Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

alyak, счас народ завис - футбол, море, дача, огороды - вообщем все что угодно но не хомячить...

 

опять же, пойми меня правильно (хотя в английском почему то звучит иначе dont get me wrong), я не сторонник такого масштабного укрепления гривны. я тоже вижу и считаю что впереди-уже осенью как обычно нас ждет макро проблемы. я говорю исключительно о текущих настроениях. кто-то может использовать эту ситауцию чтобы прикупить подешевле долларов, а кто-то попытается сейчас продать их подороже, чем сможет это сделать через месяц например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже закладывается краткосрочный тренд захода на 11.00-10.50 - ожидаю к концу июля.

 

не будет отката до 10,5 даже на пиках;) на мёртвом летнем рынке порезвятся и в сад... осень расставит по своим местам и пойдёт опять вверх от теперешних курсов.. как не крути а ден. масса за май + чуть больше 1 % а с начала года так ваще прёт как на дрожжах и предпосылок для обратной динамики не вижу...

 

ps кстати предыдущий мой прогноз до инаугурации Пороха совпал ;) 12 +-0,4 на пиках.. единственно что пороха выбрали в один тур.. да тут я в луже не смог предвидеть что он сможэет договориться с Ахметом и сорвёт выборы на востоке с нужным для него процентом. Я же оценивал на тот момент что явка на донбасе где у него +30-35 % будет куда выше чем была... с донбасом никакой победы в первом туре ему не светило (впрочем как и пигибку его 4 место);) но то таке.. я говорил до в хождения в должность теперь будет показной и не продолжительный ревал, но не надолго и не ниже 11.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будет отката до 10,5 даже на пиках;) на мёртвом летнем рынке порезвятся и в сад... осень расставит по своим местам и пойдёт опять вверх от теперешних курсов.. как не крути а ден. масса за май + чуть больше 1 % а с начала года так ваще прёт как на дрожжах и предпосылок для обратной динамики не вижу.

 

Старая схема, она такая удобная, зараза... Тем более, что поступления в бюджет с двух областей упали в 2 раза.

Национальной банк Украины (НБУ) в мае 2014 г. вступил в собственность государственных облигаций (по номинальной стоимости) на сумму 12,45 млрд грн. Об этом говорится в отчете "Основные тенденции денежно-кредитного рынка Украины за май 2014 г.", обнародованном на сайте Национального банка Украины (НБУ). С начала 2014 г. Нацбанк купил гособлигаций на 43,6 млрд грн и 5 млн долл.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будет отката до 10,5 даже на пиках

...должность теперь будет показной и не продолжительный ревал, но не надолго и не ниже 11.

Поддерживаю! Резко уходить вниз, что бы потом потихоньку вверх - это не хорошая картина для президента. Хорошая - потихоньку опускать до приемлемого в будущем курса (какого - это уже экономисты должны прогнозировать, но ведь сколько факторов - и новые рынки, и разрывы отношений и мвф) и держать потом на одном уровне или девалить через год-два по чуть-чуть.

 

Сейчас полит-факторы за стабилизацию ситуации на Востоке, каких-то новостей про интеграцию когда-нибудь с евросоюзом (для про-евро избирателей порадоваться очередным обещаниям) и дол/грн до 11.50-11.30 до конца лета, а там будут смотреть по ситуации...

 

Ещё как вариант - могут устроить временный сракопад - рвануть до 10.5 админметодами и пополнить ЗВР. но во-первых дурных нема (хотя память народная коротка, опять напугают - сдавайте баксы, скоро будут по 3грн), во-вторых потом поднимать надо курс опять - а это -рейтингу...

 

Вобщем, пока не понятно ничего про Порошенко и компанию. Ещё и выборы в Раду надо. Но судя по тому, что пролезло в Киевсовет - на манеже всё те-же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тренд и настроение на рынке участников и регулятора - это другое. уловил?

 

 

извиняюсь,снова повторю вопрос. упоминавшиеся еще гдето в марте-апереле облигашки НДС на выходе.

на курс придавят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2008 инвесторы (умные) как раз выводили валюту из страны (в свете начавчашейся мировой крызи). И я думаю, что ревал 2008, до 4,65 был сделан специально под таких инвесторов: вывести 1 ярд гривен по курсу 5 = 200 млн. у.е. или выввести 1 ярд гривен по 4,70 = 212 млн. грн. (+6% - классная доходность!).

если все так было как вы пишете ,значит правительство было в этом очень заинтересовано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, что делать после таких высказываний чиновника - плакать или смеяться...

«За эти 3 месяца, в том числе и усилиями украинских дипломатов, было аккумулировано финансовой и экономической помощи Украине свыше 20 миллиардов долларов США» - сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский.

economics.unian.net

Это он посчитал кредит МВФ и пр... Уже делят шкуру медведя, которого еще завалить надо... Или пересичных успокаивают/убаюкивают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или пересичных успокаивают/убаюкивают?

Петтинг, предварительные ласки населения :grin:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина отказалась от скидки на российский газ: требует цены в 268,5 долларов

glavred.info/ekonomika/ukraina-otkazalas-ot-skidki-na-rossiyskiy-gaz-trebuet-ceny-v-268-5-dollarov-282039.html

и курс гривны как воспрял, не иначе в предвкушении :)

хотят подать в суд на Газром,но там палка о двух концах ,а может тянут время в связи с отсутствием денег.

 

(Глава российской газовой компании заявил, что "Газпром" подаст встречный иск в Стокгольмский арбитраж, если туда обратится "Нафтогаз Украины". Предметом встречного иска станет неоплата Украиной долга, который сейчас превысил 4 млрд долл., а также невыборка газа "Нафтогазом" за последние два года в рамках контрактных условий "бери или плати". По оценке "Газпрома", штраф за невыборку оценивается в 18 млрд долл.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что опять в основе этих скачек?

условно - позавчера 11.9, вчера 11.6, сегодня 11.9...

 

желание вытянуть с населения доллары

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорил со знакомым с Донецкой области. Он - бизнес закрываю, персонал - в отпуск за свой счет, весь безнал снял как мат.допомогу, перевел в баксы и ждет, чем все разрулится. Звонил мне спросить, какую нижнюю границу курса я вижу, ответил 11. Его логика - на возможную потерю в 10% при переводе денег в бакс готов, зато страховка почти 100% от потери гривни/девала/отъема безнала и пр.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По результатам стресс-тестов НБУ составил черный список из 37 банков

Перечень потенциально проблемных учреждений передан Фонду гарантирования вкладов

Национальный банк по итогам проведения предварительных стресс-тестов передал Фонду гарантирования вкладов физлиц перечень 37 финансовых учреждений, в которые потенциально может быть введена временная администрация — сообщает «Капитал».

Банкиры говорят, что к типичным проблемам украинских банков относится низкая капитализация, которая ухудшилась после глубокой девальвации гривны, а также низкое качество кредитного портфеля, из-за чего банки вынуждены нести дополнительные расходы на формирование резервов.

Из-за девальвации финучреждения были вынуждены доформировывать резервы под выданные ранее валютные кредиты. По данным НБУ, за четыре месяца украинские банки зарезервировали 23,8 млрд грн.

«НБУ точно знает, какой банк на каком уровне находится. Теперь нужно просто определить, может ли финучреждение провести антикризисные мероприятия, чтобы восстановить капитал, привлечь новый и выйти из кризиса. Практически у каждого банка есть необходимость в докапитализации. Вопрос в том, смогут ли акционеры это сделать самостоятельно или необходима помощь государства», — говорит Анатолий Гулей, председатель правления Украинской межбанковской валютной биржи (УМВБ). По подсчетам эксперта, на сегодняшний день банковской системе не хватает для стабильной работы около 50 млрд грн и не все акционеры банков смогут найти необходимые деньги на увеличение капитала.

Фонд гарантирования вкладов активно готовится к возникновению проблем в банковской системе и думает об источниках получения денег для возможной выплаты компенсаций, если их нужно будет больше.

«По закону есть несколько источников для дополнительного финансирования фонда — НБУ, специальные сборы с банков, государственный бюджет. И уже сейчас, готовясь к минимизации возможных рисков, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который предусматривает изменения в бюджет и выпуск ОВГЗ, если в этом будет реальная необходимость», — пояснил заместитель директора-распорядителя ФГВФЛ Андрей Оленчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риторика по цене на газ несколько поменялась

Украина готова выплатить Российской Федерации $ 1,9 млрд долга за потребленный газ при достижении согласия от "Газпрома" на закрепление компромиссной цены в $ 326 за 1 тыс . куб м. Об этом заявил журналистам глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев на пресс-конференции в Киеве в пятницу, 13 июля.

zn.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина готовится к отключению российского газа с понедельника.

на Востоке конфликт опять разгорается.

А курс стоит :-)

получается что и чисто политические факторы не влияют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

список тузов от пользователя финансе.юа

 

"Вот собрал инфу кто чего обещал. Правительство и центральный банк Украины могут получить:

МВФ $17,01 млрд. ($7,4 млрд в 2014)

Международный банка реконструкции и развития в 2014 - $1,7 млрд. ($0,75 млрд. в 2014)

Европейского инвестиционного банка - 3 млрд.евро ($3.9 млрд.)

Европейского банка реконструкции и развития - 5 млрд.евро ($6.51 млрд.)

через механизмы Инвестиционного фонда соседства - 3,5 млрд.евро (возможно) ($4.56 млрд.)

бюджет ЕС в 2014 3,175 млрд.евро (1,6 млрд. евро - кредиты, 1,575 млрд. евро - пакет субсидий [гранты]) ($4.13 млрд.)

правительства США в 2014 гарантии на $1 млрд.

правительства Японии - $1,5 млрд. (из них до $0,1 млрд. в 2014) + $10 млрд.[целевого назначения] (из них до $1,1 млрд. в 2014)

правительства Канады в 2014г. $0,2 млрд.

 

Подведем итоги:

Итого я насчитал $50,51 млрд. из них $20,51 млрд. под определенные программы.

в 2014 году Украина может получить $13,725 млрд. из них $3,15 млрд. под определенные программы."

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прем'єр наказав переглянути тарифи на транзит російського газу через Україну

Більше читайте тут: tsn.ua/groshi/prem-yer-doruchiv-pereglyanuti-tarifi-na-tranzit-rosiyskogo-gazu-cherez-ukrayinu-354447.html

Відповідне доручення щодо "встановлення економічно обґрунтованих тарифів" прем'єр-міністр Арсеній Яценюк дав керівництву Національної комісії регулювання електроенергетики, повідомляє прес-служба Кабміну.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем ясно, что ничего не ясно....

 

куда спишем 12-11.6-11.9 за неделю? опять проседали по причине экономики? нет. политики? нет. значит остаются админ-мутки, т.е. понизили (кто?) под какие-то свои цели, которые нам знать не дОлжно.

 

и так в рулетку сложно играть, а когда ещё и иногда меняется выпавший номер на случайную цифру... мда.

Змінено користувачем InSAn
офф
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. понизили (кто?) под какие-то свои цели

нбу , чтоб начали сдавать, курс упал и нбу скупил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нбу , чтоб начали сдавать, курс упал и нбу скупил

а потом поднял и всех набманул?

и так всё время. не, это же не лохотрон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Правительство и центральный банк Украины могут получить:

МВФ $17,01 млрд. ($7,4 млрд в 2014)

 

МВФ может и не дать, если реформы не пойдут.

В частности, одним из условий МФВ была отмена льготы по НДС у аграриев, так что то сейчас крутят, не хотят отменять.

Змінено користувачем InSAn
офф
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

список тузов от пользователя финансе.юа

 

"Вот собрал инфу кто чего обещал. Правительство и центральный банк Украины могут получить:

МВФ $17,01 млрд. ($7,4 млрд в 2014)

Международный банка реконструкции и развития в 2014 - $1,7 млрд. ($0,75 млрд. в 2014)

Европейского инвестиционного банка - 3 млрд.евро ($3.9 млрд.)

Европейского банка реконструкции и развития - 5 млрд.евро ($6.51 млрд.)

через механизмы Инвестиционного фонда соседства - 3,5 млрд.евро (возможно) ($4.56 млрд.)

бюджет ЕС в 2014 3,175 млрд.евро (1,6 млрд. евро - кредиты, 1,575 млрд. евро - пакет субсидий [гранты]) ($4.13 млрд.)

правительства США в 2014 гарантии на $1 млрд.

правительства Японии - $1,5 млрд. (из них до $0,1 млрд. в 2014) + $10 млрд.[целевого назначения] (из них до $1,1 млрд. в 2014)

правительства Канады в 2014г. $0,2 млрд.

 

Подведем итоги:

Итого я насчитал $50,51 млрд. из них $20,51 млрд. под определенные программы.

в 2014 году Украина может получить $13,725 млрд. из них $3,15 млрд. под определенные программы."

 

Более правильно, не просто 50 ярдов, а 50 ярдов за 2 или 3 года. А то складывается впечатление, что вот завтра они уже будут лежать на полке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже закладывается краткосрочный тренд захода на 11.00-10.50 - ожидаю к концу июля.

 

...твое и мое мнение - это хорошо. а тренд и настроение на рынке участников и регулятора - это другое. уловил?

 

счас народ завис - футбол, море, дача, огороды - вообщем все что угодно но не хомячить...

опять же, пойми меня правильно (хотя в английском почему то звучит иначе dont get me wrong), я не сторонник такого масштабного укрепления гривны. я тоже вижу и считаю что впереди-уже осенью как обычно нас ждет макро проблемы. я говорю исключительно о текущих настроениях. кто-то может использовать эту ситауцию чтобы прикупить подешевле долларов, а кто-то попытается сейчас продать их подороже, чем сможет это сделать через месяц например.

 

 

придавят

 

Курс гривны определяет экономика.

Эту банальность здесь написали уже миллион раз, но для нашего НБУ с банкирами, экономика - пустой звук.

 

Они мыслят только категориями "придавить курс", "настроения участников рынка и регулятора" (опять же банкиров и НБУ), и т.п.

 

Самое главное, что они навязывают эти мысли населению, и субъектам хозяйствования.

Настойчиво навязывают.

Заставляют совершать не обдуманные действия с деньгами.

Даже открыто призывают так делать.

 

Вот цитата из статьи в блоге banker-c

banker-c.livejournal.com/250715.html

 

 

вообщем , пробуйте, дерзайте.

 

зы поддержу френда userinfo.gif?v=17080?v=116.2naymanerik который вошел в длинную по гривне на отметке 11.85 и разместился на грн депозите под 26%, даже пожертвовав налогом на доходы по депозитам, который вступает в силу с 1/07014. куплю себе немного гривны.

 

Идет откровенный "загон Аленей".)))

 

Вместо того, чтобы стабилизировать ситуацию на валютном рынке, путем недопущения именно банкирских спекуляций, НБУ со своими подопечными банкирами, только и занимаются дестабилизацией валютного рынка, постоянно вбрасывая ложную информацию о якобы ожидающихся резких снижениях курса гривны/доллар.

 

Это и есть информационные манипуляции.

ИМХО

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...