борщаговка БПС далеко не один.

Конкретно в том месте он один.

И эти БПС-ы входят в один ценовой сегмент. Девятиэтажки - в более низкий. Пятиэтажки - ещё ниже.

А вот КТ-шки, например, в более высокий. Новостройки в самый высокий.

Как-то у Вас все упрощенно.:pardon:

К примеру напротив того же БПС есть спецпроект 9/12 этажей - там квартиры большего метража и более качественные. Соответственно, при прочих равных условиях (ремонт/убитая), они дороже 16 этажного БПСа.

Это так для примера. Можно в пример привести и пятиэтажки более высокого уровня и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Короче, если кому интересно, на днях в своей теме расскажу и про 65,5 и про 66 подробно.

Первые меня взбесили если честно. Очень взбесили. А вторые банально испугали.

 

"дни" какие-то длинные стали... Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подумал, что это никому не интересно.

Ну расскажу, ну появятся после рассказа парочка говнопостов vbteam-a. И всё. Смысл?

 

По теме. Цены всё-таки рухнули. И похоже всерьёз и надолго.

В период середина сентября-середина октября было мне три предложения (65-66 тысяч), потом полнейшая тишина.

Недавно просмотры ожили. После 23-дневного перерыва "без единого просмотра" было два в прошлую пятницу и один в понедельник (вчера). Но никто ничего покупать не собирается. Просто смотрят.

Интерес, наверное, где-то в районе 55-58 тысяч есть. И то не факт.

Хотя даже оценщики мне поставили 60 тысяч (по моей просьбе. На всякий случай. Изначально вообще хотели 62,5 ставить). Сказали, что меньше 60 не могут поставить никак и что за 64 точно продастся.

Но нэ так сталося як гадалося.

 

Короче, пока продаю. Если ситуация не изменится, то 15 декабря снимаюсь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подумал, что это никому не интересно.

 

ну как не интересно...люди целую ветку завели о стремных покупателях

 

Короче, пока продаю. Если ситуация не изменится, то 15 декабря снимаюсь.

 

ну что тут сказать...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1854506&postcount=62

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, пока продаю.

webworker, объявление слишком длинное, грузящее. Все-таки простая квартирка, что так расписывать? Покороче давайте, спокойнее, без восклицательных знаков. И про отличный ремонт громко не кричите, один раз вскрикнули - и достаточно. Столярка советская, сантехника и кухня совсем простые. Аккуратная квартира, и ладно. Напишите "отличное состояние", а затем перечислите, что есть и что обновлено. В вашем объявлении совсем не чувствуется желания продать, видно лишь гордость обладания такой красотой и диковиной. Вы продать хотите? Вместо "посетите Челябинскую - центр мировой культуры!" добавьте что-то вроде "торгуюсь, задаток беру". Попробуйте, поможет.

Это странно, что просмотров мало. Чем-то вы народ отпугиваете, чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Filina, энергетикой.

Он продает квартиру, но не может с ней расстаться.

Если кто то попробует покритиковать его "эксклЮзив" - сразу переходит в разряд врагов.

Ему кажется, что скандальная тетка-посредник недостойна оформить его квартирку, то покупатель стремный - как такого на порог пустить?

И еще - недостаток гибкости. Вот он себе ТЕОРЕТИЧЕСКИ все посчитал, а если чуть где не по плану - все, сбой системы...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И про отличный ремонт громко не кричите, один раз вскрикнули - и достаточно.

Я слово "отличный" нигде не говорил. Хороший свежий да. И это правда.

 

Столярка советская, сантехника и кухня совсем простые.

Столярка старая. Сантехника и кухня под стать квартире. Вы сами говорите, что квартира простая. Но всё новое.

Но тут дело не в этом. Дело в том, что совсем недавно был большой интерес и три предложения за 65-66 (при тех же столярке, кухне, сантехнике и объявлениях с восклицательными знаками), а потом вдруг наступило огромное затишье. И сейчас вряд ли 60 "оценочных" тысяч получится.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот он себе ТЕОРЕТИЧЕСКИ все посчитал, а если чуть где не по плану - все, сбой системы...

Да, есть такое у меня. Но уже не плану далеко не чуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Webwoker Вы конечно не обижайтесь, но Вы не тем чем-то занимаетесь.

Продавать два года - две квартиры и не продать, даже не знаю как это можно назвать. Я такого никогда не видел.

Все мои знакомые кто хотел продать - успешно продавали и кто хотел купить, успешно покупали.

Может у Вас есть боязнь чего-то, и в последней момент идет отказ под причиной стремности покупателя или ищется другая иная причина.

Ладно, это все лирика. По традиции, ждем в следующем году эпопею с продажи новой третьей квартирко :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кто то попробует покритиковать его "эксклЮзив" - сразу переходит в разряд врагов.

Ему кажется, что скандальная тетка-посредник недостойна оформить его квартирку, то покупатель стремный - как такого на порог пустить?

Скандальная тетка свое дело знает. Давно бы продала и забыла.

Если человек вспыльчивый и подозрительный, он конечно же не вызывает доверия и желания у него купить. Тут правильнее webworker-у вообще не появляться на осмотрах квартиры и в переговорах не участвовать. Отдать ключ той противной тетке или дядьке, пусть позовут, когда нужно будет расписаться и получить деньги. Иначе труба.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что совсем недавно был большой интерес и три предложения за 65-66

 

да уже говорилось а вы не верили

ну прос**ли вы свое счастье))) надо было этих клиентов хватать за руки-ноги и тащить к нотариусу пока не передумали

зачем было отказывать? надо было продавать пока те олени не очухались.

 

Добавлено через 2 минуты

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1854701&postcount=80

 

помаленько можно уже вспоминать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17/09/12 я высказал мнение:

если продадите за 65 - это будет просто феерический, нереальный успех. Но скорее ближе к 62-63, что тоже отлично...

 

сейчас признаю, что ошибался, левый берег, панель, до метро 20 минут бодрым шагом или на маршрутке. из плюсов относительно свежий дом, хорошая экология...

ремонта там нет, этот ремонт можно использовать только под сдачу, для себя нужно выносить всё и переделывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас признаю, что ошибался

Ну по состоянию на сентябрь не ошибались.

13 сентября первый предложил 65, 28 сентября второй предложил сначала 65, но в процессе торга согласился на 66 и пошёл собирать деньги (не вся сумма была), 15 октября второй насобирал деньги, но перед самым походом к нотариусу съехал до 65,5 не самым красивым способом. Далее 16 октября третий предложил 66.

Потом затишье.

Так что тогда 65-66 было очень даже в рынке. Это сейчас произошло обрушение.

Ваша старая панель на стрёмном Сырце за 65,5 (вроде за столько вы её продали) сейчас, скорее всего, тоже за столько бы не продалась.

 

Добавлено через 32 секунды

до метро 20 минут бодрым шагом

10 минут бодрым шагом.

 

Добавлено через 4 минуты

ремонта там нет, этот ремонт можно использовать только под сдачу

Мне не понятно, почему, если сделать полный ремонт, поставив бронедвери, двухкамерные стеклопакеты, застеклив балкон, везде заменив обои (причем не на дешёвые), положив новую плитку (в ванной, туалете плюс на полу в кухне и прихожей) и заменив старый паркетный пол на новый ламинатный, можно использовать этот ремонт только под аренду. Возможно, имеется ввиду мебель, а не ремонт. Она простая, конечно, хоть и новая и покупалась для себя, а не для аренды.

 

П.С. Надо было купить синюю мебель и поклеить оранжевые обои и был бы тогда дизайнерский евроремонт для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вебуокер. Я не знаю о каком затишье вы говорите. Без обид, ок? Но на той же Оболони БПС-ки за 62-67 тыщ зеленых улетают как горячие пирожки:( Не успеваешь даже на просмотры, а перед тобой уже выходит довольный покупатель:(

Не ищите причин, ищите что не так у вас - или информация не та, или цена, или вы людей отпугиваете....

 

Добавлено через 3 минуты

Ой, еще - нас здесь падением цены на квартиры пугают. Не знаю - правда или нет, но несколько продавцов (брокеров) по квартирам, которые нас не устраивали по цене, сами нам позвонили и скинули цену.

Кстати, а почем у вас там аналогичные квартиры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на той же Оболони БПС-ки за 62-67 тыщ зеленых улетают как горячие пирожки

Может, это было до 15 октября?

 

Добавлено через 48 секунд

Не ищите причин, ищите что не так у вас - или информация не та, или цена, или вы людей отпугиваете....

Всё то же, что и раньше. И я тот же, и информация. Цена, правда, меньше. Сейчас 67, а тогда за 68-72 предлагал.

 

Добавлено через 6 минут

Кстати, а почем у вас там аналогичные квартиры?

В сентябре были от 70 до 85.

Сейчас цены попадали. Уже есть меньше 70.

И есть как минимум две точно не заманушные по цене меньше чем у меня.

 

Одна в моем доме за 63 (ссылка устарела)

Фотографий её так нигде и не нашёл (оценить ремонт и мебель поэтому нельзя), но вариант судя по всему реальный.

 

Вторая в 15-м (ссылка устарела)

 

Сегодня цену сбросили с 70 до 65.

 

Этаж высокий предпоследний. Дом хуже в плане подъезда, лифтов и вида из окна (его просто-напросто нет даже на 15-м этаже). Но зато как видно по фотографиям супердизайнерскиймегаевроремонт с "синей мебелью и оранжевыми обоями". Тот, который Specu называет ремонтом для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое ИМХО, не надо было вам ламинат, и уж тем более плитку класть, лучше вы ее продавали как есть. Как вы уже наверное поняли не угадали вы с этим! Представьте себе, я допустим покупатель, прихожу, вижу - плиточка новая глянцем сияет, ламинатик еще пахнет магазином и т.д. я понимаю, что за это платить буду конечно же я, ну и в зависимости от моей фантазии высчитываю +- сколько. А второе мое понимание следующее - да плитка эта мне вообще никак не нравится, я например синий (зеленый, красный, бежевый) терпеть не могу, т.е. мне ее всю демонтировать нужно со всеми вытекающими, да и ламинат не по душе, я б себе такой не положила и т.д. Улавливаете суть? Мне кажется, что подготавливая квартиру к продаже, лучше качественно подготовить ее под ремонт, если клеить обои или красить стены - белый цвет, который упростит жизнь покупателю, потому что его можно перекрасить во что угодно и получать удовольствие от владения квартирой. Санузел, если там не было плитки то лучше ее и не класть, может лучше вы с потенциальным покупателем договорились бы о скидке на этот самый ремонт, или о том, что вы купите плитку под него (после задатка) и за неделю все там доделаете. Ведь по деньгам это наверняка то же что вы уже потратили на ремонтец. Вообщем мы когда искали квартиру все же обходили стороной плоды чьих-то свежих ремонтов. Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тати, это для новостроев годится. Выбирается вариант со строительной отделкой и делается ремонт под себя.

Здесь же все смотрят на квартиры с ремонтом (включая плитку в санузле) и выбирают тот, который больше по душе.

Причина проста.

В таких домах строительную отделку не найдёте.

Или состояние "старый ремонт и мебель" или "новый ремонт и мебель".

Выгоднее (и по времени, и по стоимости) подобрать наиболее подходящий ремонт+мебель, чем делать ремонт и покупать мебель самому. Избавляться от старого ремонта и мебели тоже самому придётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это то и понятно, что нет там такого состояния, и вы видите два решения, а я вам о третьем варианте говорю - не делая ремонта подготовить эту квартиру под ремонт, и частично дать возможность выбора материалов покупателю. Ведь ремонт то вы все равно делали? Денег и сил потратили, а люди этого не оценят (к сожалению). Ведь если квартира под ремонт подготовлена, то положить плитку, или перекрасить в нужный цвет обои это дело пары дней, вам не геморно и покупателю хорошо, но конечно такую продажу нужно сопровождать нужными речами уверенными. Честно сказать я так свою продавала, пол квартиры было в отличном состоянии, вторую половину подготовили полностью под ремонт, и в последний момент никаких обоев решили не клеить. Скажу вам честно, продали за 1,5 месяца (и как сейчас понимаю очень выгодно)и никого не пугало отсутствие ремонта, я всем предлагала оформить комнату и коридор в том виде в каком они захотят (в пределах моих интересов). Людям это нравилось, они видели ровные поштукатуренные стены без дыр и трещин и понимали что ремонтец займет неделю, а вид будет именно тот что они хотят. В итоге чувак который купил сказал, что все сделает сам как он это видит, и квартира ушла, без торга при этом.

 

Добавлено через 9 минут

А еще, извините что много текста, вспомнился один эпизод. В прошлом году молодая пара продавала однушку на Позняках, хотели за нее что-то типа 110тыс. Пришла я глянуть на нее, квартира сказка, ремонт впечатлил, действительно со вкусом и действительно дорогой. Мебель вообще песня, сантехника, вообщем все прекрасно. Продают долго, устали уже, никому не надо, никто не хочет платить за эти дорогие материалы, которых они не выбирали! А хозяйка со слезой в глазу говорит - да тут только кухонная мебель 80тыс.грн. стоит, и ведь так и есть, а кто ж ценит то?: (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать можно было бы, но клиента на это дело найти сложно. Не знаю, какая была у вас ситуация (включая состояние рынка на тот момент и сколько вы сбросили, может, вам не выгодно получилось чем если бы было с полным ремонтом), но обычно хотят или приемлемый ремонт (у каждого своё представление об этом) или строительную отделку (но это в новостроях).

Кстати, года два назад у нас была идея продать эту квартиру. Я даже связался с одним риэлтором (широкой рекламы не делал) и он обеспечил где-то пятью просмотрами. Ремонт уже был на завершающей стадии, но плитки в санузле не было (её мы не собирались ложить (думали, пусть лучше покупатель положит на свой вкус) и положили только в августе 2012 г.).

Реакция всех потенциальных покупателей каждый раз когда они открывали двери в ванную и туалет была следующая - округлившиеся глаза и вопрос "Как это понимать?" и "Это что так и останется?".

Вот тогда я понял, что не важно какой ремонт - косметика или суперевро, но доводить его надо до конца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Это так и останется?" - "Нет конечно, мы собираемся класть плитку, вы вот в каком цвете предпочитаете?" вот как-то так:) А мы кстати ничего за недоделанный ремонт и не сбросили, т.е. мы изначально хотели получить за квартиру определенную сумму (кстати чуть выше рынка) и сбрасывать за недоделанный ремонт не собирались, собирались его доделать но уже с пожеланиями клиента и в короткий срок, а как вышло я уже написал. Мабудь повезло))) Но на всех конечно же не угодишь.

 

Добавлено через 10 минут

А еще, из моего опыта, продать свою родную квартирку грамотно сможете только вы сами, брокер зачастую просто приводит к вам людей, а дальше либо вы берете инициативу в свои руки, и грамотно подаете свой товар, ведь только вы знаете о квартире, районе, соседях все, что нужно указать а о чем лучше молчать. Либо вы доверяетесь брокеру (брокеры, без обид!) и можете продавать годами, потому что из всех кто к нам приходил, а просмотров было очень много, выполняли функции "приводил", они приводили человека и.. все. А что за дом? Брокер - это украинская панель! Вмешиваюсь, - дом монолитно-каркасный, с таким-то фасадом, с такой-то разводкой отопления и проч.проч. А из описаний 80% брокеров, дом панелька, этажей, черт его знает то-ли 15, то ли 20. лифт один, а не один? Ой, звыняйте. До метро, а сколько тут? На маршрутке да, минут 10? Говорю, вы издеваетесь? До метро пешком 7мин, подъезд и двор образцовый и т.д. и т.п. Даже метраж квартиры не могут запомнить. И вот если бы я каждый день не присутствовала на просмотрах и не контролировала продажу, наверное до сих пор бы продавали. Кстати сейчас эта квартира сдается, чувак уехал за границу, так в объявлении смотрю - метраж 60м. Капец думаю, а их там блин, 78! А человек глядя в объяву думает, за 60м такое бабло? Долго сдавать наверное будут... Грустно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, года два назад у нас была идея продать эту квартиру.

 

цена в 2010м?

посмотрим токадаражает или токадешевеет Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас продаю свою квартиру. Каждый второй потенциальный покупатель недоволен, что в моей квартире стоят ещё родные, деревянные окна и старый линолеум на полу.

5 лет назад продавал другую свою квартиру: вывез всю мебель и технику. Оказалось зря. Покупатель собирался сдавать квартиру и мебель бы ему очень пригодилась.

На всех не угодишь :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...