Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

если нужен долар токакая разница где его покупать?? нет в банке - иди на черный рынок, там есть, и курс реальный будеш знать..а то заладилив банке хочу в банке хочу, а чем банки вороватые и спекулятивные (все) лучше человека на улице? человек то хоть из нас, а банки от воров))
О... Вы действительно не понимаете разницы между черным и легальным???

 

Лично моя ситуация: мне нужен был доллар с квитанцией (из банка или ПОВ-а, не важно). Менялы их, увы, не предоставляют.

 

У других людей могут быть свои причины: начиная от моральных, заканчивая финансово-экономическими.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так пойдите и попробуйте купить в официальном ПОВ-е или банке... Пипец, человек Вам пишет, что хочет покупать уе честно по любой цене, а Вы ему про миллиарды наличных и менял...

 

Я сам с таким сталкивался, когда надо купить немного зеленого, а его банально нет, либо очереди на пол дня. Ситуация с Sodbi аналогичная и я его абсолютно понимаю и поддерживаю. Вместо того, чтобы сделать по-человечески, наши власти сделали как обычно по-украински через ж...

 

Не всегда для покупки уе подходят менялы.

 

точно поддерживаете? :)

вы вообще заодно обозвали нечеловеками тех, кто скупает баксы не для "истинных целей" как вы.

 

если бы люди, скупающие доллары для "истинных целей" были бы только Вы и Sodbi, я уверен НБУ не стал бы вводить такие ограничения.

проблема только как отличить ВАС от остальных НЕЧЕЛОВЕКОВ, желающих приумножить свое честно нажитое.

 

я думаю нечеловеки имеют право так делать, у нас же не КНДР?

а вы как думаете?

 

подумайте еще раз прежде чем бросаться терминами "честно по любой цене" :)

 

Добавлено через 31 секунду

О... Вы действительно не понимаете разницы между черным и легальным???

 

Лично моя ситуация: мне нужен был доллар с квитанцией (из банка или ПОВ-а, не важно). Менялы их, увы, не предоставляют.

 

У других людей могут быть свои причины: начиная от моральных, заканчивая финансово-экономическими.

 

ЗАЧЕМ ВАМ НУЖЕН ДОЛЛАР С КВИТАНЦИЕЙ? :)

даже для заграничных командировок есть валютная карточка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на себя по чём берут?
это скорее клиентские деньги, у одних избыток предложения у других дефицит,

сидят на чужих деньгах, только заявки сводят и тулят свою комиссию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗАЧЕМ ВАМ НУЖЕН ДОЛЛАР С КВИТАНЦИЕЙ? :)

даже для заграничных командировок есть валютная карточка.

 

Какая разница зачем и кому? Требование достаточно распространенное и вполне себе логичное для бухгалтерии.

Пусть продают доллары за столько сколько они стоят. Будет никому не нужен - будет дешеветь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то пролетарские мысли о том, что им кому-то кто-то ("государство", рынок, "менялы") ДОЛЖЕН совсем не повывелись. а на эконом ветке этого форума такое количество даже удивляет...

 

что там с курсами в регионах на чорном-чорном (страх какой!) рынке ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставка отсечения в ходе сегодняшнего «голландского» аукциона Национального банка Украины установлена на уровне 13,85 грн/$, сообщили порталу «Минфин» участники сегодняшних торгов. Сегодняшняя ставка отсечения, установленная регулятором, на 44 копейки выше вчерашнего значения, которое составляло 13,41 грн/$.

(ссылка устарела)

 

Хорошо идем, по 40-50 коп. в день. Интересно, они хоть сами знают, на каком уровне начинать тормозить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек очень сильно хочет в туалет, то ему до лампочки где это сделать в официальном месте или просто под кустиком.

 

нет в банке - иди на черный рынок

 

А вы не задумывались, что государственная машина может заставить уср@ться как любого гражданина, так и весь собственный народ?

Мне кажется, что нынешние отношения: "государство/народ" мы уже проходили. И не сильно понравилось.

-Не устраивает цена на хлеб - иди на черный рынок.

-Не защищает милиция - иди на черный рынок к бандюкам.

-Считаешь, что суд несправедлив - иди к ворам в законе.

-Не платят пенсии - ползи на костылях и торгуй семечками у метро.

Ну и нафига оно надо?

Хотя, согласен, такие мысли - какие-то пролетарские. "Не спрашивай у страны...нифига у неё не спрашивай"(с)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно поддерживаете? :)

вы вообще заодно обозвали нечеловеками тех, кто скупает баксы не для "истинных целей" как вы.

 

если бы люди, скупающие доллары для "истинных целей" были бы только Вы и Sodbi, я уверен НБУ не стал бы вводить такие ограничения.

проблема только как отличить ВАС от остальных НЕЧЕЛОВЕКОВ, желающих приумножить свое честно нажитое.

 

я думаю нечеловеки имеют право так делать, у нас же не КНДР?

а вы как думаете?

 

подумайте еще раз прежде чем бросаться терминами "честно по любой цене" :)

ЗАЧЕМ ВАМ НУЖЕН ДОЛЛАР С КВИТАНЦИЕЙ? :)

даже для заграничных командировок есть валютная карточка.

 

Я извиняюсь, но:

1) Недочеловеками я никого не называл.

2) О каких "истинных целях" Вы пишите, я не понимаю.

3) Терминами я в отличии от Вас не бросаюсь, а пишу свое мнение как оно есть.

4) Зачем Мне доллар с квитанцией - это НЕ Ваше дело.

 

PS.: Исходя из манеры Ваших сообщений, Вы либо преднамеренно троллите, либо Ваш тон "общения" очень странный, во всяком случае для меня. И посему, дабы не переходить на личности, отдаляться от обсуждаемой темы и не провоцировать флуд и срач, диалог с Вами заканчиваю в виду его безперспективности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дефолт будет?
претендуете на свою долю, боитесь пропустить?

вообще, дефолт проходят почти все страны, особенно

когда меняется форма правления или государственного устройства...

россия 15 лет назад объявила дефолт, а теперь денег девать некуда,

решили войну устроить, чтобы снова на колени или сразу на попу :flag1:

 

Добавлено через 1 минуту

Запорожье. 14.80 - 15.10. Я **ею, дорогая редакция...:fool:
надо было подготовится, чтобы теперь висок не сверлить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗАЧЕМ ВАМ НУЖЕН ДОЛЛАР С КВИТАНЦИЕЙ?
Ну вы как здрасьте...Человек же написал - для командировки! А значит в бухгалтерии нужно отчитаться. И потом...вы соскучились по бегункам или кидаловам у обменках???...Я уж молчу про то, что многие ноют "как херово", но налоги платить не хотят...

 

Добавлено через 3 минуты

Гривня может рухнуть до 18 грн за доллар - аналитик

 

Американский доллар при худшем развитии событий в Украине предусматривающем сохранение "замороженного конфликта" на Донбассе может подорожать до 18 гривень, но в случае стабилизации ситуации на Востоке может вернутся к более оправданным с фундаментальной точки зрения уровням даже ниже 13 гривень.

REUTERS

 

Такое мнение корреспонденту УНИАН в Польше высказал аналитик одного из крупнейших в мире инвестиционных холдингов Nomura Дмитрий Петров из Лондонского офиса компании.

"Если мы останемся в ситуации замороженного конфликта курс может легко подскочить до уровня 16-18 гривень. Если наступит реинтеграция, мы скорее всего увидим в следующем году возврат к котировкам в районе 12-13 гривень", - отметил он.

Усиление гривни до такого уровня, по его мнению, возможно при условии получения Украиной значительных средств международных финансовых институтов, в частности, на восстановление Донбасса.

Он заметил, что пока мало что указывает на то, что этот сценарий реален.

Петров назвал оптимистическим развитием ситуации получение Украиной очередного транша МВФ еще в текущем году, что должно позволить удержать курс на уровне 13 гривень, которые определены украинским Нацбанком, как желаемый ориентир.

"Сейчас мы находимся в пессимистическом сценарии (ожидаем новой военной акции) и средства МВФ, вероятно, будут предоставлены только в 1 квартале 2015 года. Есть большой риск, что ми выйдем на уровень 14.-14.50 перед тем, как гривня укрепится", - отметил он.

Эксперт также назвал среди факторов, которые могут способствовать дальнейшему снижению стоимости украинской валюты завершение парламентских выборов в Украине, которые сняли давление на то, чтобы удерживать курс, в также необходимость оплаты внешней задолженности и поставок газа.

Он добавил, что первые результаты введенных Нацбанком Украины изменений на валютном рынке будет четко видно в начале следующей недели.

"Валютный рынок остается сильно регулированным. Снятие ряда ограничений в понедельник повысило спрос на валюту в то время, как предложение осталось более-менее на том же уровне", - заметил он.

Как сообщал УНИАН, сегодня котировки гривни на межбанковском валютном рынке открылись на уровне - 13,60/13,99 грн/долл. против 13,60/14,01 грн/долл. на закрытии вчерашних торгов.

Доллар, который на межбанке в начале года стоил около 8,5 гривень, достиг своей максимальной цены в текущем году в конце сентября на уровне почти 15 гривень.

С момента введения гривни в оборот в 1996 году она резко девальвировала еще два раза : в 1998 году - почти в три раза до около 5 с 1,8 грн за доллар; в конце 2008 года - менее, чем вдвое до 8 грн/долл.

Подробности читайте на УНИАН: economics.unian.net/finance/1005941-grivnya-mojet-ruhnut-do-18-grn-za-dollar-analitik.html

Есть и такое мнение

  • Лайк 2
Я извиняюсь, но:

 

4) Зачем Мне доллар с квитанцией - это НЕ Ваше дело.

...

диалог с Вами заканчиваю в виду его безперспективности.

 

безусловно не мое.

вопросов нет.

 

я просто сегодня пытаюсь выяснить зачем нужны доллары с квитанцией.

пошел спросил у своей бухгалтерии.

она сказала "надо для валютных расчетов" я спросил каких? ответ - ну всяких.

я спросил "какие валютные наличные расчеты" нужны в нашей стране? подвисла.

сказала что-то про расчеты по договорам. тут я понял что она в ВЭД е не шарит.

и спрашивать дальше бессмысленно

 

далее, много поездил в заграничных командировках. но было это очень давно. все по карточке - авиа, гостиницы и т.д.

 

прошу мне просто сообщить куда сегодня нужна валюта по квитанции?

 

Добавлено через 1 минуту

Ну вы как здрасьте...Человек же написал - для командировки! А значит в бухгалтерии нужно отчитаться. И потом...вы соскучились по бегункам или кидаловам у обменках???...Я уж молчу про то, что многие ноют "как херово", но налоги платить не хотят...

 

не видел Ваше сообщение до.. но полностью обходился служебной карточкой (туда кажется даже командировочные начисляли).

ну да ладно. будем считать я придираюсь.

 

p.s. меня много. ушел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кривой Рог, валютчики набирают 14.80, продажи нет. Видно ожидают дальнейший рост
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О... Вы действительно не понимаете разницы между черным и легальным???

 

Лично моя ситуация: мне нужен был доллар с квитанцией (из банка или ПОВ-а, не важно). Менялы их, увы, не предоставляют.

 

У других людей могут быть свои причины: начиная от моральных, заканчивая финансово-экономическими.

 

Вы определитесь - вам или шашечки или ехать. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МБ - 14.35, айай..

 

вот зачем НБУ отпустил курс? не могли посчитать последствия что ли ?

или некомпетентность или вредительство...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбербанк России, продажа, на вывеске, 13.92. Толпа огромная, но непонятно продают или нет. Движения нет никакого. Может ждут подвоза. Менялы: 14.80 - 15.20. На продажу есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять приходим к выводу, что курс налички в стране определяет межбанк и ТОЛЬКО межбанк. ? хвост таки не виляет собакой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МБ - 14.35, айай..

 

вот зачем НБУ отпустил курс? не могли посчитать последствия что ли ?

или некомпетентность или вредительство...

 

Вредительство - это "наливать" особо приближенным банкам по 12,93.

И тупо "палить " резервы для поддержания гривны.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлый раз когда подошли к 15 меж банк встал колом. по 15 он получается ни кому не нужен

 

это всего лишь вопрос времени....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это всего лишь вопрос времени....

 

погоджуюсь,

 

постоїть пару днів "колом", люди подивляться, призвичаються і далі процес піде

 

залишки ЗВР пішли на предвиборчу агітацію від Петі у вигляді "соціального" долару та на оплату боргу за газ агресору

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вредительство - это "наливать" особо приближенным банкам по 12,93.

И тупо "палить " резервы для поддержания гривны.

вы уверены, что при 17грн/$ вообще что-то купите в магазине? зато "справедливо" всё, да...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот зачем НБУ отпустил курс? не могли посчитать последствия что ли ?

ну наверное импортерам надо как то покупать доллары, а чтобы они появились в продаже- нужно подымать. печатного станка долларового же у нас нет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...