Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Рыночный курс 14+ грн за доллар. Купить можно без проблем. Но мне необходимо покупать либо в ПОВах, либо в банках.

 

сегодня был 13.9......неделю назад 14.4 на покупке....продажа по 15 так для круглого счета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там про Лагард. И сама статья на сутки раньше той прессухи, на которую ссылаются. Потому - низачОт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтверждаю.

по 14,0 можно купить.....

Думаю, можно считать что это низшая точка качелей. Постоит до конца недели на этом уровне, далее вверх.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня хороший знакомый, по работе, так вот он любил класть в карман полупрозрачной рубашки пачечку денег. И обязательно самой крупной купюрой сверху... И к чему мне это припомнилось?!:pardon:

Продажа в Днепре, на 11-30- 14,1грн.

 

У меня много бедных родственников, но сто зелёных тыщ у них на всех наберётся в матрасах. Если я продам баксы по 20 гривен, а куплю у родни по 15, я таки неплохо наварюсь. А они побегают, попокупают по 200 баксов в день и тоже пару копеек наживут. Как в поговорке: И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, можно считать что это низшая точка качелей. Постоит до конца недели на этом уровне, далее вверх.

 

Согласен, правда сегодня проскакивали 13,90

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я продам баксы по 20 гривен, а куплю у родни по 15, я таки неплохо наварюсь.

лучше уж сразу думайте, что продадите по 50! всё-равно не получится, но по 50 всё-же как-то приятнее :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, можно считать что это низшая точка качелей. Постоит до конца недели на этом уровне, далее вверх.

 

Думаю, продавят на оптах еще ниже - НБУ на этой неделе поливает: 100 мио в кассы (так что будет приток дешевого бакса), 200 - юрикам, за октябрь всего, по памяти, с учетом этой недели, уйдет из резервов 800-850 мио, + еще последняя предвыборная неделя.

П.С. Но после выборов, у всех разумных людей сомнения, что мама будет разливать по ярду в месяц.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там про Лагард. И сама статья на сутки раньше той прессухи, на которую ссылаются. Потому - низачОт.

читать хорошо умеете?

 

вот из ссылки на корре, которой вы не поверили:

Ранее директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард отмечала, что стабилизация экономики Украины потребует привлечения дополнительного внешнего финансирования вне программы сотрудничества с фондом.

 

вот с WSJ, которую процитировал я:

Ukraine will need additional bailout financing from outside the International Monetary Fund to keep the war-torn economy afloat, the head of the IMF said Thursday.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, продавят на оптах еще ниже - НБУ на этой неделе поливает: 100 мио в кассы (так что будет приток дешевого бакса), 200 - юрикам, за октябрь всего, по памяти, с учетом этой недели, уйдет из резервов 800-850 мио, + еще последняя предвыборная неделя.

П.С. Но после выборов, у всех разумных людей сомнения, что мама будет разливать по ярду в месяц.

100%. Да, теоретически могут продавить чуть ниже, но если не считать изменения +/- 0,10 грн, то это нижняя точка курса доллара, валюту продают на аукционах почти в том количестве, как во времена злочинной влады на межбанке, после октября просто физически не могут удерживать - не хватит ни ресурсов ни желания. Вопрос - смогут ли замедлить повышение курса, или пойдет быстрый рост, который компенсирует замедление в октябре ? И еще вопрос, какой индикатор курса использовать чтобы это отследить ? Нарисованный официальный курс не предлагать. Змінено користувачем ellinas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как говорит один товарищ по поводу нынешнего курса гривны,-

"человек умирающий в пустыне от жажды в правильных руках

может выдать несколько литров жидкости" :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там про Лагард. И сама статья на сутки раньше той прессухи, на которую ссылаются. Потому - низачОт.

блин, да читайте же вы первоисточник www.imf.org/external/np/tr/2014/tr101014d.htm там и видео есть если не доверяете стенограмме

MR. THOMSEN: On Ukraine, let me give a little bit of background. You know, clearly the Ukrainian program is facing significant headwinds, but we also need to recognize that they have some good news here. We have a government that has shown a very, very strong determination to stay with the program. We do not have the early implementation problems that we had on the previous programs. And to give you an example, for instance, the fiscal targets are being met, despite the fact that the government is not collecting taxes in part of the country, and despite the fact that there is a need for higher security spending. Fiscal targets are being met and I think it speaks to the government's determination. Now, it is a situation where there is major uncertainty and we are seeing that there are capital outflows. We also see that the conflict is beginning to take a toll on the real sector on exports and on imports, spreading all the way into the balance of payments and into funding needs. So what Madame Lagarde was referring to is that we do see a somewhat higher financing need. It is too early to say how much. The mission will go out there after the election and review the program. The only message here was that Ukraine's international partners need to start thinking about how they can provide more support for the country. On the fiscal question, Jörg, do you want to answer that?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rada.gov.ua/news/Novyny/Povidomlennya/97440.html

новина не нова, але на курс теж впливає. Я так розумію, що дехто на цьому дуже гарно заробить і отримає безпроцентний довготривалий кредит, а віддавати уже може гроші зовсім іншої ваги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как говорит один товарищ по поводу нынешнего курса гривны

 

вот именно. все только говорят и произносят мантры. но нигде не вижу ответа - сегодняшние 14 как-то обоснованы экономикой? или нет? и курс не соответствует на N грн в ту или иную сторону. хоть какой-то расчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно. все только говорят и произносят мантры. но нигде не вижу ответа - сегодняшние 14 как-то обоснованы экономикой? или нет? и курс не соответствует на N грн в ту или иную сторону. хоть какой-то расчет.

 

Сегодня , Львов, бакс 13,85, евро 17,6 продажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно. все только говорят и произносят мантры. но нигде не вижу ответа - сегодняшние 14 как-то обоснованы экономикой? или нет? и курс не соответствует на N грн в ту или иную сторону. хоть какой-то расчет.

как можно просчитать уравнение где одни неизвестные ?????

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот именно. все только говорят и произносят мантры. но нигде не вижу ответа - сегодняшние 14 как-то обоснованы экономикой? или нет? и курс не соответствует на N грн в ту или иную сторону. хоть какой-то расчет.

 

головне зараз - ВИБОРИ, війна, пуста казна, якийсь там долар, то дрібниці, от виберем депутатів - і відразу заживем, а як не заживем - самі винні, поганих депутатів вибрали,

 

цікаво коли нинішня банда почне все валити на "попередників"

 

по темі:

 

з понеділка в районі Петрівки навіть "соціальних" 200 доларів купити не можу (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з понеділка навіть "соціальних" 200 доларів купити не можу (

говорят приват24 открыл продажу. кто-то пробовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят приват24 открыл продажу. кто-то пробовал?

То предыдущий товарищ что-то криво делет :)все работает. Двадцать минут назад купилось без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товарищ, насколько я понял, хотел отовариться в кассе.

а что вы делаете с приватовскими? на интернет карте? или депо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В банке с красным кружочком, из 4-х букв, в региональном отделении, не самом маленьком, не смог снять с текущего счёта не очень большую сумму в мертвых американских президентах. Это было вчера. Позвонил в центральный офис - сказали приезжайте, без проблем. Действительно, без проблем, но на продажу нет. Как нет евро и, даже, рублей. Хотя в ящике у кассира валюта была, и мне отсчитали из свежеразорванной пачки. Попросил продать, но отказали. Внутренним распоряжением валюта відаётся только на переводы и выплаты с текущего счёта. Насчёт депозитов забыл спросить.

 

В зелененьком банке, с кружочком и сержантскими шевронами, ситуация аналогичная: валюты нет, никакой. Тоже внутренним распоряжением можно только на переводы. Либо можно купить б/н валюту на депозит, минимум на 91 день. При этом подписывается допсоглашение, что в случае досрочного расторжения - лишаешься всех процентов и ещё штраф 15% от суммы депозита. Самое интересное, что на этот депозит ты можешь положить 200 у.е. каждый день, но только в течение 30 дней от даты открытия депозита. После этого - открывай новый депозит.

 

В индикативной обменке сегодня не был, что с реальным наличием и курсом там - сказать ничего не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/news/~/336373

Позитивное сальдо внешней торговли Украины товарами в августе 2014 года составило 308,1 млн по сравнению с $332 млн в июле, $61,1 млн – в июне и $182,7 млн – в мае, сообщила Государственная служба статистики в среду.

 

Согласно ее данным, в августе этого года по сравнению с августом прошлого экспорт снизился на 16,9% – до $4,258 млрд, импорт рухнул на 42% – до $3,95 млрд, тогда как в июле темпы к аналогичному месяцу прошлого года падения экспорта и импорта были существенно ниже – соответственно 5,9% и 33,8%.

 

В целом за январь-август экспорт товаров из Украины сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,8% – до $37,679 млрд, тогда как импорт – на 23,5%, до $36,514 млрд.

 

Позитивное сальдо внешней торговли товарами за восемь месяцев 2014 года составило $1,166 млрд по сравнению с $7,324 млрд грн негативного сальдо за аналогичный период прошлого года.

 

Как сообщалось, негативное сальдо внешней торговли Украины товарами за 2013 год составило $13,65 млрд, что на 13,9% лучше показателя 2012 года.

 

Согласно данным Госстата, экспорт в минувшем году упал на 8% – до $63,31 млрд, тогда как импорт – на 9,1%, до $76,96 млрд.

 

 

 

 

В "позитивном" сальдо, естественно, не учтен газ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В банке с красным кружочком, из 4-х букв, ...

 

В зелененьком банке, с кружочком и сержантскими шевронами, ....

 

 

Теряюсь в догадках, в армии не служил. Зачем эти тайны мадридского двора? Скажите что за банки по человечески.

 

 

Цой :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теряюсь в догадках, в армии не служил. Зачем эти тайны мадридского двора? Скажите что за банки по человечески.

 

 

Цой :))

 

Да тут как-то за рекламу банков напали на форумчанина, я, теперь, на воду дую, т.к. в "чёрном списке" флудеров.

 

1. Четыре буквы, красный кружок - ПУМБ.

2. Зеленый, с "шевронами" - Сбербанк России.

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...