Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Точно? Вы точно руководитель субъекта хозяйственной деятельности? Если строчкой ниже вы пишете

 

Эти две ваши цитаты противоречат одна другой.

 

ну так поправьте.

я не про распределение по бухгалтерским счетам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишем капитуляцию (особый статус Донбасса, отдельная российская полиция на территории Украины, введем в состав ВРУ нынешнее руководство ОРДЛО с правом блокирующего голоса) - курс еще улучшится :) . Будет стремиться к 8 :lol:.

 

:o

............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарплата - это себестоимость (т.е. сидит в затратах).

 

заработная плата формируется из прибыли предприятия:

 

нет прибыли - нет зарплаты.

но т.к. зарплату платить надо, на это есть овернайты и прочие кредитные рычаги, все понятно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заработная плата формируется из прибыли предприятия:

Нет. Заработная прибыль входит в себестоимость продукции.

нет прибыли - нет зарплаты.

Не так. Зарплата есть всегда независимо от наличия прибыли. Есть вагон и тележка убыточных компаний, где прибыли не то что нет, а она в глубоком минусе. Но тем не менее зарплату выплачивают и выплачивают вовремя и даже в полном объеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( к этому все идет.

 

Да ніфіга не зрозуміло до чого йде і взагалі і по курсу валюти....

Особливо по курсу валюти, вже і вибори пройшли і Премєр є, за логікою деяких в цій темі , курс можна не тримати, а він все не поспішає на 30 летіти.

Я не впевнений, що зараз знайдеться аналітик, який впевнено спрогнозує курс і зможе на свій прогноз поставити велику суму коштів.

Словесні потуги деяких медійних фінансистів вже давно нічого крім сміху не викликають.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так. Зарплата есть всегда независимо от наличия прибыли. Есть вагон и тележка убыточных компаний, где прибыли не то что нет, а она в глубоком минусе. Но тем не менее зарплату выплачивают и выплачивают вовремя и даже в полном объеме.

конечно приходится выплачивать, т.к. административно наказуемо

но откуда возьмется фонд зп если прибыли нет? я привел варианты.

 

если нырнуть в глубину глубин, то для пересичного субъекта хозяйственной деятельности - налоговая не примет убыточную декларацию, точнее примет, но поставят на карандаш. со всеми вытекающими.

но это не про нафтогаз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но откуда возьмется фонд зп если прибыли нет?

Потому что зп платится не с прибыли! А с дохода. И все зависит от стратегии компании. Возьмем, чтобы далеко не ходить - Глово. Они в Украине в глубоком минусе, но спросите курьеров, работают ли они бесплатно? И если у компании все плохо, зачем они набирают новых сотрудников? Просто не у всех бизнес построен по принципу купил, наценку накинул, продал, на эти 3 % и живешь.

я привел варианты.

И эти варианты, и другие источники используются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что зп платится не с прибыли! А с дохода.

ладно, чтобы вам было понятнее (без бухгалтерских терминов):

если доходы меньше расходов , с чего формироваться фонду ЗП

 

 

Возьмем, чтобы далеко не ходить - Глово. Они в Украине в глубоком минусе

В глово вливает в уставной фонд(или как они там офомляют) материнская контора. Разьясните мне, как эксперт - увеличение уставного фонда на какие бухсчета ложится и можно ли их учитывать как прибыль? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если доходы меньше расходов , с чего формироваться фонду ЗП

С доходов.

В глово вливает в уставной фонд(или как они там офомляют) материнская контора.

Бинго! Но прибыль у них минус. Откуда зарплата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С доходов.

но доходы меньше расходов

сокращать другие выплаты. нет. самое популярное решение - сокращение фонда зп или задержка выплат

 

Но прибыль у них минус. Откуда зарплата?

откуда , оттуда:

Разьясните мне, как эксперт - увеличение уставного фонда на какие бухсчета ложится и можно ли их учитывать как прибыль? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но доходы меньше расходов

сокращать другие выплаты. нет. самое популярное решение - сокращение фонда зп или задержка выплат

Сокращать другие выплаты. Можно и ФЗП сокращать, и людей. Можно продать что-нибудь ненужное. Можно денег взять. Это уже смотря как руководство видит ситуацию.

Разьясните мне, как эксперт

Я не эксперт, и уж тем более в бухгалтерском учете. Это вам к бухгалтерам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что в голове смешались кони и люди.

 

Зарплата менеджмента Нефтегаза это вопрос бюджета Нефтегаза и, кстати, они свою зарплату отработали уже на много лет вперед. Не надо завидовать доходам хороших специалистов, которые своей работой приносят в разы больше прибыли компании, чем "крепкие хозяйственники" которые работали до них. С мизерной зарплатой, но зато огромными коррупционными схемами и левыми потоками себе в карман.

 

То же самое и по развязкам в Стоянке - это вопрос местных бюджетов и/или Киевавтодора.

 

Мда. Прибыль?

НАК "Нафтогаз Украины" по итогам 2018 года получила чистую прибыль в размере 11,57 млрд грн, что в 3,4 раза меньше, чем за 2017 год (39,45 млрд грн).

www.epravda.com.ua/rus/news/2019/07/3/649292/

Это около 400 млн долларов.

В 2008 году прибыль была больше 1 млрд долларов с корупцией))) и схемами.

www.rosbalt.ru/ukraina/2010/03/05/718032.html

Поэтому и все эти мутки с овгз и курсом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

В 2008 году прибыль была больше 1 млрд долларов с корупцией))) и схемами.

www.rosbalt.ru/ukraina/2010/03/05/718032.html

Поэтому и все эти мутки с овгз и курсом.

Упс:D.....

Чистая прибыль НАК за 2009 год согласно бухгалтерской отчетности составила 2,3 млрд грн, за 2008 год - 11,2 млрд грн, при этом за 2007 год был получен чистый убыток в сумме 12,1 млрд грн.

Как следствие, скорректированная чистая прибыль НАК за 2009 год составит 4,0 млрд грн, за 2008 год - 5,4 млрд грн, за 2007 год скорректирован чистый убыток - 0,6 млрд грн.

 

Кожен крутить цифрами, як "циган сонцем"

За 2017 рік прибуток майже 1.5 млрд дол...коли такий ще був?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс:D.....

 

 

 

Кожен крутить цифрами, як "циган сонцем"

За 2017 рік прибуток майже 1.5 млрд дол...коли такий ще був?

Добавим туда еще и дотаций из бюджета в 10+ млрд. долларов в год и все равно убыток

 

Добавлено через 30 секунд

 

те же яйца ОВГЗ , только сбоку

Только в 3-4 раза дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавим туда еще и дотаций из бюджета в 10+ млрд. долларов в год и все равно убыток

 

1. Откуда такая цифра?

2. С 2016 практически все дотации - это субсидии малоимущим

3. По результатам 2018 года фактический совокупный размер налоговых и дивидендных платежей группы в государственный бюджет составил 137,8 млрд грн. ru.tsn.ua/groshi/naftogaz-soobschil-kakuyu-summu-nalogov-zaplatil-v-byudzhet-1342992.html

 

Готовы залезть в отчетность нефтегаза и реально проанализировать последние 3-4 года? А не бла-бла-бла :)

 

 

 

 

ЗЫ я готов, если поспорим на вискарик, что стало лучше а не хуже ;) Я уже вошел в раж по спорам :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс:D.....

 

 

 

Кожен крутить цифрами, як "циган сонцем"

За 2017 рік прибуток майже 1.5 млрд дол...коли такий ще був?

 

Не смешно.

. За 2017 год за счет субсидий проведены расчеты за потребленный природный газ на сумму почти 51,1 млрд грн [ /QUOTE]

biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/ofitsialno-naftogaz-otchitalsya-za-2017-god

51 млрд гривен это почти вся прибыль? Или побольше?:lol:

Ну а зряплату талантливым менеджерам за счет ОВГЗ:Bravo:

 

Вот мне совсем чуть-чуть непонятно. Если победили корупцию злочинної влади и наняли ну капец каких дорогих управленцев, то наверно и прибыль должна появится? Или это наивные размышления навеянные завистью к витренко и коболеву?:lol:

 

Вот поэтому и коболев деньги маме отправляет, а не прибыльные овгз покупает. Достаточно немного знать арифметику, прочитать на сайте НБУ, что они кредиты дают на покупку овгз, и ждать какой будет курс. МММ долго не протянет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здавалося б непомітна новина, але вона може досить суттєво вплинути на валютний ринок.

"АрселорМіттал Кривий Ріг" має намір направити на виплату дивідендів 10,845 млрд грн, або 2,81 грн на одну просту іменну акцію.

Збори заплановано на 10 жовтня.

Прибуток заводу за 2018 рік становив 9,509 млрд грн, а нерозподілений (за всі останні роки) - 42,489 млрд грн.

Звісно іноземцям гривні не потрібні.

 

Все було б досить логічно якби не деякі моменти

Традиційно компанії ухвалюють рішення про виплату дивідендів на щорічних зборах акціонерів у квітні-травні

проте

в квітні 2019 року акціонери “АрселорМіттал Кривий Ріг” вирішили не виплачувати дивіденди, а свою річний прибуток направити на розвиток виробництва.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здавалося б непомітна новина, але вона може досить суттєво вплинути на валютний ринок.

да, есть такое

 

 

В апреле 2019 года акционеры ArcelorMittal Кривой Рог решили не выплачивать дивиденды, а свою годовую прибыль направить на развитие производства. Тем не менее, после регулярных проверок СБУ компания анонсировала вывод дивидендов на 10,845 млрд грн (эквивалентно $433 млн).

 

Сейчас акционерам даже выгодней получить дивиденды, чем весной, поскольку в начале мая эта гривневая сумма была эквивалентна $409 млн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Откуда такая цифра?

Это я про те года что были ранее, тут отлапортовали о прибыли в 2008 году в 1.5 ярда. :lol:

Так я напомнил что тогда из бюджета датировали нафтогаз по 100 млрд гривен в год. что более 10 млрд долл. по тому курсу.

 

Добавлено через 4 минуты

Достаточно немного знать арифметику, прочитать на сайте НБУ, что они кредиты дают на покупку овгз, и ждать какой будет курс. МММ долго не протянет.

О давай посчитаем эту арифметику, под какой прОцент дают кредит для покупки ОВГЗ и каков прОцент по этим самым ОВГЗ? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О давай посчитаем эту арифметику, под какой прОцент дают кредит для покупки ОВГЗ и каков прОцент по этим самым ОВГЗ? :lol:

 

По ходу ни под какой.

Я два раза заходил в Аваль для покупки ОВГЗ, они прикидывались, что не слишком понимают о чем я, затем обещали все уточнить у мамы и перезвонить - не звонили.

В Привате я три раза оставлял заявку, чтобы манагер связался со мной (у них есть такая кнопка на сайте), и манагер связался со мной ноль раз. Я обиделся и закрыл у них депо. Это самое злое, что я мог сделать для Привата не выходя из дому.

Мне все больше кажется, что ОВГЗ - это какая-то фикция и такого не бывает.

Тут есть те, кто держал в руках ОВГЗ? (да, в безналичной форме)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здавалося б непомітна новина, але вона може досить суттєво вплинути на валютний ринок.

 

Зелёные решили покошмарить крупнейшего инвестора. Хотя я и смотрю на них в целом позитивно, но иногда они ведут себя как полные дауны :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть те, кто держал в руках ОВГЗ? (да, в безналичной форме)

Ну если действительно дело обстоит именно так, то выходит что ОВГЗ доступны для избранных, не для всех, не каждому дано такое право приобрести ОВГЗ и поиметь 17% годовых ы в валюте.

 

Давно смотрел на сайте привата там нельзя было купить облигаций менее чем на один миллион гривен. С такой суммой в лотерею играться страшно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зелёные решили покошмарить крупнейшего инвестора. Хотя я и смотрю на них в целом позитивно, но иногда они ведут себя как полные дауны :fool:

 

Ну если учесть, что там живут их родственники- не такие и дауны...

 

Тут новина поинтересней будет

uaprom.info/news/171119-nbu-razreshil-vyvodit-sredstva-prodazhi-cennyh-bumag-bez-ogranichenij.html

 

В сентябре портфель ОВГЗ нерезидентов уже начал сокращаться.

Есть время раскидывать камни, а есть время их собирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...