Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

4. Дефолт не равняется отсутствию элекстричества и всего остального - это может работать с пересичным, который мало понимает в финансах. Дефолт прежде всего невыгоден олигархам - они потеряют очень многое, для обычного гражданина Украины дефолт - это возможность на нормальную жизнь в перспективе. Нет дефолта - нету перспективы.

Приведите, плиз, пример страны, объявившей дефолт, после чего "обычные граждане" стали жить нормально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не коррумпировал я НБУ, вот хоть верьте мне хоть нет.

ЗЫ, ИМХО, весь этот шум и гам от нала, но тут страдают интересы черного-серого импорта, скорее.

 

Чтобы понимать увиденное нужно иметь определенные знания. Если у вас их нет, то увидеть коррупцию вы не сможете, вернее, понять, что вас кинули через нее до того, момента, когда уже будет поздно, и вам останется только махать руками.

Вы тут писали выше о получении эк образования на своих ошибках - ну вот вы в процессе его получения.

 

У вас совковый термин черный импорт - это что бандиты какие-то? люди занимаются бизнесом, и они не виноваты, что государство создало для них такие условия, что они не могут заниматься им открыто и честно. У них не хватает ума заниматься бизнесом, который имеет прибыльность достаточную, чтобы удовлетворить безумных бюрократов. Даже если бы они придумали что!то такое, бюрократы бы опят подняли барьер. Проблема в бюрократах, и умах людей, который верят, что они могут отнять чужое имущество и использовать его как им нужно - это суть коммунизм и им больно укр общество. Настолько больно, что лечение происходит жестокими методами - уничтожается физически часть населения.

 

Добавлено через 7 минут

Тогда состыкуйтесь с форумчанином Grover и ему объясните зачем курс 100 и всем остальным заодно ...

 

поверьте , получите опыт , желать этого не будете .

 

а электричество НАПРЯМУЮ связано с дефолтом , население по 10 гривен киловатт платить не сможет , а твелы и уголь надо покупать за валюту .

 

После дефолта создается круб кредиторов , и дальше гасить при максимальных ограничениях , тратить валюту не дадут , она в западных банках вся .

 

Гровер это клиника, за ним плачет россия. Но все в Ураине гроверы, и вот ради этих остальных нужно действовать.

 

Ликбез для вас - государство это суверен, суверен никогда ничего в залог не дает, все эти кредиты на государство получены под честное слово государства. Никаких залогов Украина по ним не давала.

Частный долги укр корпоративва - пусть собственники платят или банкротятся.

Рестуруктуризация даст возможность списать 70-80% долгов. Остальное реально выплатить и не залазить.

 

Добавлено через 1 минуту

Приведите, плиз, пример страны, объявившей дефолт, после чего "обычные граждане" стали жить нормально.

 

Дефолт это условие для нормальной жизни, но это не гарантия. Можна сделать дефолт и оказаться в еще большей жопе. Это как идти по лезвию бритвы.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди занимаются бизнесом, и они не виноваты, что государство создало для них такие условия, что они не могут заниматься им открыто и честно.

 

Эти люди (занимающиеся бизнесом) сидят в Зраде и это им нужен черный рынок (потому что с него имеют гешефт). И они сами создали эту систему.

Открыто и честно..... - честно рассмешили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти люди (занимающиеся бизнесом) сидят в Зраде и это им нужен черный рынок (потому что с него имеют гешефт). И они сами создали эту систему.

Открыто и честно..... - честно рассмешили.

 

Да такие условия созданы искусственно, но все возможно изменить - главное желание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У вас совковый термин черный импорт - это что бандиты какие-то?

 

Да. У нас минимум половина импортных товаров народного потребления- контрабас!

Вся бытовая техника, одежда, автотовары - все едет вчерную. Зайдите на Hotline и купите что-нибудь по безналу. Разрыв с наличной ценой отрезвит. в последнее время берут $.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы понимать увиденное нужно иметь определенные знания. Если у вас их нет, то увидеть коррупцию вы не сможете, вернее, понять, что вас кинули через нее до того, момента, когда уже будет поздно, и вам останется только махать руками.

Вы тут писали выше о получении эк образования на своих ошибках - ну вот вы в процессе его получения. .

Ага.Только в отличие от Вас я прошел все этапы становления бизнеса "по украински" с 0, с 90-х, так что не думаю, что Ваши пророчества могут мне открыть что-то новое.

 

У вас совковый термин черный импорт - это что бандиты какие-то? люди занимаются бизнесом, и они не виноваты, что государство создало для них такие условия, что они не могут заниматься им открыто и честно. У них не хватает ума заниматься бизнесом, который имеет прибыльность достаточную, чтобы удовлетворить безумных бюрократов. Даже если бы они придумали что!то такое, бюрократы бы опят подняли барьер. Проблема в бюрократах, и умах людей, который верят, что они могут отнять чужое имущество и использовать его как им нужно - это суть коммунизм и им больно укр общество. Настолько больно, что лечение происходит жестокими методами - уничтожается физически часть населения...

Весьма пафосно, чуть не прослезился. Изложите Вашу теорию о причинах, по кот. несчастным бизнесменам не хватает ума заняться чесным бизнесом, IRS - им будет интересно взглянуть на эту проблему свежим взглядом.

...Дефолт это условие для нормальной жизни, но это не гарантия. Можна сделать дефолт и оказаться в еще большей жопе. Это как идти по лезвию бритвы.

Отож... Поэтому для отрезвления и прошу - для начала пример приведите, где после дефолта "простые люди" стали "жить-поживать и добра наживать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен со многим, но чтобы разговор был конкретный, хотелось бы услышать от ИМПОРТЕРОВ - кто не смог купить?

приват по 14.8 для карт, например. а сент-окт нормально было в этом вопросе, да. опять же, не всё безналом, очень много людей ездят "закупаться" за нал, это практически все рынки недорогого приграничного импорта - все эти джинсы-кофты-кожа и прочее, что не из Хмельницкого или Одессы.

 

ЗЫ2. Что конкретно надо сделать в этой ситуации? Какие предложения? Только не в духе "имею право купить социальных 100 долларов", а реально, как вырулить из сегодняшней ситуации?

вы спрашиваете у детей 5-го класса что бы они предложили учителю как их обучать ?

мы минимум не видим очень большой части картины. да и не должны видеть. её обязаны видеть работники НБУ например. и как минимум не давать всяких пустых заявлений. их задача, что бы я вообще понятия не имел о звр там или другой фигне, а пошел в банк и купил себе сколько хочу доллара (или пусть не звездят, что у нас можно купить доллары в банках). если не умеют сделать мне хорошо - нафига они мне надо, как налогоплательщику и избирателю ? ну как бы вы относились к нашему правительству и нбу, если бы РЕАЛЬНО они были в вашем подчинении? дураки-вредители, уж точно не в наших интересах.

 

где прозрачная статистика? где стабильность или доллар по 13? где выполненные задачи или ответсвенность за невыполненные? не умеете - нафуй...

.. ну и сейчас опять начнём разговор о том где реформы и прочие результаты... опять по кругу..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

ЗЫ2. Что конкретно надо сделать в этой ситуации? Какие предложения?

......

Объявить войну Китаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приват по 14.8 для карт, например. а сент-окт нормально было в этом вопросе, да. опять же, не всё безналом, очень много людей ездят "закупаться" за нал, это практически все рынки недорогого приграничного импорта - все эти джинсы-кофты-кожа и прочее, что не из Хмельницкого или Одессы..

Т.е. все-таки я прав - серый импорт: с него не платится ни НДС, ни пошлины. С базара - налог тоже в лучшем случае единый 1-й группы. А оптовые бвзвры Хмельницка-Одессы - иным супермаркетам такие объемы и не снились.

Поэтому и спрашивал за импортеров, покупающий безнал - там хоть что-то падает в казну при импорте (беру реальный, не фиктивные контракты)

 

вы спрашиваете у детей 5-го класса что бы они предложили учителю как их обучать ?

мы минимум не видим очень большой части картины. да и не должны видеть. её обязаны видеть работники НБУ например. и как минимум не давать всяких пустых заявлений. их задача, что бы я вообще понятия не имел о звр там или другой фигне, а пошел в банк и купил себе сколько хочу доллара (или пусть не звездят, что у нас можно купить доллары в банках). если не умеют сделать мне хорошо - нафига они мне надо, как налогоплательщику и избирателю ? ну как бы вы относились к нашему правительству и нбу, если бы РЕАЛЬНО они были в вашем подчинении? дураки-вредители, уж точно не в наших интересах.

..

Опять же согласен. Но, согласитесь, не имею всей картины обвинять во всех грехах. Я не оправдываю, более того, считаю, что коль взялся, то и спрос должен быть адекватным масштабам решений, кот. ты принимаешь. Т.е. что предъявить ИМ есть, но возможно не все и от их зависит в этой ситуации

Вот точка зрения Сергея Фурсы из Драгона человека довольно известного в финансово-инвестиционно среде (фрагмент, по ссылке можно прочитать все):

"....для нынешнего руководства (НБУ) совершенно неестественно применять административные меры. Но они это делают. Более того, с введенными мерами согласен и МВФ, который за последние полгода связал НБУ по рукам и ногам. Что логично, ибо кто платит - тот и заказывает музыку.

 

Вы спросите, почему 12,95? В данном случае это совершенно неважно. Текущий курс национальной валюты определяется не экономикой, а паникой, и может провалиться сколь угодно глубоко. Конечно, серьезные административные ограничения породили черный рынок валюты и теории заговора. Последние, конечно же, утверждают, что Национальный банк, как и в 2008 году, раздаёт рефинансирование направо и налево, зарабатывая миллиарды. При этом забывается, что для того, чтобы такая схема работала, на межбанке должны проходить большие объемы торгов. А там сейчас полный штиль, что, кстати, и стало одной из причин обострения кризиса.

Низкая ликвидность валютного рынка, возникшая в том числе и по причине введения налога в пенсионный фонд с валютных операций, сделала тот самый рынок очень тонким, а потом лед треснул. Пока рынок удерживают административными мерами, будет существовать и черный рынок. Бороться с ним бессмысленно, хотя, конечно, надо - по законам жанра. И можно не сомневаться, что НБУ будет максимально долго пытаться удержать тот самый зафиксированный курс, пока ситуация вокруг не стабилизируется. ...."

 

nvua.net/opinion/fursa/Pochemu-kurs-grivny-uzhe-ne-zavisit-ot-NBU-15000.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же согласен. Но, согласитесь, не имею всей картины обвинять во всех грехах.

...

Я не оправдываю, более того, считаю, что коль взялся, то и спрос должен быть адекватным масштабам решений, кот. ты принимаешь. Т.е. что предъявить ИМ есть, но возможно не все и от их зависит в этой ситуации

Так про любого можно. Всё-же надо какие-то стандарты покрепче что-ли. Что было бы, если в Германии глава банка заявила, что можно доллары купить и на камеру не купила бы ? Может тогда с них пример брать? А то пока мы оправдываем их хоть на 1%, толку не будет? Но так до сталина дойдём... какой-то замкнутый круг получается как ни крути. типа никто не виноват, а живём плохо.

 

P.S. насчёт серого - конечно. на продукцию, ну например кожу, нужен сертификат. получить его невозможно. а если попробовать получить - то пока будешь меряться с чиновниками, то твой коллега ввезёт в серую и продаст, а ты вылетишь. что делать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага.Только в отличие от Вас я прошел все этапы становления бизнеса "по украински" с 0, с 90-х, так что не думаю, что Ваши пророчества могут мне открыть что-то новое.

 

 

Весьма пафосно, чуть не прослезился. Изложите Вашу теорию о причинах, по кот. несчастным бизнесменам не хватает ума заняться чесным бизнесом, IRS - им будет интересно взглянуть на эту проблему свежим взглядом.

 

Отож... Поэтому для отрезвления и прошу - для начала пример приведите, где после дефолта "простые люди" стали "жить-поживать и добра наживать".

 

Я не буду для вас выискивать примеры по той простой причине, что если вам не доходит без примера, то проблема не в примере, а вашей возможости понять суть проблемы. Это типичная логика жителей Украины - а в Европе так. Это четкий признак неумения мыслить самостоятельно и абстрактно. Очень отличается от людей на Западе. Тотже подход у вам с ИРС - наверное я знаю как тут работает и неработает система.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не буду для вас выискивать примеры по той простой причине, что если вам не доходит без примера, то проблема не в примере, а вашей возможости понять суть проблемы.

Понятно, я примерно такого и ожидал Но, обычно в таком случае хотя бы добавлют - ИМХО.

Я Это типичная логика жителей Украины - а в Европе так. Это четкий признак неумения мыслить самостоятельно и абстрактно. Очень отличается от людей на Западе. Тотже подход у вам с ИРС - наверное я знаю как тут работает и неработает система.

Не тяните меня за язык: но я думаю, что скорее это проблема обычного эммигранта, просто не вписавшегося в жизнь здесь. Это разумеется право каждого человека выбирать страну и жить там, где он считает нужным. Но не думаю, что год, прожитый в Штатах в статусе иммигранта дает Вам основание и право разговаривать свысока и претендовать на истину в последней инстанции.

Тема вполне конкретна и отсутствие аргументов не стоит подменять попытками унизить собеседника ярлыками

ЗЫ. Ну а представление о "логике" там и здесь сложились у меня на основании личных впечатлений. Про работу IRS, думаю Вы еще вряд ли имеете понятие.

Как-то так.

ЗЫ. Сорри, но у нас не 19:30, а пол-первого ночи. На сегодня все, хорошего вечера

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не тяните меня за язык: но я думаю, что скорее это проблема обычного эммигранта, просто не вписавшегося в жизнь здесь. Это разумеется право каждого человека выбирать страну и жить там, где он считает нужным. Но не думаю, что год, прожитый в Штатах в статусе иммигранта дает Вам основание и право разговаривать свысока и претендовать на истину в последней инстанции.

ЗЫ. Сорри, но у нас не 19:30, а пол-первого ночи. На сегодня все, хорошего вечера

Тоесть у вас мнение, что уезжают худшие, а остаются лучшие. Тогда вопрос - за 23 года все худшие должны были уже уехать или их количество значительно уменьшилось. Тогда почему лучшие не могут создать что-то лучше США?

Спокойной вам ночи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть у вас мнение, что уезжают худшие, а остаются лучшие. Тогда вопрос - за 23 года все худшие должны были уже уехать или их количество значительно уменьшилось. Тогда почему лучшие не могут создать что-то лучше США?

Спокойной вам ночи.

 

Тут получаются даже не двойные вилы, а пятерные. Народу дали возможность заработать на покупке и продаже валюты больше, чем то, за что работают. Скоро многие додумаются зарабатывать этим, уволиться и бегать между банками, валютчиками и биржей труда. Просто повезло, что умным выгоднее зарабатывать по другому, а у дурных на такую схему пока не у всех ума хватает. Если дурным подсказать такую схему, стране кирдык, и все снова станут миллионерами, но счастья это не принесёт. На это накладывается демография, отсутствие лохов, готовых годами без зарплаты сидеть, массовый свал от такого карачуна и пока ещё наличие возможности свалить у тех, кто хоть как-то работать может, размножение пенсионеров и льготников, которые голосуют за популистов. Это будет Латвия без ЕС, хард версия.

 

ЗЫ Забыл за пособия на детей, которых только ради этих пособий рожали не самые состоявшиеся по жизни люди, которые заставят детишек воровать, как только они до прилавка доставать станут. В Сомали проще, там тепло. Меньше надо каллорий, чтобы с голодухи не подохнуть, да и там выживают только те, кто ещё способен из калаша стрелять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут получаются даже не двойные вилы, а пятерные.

Это грабли, а не вилы.

Прорвемся. 90-е еще многие помнят.

За спадом идет подъем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это грабли, а не вилы.

Прорвемся. 90-е еще многие помнят.

За спадом идет подъем.

 

Если бы за спадом не шёл подъём, я бы забыл, что такая страна вообще существует. Да и украинские женщины самые красивые и послушные, и сало самое вкусное, и украинец понимает, что надо работать над тем, чтобы ему стало хорошо, а не соседу плохо, как привыкли москали думать. Люблю я Украину, и буду инвестировать в неё, не только корысти ради:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это грабли, а не вилы.

Прорвемся. 90-е еще многие помнят.

За спадом идет подъем.

 

У нас это не работает, за нашим спадом идет еще больший спад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял , вы готовы после этого выйти и толпе объяснить почему объявили дефолт и курс взметнулся до 100 , а в домах нет газа и электричества ???
Как по мне, то гораздо тяжелее выйти и объяснить толпе коррумпированных чиновников-дармоедов почему их пинком под зад из кабинетов дворниками работать отправляют.

 

Выбор счас между плохим и очень плохим .

 

Аль вы думаете после дефолта курс будет 13 ?

При Януковиче стояла проблема точно такого же выбора. Выбрали "стабильность по 8" ценой ЗВР и новых долгов. Допалим остатки, а потом всё равно дефолт и курс не 100, а уже 200? Потому что гасить долги мы не сможем. Просто не сможем. Аргентина по той же причине дефолт объявила - или думаете им хотелось что-то разъяренной толпе объяснять? Там за 2 недели 5 президентов сменилось. Именно из-за толпы. Я где-то тут на форуме про Аргентину расписывал как там было (и проводил сравнение с Украиной). Почитайте (это я не Альяку, а форумчанам рекомендую - Альяк же у нас эксперт, ему читать ничего не надо).

 

Добавлено через 8 минут

Вы говорите сразу что реформаторам делать , а я вам скажу какие последствия будут у этих действий .
На ваши слова я отвечу в стиле ответа Жеваго Порошенке, когда тот требовал продажу экспортной выручки по 13: я перенесу производство в другую страну и ваши долги будете оплачивать без меня.

 

Добавлено через 5 минут

Не ищите счастья там где его нет , как бабы ноете , и как бабы выдумываете вот мне бы на третьем этаже лампочку , да нет у нас третьего этажа .... а кого это волнует ? дай и все . по щучему велению .
Под "Вгоняют в долги до последнего гвоздя" я, вообще-то, подразумевал гвозди которые забивают в крышку гроба.

 

И если я не ошибаюсь, то я как раз наоборот "ною", чтоб не лезли в новые долги и "выключили лишнее освещение" или нет?

 

Добавлено через 12 минут

Согласен со многим, но чтобы разговор был конкретный, хотелось бы услышать от ИМПОРТЕРОВ - кто не смог купить? А так - пустой треп, пересказ не более.
Админимстративными мерами сейчас зажимают не импортеров, а именно нал. Невозможностью купить валюту в банке по официальному курсу (и получить её с депо). Потому что если ВСЕ гривневые депозитчики скупятся валютой (а там только надо начать - дальше они повалят из гривны в валюту как снежная лавина) и спрячут её под матрасы, то курс станет совсем другим. В банках же гривневых депозитов раза в 2-3 больше чем ЗВР. В Беларуси до выборов тоже наличный курс отличался от официального (по которому нельзя было купить). После того как нал и официальный сравнялись - девальвация составила 300%. Так что я вам напомню про "замечательный курс" по которому вы сейчас покупаете через пол годика где-то. Если к тому времени ваш импорт вообще жив ещё будет.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Отож... Поэтому для отрезвления и прошу - для начала пример приведите, где после дефолта "простые люди" стали "жить-поживать и добра наживать".

Пример России образца 1998 года - это дефолт? И как изменился уровень жизни спустя 10 лет?

ПС В соседней ветке смеялись над Уругваем - после дефолта 2003 года как оказалось:

Уругвай — одна из наиболее экономически развитых стран Латинской Америки. ВВП на душу населения в 2013 году — 16,8 тыс. долл. (3-е место в Латинской Америке, 44-е место в мире).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D0%B9

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема в том, что:

- Аляк говорит "к власти пришли новые люди и нужно потерпеть"

- большинство, и я, очень сомневаются, что к власти пришли новые люди

 

Простой пример: создание антикоррупционного бюро (создать которое требует кредитор), позвали Татьяну Чорновил в кабмин, она там просидела несколько месяцев без должности, пока не поняла, что никто бюро создавать не хочет и ушла. Дальше – продолжение, закон о люстрации – депутаты голосуют за «кота в мешке», закон раздали буквально перед голосованием, это значит только одно – его кропали на коленке, когда кредитор дышал в затылок, и нагнули депутатов – "иначе кредитор не даст денег".

 

Все это мне напоминаем немаленький завод, где я работал, и на котором верхушка осталась с советских времен, и начальник отдела – мой ровесник (папа – главный инженер) учил меня "главное – красивый план и отчет, а делать ты ничего не рыпайся, не нужно". Ушел я с того завода, и недавно он почти сдох, что закономерно.

 

Возвращаясь к началу поста – у нас при власти слишком долго колода политиканов, которая привыкла ничего не делать (ну и на свой карман работать), и они бешено сопротивляются кредитору, который пытается сдвинуть ситуацию в экономике в лучшую сторону. И перспектив никаких я не вижу… Да, я знаю стандартный ответ Аляка "чемодан - вокзал", и начал готовится – только ехать в другую сторону.

 

Глядя на эти судороги по курсу, я боюсь даже думать, каким он будет после выборов… Знакомый с одного из банков 1-ой группы сказал, что объем незакрытых заявок на последнем аукционе по их банку превысил объем закрытых, навес растет очень неслабый.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе повторить свой вчерашний вопрос. зачем ставить курс в обменке 14,0 - 14,8, но покупать по 14.40? В чём логика? Что мешает поставить 14.4 на приём сразу? Без всяких фигли-мигли? Не могу понять! (с).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема в том, что:

- Аляк говорит "к власти пришли новые люди и нужно потерпеть"

- большинство, и я, очень сомневаются, что к власти пришли новые люди

Пришли - процентов 5 от всех, но их система давит, потому нужно и дальше остальных давить чтобы поменять. Я не не расчитывал как-то что сразу же все поменяется. Сами, все сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно дефолт объявлять, опускать грн в свободное плавание, и делать реформы в стране.
Что мешает делать реформы не объявляя дефолт ? Только то, что на носу выборы, а реформы непопулярные ?

Зачем проталкивать именно соглашение о разделе продукции с Шеврон, а не просто продать или сдать в концессию за живые деньги эти месторождения ? По СРП страна, вряд ли что-то получит кроме загрязнения среды, там в месторождениях прогнозного газа меньше чем американцы по бумагам вкладывают денег. А долги платить надо уже сейчас. Но это соглашение преступным не объявляется.

Своим продается валюта по одной цене, на рынке она по другой. Это прибавляет доверия новой власти ?

Вместо того чтобы больше пытаться зарабатывать валюты и гасить долги, взят курс на то чтобы закрыть восточный рынок сбыта и набрать новые долги для частичного гашения старых. Дефолт с такой политикой придется объявлять по-любому, рано или поздно. И тут бесполезно кому-то что-то объяснять.

Если хотят делать люстрации для передела кресел - это хорошо, а вот с ответственностью за убыточные и преступные решения - не очень. Никто не хочет отвечать, слушаем что скажет дядя Сэм и делаем как он говорит. А дальше СМИ расскажут, что это и есть самое лучшее.

Короче, доктор сказал в морг - значит, в морг.

Место сидения определяет точку зрения?
100%, похоже на то. Змінено користувачем ellinas
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно дефолт объявлять, опускать грн в свободное плавание, и делать реформы в стране.

1. Надо прекратить красть. А это не в понятиях.ъ

2. Закономерно из п. 1: вороватых дефолтаторов подымут на вилы. Курите события в Махачкале в 2008-м. А заодно и 1917-го.

Дефолт прежде всего невыгоден олигархам - они потеряют очень многое, для обычного гражданина Украины дефолт - это возможность на нормальную жизнь в перспективе. Нет дефолта - нету перспективы.

Ога. На бумаге всё красиво. на практике — как всегда: бедные заплатят за богатых. Ибо большинство обычных граждан таки на олигархов работают. И более чем от них зависят.

Да такие условия созданы искусственно, но все возможно изменить - главное желание.

Подайте другой глобус Украины. На этом — не выйдет.

Зайдите на Hotline и купите что-нибудь по безналу.

Последние минимум полгода большинство инет-магазинов тупо прекратили продавать по безналу. Даже если раньше продавали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...