Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Шановні форумчани, що ви обговорюєте?

Про яку сплату податку при заводі коштів в Україну іноземцями для купівлі ОВДП йде мова?

Я вже мовчу,що навіть дохід з облігацій не оподатковується... для резидентів в тому числі

 

PS Кому потрібні ОВДП якщо для їх купівлі потрібно сплатити спочатку податки:D

Чому всі заздрять іноземцям? Беріть свій мільйончик чи трохи менше і купуйте облігації, заробляйте 16% мінус витрати на обіг цінних паперів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например говорю, что цифры о покупке огвз нерезидентами это не что иное как отмывание черного бабла нашими банками. И никто в здравом уме с такими налогами не заведет свои деньги из за границы даже под такой процент.:flag1:
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например говорю, что цифры о покупке огвз нерезидентами это не что иное как отмывание черного бабла нашими банками. И никто в здравом уме с такими налогами не заведет свои деньги из за границы даже под такой процент.:flag1:

 

Наворовавшие отбеливают перед глобальной подачей нулевых деклараций всеми гражданами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановні форумчани, що ви обговорюєте?

Про яку сплату податку при заводі коштів в Україну іноземцями для купівлі ОВДП йде мова?

Я вже мовчу,що навіть дохід з облігацій не оподатковується... для резидентів в тому числі

 

PS Кому потрібні ОВДП якщо для їх купівлі потрібно сплатити спочатку податки:D

Чому всі заздрять іноземцям? Беріть свій мільйончик чи трохи менше і купуйте облігації, заробляйте 16% мінус витрати на обіг цінних паперів

 

Посмотрите сегодняшнее обсуждение на форуме...То ,что касалось легализации и покупки обязательств..

П.С. Имелся в виду Киевский форум..)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я например говорю, что цифры о покупке огвз нерезидентами это не что иное как отмывание черного бабла нашими банками. И никто в здравом уме с такими налогами не заведет свои деньги из за границы даже под такой процент.:flag1:

 

Я вас ніяк не можу до кінця зрозуміти...

Які податки ?Щось я заплутався...немає ніяких податків!!

 

PS Те,що за спинами цих "нерезидентів" стирчать вуха наших олігархів, яким дали зелене світло і пообіцяли стабільність на 5 років , я допускаю. Бо я не уявляю щоб нерезидент повірив на 5 років наперед владі і вклав мільярд доларів в ці обіцянки.

Щось подібне було в 2010, коли гроші потекли в країну з офшорів в ОВДП і збільшили ЗВР до рівня, коли можна було послати вимоги МВФ до біса разом з самим МВФ , за них утримувати гривню стабільною

4 роки, але потім почався шухер, наслідки якого ми до цих пір відхаркуємо..

 

PS Чиї вуха в ОВДП ми дізнаємось коли "типу іноземці" скинуть ОВДП на вторинному ринку і за грошима в бюджет прийде цілком конкретний багатій.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас ніяк не можу до кінця зрозуміти...

Які податки ?Щось я заплутався...немає ніяких податків!!

 

 

Форумчанин, наверное, имел в виду "коррупционный налог". Доходность ошеломительная, но риски для "не своих" зашкаливают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Чиї вуха в ОВДП ми дізнаємось коли "типу іноземці" скинуть ОВДП на вторинному ринку і за грошима в бюджет прийде цілком конкретний багатій.

 

За землей он придет, вместо денег...видится мне, что вся эта афера именно по этому поводу и затеяна...снимаю шляпу, если это так...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому всі заздрять іноземцям? Беріть свій мільйончик чи трохи менше і купуйте облігації, заробляйте 16% мінус витрати на обіг цінних паперів

Я вот лично ни капельки не завидую, я возмущен что из моего кармана опять вытаскивают деньги по той самой схеме как это делал Янукович.

В бюджете порезали важнейшие статьи например по медицине, зато на выплату процентов добавили.

Это прямое воровство денег из бюджета, моих денег...

 

Этому кучерявому "иностранцу" не нужно завидовать, ему нужно надрать задницу.

 

Добавлено через 2 минуты

За землей он придет, вместо денег...видится мне, что вся эта афера именно по этому поводу и затеяна...снимаю шляпу, если это так...

Жадность фраера погубит.

 

"Ти ж хотів землі цієї, тож тепер змішайся з нею"

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За землей он придет, вместо денег...видится мне, что вся эта афера именно по этому поводу и затеяна...снимаю шляпу, если это так...
Саме так, справа саме в землі. І ім"я Бєняфіціара цієї афери згадувати на форумі не можна - політика.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас ніяк не можу до кінця зрозуміти...

Які податки ?Щось я заплутався...немає ніяких податків!!

 

Возьмём самый простой случай...вы нерезедент и у вас в зарубежном банке есть деньги с которых уже уплачены все налоги( в США 33 процента)) и есть все документы о происхождении этих средств. К слову Эти 33 вы не платите если рефинансирует свой бизнес в США. Вы переводите деньги в Украину и платите процент банку, покупаете гривну и платите процент, покупаете эти овгз и платите за услугу, через год гасите бумаги и получаете гривну с процентами , покупаете валюту и платите процент, переводите валюту в зарубежный банк и платите за услуги банку, получаете валюту в своем зарубежном банке и платите там налог с прибыли. Точно никаких налогов?:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмём самый простой случай...вы нерезедент и у вас в зарубежном банке есть деньги с которых уже уплачены все налоги( в США 33 процента)) и есть все документы о происхождении этих средств. К слову Эти 33 вы не платите если рефинансирует свой бизнес в США. Вы переводите деньги в Украину и платите процент банку, покупаете гривну и платите процент, покупаете эти овгз и платите за услугу, через год гасите бумаги и получаете гривну с процентами , покупаете валюту и платите процент, переводите валюту в зарубежный банк и платите за услуги банку, получаете валюту в своем зарубежном банке и платите там налог с прибыли. Точно никаких налогов?:Yahoo!:

 

Из всего написанного налоги упоминались 2 раза, 1й раз уже уплаченные, второй раз в конце сообщения. т.к. 1й раз не учитывается (уже уплочено :) ), то обсудим 2й, что в конце.

 

ОВГЗ не облагается налогами в Украине. Будет ли облагаться такой доход в стране нереза - зависит от страны и текущей схемы, по которой работает страна нереза с Украиной. Там может быть 3 варианта, если мне не изменяет память. От полного отсутствия налогов (только страна-источник берет налог), до 100% таксации (33% в описанном Вами случае).

 

Все остальные % что Вы написали (банку, конвертации и т.д.) к налогам вообще не относятся и посчитать реальную(чистую) доходность может только инвестор, принимающий решение о покупке. Исходя их многих конкретно его факторов, которые известны только ему. И не надо быть таким категоричным, при 18% доходности многие сопутствующие траты имеют смысл для нерезов, когда альтернатива 1-2 процента на их локальном рынке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме так, справа саме в землі. І ім"я Бєняфіціара цієї афери згадувати на форумі не можна - політика.

Схему запустили трішки раніше.

Тому імен буде трішки більше ніж дехто думає.

Але те що ми всі заплатимо за це свято життя для вузького кола персон то є точно.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмём самый простой случай...вы нерезедент и у вас в зарубежном банке есть деньги с которых уже уплачены все налоги( в США 33 процента)) и есть все документы о происхождении этих средств. К слову Эти 33 вы не платите если рефинансирует свой бизнес в США. Вы переводите деньги в Украину и платите процент банку, покупаете гривну и платите процент, покупаете эти овгз и платите за услугу, через год гасите бумаги и получаете гривну с процентами , покупаете валюту и платите процент, переводите валюту в зарубежный банк и платите за услуги банку, получаете валюту в своем зарубежном банке и платите там налог с прибыли. Точно никаких налогов?:Yahoo!:

 

Дуже багато тексту, я коротше скажу, беручи за основу ваш вислів, вибачаюсь за різкість.

Поправьте меня , если я что не так понимаю...

Если нерезидентов заводят деньги на территорию страны и покупают ОВГЗ то они должны сначала уплатить налог при заводе денег

 

Якщо щось не розумієте, то не варто намагатись предмет нерозуміння комусь пояснювати.. Фраза "податок за завод грошей" все вже пояснила . Народ тут чомусь її підхопив..

 

PS Коли у нас говорять "нерези" стосовно покупців наших боргів, то мова переважно йде про різного роду інвестиційні фонди, а там вся кухня працює геть по іншому , ніж ви описали. І цілком ймовірно, що кінцевими інвесторами цих фондів виявляться наші "бідні люди",як вже колись було з Януковичем та Franklin Templeton.

«Инвестиции в ОВГЗ в размере $4 млрд – это деньги от крупных фондов, лондонских и американских. Они и дальше готовы предлагать клиентам украинские бумаги», - сказал он.
Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме так, справа саме в землі. І ім"я Бєняфіціара цієї афери згадувати на форумі не можна - політика.

 

Если честно то я не верю что он полезет в чемодан который легко захлопнуть, с деньгами из страны можно смыться, а вот гектары в карман не положишь ;)

Да и зачем если по ОВГЗ плОтють норм?

 

Но если он действительно туда лезет целенаправленно то как мошенник с мозгами в моих глазах он исчезнет, обычная гопота немногим умней овоща :fool:

 

Добавлено через 2 минуты

получаете валюту в своем зарубежном банке и платите там налог с прибыли. Точно никаких налогов?:Yahoo!:

Для этого и придумали офшорки, там точно нет налогов ли сущие копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно то я не верю что он полезет в чемодан который легко захлопнуть, с деньгами из страны можно смыться, а вот гектары в карман не положишь ;)

Да и зачем если по ОВГЗ плОтють норм?

Ну, тактика там буде звичайна для Колими: віджати за копійки і перепродати за нормальну ціну. Земля для нього просто ще один спосіб заробити.

Тим більше, що одна африканська країна :) наче дає під викуп землі у нас нормальні гроші.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме так, справа саме в землі. І ім"я Бєняфіціара цієї афери згадувати на форумі не можна - політика.

ИМХО - не по писюну ему такая комбинация...работает команда ГОРАЗДО более богатая, подкрепленная нехилыми государственными ресурсами... наверное даже не одна, эдакий картель...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОВГЗ не облагается налогами в Украине.

Вопрос в другом...Будут ли щепетильно смотреть на "чистоту" денеХ при приобретении ОВГЗ?Эта тема рассматривалась пару дней назад на Киевском форуме,даже Рожкова "что то "говорила...И ,там же (на форуме) возникала тема фискалного сотрудничества с банками,включая щвейцарские.И нюансы легитимизации,амнистии и ОВГЗ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все ваши вопросы и недопонимания очень похожи на вопросы : "есть ли жизнь на марсе ?" самое обидное , что при любом ответе от нас ничего не зависит
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем:

Международное кредитное агентство S&P Global Ratings обновило прогноз курса гривны к доллару на ближайшее 3 года, согласно прогнозам экспертов, обменный курс будет выглядеть так:

 

2020 году – 27,50 грн/доллар,

2021 – 28,00 грн/доллар,

2022 – 28,50 грн/доллар.

 

Т.е. 30-32 уже не фигурируют , но и 23-24 так тоже нет.

Интересная табличка внизу статьи www.standardandpoors.com/en_US/web/guest/article/-/view/type/HTML/id/2308864

 

Все то же, но кратко и человеческим языком :).

 

finbalance.com.ua/news/sp-ozvuchilo-prohnoz-dlya-hrivni-do-2022-roku

Змінено користувачем serges
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23-24 и не может быть, разве что при краткосрочных качелях. Кардинально ведь экспорт/импорт не поменялся, все происходящее результат притока "шального" капитала и положительной для нас мировой конъюнктуры.

 

А бахнет завтра мировая жопа, или новое руководство страны продолжит и дальше лажать в таком же духе (Трамп, Данилюк, Коломойский, еще много чего можно напридумать...) - и все снова начнет двигаться в сторону "мохнатки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

23-24 и не может быть, разве что при краткосрочных качелях. Кардинально ведь экспорт/импорт не поменялся, все происходящее результат притока "шального" капитала и положительной для нас мировой конъюнктуры.

 

А бахнет завтра мировая жопа, или новое руководство страны продолжит и дальше лажать в таком же духе (Трамп, Данилюк, Коломойский, еще много чего можно напридумать...) - и все снова начнет двигаться в сторону "мохнатки".

Полюбэ придет либо бобер, либо песец...

Сплошное "В мире животных"...:o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заплатять "патріотам" - буде двіж. А як ні - то і ні.

Під "патріотами" я маю на увазі Свободу та інших псевдонаціоналістів.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та повернеться курс як мінімум до 27...зараз зроблять справи ті, кому то потрібно...і повернеться

 

в нашій країні простий народ вірить, що від нього щось залежить, а все вже давно сплановано..і курс, і революції і ідеї для цих революцій

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо эта никому схема с ОВГЗ не нравится. Норм тема. Опускаем курс до 25, иностранный инвестор заводит скажем 40к$ и покупает на них 1млн. грн. и на них ОВГЗ. Через год продает их грубо за 1,2 млн. грн., но за это время мы подымаем курс до 30, инвестор выходит в доллар и остается при своих 40к$. Профит:D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...