Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Харківський бабак Тимко II сьогодні вперше спрогнозував курс долара на 2016 рік. Перед гризуном поставили дві таблички з курсом долара, і він по черзі підійшов до табличок з написами 25 гривень і 30 гривень за долар. Працівники біостанції припустили, що це означає, що курс долара протягом року коливатиметься від 25 до 30 гривень за 1 долар.

Дай Бог, чтобы працівники правильно поняли. Лишь бы бабак не имел ввиду, что эти цифры нужно сложить))):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня такой комент видел на цензоре на предмет подскочившего курса долара.Имеет ли место такое быть?

 

"В стране банально нет организации, которая купит доллары по таким ценам.

 

Что делают товарисчи? Юга и Лера проводят совместную информ атаку на гривну. В это время несколько банков при попустительстве НБУ раскачивают гривну.

Когда курс подымется до уровня, удовлетворяющего чью то алчность - НБУ начнёт по этому спекулятивному курсу покупать валюту, чтобы "успокоить" рынок и "стабилизировать валюту".

Вероятно откаты предполагаются космические. Впереди очередной этап прихватизации лакомых кусков, а все закрома в оффшорах и в долларах. Оцень хотелось бы разменять их по "выгодному" курсу около 30, потом снова купить валюту по другому "выгодному" курсу около 24. А на разницу просто прикупить на халяву госпредприятия."

 

По факту спонсор покупки - украинский народ-лох.

И совершается это преступление в режиме реального времени и на глазах всего мира.

Интересно сколько после этого захотят инвестировать в Украину западные бизнесмены?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня такой комент видел на цензоре на предмет подскочившего курса долара.Имеет ли место такое быть?

 

"В стране банально нет организации, которая купит по таким ценам.

 

Что делают товарисчи? Юга и Лера проводят совместную информ атаку на гривну. В это время несколько банков при попустительстве НБУ раскачивают гривну.

Когда курс подымется до уровня, удовлетворяющего чью то алчность - НБУ начнёт по этому спекулятивному курсу покупать валюту, чтобы "успокоить" рынок и "стабилизировать валюту".

Вероятно откаты предполагаются космические. Впереди очередной этап прихватизации лакомых кусков, а все закрома в оффшорах и в . Оцень хотелось бы разменять их по "выгодному" курсу около 30, потом снова купить валюту по другому "выгодному" курсу около 24. А на разницу просто прикупить на халяву госпредприятия."

 

По факту спонсор покупки - украинский народ-лох.

И совершается это преступление в режиме реального времени и на глазах всего мира.

Интересно сколько после этого захотят инвестировать в Украину западные бизнесмены?

 

Очередной бред ,ну да ладно."Автор" вброса ведь тактично "отстранился" от вброса?А .от автор (вброса) - лох?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вброшу еще одну "теорию заговора".

 

Курс отпускают, т.к. знают о скором распаде коалиции в Раде и новых выборах. Накануне которых Порошенко волевым решением "укрепит" гривну и его БПП на коне возьмет большинство в парламенте :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вброшу еще одну "теорию заговора".

 

Курс отпускают, т.к. знают о скором распаде коалиции в Раде и новых выборах. Накануне которых Порошенко волевым решением "укрепит" гривну и его БПП на коне возьмет большинство в парламенте :)

 

Мало..

Еще нужно напечатать денеХ,вбросить их по-Глазьевски в "реальный сектор",взвинтить инфляцию ,девальвировать гривну - и провести реформу с конфискацией..По Делягински-Марковски,да еще с "реформой" - "по "5/10 Балашова",чтобы дебелизм озвученных авторов понятен был бы до "безобразия".а уж после "безобразия"..

Ну,че как дети малые?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, а здесь есть думающие люди, способные на хоть поверхностный анализ?

С которыми можно обсудить озвученные версии девальвации и ее временность или постоянство

Или хватает только на "Скоро доллар будет по 30,40,50, атвичаю"?

По делу только АК574 ответил

 

ЗЫ Только не нужно опять заводить песню про хреновое правительство, плохого главу НБУ ,.про бессмысленность анализа..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, а здесь есть думающие люди, способные на хоть поверхностный анализ?

С которыми можно обсудить озвученные версии девальвации и ее временность или постоянство

Или хватает только на "Скоро доллар будет по 30,40,50, атвичаю"?

По делу только АК574 ответил

 

ЗЫ Только не нужно опять заводить песню про хреновое правительство, плохого главу НБУ ,.про бессмысленность анализа..

и что вам даст поверхностный анализ ?? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что вам даст поверхностный анализ ?? :lol:

я не против и глубокого анализа..но пока вообще никакого не видно..

просто мне интересны обдуманные мнения, а не голословные высказывания или стеб...

 

Думаю тихим читателям тоже....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда курс подымется до уровня, удовлетворяющего чью то алчность - НБУ начнёт по этому спекулятивному курсу покупать валюту, чтобы "успокоить" рынок и "стабилизировать валюту".

То есть создаст дополнительный спрос на валюту и еще сильней обвалит гривну :lol:

Онлолики жгут :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, а здесь есть думающие люди, способные на хоть поверхностный анализ?

С которыми можно обсудить озвученные версии девальвации и ее временность или постоянство

...

 

Я жду двух новостей, после которых что-то станет ясно с направлением курса, до этого - сплошная дымовая завеса.

- новость 1: продолжение сотрудничества с МВФ, и что это будет - подписание нового меморандума, переподписание сорванного меморандума с новыми параметрами, ...

- новость 2: отчет правительства в раде, отставка/не отставка правительства, новый премьер? и его программа.

 

П.С. Судя по новостям, сейчас идет серьезное давление на укр. власть (которая банкрот) по всем фронтам (отставка Шокина, обсуждение варианта отправки укр. военных в Сирию и пр.). Возможно НБУ в этих условиях упреждает будущий виток девальвации?, хотя все же склоняюсь к мнению что курс отпущен по указке МВФ, ну не верю я в самостоятельность нашего НБУ (в доказательство этой теории заговора - курс отпущен сразу после возвращения мадам из Давоса).

П.С-2. У знакомого в небольшом обувном магазине купил сегодня ботинки из Словакии, завоз 2014 года, говорит - бери, таких по качеству в следующем сезоне и близко не будет. Как я понимаю, потребительский импорт быстро сдувается.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто мне интересны обдуманные мнения, а не голословные высказывания или стеб...

 

Обдуманные мнения дает Гонтарева, но они тоже никого не устраивают)

 

Все (!) валюты стран, у которых экспорт ориентирован на сырье и основные комоды, будут падать относительно доллара в ближайшее время. Это может прекратиться, если будет снова снижена учетная ставка, запущен очередной этап QE, или случится какая-нибудь неведомая хрень и нефть начнет снова стучаться в уровень сотки баксов. До тех пор - только бакс, и только вверх. То, что гривна не улетела вслед за рублем тем же в этот раз - все еще следствия нашего опережающего падения раньше других и больше других. А когда рубчик пойдет за 90, думаю, и мы не удержимся.

 

Добавлено через 2 минуты

говорит - бери, таких по качеству в следующем сезоне и близко не будет.

 

Так говорят с самого начала девальвации. Все есть, и будет, и даже цены не выросли вслед за долларом в разы, т.к. многие просто перестали закладывать трехзначную (в процентах) маржу.

 

Знаю из первых уст от одной крупной в регионе сети, которая напрямую из Китая возит обувь, и даже выпускает там ее под своей маркой. Раньше 300% была маржа, сейчас 100-150.

 

А знакомый удачно втулил неликвид, лежавший с 2014-го года :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жду двух новостей, после которых что-то станет ясно с направлением курса, до этого - сплошная дымовая завеса.

- новость 1: продолжение сотрудничества с МВФ, и что это будет - подписание нового меморандума, переподписание сорванного меморандума с новыми параметрами, ...

Транш будет уже все решено

- новость 2: отчет правительства в раде, отставка/не отставка правительства, новый премьер? и его программа.

Отчет уже опубликован вместе планами

www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=248801311&cat_id=244274130

 

П.С. Судя по новостям, сейчас идет серьезное давление на укр. власть (которая банкрот) по всем фронтам (отставка Шокина, обсуждение варианта отправки укр. военных в Сирию и пр.).

Эти все вбросы давно опровергнуты много раз.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю из первых уст от одной крупной в регионе сети, которая напрямую из Китая возит обувь, и даже выпускает там ее под своей маркой. Раньше 300% была маржа, сейчас 100-150.

А знакомый удачно втулил неликвид, лежавший с 2014-го года :D

 

Знаю о накрутках в Интертопе из первых рук, и качество за последние года стало в нем упало сильно, цены не соответствуют тому, что они продают. Я покупал в магазине, где беру обувь давно и возили они раньше только из восточной Европы, в этом году больше половины ассортимента - Украина.

 

Транш будет уже все решено

И какого числа будет транш? В каком размере?

 

Отчет уже опубликован вместе планами

www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=248801311&cat_id=244274130

Да, правительство подало бумажную копию отчета в ВР, выступление Яценюка в ВР запланировано на 16 февраля. Сейчас, как я понимаю, идет торг вокруг министерских и премьерского портфелей, и кажется Сене повезло - у него золотая акция, но дождемся окончания шоу. Вероятность низкая, а если коалиция развалится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю о накрутках в Интертопе из первых рук, и качество за последние года стало в нем упало сильно, цены не соответствуют тому, что они продают. Я покупал в магазине, где беру обувь давно и возили они раньше только из восточной Европы, в этом году больше половины ассортимента - Украина.

 

Речь не об "Интертопе".

 

Но и о нем тоже можно. Качество чего там упало? ECCO? Стали возить какое-то другое, некачественное ECCO?

 

К слову, по брендам с оф. представительствами, четко видно. При курсе 8 мокасины ECCO стоили 1200-1400 грн. При курсе 25 они стоят типа 3500-4000, но реально с постоянными акциями и скидками их можно покупать немногим дороже 2000, а то и дешевле. Я по этому бренду могу четко цены отслеживать, т.к. в Украине в основном покупаю именно эту обувь.

 

Я покупал в магазине, где беру обувь давно и возили они раньше только из восточной Европы, в этом году больше половины ассортимента - Украина.

 

Ну и отлично. Цены на импорт все же подросли, наш производитель стал конкурировать. Но обувь как возили импортную, так и возят, причем в разных ценовых сегментах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, причина у девальвации гривны одна. Власть эммитирует дополнительные объемы необеспеченных денежных знаков.

Все остальные причины которые нам назвают, это уже следствие.

Нам каждый раз указвают на расходящися круги по воде, как причину волнений. А может причина в том, что кто-то булыжник перед этим кинул?

 

Например: Упал экспорт и выручка в валюте упала, но ведь и расходы у хоз. субъекта упали. Он не может купить лишней гривны, на скупку долларов.

 

У нас ассиметричный доступ к деньгам по времени. В первую очередь этими деньгами распоряжается, власть и банкиры, к тому времени как они дойдут до населения, пока население разберется чего они стоят эти деньги. Их уже успевают обесценить. Искажать стоимость денег, это одна из функций нашего НБУ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И какого числа будет транш? В каком размере?

Если честно то не помню сколько и когда.

Помню цифру в 10 миллиардов на этот год это МВФ+всевозможная помощь в том числе и безвозмездная.

 

Да, правительство подало бумажную копию отчета в ВР, выступление Яценюка в ВР запланировано на 16 февраля. Сейчас, как я понимаю, идет торг вокруг министерских и премьерского портфелей, и кажется Сене повезло - у него золотая акция, но дождемся окончания шоу. Вероятность низкая, а если коалиция развалится?

Никаких торгов нет, это все наброс Лещенковский.

Отчет в Раде скорей всего будет сорван не дадут Арсению это зачитать в Раде под стенограмму.

 

По-моему, причина у девальвации гривны одна. Власть эммитирует дополнительные объемы необеспеченных денежных знаков.

Брехня, монетарная база увеличилась на 0,8% за год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- новость 2: отчет правительства в раде, отставка/не отставка правительства, новый премьер? и его программа.

 

Є одна новина

Нинішній складу Кабінету міністрів України під керівництвом прем'єра Арсенія Яценюка змінювати не варто, цим може скористатися Росія. Про це у Twitter написав посол США Джеффрі Пайєтт.

«Небезпечні голоси кажуть: «Досить міністрів-технократів і професійного управління – прийшов час політикам взяти кермо влади», – написав він.

На думку дипломата, така зміна буде «величезною помилкою».

П.С. Судя по новостям, сейчас идет серьезное давление на укр. власть (которая банкрот) по всем фронтам (отставка Шокина, обсуждение варианта отправки укр. военных в Сирию и пр.).
Ви в виділене серйозно вірите? Ви уявляєте що буде якщо наших пошлють в Сирію? Тут на Донбас скоро загін мобілізація почнеться. А мобілізовані в Сирії наф не потрібні. Якщо ж заберуть боєздатні частини в Сирію, а на Донбас заженуть мобілізованих, то люди цього не зрозуміють. І якщо раніше в нас в області просто перекривали дороги, а в одному з сіл воєнкому який обманом отримав підписи простаків, мало не намяли боки в клубі. То в ситуації коли боєздатних заженуть на убій в Сирію, а під обстріли будуть знову набирати м'ясо, все може закінчитись дууууже сумно.

П.С-2. У знакомого в небольшом обувном магазине купил сегодня ботинки из Словакии, завоз 2014 года, говорит - бери, таких по качеству в следующем сезоне и близко не будет. Как я понимаю, потребительский импорт быстро сдувается.

Це все давно триває просто першими відчули покупці дешевого краму. Взуття з плівки замість дермантину вже нікого не дивують. Тепер докотилось до середнього рівня. Пішло зниження якості, щоб втримати ціну.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно то не помню сколько и когда.

Помню цифру в 10 миллиардов на этот год это МВФ+всевозможная помощь в том числе и безвозмездная.

 

Встречный вопрос - план, сколько Украина должна была получить денег от запада в 2015г - выполнили? Ответ - нет. Обещать - не значит жениться.

 

Є одна новина

Ви в виділене серйозно вірите? Ви уявляєте що буде якщо наших пошлють в Сирію?

...

К сожалению, я рассматриваю такое событие как вероятное. То, что наша власть все отрицает, это понятно. Инфа пошла от англ. Индепендент, которая владеет возможно кто-то из россиян.

 

Речь не об "Интертопе".

 

Но и о нем тоже можно. Качество чего там упало? ECCO? Стали возить какое-то другое, некачественное ECCO?

 

К слову, по брендам с оф. представительствами, четко видно. При курсе 8 мокасины ECCO стоили 1200-1400 грн. При курсе 25 они стоят типа 3500-4000, но реально с постоянными акциями и скидками их можно покупать немногим дороже 2000, а то и дешевле. Я по этому бренду могу четко цены отслеживать, т.к. в Украине в основном покупаю именно эту обувь.

...

 

В Интертопе не упало качество только двух марок - ECCO и Geox, но их в ассортименте не более 20%, качество остальных "брендов" - ниже плинтуса. Года 3 назад купил у них по скидке Кларкс - начали разлезаться через пару дней.

 

В копилку нестабильности - прямое обвинение команды президента.

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус объявил о решении подать в отставку из-за нарастающих попыток представителей власти блокировать проводимые его командой реформы. Абромавичус, в частности, обвинил близкого к президенту народного депутата Игоря Кононенко ("Блок Петра Порошенко") в блокировании работы МЭРТ.

zn.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брехня, монетарная база увеличилась на 0,8% за год.

 

я говорил про количество необеспеченных денежных знаков. Объем экономики сжимается (в долларах), а расходы бюджета в гривнах стабильно растут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є одна новина

Ви в виділене серйозно вірите? Ви уявляєте що буде якщо наших пошлють в Сирію? Тут на Донбас скоро загін мобілізація почнеться. А мобілізовані в Сирії наф не потрібні. Якщо ж заберуть боєздатні частини в Сирію, а на Донбас заженуть мобілізованих, то люди цього не зрозуміють.

 

сейчас у нас есть контингент в африке? и никто не говорит об этом.

вот так и могут других послать либо кого-то из этих перебросить.

вопрос в количестве. звено вертолетчиков например. вывеска - "мы обязаны перед оон"

чем не повод для сенсации в прессе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из года в год весной курс приседает, фермер сливается на посевную.

 

download?id=KaFPyEExJ5MlldJ60njPBQkjZockan

 

 

2 последние весны

болше брать не информативно так как ручками держалось

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, причина у девальвации гривны одна. Власть эммитирует дополнительные объемы необеспеченных денежных знаков. .

Для меня лично стало удивлением, что за год монетарная база выросла всего на 7 млрд с 274 до 283 млрд, а девальвация была больше 20%

Денежная масса выросла где-то на 60 млрд. от общего объема это около 6% (это именно те необеспеченные деньги, о которых вы говорите)

 

ЗЫ настораживает, что только вконце декабря моннетарная база подскочила до 300 с лишним млрд..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

download?id=KaFPyEExJ5MlldJ60njPBQkjZockan

 

 

2 последние весны

болше брать не информативно так как ручками держалось

14-15 год да не в счет, все не так как обычно было.

Боевые действия не способствуют укреплению гривны

 

я говорил про количество необеспеченных денежных знаков. Объем экономики сжимается (в долларах), а расходы бюджета в гривнах стабильно растут.

Там слова эмитированных не было? Ж-)

Значение

 

фин. проводить (провести) эмиссию, выпускать (выпустить) в обращение деньги

Следует понимать что денег гривны у всех настолько много что все покупают баксы :fool:

Денег в экономике стало меньше, с ростом курса их не хватает для полноценной работы экономики.

 

Встречный вопрос - план, сколько Украина должна была получить денег от запада в 2015г - выполнили? Ответ - нет. Обещать - не значит жениться.

А был план? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А был план? :lol:

Та какие планы могут быть у какой-то там МВФ.

Эти клоуны 173 страницы написали, чисто чтобы вас повеселить. :lol:

www.imf.org/external/pubs/ft/scr/2015/cr1569.pdf

страница 59

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...