Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А зачем простому человеку столько баксов? Солить, сушить али мариновать?

 

Покупать импорт!

 

Добавлено через 5 минут

А куда падать когда и так уже на дне? Теперь только зарываться.

Я ДУМАЛ МЫ УЖЕ НА ДНЕ, НО - снизу внезапно постучались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я ДУМАЛ МЫ УЖЕ НА ДНЕ, НО - снизу внезапно постучались...

 

Экпорт в Россию и так уже перекрыт. Остались только "европейские и западные партнеры". ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ерунду не говрите, по моему только придурок держит деньги в укр банках

Ви це серйозно?

Відкрию таємницю, не всі мають можливість махнути в Женеву і відкрити там рахунок. Якщо у Вас є така можливість, то я Вас вітаю. А решта українців, в яких немає цієї можливості мабуть придурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо у Вас є така можливість, то я Вас вітаю. А решта українців, в яких немає цієї можливості мабуть придурки.

я уже писал, но модератор счел ненужным и удалил сообщение...но.

я говорю об более менее больших деньгах, уменя таковых нет, нет и счета заграницей нет и в украине,..если есть бельше 300-500долпров - то вкладываю в строй материал.

я понимаю что надо говрить иначе и быть патриотичней, но это когда не будет воров в связке -банк-власти, не о всех влястях говорю а о тех кто ворует, есть там и честные, но я не знаю таковых.. если ес прижмет и всетаки корупция и воровство поубавится - и суды наладятся на нормальные- можно и держать в банках украинских.

а покамись простому народу переводить деньги гривны в баксы и держать в трехлитровой банке или дома или в огороде))

рубль уже 48, так что мы не одни, думаю больше 17 не подымется, потом после нового года устаканится -откатися.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух черт 48,5???!!!...к вечеру такими темпами 49 будет!

Во-во. А часть нашего населения, свято веруя что деньги, как и снег, сначала идет в мАскве а потом в Киеве, побегут покупать багс. Хотя похоже что у нас вопспользуеются возможностью продать его оленям по-дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда падать когда и так уже на дне? Теперь только зарываться.

я говрил об том что;

прочность курса нужно связывать не только с объемами торгов НБУ и объемами золотовалютных резервов, но и с темпами роста экспорта и конкурентоспособности продукции.

а экспорт и конкурентноспособность -нерастет а падает (не будем о причинах) отсюда люди (я например) делают вывод что хана, роста нет..Но я лично оптимист, потому как даже горбачев говрит вподдержку путина мол сша делают качели, а если это так то нам повезло, сша за нас, поэтому вытянут, поддержат...

думаю если диверсионные групы и теракты росия делает нам -то тем более печатает гривны(предположение), янык понес клише наверно в росию, там и печатают или раньше напечатали, кто бы им "заборонив"? ? небыло таковых,.я лично считаю что срочно надо менять укр гривны на новые образцы, и срочно создавать базу данных номеров банкнот выпущенных,и сравнивать,и вылавливать однономерные (откуда ит д.) вылавливать номера которые не печатал нбу..иначе никак...папередники вместе с братьями нас завалят бумажками.имхо конечно..но будь я на месте папередников и путина то сделал бы именно так, а думаю что они умней в тысячу раз меня, и так если мне барану пришла такая мысль -то им и подавно, от этого и курс падает, нас вымывают -долары в обмен на бумажки гривны, имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я говрил об том что;

 

а экспорт и конкурентноспособность -нерастет а падает (не будем о причинах) отсюда люди (я например) делают вывод что хана, роста нет..Но я лично оптимист, потому как даже горбачев говрит вподдержку путина мол сша делают качели, а если это так то нам повезло, сша за нас, поэтому вытянут, поддержат...

думаю если диверсионные групы и теракты росия делает нам -то тем более печатает гривны(предположение), янык понес клише наверно в росию, там и печатают или раньше напечатали, кто бы им "заборонив"? ? небыло таковых,.я лично считаю что срочно надо менять укр гривны на новые образцы, и срочно создавать базу данных номеров банкнот выпущенных,и сравнивать,и вылавливать однономерные (откуда ит д.) вылавливать номера которые не печатал нбу..иначе никак...папередники вместе с братьями нас завалят бумажками.имхо конечно..но будь я на месте папередников и путина то сделал бы именно так, а думаю что они умней в тысячу раз меня, и так если мне барану пришла такая мысль -то им и подавно, от этого и курс падает, нас вымывают -долары в обмен на бумажки гривны, имхо.

 

Дасишь фантастишь! :D Если печатать то лучше сразу Доллары, как Северная Корея. Или Еврики на крайний случай. Путлеру наверняка такие клише сделать раз плюнуть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дасишь фантастишь!

Жаль не могу два раза спасибо нажать! )))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если печатать то лучше сразу Доллары

амеры прибют, найдут. рублей напечатают в крайнем случае, там все паритет.. а укры даже свою територию немогут защитить, о какой гривне разговор..путину надо убить экономически материковую украину - печатать гривны и выводить долар - самое то..наверное это дорого, но будь я на месте правительства то менячл бы срочно гривну, этоне дороже чем левая гривна в итоге

 

Добавлено через 1 минуту

Дасишь фантастишь!

что то мне это не фантастиш а риал, все больше кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде сегодня не день юмора

news.finance.ua/ru/news/~/338024

Грядет большая чистка: в НБУ спрогнозировали ликвидацию 68 банков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде сегодня не день юмора

news.finance.ua/ru/news/~/338024

Грядет большая чистка: в НБУ спрогнозировали ликвидацию 68 банков

 

Идея, может, и хорошая, но ЧЁТА я подозреваю, что без "лёгкой паники" среди вкладчиков этих банков не обойдётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея, может, и хорошая, но ЧЁТА я подозреваю, что без "лёгкой паники" среди вкладчиков этих банков не обойдётся.

а каких именно? сейчас все могут побежать снимать хоть какие-то депозиты или переводить предпринимательские счета в крупные банки с такими новостями. масло в огонь, блин...

 

ещё бы заявили, что вскоре одна или несколько областей могут отсоединиться от Украины, так считает иксперд одного из замов... но причин для паники нет! :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея, может, и хорошая, но ЧЁТА я подозреваю, что без "лёгкой паники" среди вкладчиков этих банков не обойдётся.

 

???

Чем же она хорошА?

У этих банков и вкладчиков-то нет.

Это называется - "тю-тю, державні грошики". Всосали - и концы в воду.

Перефраз: - Кто ж их посадит? Они же честные банкроты!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каких именно?

 

Ну это надо у Писарука спросить... Наверное именно с этим вопросом к нему и ломанулись директора банков Украины...:D

 

Добавлено через 9 минут

???

Чем же она хорошА?

 

Я написал МОЖЕТ и хороша. Мне сложно оценить и понять сколько банков нужно Украине, один или сто. Главное, что ликвидация такого количества банков особого оптимизма не вызовет у населения и бизнеса...мне так кажется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, что ликвидация такого количества банков особого оптимизма не вызовет у населения и бизнеса...мне так кажется.

 

Посмотрите на 4-ю группу банков по классификации НБУ, а это 117 банков.

www.prostobankir.com.ua/spravochniki/reytingi_bankov/reytingi_nbu/gruppirovanie_bankov_po_razmeru_aktivov_na_2012_god

Интересно, население и бизнес (ну хоть кто-то) имеет хоть какие-то взаимоотношения с этими банками?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2004 год:

5300*18%=6254

2005 год:

6254*18%=7379.72

2006 год:

7379*18%=8708.07

............

............

2014 год:

27700 грн / 14 = $1978

 

Гадаєте долар ідеальний засіб обміну? В них теж є ІНФЛЯЦІЯ!!!

Тож усі вклади слід не забути перемножити, як мінімум на 0.78!

;)

 

Як кажуть - спробуйте заправитися на ті ж гроші. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗВР на сегодня bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=11801318&cat_id=55838 10 с небольшим млрд (если учесть платеж 1.45 млрд за газовый долг и 0,756 по будущей предоплате за газ + интервенции)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на 4-ю группу банков по классификации НБУ, а это 117 банков.

www.prostobankir.com.ua/spravochniki/reytingi_bankov/reytingi_nbu/gruppirovanie_bankov_po_razmeru_aktivov_na_2012_god

Интересно, население и бизнес (ну хоть кто-то) имеет хоть какие-то взаимоотношения с этими банками?

 

Ну тогда - огонь! Только перед ликвидацией посмотреть нет ли за ними грешков и долгов. Есть - ликвидировать менеджмент вместе с банком, если бабки не вернут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2004 год:

5300*18%=6254

2005 год:

6254*18%=7379.72

А ничего, что в те года таких процентов тупо не было?

Надо добавить вероятность пожара, ограбления, затопления в случае держания наличных баксов дома.

Ниже вероятности банкротства банки.

Ради народа временщики ничего не постановляют - только в своих интересах.

Именно. Потому — нафиг-нафиг. Кому 1991, 1999 и 2008 было мало — пусть платят за свою дурость дальше.

 

Добавлено через 2 минуты

Идея, может, и хорошая, но ЧЁТА я подозреваю, что без "лёгкой паники" среди вкладчиков этих банков не обойдётся.

Поскольку списка банок нет, на таких новостях лёгкая паника начинается у вкладчиков всех банок. Чохом.

 

Добавлено через 2 минуты

Интересно, население и бизнес (ну хоть кто-то) имеет хоть какие-то взаимоотношения с этими банками?

Имеет, со многими из списка. Мелкие свежевылупившиеся либо региональные банки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗВР на начало ноября пробили отметку 13. А в ноябре уже была выплата 1,45 долга за газ

За попередніми даними станом на 1 листопада 2014 року обсяг міжнародних резервів України становив 12 млрд. 587 млн. дол. США в еквіваленті. Їх динаміка в жовтні була обумовлена необхідністю підтримки НАК "Нафтогаз України" (майже 2 млрд. дол. США) у частині виконання нею гарантованих державою зобов’язань за борговими цінними паперами, а також здійснення платежів за поставками природного газу від європейських постачальників.

 

З метою врівноваження валютного ринку України Національний банк України в жовтні активізував інтервенції з продажу іноземної валюти. Під час здійснення інтервенцій за єдиним курсом ним було продано 985 млн. дол. США, а на валютному аукціоні – 200 млн. дол. США. Крім того, у жовтні було своєчасно здійснено платежі з погашення та обслуговування державного та гарантованого державою боргу в іноземній валюті загальним обсягом 641 млн. дол. США, у тому числі майже 233 млн. дол. США – Міжнародному валютному фонду.

bank.gov.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, сегодня два поставщика с импортными деталями отозвали оплату, до пересчёта по новому курсу вообще приостановили продажу. по 16 можем, но по 16 пока не рискнём..

сейчас за гривну продавать будут только те, кто может через час это всё в нал загнать долларовый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, сегодня два поставщика с импортными деталями отозвали оплату, до пересчёта по новому курсу вообще приостановили продажу. по 16 можем, но по 16 пока не рискнём..

сейчас за гривну продавать будут только те, кто может через час это всё в нал загнать долларовый.

 

Знакомые также, узнав сегодня курс покупки бакса на МБ, отменили заявку банку. Решили взять паузу, рост по 50-60 коп. в день - это дикость какая-то. Мама кидается из одной крайности в другую... или такой план???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня два поставщика с импортными деталями отозвали оплату, до пересчёта по новому курсу вообще приостановили продажу

 

Та же фигня, неделю назад крупнейшему на Украине потребителю отказал в фиксировании цены в гривне, хоть сам являюсь производителем и от долларовых цен слабо завишу. Перенесли переговоры на после НГ. Чувствую, что в следующем году будем работать уже в какой-то другой реальности. Намерен на склад работать и активничать с поиском покупателей в РФ и РБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...