Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Інструменти для сантехніка - монтажника

jarik_k

Рекомендовані повідомлення

Может кому-то нужно будет. Искал размотчик для труб подешевле. Помню лет 5 назад размотчик от рехау со всеми скидками обходился что-то около 300 евро...

 

раньше на РЕхау были акции, купи материала на 1куе и получи инструмент в подарок.

 

потом этот же инструмент можно было видеть на OLX за 1куе:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, быстрее всего, окупается компрессор.:)

На зиму, выдул воду с системы отопления и водоснабжения, инструмент себя окупил :)

Нет. Летом закачал "Родничком" воду или всякую херню, Пушем подогнал до рабочего. Ручным о прессовщиком качать весь объект, удел идиотов, кот не понимают, для чего этот ящик, кот может качнуть и 45 Атм. Он для подкачки опр давления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше на РЕхау были акции, купи материала на 1куе и получи инструмент в подарок.

 

потом этот же инструмент можно было видеть на OLX за 1куе:lol:

Действительно было такое.

Пораздаривал.

Остался один в резерве.

А вдруг что-то поломается.

DSC01152-001.JPG.663c709aa75b72d14574f01d7cd6482c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно было такое.

Пораздаривал.

Остался один в резерве.

А вдруг что-то поломается.

Не трынди.....................один остался :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не трынди.....................один остался :)

Один подарил Жене Юджину, но он посчитал подарок, как неуместный, и дал денех.

Второй- брату жены, он тоже занимается сантехникой в Ровенской области. Валяется без дела, там бюджет по материалам не всегда могут потянуть.

Третий, действительно лежит, как резерв.

А два рабочих, в полной комплектации с расширителями, я еще раньше купил.

Тогда "шар" еще не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один подарил Жене Юджину, но он посчитал подарок, как неуместный, и дал денех.

Второй- брату жены, он тоже занимается сантехникой в Ровенской области. Валяется без дела, там бюджет по материалам не всегда могут потянуть.

Третий, действительно лежит, как резерв.

А два рабочих, в полной комплектации с расширителями, я еще раньше купил.

Тогда "шар" еще не было.

Все прочитали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был пресс Heat- pex heat-pex.ua/instrument/. Брал за 230 баксов

Мой первый пресс. Тогда сделал пару объектов на хитпексе, но после одного казуса с фитингом этим материалом не работаю. С помощью Сергея B.S.V появился лайтовый Рехау. Поэтому чемодан Хитпекс продал. Честно говоря, разницы не заметил. Думаю что все это делается на одном заводе в Китае ) - Хитпекс, Фадо и т.д. Хотя расширитель был Rehau Torch, надпись made in Germany. Сейчас Рехау 90% пользуюсь при работе с General fittings.

По опрессовщику: купил копию Ротенбергера www.termounion.com.ua/ru/marek-tp-50 (за 2000 грн). Перестал держать давление, поменял шарик на обычный обратный клапан. Но надо ещё заняться - выше 6 бар травит. Так что лотерея.

По ключам не заморачиваюсь - Книпекс, Крафтул, НЕО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был пресс Heat- pex heat-pex.ua/instrument/. Брал за 230 баксов

Мой первый пресс. Тогда сделал пару объектов на хитпексе, но после одного казуса с фитингом этим материалом не работаю. С помощью Сергея B.S.V появился лайтовый Рехау. Поэтому чемодан Хитпекс продал. Честно говоря, разницы не заметил. Думаю что все это делается на одном заводе в Китае ) - Хитпекс, Фадо и т.д. Хотя расширитель был Rehau Torch, надпись made in Germany. Сейчас Рехау 90% пользуюсь при работе с General fittings.

По опрессовщику: купил копию Ротенбергера www.termounion.com.ua/ru/marek-tp-50 (за 2000 грн). Перестал держать давление, поменял шарик на обычный обратный клапан. Но надо ещё заняться - выше 6 бар травит. Так что лотерея.

По ключам не заморачиваюсь - Книпекс, Крафтул, НЕО.

Что за казус был? (сейчас активно предлагают данный продукт, как полноценную замену Рехау мотивируя отсутствием в ассортименте линейки фитингов изделий из ррsu)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перестал держать давление, поменял шарик на обычный обратный клапан.

На опресовку ротенбергера раньше шли шарики полностью пластиковые. И действительно часто переставали держать давление. Сейчас на представительстве можно купить новые шарики прорезиненные сверху.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был пресс Heat- pex

...С помощью Сергея B.S.V появился лайтовый Рехау...

... Честно говоря, разницы не заметил. ...

 

Я правильно понял, что этим инструментом (Heat- pex) можно коррекно работать с рехау?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял, что этим инструментом (Heat- pex) можно коррекно работать с рехау?

Да, у меня получалось :)

 

Добавлено через 1 минуту

Что за казус был? (сейчас активно предлагают данный продукт, как полноценную замену Рехау мотивируя отсутствием в ассортименте линейки фитингов изделий из ррsu)

Чуть позже скину фото, на форуме писал - юбка тройника лопнула (может руки слишком сильные :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Чуть позже скину фото, на форуме писал - юбка тройника лопнула (может руки слишком сильные :)

 

Я не знал про этот бренд. Очень понравились цены - особенно на фитинги и инструмент... У нас есть дилер. По-моему хороший вариант для тех кому рехау дорого....

Латунные фитинги внутри бренда по цене PPSU или даже дешевле. Накидная гайка и водорозетка вдвое дешевле рехау! Если ещё и на скидки не жадные, то очень даже ничего... Размеры один в один с рехау флекс/хиз/пинк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знал про этот бренд. Очень понравились цены - особенно на фитинги и инструмент... У нас есть дилер. По-моему хороший вариант для тех кому рехау дорого....

Латунные фитинги внутри бренда по цене PPSU или даже дешевле. Накидная гайка и водорозетка вдвое дешевле рехау! Если ещё и на скидки не жадные, то очень даже ничего... Размеры один в один с рехау флекс/хиз/пинк.

Хитпексом не работаю уже, хотя пару квартир на нем сделал.

Качественный аналог Рехау, я считаю, это GF.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Качественный аналог Рехау, я считаю, это GF.

 

А размеры фитингов GF соответствуют трубам рехау?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки під флекс ?

Стабил не ставил, так как у GF в ассортименте только труба однослойная рех-а, аналог флекса. В теории stabil, his должны подходить, но я не хочу экспериментировать.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=232913

Вот тема, где я выкладывал лопнувший тройник Хитпекс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабил не ставил, так как у GF в ассортименте только труба однослойная рех-а, аналог флекса. В теории stabil, his должны подходить, но я не хочу экспериментировать.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=232913

Вот тема, где я выкладывал лопнувший тройник Хитпекс.

 

his тот же рех-а как и флекс. В размерах диаметров/толщинах стенок тоже полное соответствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Для тех, кому уже надоело наносить не красиво герметик пальцем.

20210106_101828.thumb.jpg.c9821bf0d1e2ee903114fabdabb13b18.jpg

Шпатели для нанесения силиконов, герметиков. Получается просто превосходно и шов ровный. Цена вопроса в Эпике 43 грн.

20210106_101828.thumb.jpg.ac67469a42bcd8d18db71be5baf2c46d.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кому уже надоело наносить не красиво герметик пальцем.

[ATTACH]709801[/ATTACH]

Шпатели для нанесения силиконов, герметиков. Получается просто превосходно и шов ровный. Цена вопроса в Эпике 43 грн.

 

Много раз пробовал заменить палец на шпатели. Получается только в условиях идеально ровных соприкасающихся поверхностей, что на практике почти не встречается...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кому уже надоело наносить не красиво герметик пальцем.

[ATTACH]709801[/ATTACH]

Шпатели для нанесения силиконов, герметиков. Получается просто превосходно и шов ровный. Цена вопроса в Эпике 43 грн.

Да, тоже пользуюсь такими. Но надо приспособиться, всё-таки от пальцев не отказываюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько ни смотрел рекламных роликов с этими шпателями, результат везде ну очень посредственный.

Палец- наше всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к алмазным сверлам по керамограниту - попробовал коронки вакуумного спекания Baumesser и S&R.

Первой на сухую обычным шуриком на второй скорости 1500 об. 20 отверстий, но ещё для обычной плитки пойдет. Перепалил корпус. Цена 248 грн.

Вторая коронка хвостовик под импакт 1/4, поэтому и брал. 3000 оборотов, увлажнение, аж летит. 10 отверстий - состояние нового. 250 грн. Понравилось.

IMG_20210105_121713.thumb.jpg.6597238045f4d8ca2bd0e1ecad843c29.jpg

IMG_20210105_121730.thumb.jpg.28facdcd9d1fcebd52b327fb8ef0a1c0.jpg

IMG_20210105_121713.thumb.jpg.b77e6c3b6ef1484dd41dff6f8e8fd117.jpg

IMG_20210105_121730.thumb.jpg.884418fa167925e567eb7efe27c86a8a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к алмазным сверлам по керамограниту

Еще попробуй на али купить шаблон для отверстий, на присоске, с подачей воды. А когда всем этим наиграешься, прийдешь к тому к чему и я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...