Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Austroflamm Club :)

Каминофф

Рекомендовані повідомлення

Посмотрите опытным взглядом - воздуха достаточно для горения? Регулятор подачи полностью открыт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите опытным взглядом - воздуха достаточно для горения? Регулятор подачи полностью открыт.

 

У меня горит примерно также на полностью открытой подаче.

Если открыть стекло, то намного интенсивнее гореть начинает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С приоткрытым стеклом идет в дом дым через щель сверху у меня.

 

Аналогично! Из-за этого и заванивает весь дом очень сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе то, что на режим открытого горения они не рассчитаны - не секрет, в инструкции так и написано. Скажу больше, пока горит что-то новую закладку не сделаешь - все завонять можно. Новую закладку тол ко на тлеющие угли. Но недостатка в этом не вижу - в нормальном режиме все классно. И еще интересно почему они стекла затемняет немного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стекла у всех производителей практически одинаковые, две основные фабрики по их производству на весь мир. Затемнение скорее всего связано с спецификой их производства - стеклокерамика все таки.

 

А вот на счет заванивания при розжиге, то тут нужно понимать, что топки очень больших размеров и для такого объема нужно, чтобы стабилизировалась хорошая тяга - для этого желательно в самом начале правильно растапливать. То есть, щепа горочкой, в нее брикетики для розжига и поджигаем сверху как свечку. При таком способе в самом начале от брикетиков нет дыма, но огонь уже начинает давать тепло, которое тонкой струйкой идет в дымоход и начинает прогревать вставку. По мере, как дымоход начинает прогреваться, тягу улучшается и одновременно начинает больше тепла давать щепа и т.д и т.д.

 

Производители все рекомендуют вначале стопить маленькую закладку из тонкой щепы, потом побольше и уже когда образовался стабильный слой углей закладывать большие полена. Тем более, большие полена, если их закладывать слишком рано, не воспламенятся как надо и будут излучать только дым.

 

Вот примерное видео правильной растопки.

 

 

 

Да, каждую новую закладку, не важно в этих топках либо поменьше, каждая новая порция дров, закладывается (в идеале) после прогорания предыдущей до состояния углей(жара от углей). Конечно, если вы в процессе активного горения подложите пару полен, страшного в этом ничего нет, но нужно учитывать, что у древесины есть несколько фаз горения, первая - испарение остатков влаги, лучше чтобы эти фазы совпадали с правильной периодичностью топки. На испарение влаги, требуется больше тепловой энергии, поэтому когда подкладываем новую партию дров, по инструкции, открываем подачу воздуха на максимум примерно на 10-15 минут, потом убавляем. Если подкладываем свежие дрова в фазе активного горения, не все помнят, и не удобно это, что нужно добавить подачу воздуха.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужны воздуховоды для разводки горячего воздуха от топки, чему отдать предпочтение:

алюминиевая гофра

нержавеющая гофра

гладкие трубы из 0,50-0,8 нержи

ф125мм, желательна комплектация переходниками для врезки в потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужны воздуховоды для разводки горячего воздуха от топки, чему отдать предпочтение:

алюминиевая гофра

нержавеющая гофра

гладкие трубы из 0,50-0,8 нержи

ф125мм, желательна комплектация переходниками для врезки в потолок.

Очевидно, что гладкая нержавейка, т.к. будет иметь самой большой срок службы, впрочем как и стоимость.

Чем меньше сопротивление для воздуха - тем лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, попытаюсь, в местном эпике подобрать:)

Только не пойму, зачем вам нержавейка? Там с успехом справится оцинкованная труба.

У нержавейки кроме цены никакого преимущества над оцинковкой.

 

Тем кто ратует за экологичность и будет кричать, что обычные трубы это зло, а нержавейка лечит от всех болезней, отвечать в теме не буду, так как говорить о пустом смысла не вижу. 308.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не пойму, зачем вам нержавейка? Там с успехом справится оцинкованная труба.

У нержавейки кроме цены никакого преимущества над оцинковкой.

 

Тем кто ратует за экологичность и будет кричать, что обычные трубы это зло, а нержавейка лечит от всех болезней, отвечать в теме не буду, так как говорить о пустом смысла не вижу. 308.gif

 

считайте, что я перфекционист :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считайте, что я перфекционист :beer:

Цитата из "Гаража"

- я изучаю сатиру

- Салтыкова-Щедрина?

- Нет, современную.

- У вас удивительная профессия. Вы изучаете то, чего нет

 

bampo, У вас удивительное стремление, вы стремитесь к тому, что в принципе невозможно достичь.:)

Ну, а если серьезно, говорю, как собрат по перфекционизму, то это хорошо. Если возможности позволяют вам это сделать (имею в виду нержавейку) без ущерба для бюджета и высказываний "...А можно что то дешевле сделать?...", то почему бы и не реализовать все в нержавейке.

 

А так, расцениваете моё предыдущее сообщение, как написанное с расчетом на не практикующего перфекциониста;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хвастаюсь.Одел и я свою топку. Рамка метал(спасибо форумчанину подсказавшему идею),покраска порошковая, плитка вокруг. На фото не очень.Может сделаю лучше.

 

IMG_8371_800.jpgi.gif

 

IMG_8370_800.jpgi.gif

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Практически закончил монтаж воздуховодов. Сначала заказал из нержи 0,5мм катаные с замком, потом, из-за проблем с подрезкой перешёл на дымоходы(0,5 мм) от "Версии-Люкс", всё чудненько получилось, изолировал фольгированной Урсой-20мм, в местах, где воздуховоды подходят близко к пенопласту удвоил слой теплоизоляции. Для вывода окончаний воздуховодов в ГК потолок, использовал Вент-совские анемостаты из матовой нержи.

621602272_.thumb.jpg.edb417be61e57c4721b8f284ca988603.jpg

791_b.jpg.4152e542d26608d4817d5b3d51900412.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где найти инструкции под топки Austroflamm?

Интересует можно ли подводить воздух к топке пластиковыми трубами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене пластиком підведено, тільки під самою топкою металом.

Хоча в принципі під топкою сильно жарко не буває.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где найти инструкции под топки Austroflamm?

Интересует можно ли подводить воздух к топке пластиковыми трубами?

 

В инструкции к АФ написано, что только трубами из негорючих материалов..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где найти инструкции под топки Austroflamm?

Интересует можно ли подводить воздух к топке пластиковыми трубами?

У меня пластиком подведено полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста: щели в 1-1,5 см. между плитками керамота у новой топки - это нормально?

static1.keep4u.ru/2015/08/28/DSC_1537_.jpg

static2.keep4u.ru/2015/08/28/DSC_1538_.jpg

static1.keep4u.ru/2015/08/28/DSC_1539_.jpg

static2.keep4u.ru/2015/08/28/DSC_1540_.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не переживайте, их можно сдвинуть для получения равномерных зазоров, через них проходит воздух из нижних подающих окошек.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...