Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Інструменти для сантехніка - монтажника

jarik_k

Рекомендовані повідомлення

вплоть до XXL, но они большие и используются редко.

Серый, давай ключами меряться. У кого больше!!!

Мой самый большой от ротенбергера.

IMG_20130420_183223.thumb.jpg.6545d891eb71b2e57647c329fa4031cd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый, давай ключами меряться. У кого больше!!!

Мой самый большой от ротенбергера.

 

У меня такого типа нонейм для больших фитингов. Зажимает грубовато. При большом усилии может проскальзывать. Шаровый кран например я такими не зажимаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый, давай ключами меряться. У кого больше!!!

Мой самый большой от ротенбергера.

Учитывая неравные условия, я давно здесь ничем не "меряюсь".

Просто иногда что-то показываю и советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шаровый кран например я такими не зажимаю...

Я его для твердотопов брал, 2" проще крутить им. И у него хитрый изгриб одной из ручек, как раз для закручивания змеевиков охлаждения от будеруса (когда они были).

 

Добавлено через 7 минут

Учитывая неравные условия, я давно здесь ничем не "меряюсь".

Да ладно.

Серый вот что скажи: у меня горелка BernzOmatic TS8000 глючит. Как будто срабатывает подрывник на избыточное давление и просто через отверстие в ручке травит газ из баллона.

Есть опыт их чинить, или просто покупать новую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

горелка BernzOmatic TS8000 глючит. Как будто срабатывает подрывник на избыточное давление и просто через отверстие в ручке травит газ из баллона.

Есть опыт их чинить, или просто покупать новую?

Ты же знаешь мое отношение к ремонту дешевого инструмента.

Глючит- кинул в ящик к инструменту, подлежащего ремонту.

Взял новый, работаешь дальше.

Появилось время-отремонтировал.

Нет времени- подарил начинающим.

А по этим горелкам- просто герметизируешь то отверстие лентой НР, для герметизации.

Чтобы было гладкая ручка, сверху можно изолентой.

Цвет по выбору:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его для твердотопов брал, 2" проще крутить им.

На 2* желателен такой вариант.

grn-tools.com.ua/ru/ruchniy-instrument/ruchniy-instrument-KNIPEX/ruchniy-instrument-KNIPEX-kluchi-trubni-ta-santechnichni/ruchniy-instrument-KNIPEX-kluchi-trubni-ta-santechnichni-seria-86-perestavnuy-kluch/KNIPEX-86_03_400

Не оставляет зазубрин, присущих жековским сантехникам.

Имхо, но трубные ключи, независимо от производителя, для чистовых работ, должны быть исключены из использования.

Пусть лежат где-то в уголках до критических ситуаций, когда ничем другим работу нельзя сделать.

IMG_20160215_164428.jpg.da07c982aa1fb32d7b4707b5d9311fab.jpg

IMG_20160215_164440.jpg.536e1f207471a21232bcaa6998e9ffde.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 2* желателен такой вариант.

Мне не нравится, рычаг не тот, у моего длина 65 см. Зазубрины да, оставляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 2* желателен такой вариант.

grn-tools.com.ua/ru/ruchniy-instrument/ruchniy-instrument-KNIPEX/ruchniy-instrument-KNIPEX-kluchi-trubni-ta-santechnichni/ruchniy-instrument-KNIPEX-kluchi-trubni-ta-santechnichni-seria-86-perestavnuy-kluch/KNIPEX-86_03_400

Не оставляет зазубрин, присущих жековским сантехникам.

Имхо, но трубные ключи, независимо от производителя, для чистовых работ, должны быть исключены из использования.

Пусть лежат где-то в уголках до критических ситуаций, когда ничем другим работу нельзя сделать.

 

На первом фото ручки разведены так, что одной рукой уже не покрутишь. Т.е. для работы с одним соединением нужно два человека с таким ключом у каждого...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом фото ручки разведены так, что одной рукой уже не покрутишь. Т.е. для работы с одним соединением нужно два человека с таким ключом у каждого...

86 серия хороша тем, что если лень переставлять, можно крутить только верхней ручкой.

Там идет "самозажим"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 2* желателен такой вариант.

grn-tools.com.ua/ru/ruchniy-instrument/ruchniy-instrument-KNIPEX/ruchniy-instrument-KNIPEX-kluchi-trubni-ta-santechnichni/ruchniy-instrument-KNIPEX-kluchi-trubni-ta-santechnichni-seria-86-perestavnuy-kluch/KNIPEX-86_03_400

Не оставляет зазубрин, присущих жековским сантехникам.

Имхо, но трубные ключи, независимо от производителя, для чистовых работ, должны быть исключены из использования.

Пусть лежат где-то в уголках до критических ситуаций, когда ничем другим работу нельзя сделать.

Мы такой приобрели. Специфический ключ. Он действительно должен валяться, пока куда-то не подойдет. Считаю (ИМХО), зря потратили деньги.

 

Добавлено через 1 минуту

86 серия хороша тем, что если лень переставлять, можно крутить только верхней ручкой.

Там идет "самозажим"

Срывает. Я даже пальцы травмировал в котельной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срывает. Я даже пальцы травмировал в котельной.

С пальцами это проблема. Бывало, что заживать не успевали. Лично я не могу работать полностью в перчатках, мне нужно пальцами трогать.

Для себя решил так: хорошие качественные перчатки в которых облезал пару пальцев на правой перчатке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали мои первые брендовые ключики. Какие же они маленькие живьём... Непривычно как-то...

 

 

i.piccy.info/i9/f2091a610ae77c4527cdd71d6fd7b9c8/1608749671/110157/1393210/1608749964641_800.jpg' alt='1608749964641_800.jpg'>i.gif[/img]

 

 

Сначала заказал две кобры - 250 и 300. Затем на ютубе посмотрел несколько видео, из которых узнал что кобра агрессивно захватывает любую деталь и не отпускает, но всё же может оставить следы. А вот переставной ключ максимально щадящий для деталей. Книпекс к тому же продаёт пластиковые насадки для переставных ключей. Правда у моего продавца их не было... Ещё один чувак на видео высказал здравую мысль, что книпексовские ключи частонужны небольшие - очень удобно ими крутить в стеснённых условиях. Недавно на одном объекте через месяц после запуска системы заказчик обнаружил течь в месте тройника обратки комплекта фугас. Долго пытался перепаковать, но нифига не получилось. Снял тройник и обнаружил, что в одном соединении накидная гайка от санко не прилегает при затягивании к детали, а польская гайка короче и вполне себе прилегает. Перепаять пять минут, но из-за небольшой топочной и ограниченного места для обвязки пришлось пришлось снимать пять веток и даже опорожнять бойлер на 200л... А был бы мелкий ключ - может и удалось бы подлезть и не устраивать такой демонтаж... Так что заменил 300-ую кобру на 180-ый переставной ключ. Цена одинаковая...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Активно користуюся кобрами та 86 серією - комплект 3 кобри та 3 86-х в розмірах 180 , 250 , 300 . Ключами задоволений на всі 100500.

Ще був 86-й в розмірі 150 - занадто малий , тому подарував хорошому знайомому .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы такой приобрели. Специфический ключ. Он действительно должен валяться, пока куда-то не подойдет. Считаю (ИМХО), зря потратили деньги.

 

.

 

Подари мне. Мне надо :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подари мне. Мне надо :)

Здрасьте. Я что писал о подарках?! :lol:

Иногда достаем, пыль протираем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не к звёздам - они понятно такое не юзают. Но ветку ведь читают разные пользователи... Кто-то пользовал китайский инструмент для труб рехау? Цена приятная. Лично мне для полного счастья не хватает лишь насадки для развальцовки радиаторных г-образных подводов. Если резьба совпадает, то её можно и оригинальную отдельно приобрести...

Кстати на али широчайший ассортимент ключей содранных с книпекса.:) Но максимальные диаметры у них заметно ниже немцев в тех же размерах. Видимо книпекс таки обладает какими-то уникальными технологиями.

А вот такер и опрессовщик не могу на али найти - тупо нее знаю какие слова в поиск задать. Там по-английски ищет веселее, но всевозможные интерпретации слова такер даже в сочетании с plumbing не дают нужного результата...

Может кому-то нужно будет. Искал размотчик для труб подешевле. Помню лет 5 назад размотчик от рехау со всеми скидками обходился что-то около 300 евро... Сейчас есть даже отечественные тысячи за 3... А в Эпике нарыл и заказал рехау (в каталоге нет такого - видимо спецмодель для этой сети, как нередко бывает) чуть дороже отечественного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайский есть в продаже и у нас РЕХАУ (ок 250 долл). Хватает на один дом 250-300 кв. Это от продавцов данного инструмента (не мое резюме).

Купил себе на пробу аналог Книпекса Кобра. Ручкм 300мм кнопка. Губки очень тонкие. Каленые. Тайвань, 800 грн. Самурай. Очень доволен. Куплю еще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то пользовал китайский инструмент для труб рехау?

Когда-то давно помогал, тогда начинающему, коллеге приобрести аналог Рехау, для работы с трубами Хит-пекс.

Пока не раскрутился и не купил оригинал, работал им.

Были какие-то проблемы с доработкой напильником, сейчас уже не помню.

Если он вспомнит, пусть напишет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайский есть в продаже и у нас РЕХАУ (ок 250 долл). Хватает на один дом 250-300 кв. Это от продавцов данного инструмента (не мое резюме)...

И как интересно продавец продаёт такой инструмент... В смысле нах он нужен?...

...Купил себе на пробу аналог Книпекса Кобра. Ручкм 300мм кнопка. Губки очень тонкие. Каленые. Тайвань, 800 грн. Самурай. Очень доволен. Куплю еще.

 

Классно. Вот чуть дешевле на али есть. 12-инчевый (те же 300мм) с бесплатной доставкой обойдётся чуть меньше 800грн. Нонейм. Прибудет реально недели через 3-4. Это обычно. Учитывая новогодние праздники ещё позже. Это путь серьёзных мужчин. Я иду другим путём - покупаю брендовую кобру 300мм за 950грн + 50грн доставка и получу его через день... По итогу ваш инструмент на 20% дешевле. Но что-то мне подсказывает, что он и близко не дотягивает до кобры ни в работе, ни в износостойкости...

На мой взгляд у китайцев следует что-то покупать, если разница в цене уж очень заметна. Например нашёл опрессовщик за 1150грн с доставкой. У нас брендовый меньше сотни евро вроде не встречал. По крайней мере экономия более-менее оправдана...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то давно помогал, тогда начинающему, коллеге приобрести аналог Рехау, для работы с трубами Хит-пекс.

Пока не раскрутился и не купил оригинал, работал им.

Были какие-то проблемы с доработкой напильником, сейчас уже не помню.

Если он вспомнит, пусть напишет.

Я разбирал. Там очень сложный механизм. Покупая китайское, сразу откажитесь от напильника и усовершенствования. Пользы принесет пшик, но сломаете окончательно. Это не для БСВ, это цитата на комментарий для всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас брендовый меньше сотни евро вроде не встречал. По крайней мере экономия более-менее оправдана...

У меня Ротенберговский, более 10 лет.

Единственный раз, когда он вышел из строя, это когда закачивал герметизирующую жидкость в систему отопления из полипропилена.

После прочистки и замены ремкомплекта, работает безукоризненно.

Так как любая работа должна оплачиваться,в моей стандартной смете есть пункт: "гидравлическое испытание системы водоснабжения или отопления".

Поэтому, при нормальных объемах, и небольшой цене, этот инструмент, довольно быстро окупается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Ротенберговский, более 10 лет.

Ремкомплект от Ротенбергера это самое главное. На опресовку такой комплект 200 гривен.

У меня резаки по меди от него по 10 лет в работе. Меняю колесики и оськи колесиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере экономия более-менее оправдана...

Не спорю. Ключи есть дешевые, но выполняющие свои функции. Я как и БСВ фанат инструмента (он дает возможность кормить семью, одни руки это ничего), но не в стиле адепта марок.

Опрессовщик это даже не лотерея, это деньги на ветер, если не брендовый. Там все очень просто, но все уплотнители родные фирменные (не нравится мне это слово). Я имею Ремс Пуш. Ремкомплект стоит Х2 от Роттенберга. Спасает, не частое его применение. Менял резинки сам, задолбало. Один раз поменял у производителя, забыл про проблемы.

Поэтому, покупать инструмент с гидро/атмо давлением, нужно подумать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, быстрее всего, окупается компрессор.:)

На зиму, выдул воду с системы отопления и водоснабжения, инструмент себя окупил :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...