Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам свою однокомнатную квартиру возле метро Левобережная (Никольская Слободка)

webworker

Рекомендовані повідомлення

Реальная цена продажи этой квартиры на сегодня - 62. Вы просите 67. Отсюда вопрос - навищо?

Как же так, Вы Ванга? Откуда Вам известна цена продажи "этой" квартиры на сегодня? Цена продажи может быть и 162 куе, если сильно убедить произвольно выбранного очень богатого человека, что в этой квартире спрятаны огромные сокровища.

А вот то, что вероятность продажи очень высока за 60 куе, и очень низка продать за 80 куе, так это скорее всего да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rat, я бы вероятность оценил так:

60 тысяч и ниже - 100%

61, 62, 63, 64 тысяч - 99%

65, 66 тысяч - 50%

67, 68, 69, 70 тысяч - 1%

71 тысяча и выше - 0%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rat, я бы вероятность оценил так:

60 тысяч и ниже - 100%

61, 62, 63, 64 тысяч - 99%

65, 66 тысяч - 50%

67, 68, 69, 70 тысяч - 1%

71 тысяча и выше - 0%

 

Вот сами и прикиньте, что на рынке не может быть 250% покупателей.:)

Другими словами - все потенциальные покупатели *выпадут* в сегменте *60 тысяч и ниже*.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут 250%???

Тут вообще речь не об этом.

Это всего лишь вероятности. Процентов от единицы в каждой отдельной графе!!! Что-то вы вообще не в тему с этими 250% покупателей :)

 

Скажу проще:

60 тысяч и ниже - я даже не беспокоюсь.

61-64 тысячи - практически не беспокоюсь

71 тысяча и выше - анриал. Лучше даже и не пробовать

67-70 тысяч - вероятность крайне низка. Зачем тратить время?

А вот 65-66 тысяч 50 на 50. Вот тут огромное желание и азарт "поиграться". И вероятность удачи высока. Правда, неудачи тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то вы вообще не в тему с этими 250% покупателей :)

.

 

Я просто суммировал Вашу цЫферь :unknown:

 

Зы.

А вообще я к тому, что на сегодняшний день на десяток квартир один потенциальный покупатель. И он (покупатель) заберет самую оптимальную в соотношении цена/качество. А в данный момент будет более преобладать именно цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gorgon, соотношение цена/качество. Везде и всегда. Без преобладаний.

 

Добавлено через 4 минуты

А вообще я к тому, что на сегодняшний день на десяток квартир один потенциальный покупатель.

Это не так. Соотношение покупателей и продавцов примерно равно.

Потому что продажа одной недвижимости выливается в покупку другой. Съезды, разъезды, увеличение/уменьшение комнатности. Также ситуации, когда недвижимость продается и альтернативная не покупается и ситуации, когда недвижимость покупается за наличку не от продажи квартиры. Всё вышесказанное друг друга компенсирует. И является причиной так сказать паритетности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gorgon, соотношение цена/качество. Везде и всегда. Без преобладаний.

 

Это в случае - есть одна квартира за 3, но без ремонта, а другая за 5, но с ремонтом.

Схема примитивна, поскольку сейчас есть много за 5 и с ремонтом. А купят ту, которую предложат/уступят за 3 с половиной.

 

Добавлено через 5 минут

Соотношение покупателей и продавцов примерно равно.

Потому что продажа одной недвижимости выливается в покупку другой. Съезды, разъезды, увеличение/уменьшение комнатности. Также ситуации, когда недвижимость продается и альтернативная не покупается и ситуации, когда недвижимость покупается за наличку не от продажи квартиры. Всё вышесказанное друг друга компенсирует. И является причиной так сказать паритетности.

 

Сорри, но Вы начитались популярной литературы. Что-то типа *Купля/продажа недвижимости для чайников*.

Нет цели Вас обидеть, просто Ваши заключения крайне поверхностны. А проще говоря - *Страшно далеки они от народа*.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет цели Вас обидеть, просто Ваши заключения крайне поверхностны. А проще говоря - *Страшно далеки они от народа*.

Не убедительно ибо отсутствует аргументация. Я тоже мог бы вам ответить в таком же ключе. Но это не серьёзно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не убедительно ибо отсутствует аргументация.

 

Я не преследую цель убедить Вас. Я просто высказал собственное мнение.

Наши мнения расходятся:unknown: - и только практика покажет кто из нас прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте. Какое ваше мнение по поводу потолка для этой квартиры на ближайшие месяц-два? 63 тысячи?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте. Какое ваше мнение по поводу потолка для этой квартиры на ближайшие месяц-два? 63 тысячи?

 

+ - 300.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну прям ювелирная точность)

Хорошо, время покажет. Надеюсь, ближайшее.

Если ещё кто-то хочет высказаться по поводу потолка цены, милости прошу.

Интересно будет сверить, кто угадал или кто был ближе всего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

webworker, я согласна с Gorgon. У Вас теория, причем складывается впечатление, что она сложилась в основном по статейкам из интернета и баз Благовеста. Причем не удивлюсь, если и статьи Вы читали на тех же сайтах))

Теория в данном случае не работает. Потому как в нашей стране и с нашим менталитетом вообще невозможно что либо просчитать, а в недвижимости, где силен "человеческий фактор", тем более.

Только индивидуальный подход.

Ваши продажи я Вам описала еще летом. 63 - быстро. 68 и торговаться до 65-64 - это не сразу. Пришел клиент и вроде давал Вам 65. Но Вы решили проверить шансы.

И при чем тут качество? Стены - они и есть стены. Металопластиком и кондишеном сейчас мало кого удивишь. Ремонт - это замена столярки, труб, сантехники, батарей. Стяжка на полу, ровные стены.

Я столкнулась с тем, что многое из этого нужно делать даже в новострое. А БПС - дом не первой молодости...

Вы меня простите за критику - но Ваш леопард в коридоре - это уж очень на любителя)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60 тысяч и ниже - 100%

61, 62, 63, 64 тысяч - 99%

65, 66 тысяч - 50%

67, 68, 69, 70 тысяч - 1%

71 тысяча и выше - 0%

 

:D:twisted:

 

Добавлено через 1 минуту

Соотношение покупателей и продавцов примерно равно.

 

:D:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка9, в любой квартире всё на любителя.

 

Добавлено через 2 минуты

Ремонт - это замена столярки, труб, сантехники, батарей.

Столярку не меняли, правда. Трубы тоже. Сантехнику меняли.

Зачем менять батареи, которые дают реальную жару зимой я до сих пор не понял. Или вы имеете ввиду поставить такие, чтобы температуру воздуха уменьшить?

 

Добавлено через 30 секунд

Стяжка на полу, ровные стены.

С полом и стенами всё полный норм. Это всё делалось.

 

Добавлено через 2 минуты

А БПС - дом не первой молодости...

Вам озвучить цены на однокомнатные квартиры в домах первой молодости на Левобережном массиве?) Или вы сами в курсе?

 

В общем, проехали.

 

Каков ваш вариант потолка? 65?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каков ваш вариант потолка? 65?

 

webworker, я не понимаю, зачем Вам мои и другие ответы? Вы же сами себе отвечаете.

Как Новодворская о сексе - "это приятно, я знаю, я читала..."

У меня ощущение, что вы занимаетесь каким то особенным онанизмом. Была б я Доктором - написала бы о Вас научный труд.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати, жаль, что Вы не дружите с Телетреком.

Вы такой себе любитель продавать, а он профессиональный покупатель. Причем вечный.)))

Ваш тандем был бы неотразим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка9, а вы бы как продавали? Кто первый любую сумму назвал бы и всё? Сомневаюсь. Наверняка бы определили какую-то сумму и ждали покупателя на неё.

 

Телетрек не вечный покупатель. Насколько я знаю, он уже скупился)

 

Вечные - это vbteam, niv76, atemd. Эти не купят никогда.

 

Добавлено через 1 минуту

я не понимаю, зачем Вам мои и другие ответы?

Интересно потом будет сравнить и сделать выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Damiani, что считать? Не понял. Посчитать за сколько вы продали трешку? Ну предположу, что за 57 + 63 равно 120))) Так?
ну вы как всегда:D Зачем считать мои деньги. Вы свои считайте))

 

БПС-ы на Левобережке не хуже БПС-ов Оболони, если не лучше.

Чем?:D

 

Оболонь - окраинный массив. Левобережка - почти центральный.
гы-гы-гы:lol:

На Левобережке возле дома огромный зелёный массив и большая детско-спортивная площадка. И потрясный вид на правый берег. Подозреваю, что на Оболони такого нет.
да-да-да, обсырайте дальше один из самых дорогих районов Киева:D Что у вас за манера обсырать все, что лучше вашего? Это вы так пытаетесь себя утешить?

К тому же Дамиани ничего не сказала о точном местонахождении дома, об этаже, соседях по этажу, состоянии квартиры, подъезда, лифтов, документов (опекунский или нет, первая продажа или нет) и типе БПС-а.
а зачем мне перед вами отчитываться? :fool: Хотя.. скажу вам по секрету - наши требования по подбору квартиры были озвучены следующие - метро в 10 минутах ходьбы (мееедленной ходьбы), не крайние этажи, квартира в хорошем состоянии, без опекунского, чистые подъезды и дворы, нормальные соседи. И не гостинка. Ах да, и метраж мы озвучили - от 34 квадратов. Левый берег мы даже и не рассматриваем. Отец, после одного месяца жизни в трешке на Троещине сказал - ну его нах эту Троещину.

 

И да, вебуокер, мне видать по жизни везет больше вашего.. И в личной жизни, и с продажей-покупкой квартиры, и с работой лучше сложилось. Видано ли дело - чтобы женщина с тремя детьми, с большим разрывом в трудовом стаже и без Элитного образования могла найти себе работу быстрее, чем мужчина моложе ее и без таких обременяющих пунктов?:D

Добавлю - кто хочет - тот добьется. Кто добивается - тому улыбается удача.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сидел тут, было скучно, решил написать свое мнение.

 

Итак, есть однушка.

 

Однушка нужна:

1. если разезд - старики выходят на пенсию, а молодым надо пожить отдельно, но они мечтают через какое-то время купить двушку (как минимум), а старикам много не надо, лишь бы оставили в покое.

2. "понаехавшие" и местные молодые - потому что денег на лучшее нет, но тоже мечтают о двушке.

3. спонсорство - квартира для любовницы например.

4. коммерция - сдача в аренду, для ТС это идеально

 

пп.1 и 2 - ищут подешевле. п.3 - редкий случай.

 

я, как только как "понаехавший" могу рассуждать, но не факт что так думают другие мои "коллеги".

 

Мой путь был таков: 75 куе + 25 куе заемных денег (проценты отбиваются доходом с аренды) + месячный доход 3-6 куе, если без фарта.

 

Купил две убитых хрущевки, на 3-6 тыс. ниже аналогичных по рынку.

На эту разницу сделал (в одной еще делаю) ремонт - замена труб, проводки, взятки жэковцам и т.п.

 

В худшую по расположению заселяюсь сам, в лучшую прописываюсь и сдаю ее в аренду. Жду 5 лет, встаю на очередь (раскидать недвижимость по родне не проблема, у меня помимо Киева ведь есть другие квартиры). Даю денег чтобы ускорится, продаю худшую из квартир, немного добавляю денег и получаю двушку в новострое по программе 70/30.

 

Это я к чему писал. Не важно как оно получится, но большинство покупателей однушек, рассматривает их как временный вариант или вариант на старость. В обоих случаях состояние квартиры вторично, на первое место выходит планировка и расположение. При прочих равных предпочтение будет отдано более дешевому варианту.

 

Покупатель, как правило, не идиот, он тоже просчитывает, сколько будет стоить ремонт в той или иной квартире, т.е. "леопардов" сорвать, зашпаклевать, обои купить, розетки и выключатели поменять, люстру в коридоре заменить, балкон - через год и т.п. Ремонт в однушке меньше чем тыс. за 40 у меня еще сделать не получалось. отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, думал дом стоить, но жена у меня как я и не местная, она из маленького пгт. Мои попытки убедить, что то что я предлагаю не совсем то, где она жила, успехом не увенчались. Пришлось изменить тактику на "квартира + дача + квартиры для будущих детей" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил две убитых хрущевки

 

у меня помимо Киева ведь есть другие квартиры

 

получаю двушку в новострое по программе 70/30

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vbteam, чуть не прост...лась от неожиданности.

Давайте не будем тут о политике, тем более о ...

В общем, не будем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...