Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Та ему уже это раз 5 объясняли, но видимо человек уже не в состоянии воспринимать новую информацию. "Орудует" только тем, что есть в голове, не более.

Они по прежнему думают о валютных рисках миллиардеров :lol:

 

А вы по прежнему верите что миллиардами долларов играют в лотерею под названием ОВГЗ?

 

У нас уже выводили десятками миллиардов долларов через ОВГЗ или забылось?

Забылось как курс удерживался сжигая миллиарды кредитных средств?

Или может вы думаете что это делалось ради того что бы вы телик могли дешевле купить в резетке? :lol:

 

 

 

Нету у них никаких рисков такими деньгами не играют в азартные игры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова здрасте(С)

Вы по очереди будете появляться с одним и тем же вопросом?

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4943761&postcount=46515

 

Жесть какая, смешались кони, люди...

Какая разница, что он потом купит на межбанке?

 

Вы тоже можете сейчас продать доллары , купить ОВГЗ под 17-18% и потом снова купить доллары кто мешает?

Валютные риски, не не слышали.... )))

 

Наверное такой-же математикой пользовались люди когда брали долларовые кредиты, а потом с удивлением узнавали, что гривна может обесценится и потом выли "а как-же мне блин платить то"?

 

Сейчас - да, спору нет, кто зашел зимой особенно в прошлом году в ОВГЗ по курсу 28 вообще в шоколаде, там и купон и гривна укрепилась. Собственно потому их и все больше. Но с массовым выходом будет и обратный процесс. Не факт, что через год нерезы будут выходить по текущему курсу. Соответственно и другой доходностью в привычной им валюте. А в гривне, да , у них купон гарантированно 17-18%

 

Поэтому нельзя и близко говорить, что "Украина набрала валютных кредитов под 17%" Такую ересь даже по телеку политики перед выборами не задвигали))))

 

Добавлено через 13 минут

Какая экономика + риски, такой и процент. Не от балды взят, попробуйте взять под 10%, хрен бы кто дал.

 

Проведут все необходимые реформы, процент будет существенно ниже. Снова займутся очковтирательством, останется такой же или станет выше.

 

Вообще не понимаю, какого фига мы это обсуждаем в теме про курс.

 

Имхо, как по мне нерезы несут в себе определенный риск для валюты.

Если они толпой начнут продавать ОВГЗ и скупать доллар на межбанке, курс последнего будет падать так-же лихо, как укреплялся в этом году, если не еще сильнее.

Добавим к этому дефицит торгового баланса interfax.com.ua/news/economic/607197.html.

Поэтому при их массовом бегстве для поддержания курса нужно будет продавать резервы НБУ ну или наедятся на экспортеров, но те в стремное время, обычно не спешат заводить ее (обязательную продажу уже отменили). Так, что риски в этом есть определенные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть какая, смешались кони, люди...

Какая разница, что он потом купит на межбанке?

 

Вы тоже можете сейчас продать доллары , купить ОВГЗ под 17-18% и потом снова купить доллары кто мешает?

Валютные риски, не не слышали.... )))

 

 

Да у меня будут валютные риски, а у того кто завел миллиард их нет.

 

Или это слишком сложно для тебя понять?

 

Этот механизм по выводу валюты из станы слишком ложен для твоего понимания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня будут валютные риски, а у того кто завел миллиард их нет.

 

Или это слишком сложно для тебя понять?

 

Этот механизм по выводу валюты из станы слишком ложен для твоего понимания?

 

Ну вот, уже перешли на "ты", ок)

Наверное тяжело, потрудись мне тугодуму объяснить, может ли инвестор зашедший в Украину в 2010 году, продать свою инвестицию сейчас и купить валюту по курсу 8, как когда он заходил суда?

Насколько я знаю - не может, курс на межбанке для всех одинаков...

Хотя видимо в твоем наборе навыков есть вариант как купить миллиард по 8 или по 5))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, уже перешли на "ты", ок)

Наверное тяжело, потрудись мне тугодуму объяснить

Конечно тяжело вот я даже предвидел этот вопрос, вы все консервы как из инкубатора, уже трижды звучит одно и тоже по кругу.

1 Почему 17 в валюте

2 Валютные риски

3 вот это вот фсе(С) касательно курса с лагом в 10 лет....

 

 

 

может ли инвестор зашедший в Украину в 2010 году, продать свою инвестицию сейчас и купить валюту по курсу 8, как когда он заходил суда?

Десятилетние ОВГЗ? :lol:

 

Приходите подготовленными....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей, Вы пишите херню и в упор не можете это понять :)

 

По-сути ОВГЗ такие же инвестиции как, например, покупка иностранцем какой-то недвиги в Украине. Так же заходит (продает валюту, покупает гривну), так же потом рано или поздно выводит (продает недвигу, покупает валюту по актуальному курсу на момент продажи), со всеми вытекающими.

 

Писать, что иностранные инвестиции это плохо - даже ярые порохоботы не додумались бы.

 

 

Инвестиции от иностранцев - эло! Делаем у нас КНДР, будет стабильный курс и без вмешательства иностранцев! (смайлик, крутящий у виска)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Писать, что иностранные инвестиции это плохо - даже ярые порохоботы не додумались бы.

 

 

 

У вас снова галлюцинации покажите где я такое писал.

 

У вас проблемы? Вас преследуют порохоботы и вы хотите об этом поговорить?

 

 

Иностранные инвестиции в министерство финансов под 17 годовых в валюте это огромное добро конечно же, просто благо..

 

 

Поехали еще раз по кругу

 

Почему под 17 в валюте если в гривне?

Валютные риски....

Можно ли купить сейчас по курсу 8 продав облигации купленные при курсе 8?

 

:lol:

 

Продолжайте не останавливайтесь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минфин выстроил пирамиду заимствований ОВГЗ, которая неизбежно закончится потерями для экономики

novavlada.info/gosudarstvo/stati/ekonomika/minfin-vystroil-piramidu-zaimstvovaniy-ovgz-kotoraya-neizbezhno?fbclid=IwAR38IlBTqRmJ5TzVGiKtozIwqabt9KzetNMrvHzWdP5vN9XoEadv4rKydpY

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение Коломойского о гривнедорожае:

- Это понятно, но стабильность финансов и позволяет наполнять бюджет. Курс гривни сейчас, правда, начал расти без всяких кредитов, это к чему?

 

- А это контрреволюция. Нацбанк по указанию Петра Алексевича и Гонтаревой сейчас рубит курс доллара, искусственно укрепляет гривну. При том, что сальдо внешней торговли отрицательное. Они закладывают под сентябрь-октябрь бомбу замедленного действия. Когда курс прыгнет до 30, то это будет виновато новое правительство. Сальдо внешней торговли отрицательное. В прошлом году было минус 10 миллиардов, в этом году будет не меньше. Как при таком сальдо можно повышать курс национальной валюты? Вопрос в том, что валюты нет, а ты понижаешь ее курс. Они таким образом закладывают бомбу под новое правительство, которого еще нет. И думают, что все вокруг дураки и не понимают чем они занимаются. За это придется сидеть в тюрьме.

Статья charter97.org/ru/news/2019/8/30/346662/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь реальность, а не бредни Коломойского...

 

Що ж, нарешті можна підсумувати події тижня і їхній вплив.

Почнемо з того, що як ми і очікували - вплив нерезидентів компенсувався відшкодуванням ПДВ, а всі чекали першого дня засідання нової Верховної ради та перетравлювали чутки щодо призначень.

Деякі ЗМІ спробували розігнати "зраду" після відповіді кандидата у Прем'єри щодо можливої реструктуризації боргу, але не вийшло. На нашу думку відповідь була досить нейтральною.

Компенсатором можливого негативного сприйняття стало збереження Оксаною Маркаровою поста Міністра фінансів.

У підсумку ринки досить позитивно сприйняли всі ці призначення, і сьогодні спостерігається позитивна динаміка цін на українські борги.

Те ж саме і з курсом гривні. Вона під кінець місяця вирішила не рухатись у бік 25,5/$, а посилитись. Ринок відкрився незначним ослабленням на рівні 25,19-25,22, але вже на зараз посунувся на 25,17-25,19, що міцніше ніж закрився учора.

 

Добавлено через 3 минуты

У вас снова галлюцинации покажите где я такое писал.

 

У вас проблемы? Вас преследуют порохоботы и вы хотите об этом поговорить?

 

Если уже обращаетесь на Вы, то пишется с большой буквы. Меня не много, я один.

 

Галлюцинаций нет, Вы не один раз описывали заход нерезов в ОВГЗ как какие-то огромные риски для гривны, чуть ли не единственные. Тыкнуть носом или наконец заткнетесь и перестанете писать бредни?

 

ЗЫ не надо нервничать, уже скоро будет постепенное ослабление, "зрада" рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение Коломойского о гривнедорожае:

 

Статья charter97.org/ru/news/2019/8/30/346662/

 

Тут кабмін обрали. Хто там міністр фінансів?

ОВДЗ штампує не Нацбанк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо вы так всполошились? Я привел мнение создателя самого крупного банка Украины. Думаю, его "бредни" стоят того, чтобы их знать и иметь в виду. Хотя бы просто для понимания полноты картины, учитывая его влияние.

И когда он говорит

"сентябрь-октябрь .... когда курс прыгнет до 30"
, то это тоже желательно учесть при планировании.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь реальность, а не бредни Коломойского...

Я би не скидував в корзину для сміття думку Коломойського. Він закарпатський мольфар - подивіться, як він вгадав за місяць кандидатуру прем"єра. Ніхто не вгадав - а він знав. Чарівник просто...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня не много, я один.

Вас много "одинаковых с лица" с одной фермы

 

Тыкнуть носом или наконец заткнетесь и перестанете писать бредни?

 

Не нужно так нервничать...

 

 

 

 

 

Государственный долг Украины увеличился на $2 млрд

 

Всего то за один месяц на нас повесили два ярда под огромный прОцент Ж-)

 

А ну да я забыл, это же инвестиции, а инвестиции это хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я би не скидував в корзину для сміття думку Коломойського. Він закарпатський мольфар - подивіться, як він вгадав за місяць кандидатуру прем"єра. Ніхто не вгадав - а він знав. Чарівник просто...

 

Ага, особенно 3 дня назад

 

Я склоняюсь к кандидатуре Витренко

nv.ua/ukraine/politics/kto-budet-premerom-mnenie-kolomoyskogo-novosti-ukrainy-50039536.html

 

 

Alxey R "пукан" не порви, пока будешь сидеть в моём игнор-листе ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо вы так всполошились? Я привел мнение создателя самого крупного банка Украины. Думаю, его "бредни" стоят того, чтобы их знать и иметь в виду. Хотя бы просто для понимания полноты картины, учитывая его влияние.

И когда он говорит , то это тоже желательно учесть при планировании.

 

А тут вже цікаво, коли такий хитрозроблений як Коломойша каже про 30 у вересні-жовтні , чекай десь 27 під кінець року, не більше.

Тобто качнути ринок качнуть (і ця вербальна підготовка словами Бені лише початок), але не до 30, а до 27-28, зароблять трохи грошей , примусять оленів скупити валюту по 28 (бо буде 30), виходячи з неї, а потім назад зайдуть по 26-27

Де ви бачили, коли люди такого рівня дають безкоштовно поради такої ваги?))

Як маленькі....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут вже цікаво, коли такий хитрозроблений як Коломойша каже про 30 у вересні-жовтні , чекай десь 27 під кінець року, не більше.

Тобто качнути ринок качнуть (і ця вербальна підготовка словами Бені лише початок), але не до 30, а до 27-28, зароблять трохи грошей , примусять оленів скупити валюту по 28 (бо буде 30), виходячи з неї, а потім назад зайдуть по 26-27

Де ви бачили, коли люди такого рівня дають безкоштовно поради такої ваги?))

Як маленькі....

Возможно охота еще один два лимонарда завести в страну для покупки ОВГЗ, а продавать дешево валюту не хочется.

Подогревает спрос не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дали условия и включили заднюю - и кто из нас троль?

 

 

стадион - так стадион. ставлю на 28

 

Как приятно выигрывать вискарь :) А будет ещё приятней, если уважаемый Astrolog_ua выполнит свою часть пари и выставит мне этот самый вискарь :)

 

Дам даже ссылку на что купить, чтобы сильно не заморачивались ;)

rozetka.com.ua/ua/tullamore_dew_5011026108019/p5886591/

 

 

Например средний курс за 1 неделю сентября. К кому реальный курс будет ближе тот и выиграл. Виски 0,5 в бюджете 500-600 грн. Ваша цифра? Моя 27,5.
Змінено користувачем Dex-paketa
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как приятно выигрывать вискарь :) А будет ещё приятней, если уважаемый Astrolog_ua выполнит свою часть пари и выставит мне этот самый вискарь :)

 

Дам даже ссылку на что купить, чтобы сильно не заморачивались ;)

rozetka.com.ua/ua/tullamore_dew_5011026108019/p5886591/

 

Поиграл так проиграл :)

Давайте реквизиты куда выслать

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите чтобы Вам курс базовой экономики тут прочитали, куда идут заимствования суверенов?

 

Почему-то многие до сих пор считают это не стандартной мировой практикой, которая есть абсолютно в любой стране (кроме сев. Кореи и Кубы), а каким-то дичайшим распилом бабла верхушкой власти.

 

Давайте базовый курс экономики.

А то вообще непонятно, как набрав столько кредитов и имея столько талантливых менеджеров, вся страна не может за 5 лет "огромную" развязку в Стоянке закончить.:lol: и это при падающем долларе/евро.

 

Очень похоже на тупой распил бабла. Продали овгз на 1.9 млрд - закрыли зряплаты и премии талантливым менеджерам Коболеву и Витренко. Еще останется миллиончик со всех утюгов рассказывать про мудрость правительств, мировую практику и тд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте базовый курс экономики.

А то вообще непонятно, как набрав столько кредитов и имея столько талантливых менеджеров, вся страна не может за 5 лет "огромную" развязку в Стоянке закончить.:lol: и это при падающем долларе/евро.

 

Очень похоже на тупой распил бабла. Продали овгз на 1.9 млрд - закрыли зряплаты и премии талантливым менеджерам Коболеву и Витренко. Еще останется миллиончик со всех утюгов рассказывать про мудрость правительств, мировую практику и тд.

 

Потому что в голове смешались кони и люди.

 

Зарплата менеджмента Нефтегаза это вопрос бюджета Нефтегаза и, кстати, они свою зарплату отработали уже на много лет вперед. Не надо завидовать доходам хороших специалистов, которые своей работой приносят в разы больше прибыли компании, чем "крепкие хозяйственники" которые работали до них. С мизерной зарплатой, но зато огромными коррупционными схемами и левыми потоками себе в карман.

 

То же самое и по развязкам в Стоянке - это вопрос местных бюджетов и/или Киевавтодора.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарплата менеджмента Нефтегаза это вопрос бюджета Нефтегаза и, кстати, они свою зарплату отработали уже на много лет вперед. Не надо завидовать

буду рассуждать с точки зрения руководителя субъекта хозяйственной деятельности:

 

заработная плата формируется из прибыли предприятия.

из чего формируется прибыль нафтогаза? из его хоз. деятельности -

добыча, переработка, транспортировка реализация нефти и газа.

т.е. разница между валовыми затратами на эту деятельность и стоимостью реализации продукта.

зарплаты и премии есть часть валовых затрат. т.е. они заложены в стоимости продукта.

все верно?

тем временем тема на форуме "новые тарифы на газ" имеет статус "важной" и почти миллион просмотров.

 

 

То же самое и по развязкам в Стоянке - это вопрос местных бюджетов и/или Киевавтодора.

 

нет, это не вопрос местных бюджетов

 

развязками занимается госагенство автодорог Украины, которое и является заказчиком тендера на их строительство

 

ukravtodor.gov.ua/press/news/7_kompanii_nadaly_propozytsii_dlia_uchasti_v_mizhnarodnomu_tenderi_na_budivnytstvo_dvorivnevykh_transportnykh_rozviazok_na_avtomobilnykh_dorohakh_m-05_ta_m-06_u_mezhakh_kyieva_ta_kyivskoi_oblasti.html

 

 

а так как дотация из госбюджета всего 10млрд грн на весь укравтодор,

 

ukravtodor.gov.ua/4489/zvity/finansova_zvitnist_derzhavnoho_ahentstva_avtomobilnykh_dorih_ukrainy_za_2018_rik/finansova_zvitnist_derzhavnoho_ahentstva_avtomobilnykh_dorih_ukrainy_za_2018_rik.pdf

 

 

 

что явно очень небольшая сумма в масштабах страны и масштабах распила, то:

 

Проект фінансується за рахунок кредитів Європейського банку реконструкції та розвитку (ЄБРР) і Європейського інвестиційного банку (ЄІБ).

 

те же яйца ОВГЗ , только сбоку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

из чего формируется прибыль нафтогаза? из его хоз. деятельности -

добыча, переработка, транспортировка реализация нефти и газа.

т.е. разница между валовыми затратами на эту деятельность и стоимостью реализации продукта.

зарплаты и премии есть часть валовых затрат. т.е. они заложены в стоимости продукта.

все верно?

ку

 

Мені здається в сфері енергоносіїв собівартість не має визначального значення.

 

Там править бал цінова кон'юнктура.

Хоча формально ЗП є в собівартості, але кардинально на ціну не впливає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені здається в сфері енергоносіїв собівартість не має визначального значення.

 

Там править бал цінова кон'юнктура.

Хоча формально ЗП є в собівартості, але кардинально на ціну не впливає.

 

совершенно верно.

я очень тезисно высказался.

есть еще куча ньюансов как то - госкомпания, комиссия по регулированию цен, антимонопольный комитет итп.

 

но , ключевое: зарплаты , премии, дивиденды входят в стоимость нефтепродуктов и газа для конечного потребителя

 

антиоффтопик:

межбанк сегодня снова вниз. похоже ,будем еще какое-то время болтаться около 25

$ торгуется 25.01 25.04

такая цифра впервые с января 2015 года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду рассуждать с точки зрения руководителя субъекта хозяйственной деятельности:

 

заработная плата формируется из прибыли предприятия.

 

Точно? Вы точно руководитель субъекта хозяйственной деятельности? Если строчкой ниже вы пишете

 

зарплаты и премии есть часть валовых затрат. т.е. они заложены в стоимости продукта.

все верно?

 

Эти две ваши цитаты противоречат одна другой.

 

Добавлено через 4 минуты

межбанк сегодня снова вниз. похоже ,будем еще какое-то время болтаться около 25

$ торгуется 25.01 25.04

такая цифра впервые с января 2015 года

Подпишем капитуляцию (особый статус Донбасса, отдельная российская полиция на территории Украины, введем в состав ВРУ нынешнее руководство ОРДЛО с правом блокирующего голоса) - курс еще улучшится :) . Будет стремиться к 8 :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...