Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол в гараже или хоз.помещениях. Альтернатива.

Propeller

Рекомендовані повідомлення

Так и не увидел ответа на вопрос о трещинах. Если они есть тогда лучше стяжку демонтиорвать. Если нет тогда поступаем следующим образом. Обильно смачиваем пол водой, через полчаса берём грунт СТ-17, выливаем из канистры прямо на пол и разгоняем веником или большой кистью по всей плоскости так чтоб аж лужи стояли.

Через сутки укладываем на пол алюминевую отражайку, сверху сетку и по ней укладываем нагревательный кабель, как в этой теме - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=81076 , укладываем демпферную ленту вдоль стен, и заливаем стяжку не менее 30мм. Я пользуюсь Силтек F-22. Накрываем плёнкой и оставлям на две недели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут судя по всему проблема в том, что теплый пол уже залит, ведь добавляли в бетон для стяжки жидкость для теплого пола, ввиду чего проблема - не получается сделать финишное покрытие от Пропеллера... не к чему крепить рекламный материалы для последующей их обработки десмо...

 

Как вариант - долить стяжку еще см 4... пол правда станет более инерционный, долго греть надо будет... а вообще то, лучше у пана Пропеллера уточнить алгоритм устранения косяка... так как он в этом вопросе спец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивися сьогодні на стяжку, а вона як пересохла, сипеться (проводиш цвяхом - як пісок), З чим це пов'язано, і як це устранити?!:Bravo:

В стяжку додавали добавку для теплої підлоги.:(

 

 

А какая у Вас площадь предбанника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут судя по всему проблема в том, что теплый пол уже залит, .

С чего Вы взяли? Внимательно читайте первый пост на этой странице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего Вы взяли? Внимательно читайте первый пост на этой странице.

 

Взял из утверждения - что в стяжку добавляли присадку для теплого пола... прочитал первый пост - понял что поспешил с выводом, есть просто хреновая стяжка, которую по уму бы надо просто переделать... если там уж все так печально - но для начала - можно смыть керхером то, что смывается и посмотреть на результат...

 

Если делать "як для себе" - то я бы переделал такой "мягкий" бетон... ибо нефиг, баня то моя... просто вырезал бы кругом по бетону тот участок - который сыплется и выдолбал, оставив участок бетона "крепкого как камень"... хотя все равно не понял, нафига в часть раствора надо было добавлять жидкость а в часть нет?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То: Propeller покритикуйте магнезиальные полы.

Идея: на стяжку ТЕПЛОГО пола налить 5мм белой магнезиальной самовыраннивайки, а затем "лакернуть" чем-то из вышего ассортимента.

Получится "гламур" или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То: Propeller покритикуйте магнезиальные полы.

Идея: на стяжку ТЕПЛОГО пола налить 5мм белой магнезиальной самовыраннивайки, а затем "лакернуть" чем-то из вышего ассортимента.

Получится "гламур" или нет?

 

Если при такой толщине нивелирки у нее будет достаточная прочность на сжатие (тест на женский каблук), то не вижу препятствий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если при такой толщине нивелирки у нее будет достаточная прочность на сжатие (тест на женский каблук), то не вижу препятствий.

 

На глаза попался демокруг отлитый Лидер НН-22 (с выставки)

пишут 3-30мм толщину и 40МПа через 28 суток. Цвет почти белый.

 

erbis.in.ua/deyatel/20/catalog/10/69/

 

Смущает только, что это ТП без температурных швов 2.85м на 6 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На глаза попался демокруг отлитый Лидер НН-22 (с выставки)

пишут 3-30мм толщину и 40МПа через 28 суток. Цвет почти белый.

 

erbis.in.ua/deyatel/20/catalog/10/69/

 

Смущает только, что это ТП без температурных швов 2.85м на 6 м.

 

40 МПа - это прочность на сжатие кубика 150 х 150 х 150 мм.

Если речь идет о "пленке в 5 мм, там эти 40 МПа уже слегка не 40 МПа ;)

 

Можно сделать один шов шириной не более 3 мм.

Заложить в него шнур-беккер и заполнить белым герметиком.

Потом применить не прозрачную, у колерованную в белый цвет мазюку, которую нанести по всей поверхности, включая полосу герметика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не увидел ответа на вопрос о трещинах.
- тріщин не видно.

 

 

тут судя по всему проблема в том, что теплый пол уже залит, ведь добавляли в бетон для стяжки жидкость для теплого пола,
- ще тільки планую дати кабель.

 

 

А какая у Вас площадь предбанника?
8м кв. і 11 м.кв.

 

 

нафига в часть раствора надо было добавлять жидкость а в часть нет?!
- де не буде теплої підлоги, то там і не давали, що ж тут не зрозуміти ( інше приміщення)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То: Propeller покритикуйте магнезиальные полы.

Идея: на стяжку ТЕПЛОГО пола налить 5мм белой магнезиальной самовыраннивайки, а затем "лакернуть" чем-то из вышего ассортимента.

Получится "гламур" или нет?

це в моєму випадку допоможе, якщо так, то яка товщина має бути?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Маэстро Propeller, по мотивам ваших постов заболел БЕТОНОВОЙ темой.:) Нужна консультация. Отлил бетонный подоконник. Насилу установил (120кг). Теперь вопрос как бы его ГиперДесмо отделать? Наверно буду юзать "Т". Декорировть: или галька аля "казинаки" , или мешковивину какую льняную закатаю. Вопрос по первичной грунтовке, Аквадур у Вас на фирме только по 4 кг продают. Может он мне не нужен ? В помещении ведь. Какой праймер посоветуете ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. ПроАквадурить.

Можем расфасовать в 1 кг.

 

Т-шка с запахом тоже.

На следующей неделе приедет нам на пробу новый прозрачный полиуретан "без запаха". Гипердесмо АДИ-2К. Он идет как непахнущая альтернатива Т-шке.

Получим. Попробуем. Расскажу.

Но этот АДИ-2К дороже Т-шки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller , спасибо за быстрый ответ. Приехал новый АДИ-2К ? Интересует цена. Расход у него такой же как и у Т-шки? А "Т" воняет при нанесении или и остаточный запах тоже присутствует?

Небольшая просьба в Вам как к технологу-материаловеду.

В теме "Просто бетон" или в отдельной теме осветить продукцию вашей конторы на предмет обработки интерьерного бетона. Есть ли у вас все компоненты для обработки бетонных столешниц , подоконников, прочих поделок из фибробетона.

Готов к Экспериментам ! (фоторепорт , отчет и тд.)

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал новый АДИ-2К ?

Да.

 

Интересует цена.

Для СД = 205 грн за килограмм.

 

Расход у него такой же как и у Т-шки?

Да. За один слой не более 0,5-0,6 кг. Количество слоев неограниченное.

 

А "Т" воняет при нанесении или и остаточный запах тоже присутствует?

"Воняет" дня 2. Потом запах уходит.

 

Небольшая просьба в Вам как к технологу-материаловеду.

В теме "Просто бетон" или в отдельной теме осветить продукцию вашей конторы на предмет обработки интерьерного бетона. Есть ли у вас все компоненты для обработки бетонных столешниц , подоконников, прочих поделок из фибробетона.

Готов к Экспериментам ! (фоторепорт , отчет и тд.)

спасибо.

 

Вот тут все наоборот будет честнее.

Применяйте материалы. Я Вам подскажу какой где.

Вешайте фото и отчеты.

Вы, как клиент будете к этому подходить более критично и Вам, как клиенту, больше веры ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ,Propeller! Радует оперативность!

У Алхимики очень широкий ассортимент продуктов, и разобраться в них, просто перепробовав каждый - нереально ! Тем более что материалы для "пирога" нужно сочетать между собой. Коммерческое описание продукта не всегда дает понятную картину, а в таблицах параметров трудно сходу разобраться.

Я, вот, не могу понять какой мне праймер выбрать для подоконника - Аквадур, Праймер-Т или Праймер-2К, Праймер-ПУ?

Есть-ли у "Т" и "АДИ-2К" различия кроме запаха растворителя ? Идентичны ли пленки после полимеризации?

В понедельник закажу 2кг "Т" и 1кг Аквадура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ,Propeller! Радует оперативность!

У Алхимики очень широкий ассортимент продуктов, и разобраться в них, просто перепробовав каждый - нереально ! Тем более что материалы для "пирога" нужно сочетать между собой. Коммерческое описание продукта не всегда дает понятную картину, а в таблицах параметров трудно сходу разобраться.

Я, вот, не могу понять какой мне праймер выбрать для подоконника - Аквадур, Праймер-Т или Праймер-2К, Праймер-ПУ?

Есть-ли у "Т" и "АДИ-2К" различия кроме запаха растворителя ? Идентичны ли пленки после полимеризации?

В понедельник закажу 2кг "Т" и 1кг Аквадура.

 

Упростим.

Какое покрытие Вы хотите делать на подоконнике?

Прозрачное, колерованное, камешки, песок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув, Propeller

Прошерстил тему и по ходу про фибру почитал

Формилирую вопрос.

Пол 3 помещения :гараж, мастерская и предбанник.

В данный момент пол - асфальт, помещения без постоянного отопления.

Асфальт в гараже не просаживается, т.е. колеи от колёс нет, но рыхлый.

Вопросы:

- какая необходима стяжка поверх асфальта? Состав? Толщина? Фибра ?

- Если использовать фибру 1 кг/куб раствора, то в бетон ни гравий ни отсев не нужен?

- Если использовать фибру, то можно ли лить сразу как чистовой пол, или она с ворсом получается?

- в гараже планирую перед заливкой стяжки укладывать армириющую сетку. надо ли?

- Или лучше удалить асфальт и залить всё по новой? (дорого будет и хлопотно, но..)

- на сайте нашел несколько вариантов нанесения покрытия с использованием Гипердесмо и Гиперфлур и массу материалов на выбор. Что посоветуете?

если следовать первому посту, то выресовывается такой пирог

1. по очищеной стяжке аквадур

2. гипердесмо 1-й слой

3. если надо с песком, то нужен второй слой гипердесмо

4. Ади-Е

По п 3 уточните, можно ле песок сразу на первый слой ( спробуксовкой из гаража я не выезжаю)?

По п 4 , нужен ли Ади или Ади - Е ?

Серый цвет полов не хочу, повеселее хочется.

Может знаете, кто-то колерует в Одессе?

с ув Юрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, так точно хочу заделать поверхность камушками 4-5мм, а торец залепить грубой мешковиной. Еще есть идея на сосновый стол ткань накатать и залить. Можно в "Т" добавить невидимый флёрный пигмент ?

благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, так точно хочу заделать поверхность камушками 4-5мм, а торец залепить грубой мешковиной. Еще есть идея на сосновый стол ткань накатать и залить. Можно в "Т" добавить невидимый флёрный пигмент ?

благодарю.

 

Тогда Аквадур - грунт.

"Заливать" Т-шкой. Только слоями не более 1 мм толщиной каждый. С шагом 24-48 часа.

Т-шку можно и колеровать и насыщать глиттерами и флюрным пигментом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller !! Огромное спасибо - за отзывчивость!

Тогда решено беру 2кг Гипердесмо "Т" и 1кг Аквадура - нальете?

Фотоотчет предоставлю. Как эти компоненты провзаимодействуют с пластиком окон ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как эти компоненты провзаимодействуют с пластиком окон ?

 

Попытаются провзаимодействовать, но у них ничего не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытаются провзаимодействовать, но у них ничего не получится.

 

т.е. не размножаются?? полиуретановых форточек не получится?)))) чорд, жаль))))))))))))))))))))))))))):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы:

- какая необходима стяжка поверх асфальта? Состав? Толщина? Фибра ?

 

Стандартная стяжка толщиной не менее 6 см.

Стяжку не помешает делать с щебнем (меньше усадка, выше прочность, дешевле).

В гараже пол можно дополнительно проармировать. Даже если асфальт как бетон. На всякий.

 

- Если использовать фибру 1 кг/куб раствора, то в бетон ни гравий ни отсев не нужен?

НУЖНЫ!!!!!!!!!!!!! Это абсолютно не взаимозаменяемые вещи!

 

- Если использовать фибру, то можно ли лить сразу как чистовой пол, или она с ворсом получается?

Можно. Если будут ворсинки, которые удалось увидеть, то потом просто по полу пройтись паяльной лампой.

 

- в гараже планирую перед заливкой стяжки укладывать армириющую сетку. надо ли?

Надо.

 

- Или лучше удалить асфальт и залить всё по новой? (дорого будет и хлопотно, но..)

Заметьте! Не я это предложил. Вам решать.

 

1. по очищеной стяжке аквадур

2. гипердесмо 1-й слой

3. если надо с песком, то нужен второй слой гипердесмо

4. Ади-Е

По п 3 уточните, можно ле песок сразу на первый слой ( спробуксовкой из гаража я не выезжаю)?

По п 4 , нужен ли Ади или Ади - Е ?

Серый цвет полов не хочу, повеселее хочется.

Может знаете, кто-то колерует в Одессе?

 

1. В идеале отшлифовать пол шлифовальной машиной.

2. Нанести Аквадур.

3. Дальше Гипердесмо-Д за 3-4 слоя с общим расходом около 0,6 кг на 1 м кв. Наносится с интервалом между слоями около 2 часов. Материал содержит растворитель, поэтому при нанесении ОЧЕНЬ пахнет. Через 30 минут запах уходит.

Как альтернатива Гипердесмо Д-2К.Без растворителя. Наносится с тем же расходом за 2 слоя. Перерыв между слоями не более 48 часов.

4. Песок отказать - будет плохо мыть пол.

5. Сразу отвечаю - сухой пол не скользкий.

6. Какой цвет Вы бы хотели. У нас есть пасты -красители. Посмотрите по RAL. Мы посмотрим есть ли у нас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены вы озвучите или можно сразу на Екатерину выходить ?

интересует: Фибра, Аквадур, Гирердесмо -Д и Гипердесмо Д 2к (буду выбирать между двумя последними)

Спасибо, Юрий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...