Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Теперь, я понимаю, почему POLAA = критик года, ни с кем никогда не согласен...

да он либо упёрся просто по-детски в свою "реальность", либо загонщик с финанс.юа.

kurs.com.ua/kiev

вот тут продажи банков по Киеву и по 11.85., а приёма ни у кого нет выше..

но сейчас начнутся байки про то что "а вы идите там купите" и прочее.

короче, прекращаю на эту тему разговоры, это бесполезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но сейчас начнутся байки про то что "а вы идите там купите" и прочее.

короче, прекращаю на эту тему разговоры, это бесполезно.

В Дельте я был. Курс 11,05 - 11,88, но на продажу нету.

 

Добавлено через 2 минуты

но сейчас начнутся байки про то что "а вы идите там купите" и прочее.

короче, прекращаю на эту тему разговоры, это бесполезно.

В Дельте я был. Курс 11,05 - 11,88, но на продажу нету.

Перекидывая в день 10 т. у.е. с маржой в 0,07 грн. можно 2 отпуска в год иметь.

вот с сайта Дельты курсы по картам

Курси валют по платіжним карткам

 

11.07.2014

Валюта операціїВалюта рахункуКурсUAHUSD0.0870UAHEUR0.0637USDUAH11.9500USDEUR0.7611EURUSD1.4261EURUAH16.4000

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да он либо упёрся просто по-детски в свою "реальность", либо загонщик с финанс.юа.

kurs.com.ua/kiev

вот тут продажи банков по Киеву и по 11.85., а приёма ни у кого нет выше..

но сейчас начнутся байки про то что "а вы идите там купите" и прочее.

короче, прекращаю на эту тему разговоры, это бесполезно.

Ну до чого тут це. Я наприклад здавав в неділю 5 тис доларів по 11.92 в одній з обмінок тому можу запевнити курс реальний.

Хоча знаю що наприклад у Львові за такі гроші долар ніхто не купить. Тому місце положення має важливе значення.

І особисто я не бачу підстав для укріплення гривні, скоріш навпаки до осені може і буде стояти в районі 12. Але пізньою осінью та зимою коли за газ потрібно буде платити, курс хоч не хоч а полізе в гору.

І по друге дайте мені мої депозити в долах забрати, і думаю я не один такий, а де банки валюту для мене знайдуть, як не МБ тому дуже може бути що їх туди просто не пускають.

Тобто в плані курсорегулювання ця влада не дуже відрізняється від минулої. А даремно. вони урок незасвоїли, курсоутворення повино бути вільним. На основі попиту та пропизиції та торговельного балансу, який у нас ще не скоро буде позитивним, тому де тому укріпленю взятись я особисто не бачу. Монетарну базу НБУ бачили з 2008 року ріст майже в два рази, от і курс в районі 15 грн за долар буде справедливим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наша ветка чем-то очень похожа на рулетку. есть толпа людей, и каждый уверен, что победит именно его номер (курс 8,10,12,15,20+) или цвет (курс вверх-вниз), причём у каждого есть свои методики, графики какие-то, "опыт", если уж не управлял предприятием, то уж во всяком случае финансовый воротила, валютчик или вообще банкир.

 

только за 6 лет ветки не было ни одного человека, который бы реально что-то предсказал (выиграл, не случайно). некоторые реально предсказывают по направлению движения (только со сроками не всегда угадывают), цвет и в рулетке часто даёт "заработать", да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это дела.

я в РЕАЛЬНОСТИ купил в четверг по 11.87, но это "не адекватно", потому что этого видимо быть не может.

 

вы всё блуждаете в "приём по 11.90", доллар не упал, спрос и т.п.

 

 

 

вот КАТАНИ

www.katani.dp.ua/

2014.07.11

покупка продажа

USD 11.62 11.90

 

это реальность. разве нет? или установку "будеттолькодорожать" победить нельзя? или специально тут загоняете "оленей" ?

 

P.S. катани 11.62 покупка - тоже депозиты выдает?

если всё так хорошо зачем вы эти мерзкие доллары покупаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если всё так хорошо зачем вы эти мерзкие доллары покупаете?

для того же, зачем и обменки по 11.92 - они, для того, что бы продать по 11.95 в этот же день, а я для того, что бы товар закупить и продать в течении месяца, мне +-50коп в месяц на курсе не отражаются на прибыли.

 

обратное и к банкам. если они как обменки нагребут по 11.92, то не факт, что продадут по 11.95 к вечеру. а зная, что курс сядет после успешного АТО хотя бы до 11.5-11.6, не нагребают по 11.9, потому что не так поворотливы, как обменки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только за 6 лет ветки не было ни одного человека, который бы реально что-то предсказал (выиграл, не случайно). некоторые реально предсказывают по направлению движения (только со сроками не всегда угадывают), цвет и в рулетке часто даёт "заработать", да.

 

Это как фундаментальный анализ, отвечает на вопрос - какова "справдливая" цена, но не отвечает на вопрос, когда к ней придем. По курсу аналогично - я могу более/менее достоверно считать, сколько "справедливый/истинный" курс на сейчас, но когда к нему придем (выстрелим) неизвестно, процесс ожидания может растянуться на годы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как фундаментальный анализ, отвечает на вопрос - какова "справдливая" цена, но не отвечает на вопрос, когда к ней придем. По курсу аналогично - я могу более/менее достоверно считать, сколько "справедливый/истинный" курс на сейчас, но когда к нему придем (выстрелим) неизвестно, процесс ожидания может растянуться на годы.

получается, что ни предвидеть, ни предсказать впринципе невозможно?

может только повезти и совпадёт с датой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что на канале 112 выступал Александр Охрименко (ОХРИ), апологет гривны "ПоВосемь" за доллар.

На вопрос о курсе, сказал, что рад стабилизации курса на отметке 12 гривен за доллар, и будет рад, если и дальше не будет скачков.

Также сказал, что надежды на то, что улучшится торговый баланс, экспорт увеличится, не оправдались.

Он не видит причин для меньшего курса гривна/доллар.

 

А если уже ОХРИ такое "запел" - то никаких откатов не будет.

ИМХО

 

ЗЫ

Кстати, Сугоняко тоже сказал, что для стабилизации ситуации нужны ЗВР хотя бы на уровне 25 миллиардов долларов.

Но в ЗВР доллары могут появиться только, если НБУ их купит "с рынка", поскольку МВФ выделяет суммы только для отдачи долгов.

Поэтому от денег МВФ ЗВР не вырастут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(или есть рисковые обменки, которые работают от оборота с минимальной маржой)

 

или есть рисковые обменки, которые работают без оплаты налога в ПФ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Дельте я был. Курс 11,05 - 11,88, но на продажу нету.

Перекидывая в день 10 т. у.е. с маржой в 0,07 грн. можно 2 отпуска в год иметь.

вот с сайта Дельты курсы по картам

Курси валют по платіжним карткам

 

11.07.2014

Валюта операціїВалюта рахункуКурсUAHUSD0.0870UAHEUR0.0637 USDUAH11.9500 USDEUR0.7611EURUSD1.4261EURUAH16.4000

Это и есть реалии рынка.

Реально купить можно по реальным курсам.

А по низким курсам есть только табло с цифрами, а валюты - нет.

 

Вот сегодняшняя сводка от ДС по Днепропетровску.

Я так понимаю, что Катани светит "официальные" курсы, которые отражаются в отчетах ДС под названием "легитимная розница, окна", где идет скупка, но купить по таким курсам реальную сумму не получится.

 

А реальные курсы, по которым идет реальная купля-продажа, отражаются ДС с названием "неформальная ветка", крутятся вокруг цифры 12 гривен за доллар.

 

...Розничный и мелкооптовый сегмент неформальной ветки рынка наличных Днепропетровска поутру 14-го показал следующие пристрелочные курсы: доллар – 11,92/11,98 UAH/USD (по сравнению с открытием пятницы, спрос не изменился, предложение потеряло 2,0 коп.)...

 

Подробный утренний отчет ДС под спойлером (нажмите на плюсик, и информация раскроется).

 

 

 

 

Доброе утро, коллеги, привет, страна!

Торги безналичным долларом на валютном межбанке на 10.00 Киева в понедельник 14 июля, стартовали с котировок закрытия пятницы, 11 июля: 11,67/11,74 UAH/USD и к 10.28, не выходя в реальную сферу, fсимметрично растянули спред: 11,67/11,75 UAH/USD.

К 10.50 Киева, уже покинув виртуальную сферу и выйдя в реальный мир, котировки доллара, сопровождаемые приблизительным балансом спрос/предложение и «слабыми» оборотами, не изменились: 11,65/11,75 UAH/USD.

Около 11.46, в условиях ликвидности на уровне «ниже среднего» и преобладании спроса котировки безналичного доллара приподнялись, выйдя в реальную сферу: 11,70/11,77 UAH/USD.

Рынок наличных Днепропетровска («легитимная» розница, «окна») стартовал 14 июля с уровней: доллар – 11,62/11,90 UAH/USD, евро – 15,90/16,45 UAH/EUR, рубль 0,335/0,370 UAH/RUB.

По сравнению с открытием пятницы, курс доллара по спросу не изменился, по предложению потерял 2,0 коп.

Евро по сравнению с открытием 11 июля по спросу вырос на 10,0 коп., по предложению стал ниже на 5,0 коп.

Наличный рубль в понедельник по сравнению с дебютом 11 июля по спросу не изменился, по оферам стал ниже на 50 пунктов.

Не исключено, что настроение в паре евро-гривня определялось соотношением евро-доллар мирового форекса, которое в ночь на понедельник снизилось до отметки $1,3604, опустившись до $1,3603 к финишу азиатских торгов и поднявшись до на уровне $1,3607 на открытии торгов в Европе.

Розничный и мелкооптовый сегмент неформальной ветки рынка наличных Днепропетровска поутру 14-го показал следующие пристрелочные курсы: доллар – 11,92/11,98 UAH/USD (по сравнению с открытием пятницы, спрос не изменился, предложение потеряло 2,0 коп.); евро – 16,23/16,43 UAH/EUR (по сравнению с открытием 11 июля, спрос и предложение потеряли по 2,0 коп.); рубль - 0,3455/0,357 UAH/RUB (по сравнению с открытием пятницы спрос упал на 35 пунктов, предложение потеряло 55 пунктов).

На открытии торгов 14 июля в розничном сегменте наблюдалась тишина.

Оптовый сегмент «неформальной» ветки рынка наличных Днепропетровска в понедельник стартовал с пристрелочных уровней: доллар – 11,92/11,98 UAH/USD (по сравнению с открытием пятницы, спрос не изменился, предложение потеряло 2,0 коп.); евро – 16,23/16,43 UAH/EUR (по сравнению с открытием 11 июля, спрос и предложение потеряли по 2,0 коп.); рубль - 0,3455/0,357 UAH/RUB (по сравнению с открытием пятницы спрос упал на 35 пунктов, предложение потеряло 55 пунктов).

Дата: 14 июля 2014 г. 09.07

Рынок Харькова, опт:

$ - 11,93/11,98 UAH/USD

EUR – 16,28/16,39 UAH/EUR

RUB – 0,345/0,350 UAH/RUB

Дата: 14 июля 2014 г. 10.43

Рынок Донецка:

$ - 12,00/12,20 UAH/USD

EUR – 16,20/16,70 UAH/EUR

RUB – 0,350/0,370 UAH/RUB

US

 

 

 

forum.finance.ua/topic3606.html?start=1520

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.finance.ua/topic3606.html?start=1530

 

Привет из Днепра-2

Дата: 14 июля 2014 г. 11.35

Рынок наличных Киева

Опт («неформал»)

$ 11,93/11,98

US

 

В таблицах менялы тоже поднимают курс покупки доллара до 11,92 гривны за доллар.

tables.finance.ua/ru/currency/cash/~/ua,0,7oiylpmiow8iy1smadi/usd/2#2:0

 

А что делать, если по более низким курсам валюту сдавать не хотят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.finance.ua/topic3606.html?start=1530

 

 

 

В таблицах менялы тоже поднимают курс покупки доллара до 11,92 гривны за доллар.

tables.finance.ua/ru/currency/cash/~/ua,0,7oiylpmiow8iy1smadi/usd/2#2:0

 

А что делать, если по более низким курсам валюту сдавать не хотят?

 

 

Так вы же дописывайте и остальное - сделок по таким ценам нет. И покупать за 11,98 тоже никто не желает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы же дописывайте и остальное - сделок по таким ценам нет. И покупать за 11,98 тоже никто не желает.

Я всегда даю ссылку - можете все читать в оригинале.

Почитайте отчеты ДС хотя бы неделю.

Тогда вникнете в его лексикон, термины, и поймете, что он имеет в виду, говоря о "низких оборотах", или "молчащих телефонах".

 

ДС всегда пишет со слов менял.

За 6 лет я не припомню, чтобы у менял каждый день не было жалоб, что сделок мало.)))

 

Самое большое, на что способны менялы, это оценить валютообмен за день "на троечку".

 

А в остальное время - жалобы на низкие обороты.

И так годами, при любых курсах.)))

 

ДС дает картину, как ее описывают менялы.

 

Но также дает курсы.

Причем курсы в динамике, по нескольку раз за день.

 

И если сегодня с утра в Киеве по таблицам максимальный курс покупки доллара был 11,91 гривны за доллар, а сейчас поднялся до 11,92 гривны за доллар, то это означает, что спрос есть, а приноса - нет.

tables.finance.ua/ru/currency/cash/~/ua,0,7oiylpmiow8iy1smadi/usd/2#2:0

Иначе менялы не будут поднимать курс покупки доллара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем есть только Дядя Саша и финанс.уа, остальное всё - неправда и фикция. Теперь ясно откуда ноги и такое упорство и рассказы типа в банках не купить, частные сделки кидают, межбанк - фикция, - ничего личного, просто "бизнес".

откаты хоть с обменок дают? или на ставке работаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы же дописывайте и остальное - сделок по таким ценам нет. И покупать за 11,98 тоже никто не желает.

Сколько Вам нужно сдать долларов по 11,92 гривны за доллар?

 

Если сами не можете взять трубку, и позвонить в обменки из таблицы, давайте проведем эксперимент.

 

Скажите сумму, какую Вы хотите сдать, я позвоню за Вас, и скажу, куда Вам подъехать.

 

Или в чем проблема?

 

Каждый день дается ссылка на таблицы.

В таблицах указаны названия обменок, адреса, телефоны, карты проезда, курсы валют.

 

Что еще нужно, чтобы убедиться, что это реальные курсы?

Реально совершить валютообмен.

 

А если сомневаются "писатели", которые реально валюту не сдают, то это просто "словестный мусор".

ИМХО

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается, что ни предвидеть, ни предсказать впринципе невозможно?

может только повезти и совпадёт с датой?

Если бы мы могли это делать, мы были бы богаты и не сидели бы на форумах :D. Максимум, что можно, прогнозировать с выской долей вероятности развитие событий и считать "справедливый" курс, который когда-то выстрелит.

 

Добавлено через 4 минуты

Сколько Вам нужно сдать долларов по 11,92 гривны за доллар?

 

Если сами не можете взять трубку, и позвонить в обменки из таблицы, давайте проведем эксперимент.

 

Вот я, хочу сдать 200 баксов на покушать. Где мне сдать их по 11,92?

Ах да - это ж оптовый курс, хотя бы от 2-3 штук баксов.

Какой смысл указывать пик и кричать что он истина (да, истина, но с оговорками)? Истина всегда где-то посерединке. ИМХО ©

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цікава статистика

 

 

Морские порты континентальной части Украины в январе-июне 2014 года увеличили перевалку грузов на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 67,702 млн тонн.

 

Согласно статистическим данным Администрации морских портов Украины, перевалка наливных грузов за указанный период возросла на 14,1% — до 8,034 млн тонн, сухих сыпучих — на 6,8%, до 42,87 млн тонн, тарно-штучных — на 8,1%, до 16,796 млн тонн.

 

Перевалка контейнеров в январе-июне 2014 гоа сократилась на 6,4% — до 347,6 тыс. TEU.

Перевалка грузов на экспорт за шесть месяцев 2014 года увеличилась на 17,3% — до 49,16 млн тонн, на импорт — сократилась на 15,7%, до 6,869 млн тонн.

 

Перевалка транзитных грузов сократилась на 2,8% — до 11,416 млн тонн, внутреннего сообщения –в 3,5 раза, до 256 тыс. тонн.

 

Ильичевский морской торговый порт в январе-июне 2014 года увеличил перевалку грузов на 5,9% по сравнению с январем-июнем 2013 года — до 7,94 млн тонн.

 

Согласно информации АМПУ, ИМТП за шесть месяцев текущего года нарастил перевалку экспортных грузов на 38,5% — до 4,664 млн тонн, импортных — сократил на 20,3%, до 1,296 тыс. тонн, транзитных — на 21%, до 1,979 млн тонн.

 

При этом перевалка наливных грузов возросла на 23,7% — до 929 тыс. тонн, тарно-штучных — на 16,2%, до 2,946 млн тонн, тогда как перевалка сухих сыпучих грузов сократилась на 3,5% — до 4,064 млн тонн.

 

Мариупольский морской торговый порт (ММТП) в январе-июне 2014 года увеличил перевалку грузов на 8,1% по сравнению с январем-июнем 2013 года — до 7,33 млн тонн.

 

Порт за шесть месяцев увеличил перевалку экспортных грузов на 11,9% — до 6,837 млн тонн, импортных — сократил на 15,9%, до 69,15 тыс. тонн, транзитных — на 27% до 407 тыс. тонн.

 

По номенклатуре грузов порт в январе-июне увеличил перевалку наливных грузов в 3,5 раза — до 67,17 тыс. тонн, сухих сыпучих — на 13,8%, до 2,811 млн тонн, тарно-штучных — на 3,7%, до 4,45 млн тонн.

 

Николаевский морской торговый порт (НМТП) за шесть месяцев увеличил перевалку грузов на 7,6% по сравнению с январем-июнем 2013 года — до 9,679 млн тонн.

 

Порт за шесть месяцев увеличил перевалку экспортных грузов на 10,1% — до 6,389 млн тонн, импортных — сократил на 8%, до 2,122 млн тонн. Перевалка транзитных грузов возросла на 40,2% — до 1,085 тыс. тонн.

 

За указанный период порт нарастил перевалку наливных грузов на 36,4% — до 1,363 млн тонн, тарно-штучных — увеличил на 10,3% — до 1,797млн тонн, сухих сыпучих увеличил на 2,3% — до 6,52 млн тонн.

 

Одесский морской торговый порт (ОМТП) за полгода увеличил перевалку грузов на 13,2% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 11,951 млн тонн.

 

За шесть месяцев ОМТП нарастил перевалку экспортных грузов на 25,6% — до 7,478 млн тонн, импортных — сократил на 17,3%, до 1,648 млн тонн.

 

Перевалка транзитных грузов в порту возросла на 13,2% — до 2,816 млн тонн.

 

По номенклатуре грузов порт в январе-июне 2014 года увеличил перевалку наливных грузов на 30,8% — до 2,627 млн тонн, сухих сыпучих грузов — на 6,2%, до 4,003 млн тонн, тарно-штучных — на 11,2%, до 5,319 млн тонн.

 

Морской торговый порт "Южный" (Одесская обл.) по итогам января-июня 2014 года увеличил перевалку грузов на 4,3% по сравнению с январем-июнем 2013 года — до 22 млн тонн.

 

За шесть месяцев порт нарастил перевалку экспортных грузов на 13,9% — до 16,96 млн тонн, импортных — сократил на 12,2%, до 1,421 млн тонн, транзитных — на 20,9%, до 3,624млн тонн.

 

Перевалка наливных грузов возросла на 9,8% — до 2,697 млн тонн, тарно-штучных — на 30%, до 510 тыс. тонн, сухих — на 3%, до 18,792 млн тонн.

 

Херсонский морской порт в январе-июне увеличил перевалку грузов на 3% до 1,673 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Администрации морских портов Украины.

 

Перевалка наливных грузов составила 45 тыс. тонн, что на 34,7% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Нефтепродуктов порт обработал 36 тыс. тонн (-42,7%).

 

Поток сухих грузов за полугодие составил 1,32 млн тонн, что на 11,1% меньше, чем в январе-июне 2013 года. Строительных грузов обработано 83 тыс. тонн (-81,4%), удобрений — 187 тыс. тонн (+9,2%), зерна — 351 тыс. тонн (рост в 1,5 раза).

 

Объем тарно-штучных грузов в январе-июне составил 308 тыс. тонн, что в 4,4 раза больше, чем за шесть месяцев прошлого года. Металлопроката обработано 136 тыс. тонн (в аналогичном периоде прошлого года таких грузов не было), металлолома — 128 тыс. тонн (рост в 7,9 раз).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не видит причин для меньшего курса гривна/доллар.

 

А если уже ОХРИ такое "запел" - то никаких откатов не будет.

А что, Охрименко хоть раз угадал? :lol:

 

Сколько Вам нужно сдать долларов по 11,92 гривны за доллар?

Ему купить нужно. По 11,65 :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перенаправили с крыма?+ перенаправили с железки?

 

может просто считать стали по другому? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ему купить нужно. По 11,65 :D

Да я понял, что главная проблема - люди хотят курс пониже.

Но это как обвинять градусник, что на улице холодно.

 

Таблицы с курсами обменок бесстрастно фиксируют курсы, по которым покупают/продают реальные суммы валюты, а не 10 долларов "на покушать".

 

Я надеюсь, что в этой теме интересуются курсами, тратят время, не для того, чтобы сдать 200 долларов?

Поскольку на 200 долларах разница такая маленькая, что нет смысла даже тратиться на маршрутку, чтобы ехать в обменку с лучшим курсом.)))

 

ЗЫ

Кстати, в Киеве уже покупка 11,93 гривны за доллар.

tables.finance.ua/ru/currency/cash/~/ua,0,7oiylpmiow8iy1smadi/usd/2#2:0

 

Динамика курса показывает, что утром ставят "пристрелочные курсы", а потом, видя, что по этим курсам не могут купить валюту, поднимают курс.

 

Как я и пишу последние недели, на рынке сложился баланс спроса/предложения валюты, в районе 12 гривен за доллар.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...