Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

коробка за 3 месяца

Киев-1966

Рекомендовані повідомлення

Начал себе строить дом.Проект сделал сам.Начал работу неделю назад.Пробурил скважину 86 метров,подключил тючку света 27 кВт.Купил бытовку и поставил,сделал туалет и душ.За три недели сделаю фундамент.Конструктив фундамента таков.Траншея 130см глубиной-10см щебень 5-20 фракции,подошва 100х30 по пять прутков в два ряда.Нижнии ряды диаметром 16,верхнии 12.Затем вылью ленту 150см.Доски под опалубку уже заказал строганную сороковку.Потом она вся пойдет на пол чердачного перекрытия.Сразу при вязке подошву завяжу,как и положено громоотвод и контур заземления.С 1 ноября за месяц выгоню коробку с облицовочным кирпичом.С 20 ноября приедут крышники и за 10 дней сделают на земле фермы,что бы с 1 декабря они приступили к работе.Конструктив дома.Стена газоблок броварской Д-400,Б 2,5,затем 40мм вент.зазор,затем белоцерковский обл.кирпич М-200(персик).Перемычки теплые готовые аэрок.Перекрытие холодное чердачное.Лаги 300х100 с шагом 60см.Снизу и сверху подбитые строганой доской сороковкой.Сверху пароизоляции и 100+100 стекловата.Фермы 180х60.обрешетка 50х50.Цементно-песчаная черепица Аляска,которая безусловно является на сегодняшний день лучшим кровельным материалом по схеме цена-качество.Черный пол по схеме,песок,гидроизоляция,дорожная сетка 50х50 и 100мм бетона М200,в гараже сделаю пол чистовой 15см.Затем на черный пол положу 150мм ЭППС,даы не топить улицу и залью стяжку 7см с фиброй и водным полами ,трубами рехау диаметром 16.Водные полы. будут везде по всему дому.Батарей не будет.Зная себя,не сомневаюсь,что 1 апреля заеду туда жить,так как за месяц январь делается вся инженерия вместе с электрикой и теплыми полами и за февралль уже в теплом,но не просохшем доме две бригады гипсокартоншиков за две недели спокойно сделают все стены и потолок.Останется лишь мрамор на пол и покраска.Все таки,как ни крути второй дом себе человек НИКОГДА не построит двухэтажный и никогда не сделает подвал в доме.И вообще правильный дом можно построить после сорока.Самое дорогое у меня выходит фундамент,на чем экономить не собираюсь и другим не советую.Может быть переиграю стены.Положу 60см газоблок 400+200,двойная сетка на пластиковые дюбеля и клинкерная плитка,посмотрю,ибо качество нашего кирпича это что-то,да и не секрет,что через года три после тройного подоражания электоносителей стена из газоблока 500-600 мм будет уже нормой,а пенопластом,как и известно утепляться нельзя.Самое смешное,даже на миллиметровку не буду переносить эских.Во первых лень,да и не к чему это и вот по такой простой бумажке в форме А-4,которую прикрепил в будке построю себе дом.Как получиться,увидите. сами.Уверенъэто будет самый правильный и логичный дом с точки зрения конструктива.Главное не придумывать велосипед.Бетона мне нужно 150 кубов в ближайшие три недели.Предложили по 590 с доставкой.если у кого-то дешевле,пишите.доставка -Киев.

4-6.png.7431217392688e404881d21ab50330ec.png

4-7.jpg.1063ec5c8d72ecb82ca7e245a5b060e7.jpg

plan1966-2.thumb.jpg.cea341d2bbc5879ce0b81c79b4ced565.jpg

Змінено користувачем Киев-1966
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел у Вас какой будет?

А то при твердотопливном неудобно будет дрова, или уголь через прачечную носить, чистое белье все таки...

я так думаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) я бы в ванной окно не делал - нахіба?

свет включил + вентиляция и всё. Разве что смотреть с очка кто по двору

шастает))

2) если котла у вас будет два,газовый и твердотопливный - носить дрова и уголь через весь дом - мусорить. А из дров зимой ещё и мухи вылетают, почти из каждой охапки, отогреются в доме и на взлёт. Я бы сделал в котельную отдельний вход (вместо нарисованого окна). Тогда надо ставить хорошие двери наружу и в дом.

 

но это лично моё мнение.

 

у меня газовый котёл на кухне, а твердотопливный - в прихожей возле входа. Но котельная комнатка, как мне кажеться - это идеальный вариант.

ИМХО

 

Добавлено через 4 минуты

на фундамент у меня ушло около 10-15% потраченого бютжета.

а плёнка с деревом не дружит, как и пенополистирол.

 

но это опятьже мое мнение. На разных ветках разные советы.

удачи!

и конечто же народ хочет зрелищ - фото)

 

 

бетоный фундамент должен выстояться 28 дней - 1 ноября начать коробку неуспеете

кирпич для облицовки я брал белый, житомирский.(хорошая геометрия, и дешевле облицовочного)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Все таки,как ни крути второй дом себе человек НИКОГДА не построит двухэтажный и никогда не сделает подвал в доме

Полностью согласен и поддерживаю! У самого такая же ситуация, в самое ближайшее время начинаю строить свой ВТОРОЙ дом.

Только одноэтажный и без подвала однозначно.

...а пенопластом,как и известно утепляться нельзя...

По Вашему "пирогу" можно спорить, но опять таки по поводу пенопласта, как непригодного для утепления жилых пемещений 100% поддерживаю.

Что касаемо планировки, думаю глобальные советы в Вашем случае бессмысленны. При строительстве второго дома Вы уже определились окончательно, что Вам необходимо.

Только осмелюсь предложить свою схему (как у меня) по спальне.

Во первых на одну дверь в спальне меньше, ну а во вторых при посещении столь важного девайса будете чувствовать себя на много комфортнее:)

plan1966-2.jpg.8b748c3bff57c08e7fa922c30de11dd9.jpg

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и за 10 дней сделают на земле фермы,что бы с 1 декабря они приступили к работе.

 

десять дней - слишком много.

по моему опыту - 4 неопытных человека сделали крышу в доме 13х10 за 5 или 6 дней - точно не помню. Могу свой дневник посмотреть.(всё записываю - работу, расходы и т.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и за февралль уже в теплом,но не просохшем доме две бригады гипсокартоншиков за две недели спокойно сделают все стены и потолок.Останется лишь мрамор на пол и покраска...

Да еще этот момент.

При строительстве газосиликатные блоки у Вас будут 20-30% влажности ( в зависимости от производителя, погодных условий...).

При высыхании до 5-7% влажности неизбежна усадка! Учтите это при окончательной отделке, если оштукатурите и сразу покрасите, например, однозначно побежит паутинка из трещин. Дайте кладке хоть полгода отстоятся, до чистовых отделочных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 1 ноября за месяц выгоню коробку с облицовочным кирпичом.

 

смешно)) не сможете. Будут дожди уже и морозы. Гнать 2-х слойную стену в таких условиях быстро невозможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел у Вас какой будет?

А то при твердотопливном неудобно будет дрова, или уголь через прачечную носить, чистое белье все таки...

я так думаю

Газ у меня магистральный уже подведен к дому.Ездил на Белицкую,попросили 60000 гривен за подключения.До газового колодца 10 метров.Деваться некуда.Котел будет двухконтурный,навесной простой дымоходный наверное Бакси 25 с косвенным бойлером 80 литров.

Якобы бездымоходный (турбированный) отпадает сразу,так,как труба все же нужна в бок.Но при этом Вы портите от конденсата наружную стену.Конденстатный котел отпадает,так,как не окупиться никогда в жизни.Лучше простого дымоходного котла пока еще нет.Кстати под трубу которого уже перед заливкой черного пола нужно вывести маленькую трубу в канализацию для капелярного выделения,что редко кто делает.Кстати такой слив же нужно делать и под трубу камина....

Змінено користувачем InSAn
флуд
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зная себя,не сомневаюсь,что 1 апреля заеду туда жить,

 

Если Олимпийский стадион джумшуты за полгода переделали... то почему не выйдет у вас??

 

Просьба, можете выкладывать смету по ходу строительства?

Интересно сколько будет стоить скорость.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да еще этот момент.

При строительстве газосиликатные блоки у Вас будут 20-30% влажности ( в зависимости от производителя, погодных условий...).

При высыхании до 5-7% влажности неизбежна усадка! Учтите это при окончательной отделке, если оштукатурите и сразу покрасите, например, однозначно побежит паутинка из трещин. Дайте кладке хоть полгода отстоятся, до чистовых отделочных работ.

Газоблок вообще нельзя штукатурить ни с одной из сторон.Он должен дышать.Именно в этом его преимущество и теплота.Пирог стены с улицы таков.120мм-карпич-40мм вент.зазор-400 мм газоблок-20мм профиль-в два слоя гипсокартон.Что бы не трещал газоблок нужен один ньюанс.Проармировать первый ряд и последующие каждые четыре ряда кладки двумя прутами арматуры д-8,а не Д-6 и обязательно после первого ряда перед вторым положить миллиметровку сетку из нержавейки,что переспределит напряжение.....

 

Добавлено через 8 минут

а отстоятся ему дадите хотя бы 2 недели?

Три дня достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем фото с нетерпением.В умении планировать вам не откажешь :D.График выполнения работ в студию.Посмотрим на практике.Очень интересно что получится.Да проектировщики вздрогнули.Сколько кубов бетона пойдет на фундамент плюс на стяжку?Смета укрупненная имеется?

 

Добавлено через 6 минут

выдают ушп за фундамент.

Плитный фундамент он и есть плитный.Можете dow еще покритиковать.

 

Габариты дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем фото с нетерпением.В умении планировать вам не откажешь :D.График выполнения работ в студию.Посмотрим на практике.Очень интересно что получится.Да проектировщики вздрогнули.Сколько кубов бетона пойдет на фундамент плюс на стяжку?Смета укрупненная имеется?

 

Добавлено через 6 минут

 

Плитный фундамент он и есть плитный.Можете dow еще покритиковать.

 

Габариты дома?

Если быть точнее,то ушп-это обычная плита с ребрами вниз.Или МЗЛ с полом.По смете.Мне нужно сделать фундамент и полы(в гараже сразу чистовой 15см) на 321 метрах квадратных.Это-дом,гараж,крыльцо,терасса.На это пойдет 150 кубов бетона,16 кубов доски 40по 1200 гриыен,30 кубов щебня фракции 5-20 по 140 гривен и ,гвоздей 12 килограмм,10 пар перчаток,арматуры,вязальной проволки,квадрата для контура....на 5000 долларов.За работу договорился с бригадой из Пырнова без прорабов,так,как он мне не нужен,так же,как и архитектор- 5000 долларов.Сегодня выкопали руками всю подошву.В среду буду лить подошву.Лес можно не считать,так ,как перед заливкой стеблерами прибьется клеенка и он весь пойдет на перекрытие .Для 350 метров квадратных 150 кубов,что составляет 900000 гривен с доставкой,это не дорого.Вступать с природой в авантюру с ушп и мзл,я не намерен.У меня нет ни одного лишнего куба бетона.Что бы не вдаваться в подробности,не приблизительно,а точно я Вам скажу,все это удовольствие включая три раза вызов бетонасоса по 2000 гривен и аренды трамбовки 28000 долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили по 590 с доставкой.если у кого-то дешевле,пишите.доставка -Киев.

какая марка бетона Вас интересует ? производитель ?

П.С. щебень у нас тоже есть, у Вас асфальтный подъезд ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день.

с начинанием и ни крючка ни задоринки.

можно ли узнать, как вы определились с электрической нагрузкой в 27 кВт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая марка бетона Вас интересует ? производитель ?

П.С. щебень у нас тоже есть, у Вас асфальтный подъезд ?

П3-B20-F200. ул.Богатырская.Асфальт к дому. На ближайшем ЖБИ-5,возле каравана предложили по 590 за куб и бетонасос 2000 гривен за два часа.На среду нужно 30 кубов для заливки подошвы.Затем через неделю еще 90 кубов. Затем еще через неделю 30 кубов.Затем через неделю нужно приблизительно 30-50 кубов для ленты забора,еще не считал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За работу договорился с бригадой из Пырнова

 

А где строитесь, если не секрет??

 

Добавлено через 2 минуты

Для 350 метров квадратных 150 кубов,что составляет 900000 гривен с доставкой,это не дорого.

 

как прочитал "900 кило грн... не дорого..".аж присел, ну думаю:!!! "Первый раз вижу миллионера, который будет сам строить за прораба." ))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день.

с начинанием и ни крючка ни задоринки.

можно ли узнать, как вы определились с электрической нагрузкой в 27 кВт?

Кооператив Чернобылец 2001.Стандартные участки по 10 соток.К каждому участку за 30000 долларов подведены следующие коммуникации.Городская вода,городская канализация,газ и электроточка в 27 кВт.Нагрузка пока больше.Коэффициент 27 вывели на правлении по схеме количество киловатт деленное на количество участков.

Змінено користувачем Киев-1966
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра заливаю подошву.За 12 дней додедали колодец под скважину(86 метров), сделали разметку ,выроли котлован вручную,так,как участок ниже нуля,сделали опалубку(обрезная доска 40),пролили и утрамбовали песок,подсыпали щебень 10см,пролили и утрамбовали,стеблерами прибили пленку к опалубке,постилили рубероид,связали 16 арматуру по пять прутков нижний и верхний ряды,поперечины 8.Завтра в 12.00 бетонасосом и миксерами залью подошву.В понедельник за 6 дней сделают опалубку и повяжут арматуру и 22 числа буду заливать ленту.27 числа буду заливать черный пол.5 -28 декабря будет выложен дом четырьмя каменщиками и залит верхний армопояс и в декабре будет сделана крыша готовыми фермами.На первой фотографии сзади с руками в кармане главный инженер по технадзору строительной компании ТММ Дехтяренко В.П. На даном этапе от форума лишь интересует газобетон броварской на 4 ноября.Нужно 100 кубов.Блок шириной 400мм,D-400,B-2,5. Судя по тому,что я на форуме не нашел бетон дешевле ,чем мне предложили официально на Ковальском возле Каравана(жби-5),сомневаюсь,что здесь предложат газоблок и облицовачный белоцерковский кирпич дешевле заводской цены.Кирпич мне нужен на 6 ноября.Цвет персик М-200.В советах обучающихся на ходу знатаков,что были выше я не нуждаюсь.Фундамент должен быть только монолитным с подошвой и точка промерзания (110см) должна быть пройдена.Все таки решил сделать сразу гараж.Гараж,дом,вход и терасса будут увязаны одной подошвой и лентой .Лицевая стена гаража будет являться красной линией, а тобишь забором.Делать вход в дом из гаража-это безумие и идиотизм.Пары свинца из организма не выводятся никогда.

1.thumb.jpg.6cff5f49a70ee7d3eb22dd6c3a5fe853.jpg

2.thumb.jpg.cff98cfef6325efcb9f80d7404183f6d.jpg

3.thumb.jpg.57349a42ea93a77ace974952933ad0d7.jpg

4.thumb.jpg.bff231c94ee4b369cfb277631b9e06c6.jpg

5.thumb.jpg.19a3c3fc7d35f035e54918a5364c312d.jpg

6.thumb.jpg.63a6f94b5577d9eb163aed9a6d6ad4bf.jpg

7.thumb.jpg.e6c405f4973c12cbfa39b967b21f2b54.jpg

8.thumb.jpg.39ec9295e2aec0202bffc8eff71ff2f1.jpg

9.thumb.jpg.1e89787fd1b92b0d88a2b3e135b56ae4.jpg

10.thumb.jpg.5bfb60b3a60bccc0214d3e2ae78be3b9.jpg

11.thumb.jpg.0f07daaa3a5a223320b81ceef0439a1d.jpg

12.thumb.jpg.eb88885f35561ec567007ec2d10b52e0.jpg

4-6.jpg.2c8dbf2c9a301b5d462cb7d6ce02295a.jpg

4-7.jpg.c2de2342a94246d68c136401dcbce582.jpg

plan1966-2.thumb.jpg.a4d1c1a005167dd889f85a89a90829e7.jpg

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам вопросы задавать можно по выполненым работам?

 

Первые вот такие интересуют:

1. На даном этапе - фундамент рассчитывали по грунтам и нагузкам или это "единственно верное решение"?

2. Почему 5 прутков, почему верхний ряд и нижний и почему 16-я арматура

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам вопросы задавать можно по выполненым работам?

 

Первые вот такие интересуют:

1. На даном этапе - фундамент рассчитывали по грунтам и нагузкам или это "единственно верное решение"?

2. Почему 5 прутков, почему верхний ряд и нижний и почему 16-я арматура

 

Мне газоблок сейчас нужен и белоцерковский обл.кирпич,а не Ваши догмы,что как построить.Постройку любого дома нужно начинать именно с геологии,а не с соседнего колодца......Арматура рассчитана по расчету.Верхний ряд можно было делать и с 12 арматуры ,так,как он не особо работает,но с качеством нашей арматуры сделал и ее 16.Можете считать,что я ее перезаложил,по моему выходит перестраховался,а по Вашему деньги на ветер.Но видите ли разница в 300 долларов для меня не существенна и это ничто по сравнению со спокойствием.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом явно строится для продажи. Проект не очень. Гостиная явно будет пустовать. 40 кв.метров - глухие холлы. Не функционально. Построить то можно - жить не удобно. Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 5
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Киев-1966 осталось 20 баллов до месячного бана.

Если будут продолжаться оскорбления собеседников есть большая вероятность покинуть форум навсегда.

 

Прошу всех присутствующих не провоцировать Киев-1966 и не отписываться в его теме. А то мало ли...

С ув. В.В.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...