Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Стоимость рефинанса 15 годовых, а в валюте уже за пол года 100%. При таких процентах и объемах банки плевать хотели на реальный сектор, на кредитование...
А сейчас есть желающие взять кредит в банке в уе???:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас есть желающие взять кредит в банке в уе???:)

 

А разве речь шла о кредитовании в у.е.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы таких заумных словечек набрались? Небось, журналистов начитались?

Не те статьи читаете. Вот куда надо смотреть:

 

НБУ предоставил вчера еще 11 банкам 1,5 млрд "рефинанса"

 

НБУ предоставил еще 7 банкам 800 млн "рефинанса" / Новости ...[/b]

Итого, из статьи: в октябре рефинанс увеличился в 2.6 раза, в ноябре ещё в 2.69 раза относительно октября (!)

 

э не, не разобрались.

 

на сколько выделяют и когда обязаны отдать?

 

ещё проще - у кого теперь эти деньги и на что они потрачены.

 

во время руководства НБУ Гонтаревой общая задолженность банков по рефинансу ... крутится возле одной цифры - 110 млрд. гривен

т.е. прироста долга -НЕТ. деньги даются и возвращаются.

так что информацией по рефинансу условно можно пренебречь...

 

а вот Кубив действительно раздавал направо и налево чем поспособствовал девалу и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень простой вопрос, можно в личку, где в Киеве можно подьехать и быстро купить 100-200 долл, в провинциальных городах стоят в известных местах валютчики, подошел, без проблем. А в Киеве где ? Ну не буду же я дергать кого-то из-за 100 дол ? Подскажите. Я уже забил на это правительство, я не понимаю, почему нельзя сделать курс рыночным ? прийти в банк и купить сто долл по 59 гривен, или сколько там. Ну пипец просто.

в большом супермаркете постоять возле обменки подождать кто будет сдавать и купить у него за 16,5-17 грн за доллар ( если такой обьем как Вы указали)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите. Я уже забил на это правительство, я не понимаю, почему нельзя сделать курс рыночным ? прийти в банк и купить сто долл по 59 гривен, или сколько там. Ну пипец просто.

 

по 59 можно скоро купить у соседей. :D

это я к чему - не забываем фактор влияния. как ни крути а мы тянемся за ними.

 

ЗЫ. насчет курса 10+ в декабре 2008го. поддержу alyaka.очень четко запомнил момент, когда нам сказали считать по 10,60. и все. работа на день была окончена :D

 

и не фиг тут ссылками постить на финансы и тп. вас послушать, так через год-два закидаете фотками из гугла - 11.12.2014 в обменках висело 16,25 :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Тот, кто манипулирует прошлым - управляет будущим." (с)Делаем ставки на 1 января, 1 марта и декабрь 2015.

 

реальный курс на

1 января - 15-45

1 марта - 16-20

 

Без аргументов, интуиция :)

 

На декабрь интуиция пока молчит )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в декабре 2008 сдавал именно в обменку по 10.00
Напоминаю, о чем был разговор - человек года назвал курс 11-12 к 12 декабря 2008 г.

Кроме него, никто таких цифр на тот момент не подтвердил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминаю, о чем был разговор - человек года назвал курс 11-12 к 12 декабря 2008 г.

Кроме него, никто таких цифр на тот момент не подтвердил.

 

Не помню точной даты, но примерно в этих числах было пару дней паники, когда курс на наличном рынке был 10 и выше.

 

Хорошо это запомнил т.к. имел возможность продать доллар по 10 (в тот день это было хорошим курсом т.к. сразу несколько человек звонили и готовы были взять доллар по 10) и купить в салоне автомобиль, оцененный еще по 5. Пока решался, курс вернулся с этого пика до примерно 8.

 

Двое друзей в этот день слили бакс и купили себе авто за полцены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминаю, о чем был разговор - человек года назвал курс 11-12 к 12 декабря 2008 г.

Кроме него, никто таких цифр на тот момент не подтвердил.

 

А чего с памятью то стало?Я тогда в Кировоград по делам поехал.Помню как ....о....сильно удивился ,увидев на вывеске 11.20 на (!) 9.70.И это было отделение банка!Еще больше ... удивился ,когда человек при мне спрашивал наличие для покупки под погашение кредита.Правда ,покупать он так и не решился.Перенервничал тогда изрядно,так как в дороге несколько был отрезан от информации - а тут такое!Сделал наверное десятка 2 звонков,пока сам себя успокоил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего с памятью то стало?Я тогда в Кировоград по делам поехал.Помню как ....о....сильно удивился ,увидев на вывеске 11.20 на (!) 9.70.И это было отделение банка!Еще больше ... удивился ,когда человек при мне спрашивал наличие для покупки под погашение кредита.Правда ,покупать он так и не решился.Перенервничал тогда изрядно,так как в дороге несколько был отрезан от информации - а тут такое!Сделал наверное десятка 2 звонков,пока сам себя успокоил.

Ну сказали ж що треба докази що саме 12 грудня і саме 11-12 курс. Якщо пару днів туди сюди і курс не 12, а 10, то все торба.

А суперечка почалась з того що в 08 році в грудні був пік, а потім різкий відкат. Люди які хотіли посперечатись, таки знайшли до чого дострілятись. От саме дата і саме цифра на цю дату важлива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замглавы НБУ Владислав Рашкован намерен перестроить банковскую систему страны, отучить украинцев от доллара и других пагубных привычек прошлого века.

 

nvua.net/publications/zamglavy-nbu-rasskazal-chto-ozhidaet-bankovskuyu-sistemu-ukrainy--24592.html

 

З.Ы. Доллар - пагубная привычка прошлого века. Риспект и уважуха тебе, камрад!:D

 

З.З.Ы. Только сейчас сообразил: как его с такой фамилией на такую должность назначили??? :D:D:D

Змінено користувачем Black_Shark
Дополнение.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Доллар - пагубная привычка прошлого века. Риспект и уважуха тебе, камрад!:D

Да за такое можно партбилет на стол положить.

По моему, порошенке из Аффстралии лучше не возвращаться. :(

Он там может остаться через эмиграцию как инвестор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гдадиз - отличная картинка. спасибо.

еще раз для аудиторов, бухгалтеров и т.д. т.е. для людей с требуемым

 

а что это за картинка? межбанк? или его личные записи у симферопольского вокзала? :D

 

тогда на панике на МБ никто не обращал внимания. вполне реально, что где-то оленей стригли дороже 11ти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гдадиз - отличная картинка. спасибо.

заходите на katani.dp.ua в раздел "графики" и получаете такие картинки начиная с 2000-го года.... хоть за месяц, хоть за 3, хоть за год... с подробными цифрами по дням... вот только за этот год цифры...хм... вызывают сомнения... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заходите на katani.dp.ua в раздел "графики" и получаете такие картинки начиная с 2000-го года.... хоть за месяц, хоть за 3, хоть за год... с подробными цифрами по дням... вот только за этот год цифры...хм... вызывают сомнения... :)

 

помимо общей картины с пиками цифрами ссылками с 2000 года, с гипотезами 2014 vs 2008 и т.д

 

у меня ж есть еще просто личное.

забавно смотреть как эти люди пытаются меня убедить что меня там не стояло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напоминаю о чем был разговор - Аляк выдвинул гипотезу, что нынешний декабрь 2014 может быть похож на декабрь 2008

Не пойму, а в чем собственно проблема? Почему поднялся такой сыр бор? В нынешней ситуевине может ли быть откат на две гривны?, т.е. с 18 до 16? Да полюбе может. И я не меняню свой прогноз на НГ, т.е. 16

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рефинансирование - поддержка ликвидности банка (компенсация уменьшения депозитного портфеля). Овернайт - "короткие деньги". Кредит на одну ночь.

 

В бытность "злочинной влады" для получения рефинансирования банкам необходимо было соответствовать довольно жестким условиям. Сейчас, когда у власти "профессионалы с европейским образованием" учитывается только близость к руководству НБУ. По этому банки получив рефинанс тут же перекидывают его на валютный рынок. Стоимость рефинанса 15 годовых, а в валюте уже за пол года 100%. При таких процентах и объемах банки плевать хотели на реальный сектор, на кредитование...

 

И как результат - CDS Ukraine

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Київ, Петрівка, прийом 17, продаж 18.2 Змінено користувачем InSAn
п6 Правил
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как результат - CDS Ukraine

Не работает прямо. Надо отматать в низ, и поставить птичку где Ukraine. Печально оно. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это имеется в виду вероятность дефолта?

Да. "Этот день мы приближали как могли..." :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЧЕНЬ ПЛОХО все.
не парьтесь...

 

кредиты для Украины немного подорожают,

те кредиты, которые и так не дают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...