Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Колхозим" септик своими руками.

Cherub

Рекомендовані повідомлення

Мне кажется, плохая идея. Задача фильтра перед дренажной камерой - заселить на себе возможные остатки микрочастиц, и дать время бактериям из сожрать. Вы же просто фильтруете/задерживаете их, такой фильтр при нештатной работе септика быстро забьется, и получите потоп в доме

 

Как раз наоборот - заселить на себе бактерии для доочистки сточных вод - это задача дренажного колодца. А задача фильтра как раз в этом и заключается (как написал Тарас) что бы не пускать слишком большие частицы - так как у бактерий рот маленький могут и не скушать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Доброго дня. Яка мінімальна відстань має бути від фундаменту будинку до першої ями септику, септик з двох ям по 3 кільця. Верх люка буде на 30-40см нижче місця де цоколь виходить з землі. Ділянка під наклоном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо нема можливості зробити таку відстань ,як вийти з ситуації??? Максимум 3м.

 

Думаю это требование исходит из опасности подтопления фундамента просачивающимися сточными видами из септика.

Значит надо делать герметичным первую камеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит надо делать герметичным первую камеру.

при герметичні першій камері 3м.п вистачить до фундаменту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при герметичні першій камері 3м.п вистачить до фундаменту?

 

Взагалі, не феншуй. Але багато людей на обмеженному просторі, так і роблять. А куди дінешся?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі, не феншуй. Але багато людей на обмеженному просторі, так і роблять. А куди дінешся?

от у мене і є така ситуація, до забору 5м і два колодязя для септиків ніяк не втиснеш на цій відстані.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от у мене і є така ситуація, до забору 5м і два колодязя для септиків ніяк не втиснеш на цій відстані.

 

а с другой стороны хаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от у мене і є така ситуація, до забору 5м і два колодязя для септиків ніяк не втиснеш на цій відстані.

Уменя именно так и сделано, точнее даже у всего городка на 100+ домов, застройщик так сделал, иначе больше места нет участки по 6 соток

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уменя именно так и сделано, точнее даже у всего городка на 100+ домов, застройщик так сделал, иначе больше места нет участки по 6 соток

Я когда-то был на просмотре таунхауса в Гатном. Офигел. У каждого свой выгреб на малюсеньком участке, у фундамента (0,5-1м) это еще куда ни шло, но по одному метровому кольцу на колодец, вообще отпад. И люди страдают, техника не заедет, копать, грунт некуда девать, ахтунг.:pozor:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при герметичні першій камері 3м.п вистачить до фундаменту?

 

Якщо камера герметична, то вже без різниці. Тільки щоб фундамент не видавив стінку камери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с другой стороны хаты?

не варіант, під гору тягнути прийдеться, та і під*їзду для викачки нема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то был на просмотре таунхауса в Гатном. Офигел. У каждого свой выгреб на малюсеньком участке, у фундамента (0,5-1м) это еще куда ни шло, но по одному метровому кольцу на колодец, вообще отпад. И люди страдают, техника не заедет, копать, грунт некуда девать, ахтунг.:pozor:

Да у нас тоже многим вместо какого никакого септика из двух камер, сделали выгребные ямы, пару лет пока шли ремонты оно как то работало но там и нагрузки особой не было, потом докапывали многие вторую, а кто то качает раз в месяц три недели :-)

 

Мне делали 2 камеры я добавил третью выкопав яму 3х3 засыпал камаз щебня сверху двухметровое кольцо и еще зил щебня по кругу, потом уже крышка оголовок и люк

 

Но пока у меня третья камера практически не задействована, разве что по весне когда ванную сливаю идет переток в третью, я во второй оставил дренаж как застройщик его и задумывал, а третья на то время когда заилится вторая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не варіант, під гору тягнути прийдеться, та і під*їзду для викачки нема.

Під гору краще, ніж вгору.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ладно. :shock:

 

На олх сходу нашел:

 

Откачка канализационных ям, туалетов, очистных сооружений автомоек, воды с бассейнов, подвалов, гаражей, а также других жидких отходов. Мощнейшее промышленное европейское оборудование, установленное на наших автомобилях, позволяет забирать отходы с глубины до 7 метров! Насос высокого давления — позволяет размыть и забрать слежавшийся осадок с дна ям. В вашем распоряжении наши автомобили объем бочек от 7 до 16 метров куб., автомобиль оснащён длинным всасывающим рукавом длинной от 10 до 60 метров . Наши сотрудники — опытные специалисты, которые быстро, качественно, недорого, а главное в удобное для Вас время выполнят свою работу. Работаем 24/7.

Screenshot_2020-08-19-21-56-55-892_ua.slando.thumb.jpg.a0621c7c4051bea70da7a5838c27c273.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ассенизаторы могут и 30 метров шланга иметь

можуть і на 30 і на 60м. Але не потрібно мені в іншу сторону, так як інші будівлі присутні + вода. Це місце якраз по дальше від води і від майбутнього гаражу. Буду ізолювати сі сторони будинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не путайте сельскую говнокачку и мощный илосос.

 

Мы ж говорим о мощном говнососе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкачивал бетонный квадратный септик (делал сам) первый раз. Обыкновенным ассинизатором. . Живем в доме с весны 2019. Для профилактики.

Мужик, который делал, сказал, что те у которых яма полностью забетонирована вызывают машину значительно реже, что в принципе и понятно.

 

Единственно на, что обратил внимание, что неправильно сделано дно. Оно у меня ровное, а лучше делать конусобразное к центру или, хотя бы под уклоном в одну сторону,: тогда ил со дна лучше выкачивается.

 

Может кому-то пригодиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно на, что обратил внимание, что неправильно сделано дно. Оно у меня ровное, а лучше делать коснусобразное к центру или, хотя бы под уклоном в одну сторону,: тогда ил со дна лучше выкачивается.

 

Тут же на форуме советовали оставлять часть содержимого, а не выкачивать под ноль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в аквариуме. Нельзя при замене воды всю воду сливать. Надо оставлять, чтобы бактерии размножались дальше. Змінено користувачем Dendnepr
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...