Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение декларации по приказу №91 и приказу №95 (самострой)

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

Понимаю,что правильность заполнения декларации уже мало влияет на ее принятие,но все же,попытаюсь 3-й раз сдать...Вопрос остался всего один - путаница с кодами и категориями. Сдавал на "приватний житловий будинок" с кодом 1110.4 и 1 категорией складности.Ответили,что неверно указан код объекта,хотя передрал с чьей то зарегистрированной копии (уже не помню чья точно).Так что,начинать перебирать по очереди - 1110,3 и т.д? Или таки и правда ошибка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю,что правильность заполнения декларации уже мало влияет на ее принятие,но все же,попытаюсь 3-й раз сдать...Вопрос остался всего один - путаница с кодами и категориями. Сдавал на "приватний житловий будинок" с кодом 1110.4 и 1 категорией складности.Ответили,что неверно указан код объекта,хотя передрал с чьей то зарегистрированной копии (уже не помню чья точно).Так что,начинать перебирать по очереди - 1110,3 и т.д? Или таки и правда ошибка?

 

К сожалению, 1110.4 - это "Будинки дачні та садові" и у них таки 1 категория сложности.

 

Вам надо: 1110.3 - "Будинки садибного типу" и у них будет 2-я категория сложности.

 

Просто посмотрите ДК 018-2000.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, есть непростая задачка в которой пытаюсь разобраться.

У меня есть участок в Броварском районе с домом (старым), все подведено и оформлено на отца. Рядом, на том же участке, я построил себе дом.

как проще всего его оформить??? Продавать в будущем этот участок никто не будет, мне нужно только подвести в новый дом газ (от стояка возле старого дома) и в будущем хотелось бы прописаться в этом доме. Хочу узнать каким путем правильно пойти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщите пожалуйста потом результат. Очень будем ждать.

 

Уважаемые форумчане!

Сегодня стала на "тропу войны:D с Гаском. Хочу записаться на личный прием по вопросу беззакония происходящими в ГАСКе по вводу .... Решила пойти таким вот путем. Другого выхода для себя просто не вижу.

 

Первый звонок 2786308 в Минрегинбуд. Они этими вопросами не занимаются

Перенаправили 2916969 или 68, или 04 это Киев, звоните, записывайтесь.

Вежливый голос уточнил откуда я и узнав что область перенаправил к Шушняку Богдану Богдановичу. Увы, на этом везение закончилось.

Запись проводится только по средам с 10 до 11 по телефону 4285744 . Если именно к Шушняку нужно уточнить именно в какую среду такая запись.

Жду следущую среду и записываюсь( если повезет) к кому угодно.

Пишу так подробно , а вдруг кто - то захочет составить мне компанию.

Мои шансы?? Один к сто ?:D:D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал в БТИ новый тех паспорт. Техник, в беседе, сказал, что люди , которые не успели сдать декларацию в прошлом году, идут переделывать тех паспорта косяком. Начальник БТИ, вроде бы пробовал выяснить, почему требуют переделывать тех паспорта. На , что получил ответ - вам не всё равно, вы зарабатываете и радуйтесь.

Наше БТИ, со слов техника, три раза :o переделывало документы в ГАСК ( подтверждающие их право заниматься своей деятельностью). И это не смотря на то, что делал их юридический отдел БТИ. В общем я понял так, ГАСК решил, что поймал Бога за бороду. :) Да, за , что купил, за то и продал.

Правда удивило отсутствие больших очередей (мне повезло, я пришёл и зразу попал на приём) оперативность, вышел из БТИ с техником :) , после осмотра, техник сказал, что максимум через неделю всё будет готово. Речь об ускоренном изготовлении не вёл. Цену пока не знаю, взяли аванс 500 грн. В общем поживём увидим, как будет на самом деле когда выдадут тех паспорт.

Даааа, ещё не много таких покращень и придётся громить ГАСК, как отдел милиции в Николаевской области:( скоро народ дойдёт до критической точки кипения.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю , что народ в основном уже понял , что с Гаском нечего связываться , если срочно не надо продавать. Мне кажется , что должно выйти , что-то новое в законах, мне так и в БТИ пояснили. Сегодня уже читал, что кабмин инициирует чтобы перепланировку квартир не надо было утверждать в ГАСКЕ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы перепланировку квартир не надо было утверждать в ГАСКЕ

так и не нужно было

Водночас повідомляємо, відповідно до ст.ст. 4, 9 Закону України «Про архітектурну діяльність», абзацом 2 пункту 1 Порядку виконання будівельних робіт, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 13.04.2011 № 466 «Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт» будівництво (будівельні роботи) – роботи з нового будівництва, реконструкції, реставрації, капітального ремонту. Роботи з перепланування не віднесені до будівництва.

Статтею 100 Житлового кодексу, переобладнання і перепланування жилого будинку і жилого приміщення провадяться з метою підвищення їх благоустрою і перетворення комунальних квартир в окремі квартири на сім’ю. Переобладнання і перепланування жилого приміщення допускаються за згодою наймача, членів сім’ї, які проживають разом з ним, та наймодавця і з дозволу виконавчого комітету місцевої ради народних депутатів.

Таким чином, питання перепланування не віднесено до компетенції Державної архітектурно-будівельної інспекції України.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепланировку и не узаконить сейчас никак, в районных администрациях разводят руками...хочешь узаконить называй реконструкцией и иди в гаск, а там уже встретят как родного))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ещё, забыл вчера написать. В БТИ ходят разговоры, есть вероятность, что регистрацию недвижимости, снова вернут в БТИ. Якобы там в отделе регистрации бардак и неразбериха. Юрист нашего БТИ, как третье лицо, уже ходит по трём судам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Сегодня стала на "тропу войны:D с Гаском. Хочу записаться на личный прием по вопросу беззакония происходящими в ГАСКе по вводу .... Решила пойти таким вот путем. Другого выхода для себя просто не вижу.

 

Первый звонок 2786308 в Минрегинбуд. Они этими вопросами не занимаются

Перенаправили 2916969 или 68, или 04 это Киев, звоните, записывайтесь.

Вежливый голос уточнил откуда я и узнав что область перенаправил к Шушняку Богдану Богдановичу. Увы, на этом везение закончилось.

Запись проводится только по средам с 10 до 11 по телефону 4285744 . Если именно к Шушняку нужно уточнить именно в какую среду такая запись.

Жду следущую среду и записываюсь( если повезет) к кому угодно.

Пишу так подробно , а вдруг кто - то захочет составить мне компанию.

Мои шансы?? Один к сто ?:D:D

Natali - подерживаю вас. Я намерен тоже идти к Шушняку и потом подавать иск в ЕСПЧ - когда получу третий отказ. Жду. Заметил подлые манипуляции с почтой. Дата подачи рекомендованного письма 15.06, дата подписи "вручено особисто" Валова 20.06 (по Киеву !) и цифра 20 подмазана корректором. Правда почтовый штамп 133 отделения Укрпочты стоит тоже 20.06. При этом мои входящие конверты всегда со смазанным штемпелем, а дата фактического поступления отличается от даты письма на 20-30 дней. На конверте только один штемпель - смазано , но похоже 133 отделение. Они что сами разносят по почтовым ящикам без моего районного отделения доставки ? И потом я шлю ценным с описью и уведомлением, а получаю простой конверт в почтовый ящик в подъезде, а там ценные доекументы !

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои шансы?? Один к сто ?:D:D

 

Имхо, хоть и 1 - нужно пробовать.

 

Расскажу свои новости: общалась вчера в гор.ГАСКе (не путать с областным-у нас в гор.ГАСКе сидят инспекторы, функции которых только ходить с проверками, выписывать штрафы и выполнять указания обл.ГАСКа). Удалось поговорить в доброжелательном тоне просто по-человечески. Информация такая, что дано четкое указание из области (а тем - из Киева), что без ТО не принимать никакие объекты. И что ТП только после 29.04.2013. Даже им сверху никто не объяснял чем аргументировать и есть ли вообще эти законные аргументы. Показали мне рукописную бумажку, на которой вручную ими записано под диктовку по телефону из области: "ТО для любогостроения после 29.01.2013, ТП - после 29.04.2013" (Подчеркнуто и выделено у них самих). Т.е. на этом прямо ставили акцент сверху. А, и еще: дана команда выверять ТП на предмет любой даже неправильной запятой. И самое главное - на наличие печати инженера инвентаризации, имеющего правильный сертификат.

На мой рассказ по поводу моих обращений в ДАБИ и МинРегион буд сочувственно улыбнулись и сказали, что, мол, можете пытаться, конечно, но... это те организации, которые всю эту схему разработали и крышуют. Это все равно что голове жаловаться на правую или левую руку. Если и пытаться куда-то обращаться - КМ, прокуратура, суд.

 

Потом общалась с организацией, которая имеет у себя правильного сертифицированного эксперта на ТО (видела сертификат). Информация примерно такая же. Общение было "в дружеском ключе", поэтому прямым текстом сказали: обл.ГАСКи совершенно нагло и уверенно себя чувствую, т.к. просто выполняют прямые указания Киева. Эта фирма, как экспертная организация, делала неофициальный запрос в ГАСК, что отвечать людям, у которых дома до 300 кв.м. Получили такой же ответ, как написал sergik-66: никак не объясняйте, вас это не касается, просто клепайте ТО и радуйтесь, что вам дают заработать.То, что потом обл.ГАСк заворачивает по 3-4 раза ТО (как и ТП) - тоже правда. Эта организация сказала, что "дерутся" с ГАСКом практически за каждый отчет, отвоевывая каждую строчку. Либо - второй вариант - увеличивать стоимость ТО, чтобы было за что "договориться" с ГАСКом. На всякий случай выяснила стоимость ТО. Ребята, это пипец.. ОТ 3600 и выше. В среднем, для моего уровня самостроя - 5500 грн. А у меня, напомню, - сортир с кладовкой (жилая), навесы и расширение сарая (хоз.буд). Суммарно ВСЕ ВМЕСТЕ - чуть больше 30 квадратов. А сам старый дом - 70 квадратов. Т.е., даже если посчитать от ОБЩЕЙ площади, а не от самостроя, то получается по 6,5 баксов за квадрат.И еще добавить стоимость нового ТП - вот тебе "бесплатное узаканивание самостроя" под штуку баксов и подтягивается..

 

Добавлено через 20 минут

. Заметил подлые манипуляции с почтой. !

 

Почта - это вообще их любимые "невинные шалости". Жалобами на даты их даже моргнуть не заставишь..

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Показали мне рукописную бумажку, на которой вручную ими записано под диктовку по телефону из области: "ТО для любогостроения после 29.01.2013, ТП - после 29.04.2013" (

Это касается всех или только самостроевцев ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил подлые манипуляции с почтой. Дата подачи рекомендованного письма 15.06, дата подписи "вручено особисто" Валова 20.06 (по Киеву !) и цифра 20 подмазана корректором. Правда почтовый штамп 133 отделения Укрпочты стоит тоже 20.06. При этом мои входящие конверты всегда со смазанным штемпелем, а дата фактического поступления отличается от даты письма на 20-30 дней. На конверте только один штемпель - смазано , но похоже 133 отделение. Они что сами разносят по почтовым ящикам без моего районного отделения доставки ? И потом я шлю ценным с описью и уведомлением, а получаю простой конверт в почтовый ящик в подъезде, а там ценные доекументы !

В моем частном случае ответ из ГАСИКО в почтовый ящик подъезда две недели шел - а я живу в доме, обслуживаемом тем же 133-м отделением почты, что и ГАСИКО!

 

Добавлено через 13 минут

... Информация такая, что дано четкое указание из области (а тем - из Киева), что без ТО не принимать никакие объекты. И что ТП только после 29.04.2013. Даже им сверху никто не объяснял чем аргументировать и есть ли вообще эти законные аргументы. Показали мне рукописную бумажку, на которой вручную ими записано под диктовку по телефону из области: "ТО для любогостроения после 29.01.2013, ТП - после 29.04.2013" (Подчеркнуто и выделено у них самих). Т.е. на этом прямо ставили акцент сверху. А, и еще: дана команда выверять ТП на предмет любой даже неправильной запятой. И самое главное - на наличие печати инженера инвентаризации, имеющего правильный сертификат.

На мой рассказ по поводу моих обращений в ДАБИ и МинРегион буд сочувственно улыбнулись и сказали, что, мол, можете пытаться, конечно, но... это те организации, которые всю эту схему разработали и крышуют. Это все равно что голове жаловаться на правую или левую руку. Если и пытаться куда-то обращаться - КМ, прокуратура, суд.

 

Потом общалась с организацией, которая имеет у себя правильного сертифицированного эксперта на ТО (видела сертификат). Информация примерно такая же. Общение было "в дружеском ключе", поэтому прямым текстом сказали: обл.ГАСКи совершенно нагло и уверенно себя чувствую, т.к. просто выполняют прямые указания Киева. Эта фирма, как экспертная организация, делала неофициальный запрос в ГАСК, что отвечать людям, у которых дома до 300 кв.м. Получили такой же ответ, как написал sergik-66: никак не объясняйте, вас это не касается, просто клепайте ТО и радуйтесь, что вам дают заработать.То, что потом обл.ГАСк заворачивает по 3-4 раза ТО (как и ТП) - тоже правда. Эта организация сказала, что "дерутся" с ГАСКом практически за каждый отчет, отвоевывая каждую строчку. Либо - второй вариант - увеличивать стоимость ТО, чтобы было за что "договориться" с ГАСКом. На всякий случай выяснила стоимость ТО. Ребята, это пипец.. ОТ 3600 и выше. В среднем, для моего уровня самостроя - 5500 грн. А у меня, напомню, - сортир с кладовкой (жилая), навесы и расширение сарая (хоз.буд). Суммарно ВСЕ ВМЕСТЕ - чуть больше 30 квадратов. А сам старый дом - 70 квадратов. Т.е., даже если посчитать от ОБЩЕЙ площади, а не от самостроя, то получается по 6,5 баксов за квадрат. И еще добавить стоимость нового ТП - вот тебе "бесплатное узаканивание самостроя" под штуку баксов и подтягивается...

Вот поэтому мне достаточно и одного отказа из ГАСИКО, и я "забиваю" на дальнейший ввод в эксплуатацию и узаконивание (т.е. на коррупцию) - у меня домик простоял 20 лет - простоит и еще сколько Христу будет угодно.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому мне достаточно и одного отказа из ГАСИКО, и я "забиваю" на дальнейший ввод в эксплуатацию и узаконивание (т.е. на коррупцию) - у меня домик простоял 20 лет - простоит и еще сколько Христу будет угодно.:grin:

 

Христианин вы наш. Двоечник вы и есть. Забивайте на это и на все остальное. Скоро и вас забьют как ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это касается всех или только самостроевцев ?

 

Не могу сказать. У меня был разговор в контексте 95 наказа, а распространяются ли эти даты на остальные - я не знаю.

 

Добавлено через 12 минут

Ребята, подскажите, а как оштрафоваться по 97-й, пока она еще действует. Мне в гор.ГАСКе сказали, что им для основания выезда на объект, составления постановы и наложение штрафа нужна Заява со штампом регистрации обл.ГАСКа. А как эту заяву из ГАСКа извлечь? Разве реально заствить их прислать второй экземпляр твоей Заявы с таким штампом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому мне достаточно и одного отказа из ГАСИКО, и я "забиваю" на дальнейший ввод в эксплуатацию и узаконивание (т.е. на коррупцию) - у меня домик простоял 20 лет - простоит и еще сколько Христу будет угодно.:grin:

 

Христианин вы наш. Двоечник вы и есть. Забивайте на это и на все остальное. Скоро и вас забьют как ...

 

Что-то я не поняла этой Вашей фразы. К чему это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как анекдот объяснять... Но попробую. Здесь собрались люди, уважающие себя, имеющие собственное достоинство, имеющие мужество и энергию сопротивляться чертову коррупционному монстру. Гражданское общество в общем. Собственники имущества. Но есть слабые. Есть объяснители "почему все-равно ничего не получится". Есть и шакалы - о них было сказано ранее. Двоечник слаб и не стесняется это декларировать. Подтачивая решимость других. Такими слабыми монстр и питается...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое предложение. Давайте предложим одному из ТВ каналов снять сюжет об сдачи декларации по пр.№95. Почему предлоЖИМ, это по тому, что, одно письмо может их не заинтересовать. Но если мы, по очереди в течении нескольких дней, отправим целый ряд соответственных обращений, то есть вероятность того,что их эта проблема заинтересует. Обратится можно через сайт, выбранной нами, ТВ компании. У них у всех, почти, есть раздел : Сообщить новость. При этом, при желании, компания гарантирует конфиденциальность. В обращении надо описать суть проблемы, что бы ГАСК, Минрегионбуд дали пояснения на всю страну, почему так грубо нарушается законодательство, и когда будет эта проблема решена? Можно дать на условии (при желании) анонимности копии своих отказов, где указанно, что необходимо делать ТО и переделывать тех паспорта. За фактами им не надо (при желании) ехать в регионы, достаточно выйти в день приёма деклараций в столице и пообщаться с народом. В общем, где то так.

Кто, что , по этому поводу думает?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Давайте предложим одному из ТВ каналов снять сюжет об сдачи декларации по пр.№95. ...

 

Давайте реально смотреть на вещи. За исключением пары каналов, ящик подконтрольный полностью. Большинство моих знакомых включает его как фоновый шум, не замечая 20-минутной рекламы.

 

Стоит прислушаться к информации emeralida.

 

...

На мой рассказ по поводу моих обращений в ДАБИ и МинРегион буд сочувственно улыбнулись и сказали, что, мол, можете пытаться, конечно, но... это те организации, которые всю эту схему разработали и крышуют. Это все равно что голове жаловаться на правую или левую руку. Если и пытаться куда-то обращаться - КМ, прокуратура, суд.

...

 

Полагаю, что стоит сначала писать Яновичу. Причем, писать конкретно. Не то, что "вся страна ропщет, и я это поддерживаю", а с личными проблемами, своими фактами, датами, фамилиями чиновников. Отсидеться инкогнито не выйдет. Либо Вы "с открытым забралом", давая домашний адрес и лично подписываясь, либо склоните голову и сидите дальше в кустах. Если кого интересует опыт письмописательства - archiforum.org.ua/viewtopic.php?id=306&p=2

 

Зомбоящик - это антураж. Он может только усилить действие. А без реальных действий - это пшик и пустопорожние разговоры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готова создавать массовку . Нас тут 6 человек с техпаспортами от 20 декабря , все дома до 300 м. Еще не подавались, но переделывать техпаспорт и делать отчет....

consultant, не могу найти сообщение, но кажется вы писали, что нужно задать Гаску официальный запрос " на основании какого документа/какой формы/чем регламетируется/как должен выглядеть техотчет для домов до 300м" чтобы они дали ссылку на документ.

 

Из нашего опыта борьбы с захватом береговой зоны, лучше всего действовало "громадське звернення" :коллективная жалоба с кучей реальных подписей внизу,описанием ситуации, копиями документов и перечнем госорганов, куда отправлены копии этой жалобы. Ну к примеру - пишем начальнику Гаск, в шапке : копия - Шушняку, прокуратуре,кабмину, Януковичу и пр. Все - заказным письмом с уведомлением. Единственное - жалоба должна быть написана юридически грамотно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готова создавать массовку . Нас тут 6 человек с техпаспортами от 20 декабря , все дома до 300 м.

...не могу найти сообщение, но кажется вы писали, что нужно задать Гаску официальный запрос " на основании какого документа/какой формы/чем регламетируется/как должен выглядеть техотчет для домов до 300м" чтобы они дали ссылку на документ.

...- пишем начальнику Гаск, в шапке : копия - Шушняку, прокуратуре,кабмину, Януковичу и пр. Все - заказным письмом с уведомлением. Единственное - жалоба должна быть написана юридически грамотно.

 

Действительно, коллективное письмо вызывает больше уважения и текст там, обычно, более грамотный и сдержанный. Но существует опасность очень долго согласовывать его со многими подписывающими. Тут решайте сами. Да и рассылка должна быть оперативная, если вы четко сформулировали свои требования.

 

А насчет главного вопроса - отсутствуют регламентированные формы предоставления информации о техническом обследовании усадебных домов и садовых домиков общей площадью до 300 кв.м. Пусть они сошлются на документ, регламентирующий такую форму (отчет, справка, выписка, заключение эксперта и пр.). В техническом паспорте такая информация отсутствует априори. И пусть сами уяснят, что техническая инвентаризация и техническое обследование - это два совершенно разных вида работ, их выполняют разные исполнители, даже с разными сертификатами.

 

И буквально пару слов о моем личном отношении ко всякого рода протестам. Меня тошнит и от масок Гая Фокса, и от удочек со знаменами, и от комментариев пятого дня после бунта - lb.ua/news/2013/07/05/211018_regionalka_znaet_zhiteley.html

 

Все это не имеет никакого отношения к реальным проблемам людей и к способам их решения. Нам всем нужно понять, что никакой Моисей нас не спасет, если мы будем надеяться только на чудесное появление манны небесной. Пусть каждый попробует что-то сделать сам. Для себя лично и для ближнего своего.

Змінено користувачем consultant
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый,consultant,:beer: Вы в своей среде , вам легко ориентироваться в данной ситуации, а мы , в основном, как кутята, слепые , беззащитные.

Слава богу что есть интернет,Вы и форум, но нам ,не профессионалам, сложно разобраться во всем этом бардаке.

Мое предложение: организовать инициативную группу из желающих , определить порядок действий для группы или , для начала, составить порядок действий для каждого! С чего нужно начинать в первую очередь. Четкий порядок .Время уходит , пора дествовать. Привлекать СМИ обязательно, митинг обязательно, Собрать подписи под коллективным письмом думаю не составит труда , схему можно разработать , мобилизовать все желающих. Помните дело Элита -Центр? Результата добились лишь те кто создал "единый кулак " и настойчиво бомбил всех чинуш . Поодиночке мы ничего не добьемся!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... нам ,не профессионалам, сложно разобраться во всем этом бардаке.

Мое предложение: организовать инициативную группу из желающих , определить порядок действий для группы или , для начала, составить порядок действий для каждого! С чего нужно начинать в первую очередь. ...

 

Для тех, кто в Киеве - www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=245534798&cat_id=244819289

 

Запит на інформацію може бути поданий:

на поштову адресу 01008, м. Київ, вул. Грушевського, 12/2;

на електронну адресу publishinfo@kmu.gov.ua;

по факсу (044) 256 60 70;

по телефону (044) 256 69 69.

 

Форма для подання письмового запиту на інформацію може бути отримана за адресою:

м. Київ, пров. Музейний, 12;

м. Київ, вул. Грушевського, 12/2, 6-й під’їзд (на інформаційному стенді).

 

Как показывает практика, особой формы письма придерживаться не надо. Рекомендую сразу поставить вопрос, а потом излагать свои мысли. Если читают три-четыре страницы текста, то уже теряют интерес. Пишите своими словами, чем проще, тем лучше.

 

Фабулу письма я уже дал, как просили. Но в конкретную кампанию меня лучше не привлекать - я считаю обследование обязательным, а приказ-95 - дешевым популизмом и результатом некомпетентности чиновников.

 

На подтверждение моих не очень политкорректных слов могу также привести пример, когда Минрегион готовит постанову КМУ про обследование и паспортизацию зданий - (ссылка устарела)

в то время, когда Кабмин подает законопроект об изъятии соответствующей статьи 39-2 про обследование и паспортизацию из закона: w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=47377

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

consultant,

а как правильно составить запрос про техобстеження для домов до 300м ?

 

Шапка будет в Секретаріат Кабінету Міністрів України от Петровой Марии Ивановны

Дальше

 

ЗАПИТ НА ІНФОРМАЦІЮ

 

Прошу відповідно до Закону України “Про доступ до публічної інформації” надати :

 

как тут надо правильно написать, чтобы они не отфутболили к 91 приказу или любому другому ничего конкретно не говорящему документу ?

 

Они хотят загальний опис інформації або вид, назву, реквізити чи зміст документа

 

Отправлю почтой с уведомлением.Если нужно несколько вариантов, отправлю несколько, пусть трудятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

а как правильно составить запрос про техобстеження для домов до 300м ?

...

Прошу відповідно до Закону України “Про доступ до публічної інформації” надати :

как тут надо правильно написать, чтобы они не отфутболили к 91 приказу или любому другому ничего конкретно не говорящему документу ?

Они хотят загальний опис інформації або вид, назву, реквізити чи зміст документа

...

 

Я бы написал примерно так:

 

"Відповідно до статті 34 Конституції України та Закону України «Про доступ до публічної інформації» прошу надати:

 

Інформацію про регламентовані форми надання результатів технічного обстеження садибних та садових будинків загальною площею до 300 кв.м.

 

Згідно наказу Мінрегіону від 19.03.2013 № 95, п.2.7, технічне обстеження об’єктів індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, прибудов до них загальною площею до 300 квадратних метрів включно, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них загальною площею до 100 квадратних метрів включно проводиться під час їх технічної інвентаризації з подальшою видачею технічного паспорта.

 

Згідно п.3.2 наказу, замовник не повинен надавати для прийняття в експлуатацію будинків площею до 300 кв.м ніяких додаткових документів про технічне обстеження. Технічний паспорт також не містить ніякої інформації про технічне обстеження, оскільки це не передбачено його формою, а отже не містить інформації щодо відповідності або невідповідності Об’єкта вимогам надійності і безпечної експлуатації.

 

Інспекція ДАБК відмовляє в реєстрації декларації про готовність об'єкта до експлуатації і вимагає виконати технічне обстеження сертифікованим експертом, не посилаючись ні на який нормативно-правовий акт, який регламентує форму звіту про таке обстеження для будівель загальною площею до 300 кв.м.

..."

 

Вот, вкратце, где-то так... Ваша настойчивость напоминает про кашу из топора.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...