Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ой бедные, продукт объемом 500$ потребовали реализовать. Потому что не сидеть на стуле надо, а результаты показывать.

Вай какие все умные... Вот вы купите? Никто особо не горит желанием покупать - нет веры правительству.

В многих банках так. Сотрудники должны показывать "эффективность", причем на "нормативы" каждый "рукамиводитель" старается набросить чуть чуть, чтобы в статистике выглядеть лучше.

И выросли деревья до Луны...

Пусть терпят, сознательные и ответственные уволятся не выполнив задание.

Ага, а их семьи будете кормить вы. Я вам номера счетов дам?

 

Самые циничные и отмороженные, продолжат работать, исполнительская дисциплина упадет. А потом всех разгонят нахрен. :)

Скажи наркотикам нет!

 

Добавлено через 5 минут

Значит все равно должен быть курс. Хотя бы 1% от номинала.

Будет, просто еще не время. Тут вот еще какой нюансик образовался - есть распоряжение руководства бумажки на руки не выдавать. Типа подойдет срок погашения - тогда и выдадут а пока не стоит, мало ли до чего народ додумается. Не надо думать что на верху сидят идиоты.

Они могут быть мезкими тварями, по которым плачет Ад, могут писать профессор через два ф, но считать их придурками глупо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВБ заявил о намерении удвоить кредитование Украины с 500 млн долл. до 1 млрд долл. в год.
Хоть заявление это еще не действие, но к чему бы это?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернёмся к топику.

Украинские эксперты — такие эксперты. Особенно из самозваного «аналитического центра».

В Верховной Раде ведется работа по подготовке законопроекта об обложении сбором в Пенсионный фонд наличных валютообменных операций. Об этом сообщил источник в аппарате ВР.

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко убежден, что операции по покупке-продаже наличной валюты обязательно должны облагаться налогом. «Это связано, прежде всего, с тем, чтобы уменьшить долю долларизации экономики Украины и самое главное – уменьшить теневую экономику, которая активно использует наличную валюту для своих незаконных операций», – подчеркнул эксперт, напомнив, что в парламенте уже есть законопроект, предлагающий уставить сбор в ПФ при проведении операций с безналичной валютой в размере 10%.

gdadiz и его коллеги рукоплещут. Можно будет спред раздвинуть почти на порядок. Естественно, официального обмена не будет в принципе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернёмся к топику.

Украинские эксперты — такие эксперты. Особенно из самозваного «аналитического центра».

Тему налога с наличного валютообмена расцениваю как пугалку для населения. Если татой налог и введут, то пунктик о его отмене будет одним из первых в новом соглашении с МВФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его даже не боюсь. Просто собираю колекцию идиотизмов имени Охрименко. Он же ничего другого не изрекает.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новый туз ..:Bravo:

 

"Українська влада пропонує стягувати додаткову плату за ввезення в країну пристроїв, що підтримують Wi-Fi. Таку пропозицію внесла Нацкомісія з регулювання зв'язку (НКРЗ),"

 

следующий шаг ... установка счетчиков на Wi-Fi и налог поминутный..

:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а че. Все настолько хорошо, что команду по введению новых налогов исполняют пожалуй на всех возможных уровнях. Создается впечатление, что страна только над этим и размышляет.

Дачі прирівняють до квартир і обкладуть податками

 

Правове нововведення пропонує віднести до переліку місць, де можна прописатися, а також до поняття “житло” — дачі.

 

Це зрівняє дачні садиби з іншими об’єктами нерухомості — квартирами і житловими будинками, що не тільки дасть людям можливість прописатися, отримувати медичну допомогу та кредити за місцем проживання, а й візьме на облік цю нову житлову площу.

 

У законі про податок на нерухомість дачний будинок не обкладається митом, але завдяки поправкам може бути прирівняний до житлового будинку і на нього будуть поширюватися загальні правила.

 

А Законопроект про податок на розкіш припускає плату за дачу, як і за інші нежитлові приміщення. Правда, загальна площа дачних та садових будинків повинна бути не більше 500 квадратних метрів, але враховуватися будуть всі нежитлові споруди на ділянці: сарай, гараж, тощо.

 

«Введя такое понятие вот в эти 2 — 3 статьи, на самом деле они косвенно, эти жилые помещения включаются и попадают чуть ли не под три налога. Налог на недвижимость, налог на роскошь и, если это имущество сдается в аренду, еще и налог с арендодателей», — коментує Юлія Сегеда, адвокат.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/07/23/305848

Украинская власть в последнем квартале этого года или чуть позже может объявить дефолт в связи с неспособностью вовремя выплачивать долговые обязательства. Об этом в комментарии “Неделя. Материалы” заявил президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой.

«Последние месяцы правительство погашает текущие обязательства, обращаясь за новыми кредитами, тем самым сумма долга нарастает, процентные ставки растут и вероятность нехватки денег для погашения долгов также увеличивается», – добавил он.

«Безусловно инвесторы отвернулись от Украины. На Западе чем дальше, тем более негативными становятся оценки, и практически мы наблюдаем отток из Украины капитала компаний. Отток инвесторов стал односторонним процессом. А приход инвесторов – это, как правило, от украинских владельцев, которые прикрываются оффшорными иностранными компаниями», – отметил Лановой.

 

До развязки остается все меньше времени...

Змінено користувачем Ruthen
очепятка )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему налога с наличного валютообмена расцениваю как пугалку для населения. Если татой налог и введут, то пунктик о его отмене будет одним из первых в новом соглашении с МВФ.

 

И пугалка эта на наше население действует достаточно эффективно. Предполагаю, что примут как раз перед ноябрьским пиком.

 

Если будут решены остальные вопросы с МВФ (тарифы и гибкий курс), то почему бы и не отменить потом.

 

Добавлено через 2 минуты

forbes.ua/nation/1355645-goldman-sachs-ukraina-mozhet-stolknutsya-s-rezkim-padeniem-pritoka-kapitala

 

Украинская экономика больше других из региона CEEMEA рискует столкнуться с резким, более чем на 5% за год, сокращеним поступлений капитала в страну. Такое явление называется sudden-stop («внезапная остановка»). В опубликованном 22 июля исследовании экономисты Goldman Sachs оценили вероятность «внезапной остановки» для Украины в 46%. Это выше, чем во время кризиса 2008-2009 годов.

 

В случае с Украиной вместе «встретились» сразу несколько поводов для беспокойства: рост дефицита текущего счета, слабый рост ВВП и падение резервов НБУ. В 2013-м активное привлечение средств на внешних рынках помогло перекрыть потребности в финансировании и удержать резервы стабильными. «Но большие выплаты по долгам и постоянный дефицит текущего счета на уровне в среднем $1 млрд в месяц, похоже, начиная с третьего квартала 2013 года будут давить на резервы НБУ и заставят правительство согласиться на стабилизационную программу МВФ», – говорится в отчете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

президент подписал закон о векселях.
кто же теперь будет ОВГЗ покупать, если по векселям доходность выше, а эмитент тот же...?:beer:

 

Добавлено через 4 минуты

В декабре 2013 года эксперты ожидают сокращение уровня золотовалютных резервов до $15-16 млрд.

На данный момент в структуре резервов НБУ 68% занимают ценные бумаги, 25% — валюта и всего 6% — золото.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/07/24/306002

походу валюты в ЗВР только на 6млрд, а отдать долгов и критического импорта на 8-10млрд...

а если сцыкуны-инвесторы побегут...?:beer:

а если народ захочет свои 200млрд наличных гривен понадежнее пристроить...?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если народ захочет свои 200млрд наличных гривен понадежнее пристроить...?
С чего бы это, ведь гривня, самая стабильная валюта. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего бы это, ведь гривня, самая стабильная валюта. :)
не все об этом знают, гдадиз "недорабатывает"....:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все об этом знают, гдадиз "недорабатывает"....:beer:

опять с больной головы на здоровую?..

вы тут воете в десяток глоток что все вот-вот рухнет...

аргУментами аргументируете...

зело вумными расчетами "подтверждаете"

а гривна стоит как вкопанная...

дык кто не дорабатывает-то?

мож в консерватории че поменять?

 

зы

ну как насчет присоединиться к пари?

если есть уверенность в скором девале - почему нет?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а гривна стоит как вкопанная...

Знаете что бывает с самолетом, если при отказавшем двигателе пелот всеми силами старается сохранить высоту полета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять с больной головы на здоровую?..

вы тут воете в десяток глоток что все вот-вот рухнет...

аргУментами аргументируете...

зело вумными расчетами "подтверждаете"

а гривна стоит как вкопанная...

дык кто не дорабатывает-то?

мож в консерватории че поменять?

 

зы

ну как насчет присоединиться к пари?

если есть уверенность в скором девале - почему нет?

 

Гривна стоит... а резервы падают... а ставки по заимствованиям растут... Должно быть логическое завершение всего этого праздника...думаю до зимы большие шансы, они ж понимают, что до 15 года все-равно не дотянут... Лично я к пари охотно заключил бы с Вами подобное пари, но если каждый будет присоединяться - может влететь Вам в копейку.

 

... На самом деле реально страшно... Я понимаю что очень скоро я окажусь в больших убыткахс кучей обесцененой гривны на руках. Так что если gdadiz заговорил курс до следующего лета, я бы с радостью перечислил ему сотню зеленых или на сколько там они спорили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете что бывает с самолетом, если при отказавшем двигателе пелот всеми силами старается сохранить высоту полета?

не...

не знаю...

я даже не знаю - кто такой пЕлот...

но уверен, что аналогия с самолетом неуместна, хоть и наверняка кажется вам красивой...

зато я могу поспорить с вами на деньги, хоть и уверен, что съедете с темы как пилот_Л29

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не...

не знаю...

я даже не знаю - кто такой пЕлот...

Тот кто при отказавшем двигателе тянет штурвал на себя. Пилот толкает его от себя. У нас в правительстве, пЕлоты.

 

но уверен, что аналогия с самолетом неуместна, хоть и наверняка кажется вам красивой...

зато я могу поспорить с вами на деньги, хоть и уверен, что съедете с темы как пилот_Л29

Если не на гривни, и я буду уверен что после опы они у вас будут, и я сумею у вас их забрать, то готов поспорить на деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять с больной головы на здоровую?..

вы тут воете в десяток глоток что все вот-вот рухнет...

аргУментами аргументируете...

зело вумными расчетами "подтверждаете"

а гривна стоит как вкопанная...

дык кто не дорабатывает-то?

мож в консерватории че поменять?

а гривна стоит как рубль в ссср, и скоро будут пустые полки?:beer:

ну как насчет присоединиться к пари?

если есть уверенность в скором девале - почему нет?

спор то о чем, я не вникал?

или как в анекдоте, два доктора спорят, что когда больной умрет температура тела будет 36,6, главное помещение хорошо протопить...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новости с полей

у меня валютная (евро) карточка виза , сбербанк россии

сегодня поехал снять евро и был удивлен нововедением снять без комиссии можно только эквивалент 10000 грн в месяц ..все что свыше 1% комиссия ... когда я открывал карточку этого не было.. основание.. мы предупреждали вас на нашем сайте... если мне надо что то им оплатить или оформить..то мне звонят или смс... а если они меня предупреждают о повышении тарифов..то это через сайт ..маленьким шрифтом ... так что делайте выводы господа присяжные.. и вытаскивайте от туда пока еще такие щадящие тарифы

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это везде так. Не только у СБ, и не только у банков вообще, а у всех крупных компаний, обслуживающих множество клиентов. В ихних офертах прямо записано, что условия они могут менят по желанию левой задней ноги без предварительного уведомления. Не нравится — не пользуйся. Но поскольку так ведут себя все — не пользуйся такой услугой вообще, выходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новости с полей

у меня валютная (евро) карточка виза , сбербанк россии

сегодня поехал снять евро и был удивлен нововедением снять без комиссии можно только эквивалент 10000 грн в месяц ..все что свыше 1% комиссия ... когда я открывал карточку этого не было.. основание.. мы предупреждали вас на нашем сайте... если мне надо что то им оплатить или оформить..то мне звонят или смс... а если они меня предупреждают о повышении тарифов..то это через сайт ..маленьким шрифтом ... так что делайте выводы господа присяжные.. и вытаскивайте от туда пока еще такие щадящие тарифы

 

При снятии с текущего аналогично? Возврат депозита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При снятии с текущего аналогично? Возврат депозита?

 

нет..просто карточка для оплаты услуг за границей и в интернете

я так понял..что все заточено под то..что бесплатно ты можешь положить деньги на карточку.. а потом все что не делаешь : - оплата за границей,-конвертация, и прочее...... на этом банк зарабатывал... единственное на чем он не зарабатывал..так это когда я снимаю в той же валюте и в своем банке... очень интересно.. а почему выбрали 10000 грн в месяц .. почему не 1000 грн.. ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...