Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А шо эта никому схема с ОВГЗ не нравится. Норм тема. Опускаем курс до 25, иностранный инвестор заводит скажем 40к$ и покупает на них 1млн. грн. и на них ОВГЗ. Через год продает их грубо за 1,2 млн. грн., но за это время мы подымаем курс до 30, инвестор выходит в доллар и остается при своих 40к$. Профит:D

Валюта тоже товар, который реагирует на спрос и предложение. Инвестор заходит с валютой и ему нужно купить гривну, спрос на гривну растет и она дорожает. Поэтому сначала инвестор заводит 40К дол.США, а потом курс падает ниже 25грн. Может если бы НБУ не выкупал доллары, то он упал еще ниже.

А ОВГЗ интересная тема. Никто не знает есть банки, которые обслуживают физ.лиц на сумму меньше 1 млн грн.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо эта никому схема с ОВГЗ не нравится. Норм тема. Опускаем курс до 25, иностранный инвестор заводит скажем 40к$ и покупает на них 1млн. грн. и на них ОВГЗ. Через год продает их грубо за 1,2 млн. грн., но за это время мы подымаем курс до 30, инвестор выходит в доллар и остается при своих 40к$. Профит:D

 

Ні, ні, схема непрацююча... а де ж профіт "типу іноземного" інвестора?

 

Цу ж суто профіт НБУ, а заробляти мають конкретні особи,які за просто так 4 млрд (вже виявляється 4) нікуди не вкладують

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, ні, схема непрацююча... а де ж профіт "типу іноземного" інвестора?

 

Цу ж суто профіт НБУ, а заробляти мають конкретні особи,які за просто так 4 млрд (вже виявляється 4) нікуди не вкладують

 

 

Та все норм, инсайдеры зашли в гривну по 28 и выйдут по правильному курсу, остальным - законы экономики безжалостны, но справедливы(с):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, что с курсом происходит?

Началось???:D

Нужно посмотреть) Была такая же ситуация в начале августа - с 25 до 25.7, а потом уверенно до 24. Может быть и сейчас коррекция, а потом и до 23.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я давно помітив тільки я маю щось дороге на будівництво купувати як курс вниз. Потім назад вверх. В четвер здав 1500 на бруківку перед цим 1000 на матеріали фасадного паркану та ще 500 на плитки для терас з сходами :lol: через пару тижнів буду з робочими за бруківку розраховуватись. Маю шанс перевірити як себе курс поведе:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На покупке уже 25...чудес не бывает...

 

мені навіть важко уявити яка кількість моїх знайомих видихнула і відкоркувала шампанське:lol:

У людей депресняк починався....хтось в зарплаті втрачав, хтось в баксах по 26-26,5 по самі вуха сидить .

 

PS За 2 дні курс відіграв 3 місячні ОВДП...))) Україна)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо эта никому схема с ОВГЗ не нравится. Норм тема. Опускаем курс до 25, иностранный инвестор заводит скажем 40к$ и покупает на них 1млн. грн. и на них ОВГЗ. Через год продает их грубо за 1,2 млн. грн., но за это время мы подымаем курс до 30, инвестор выходит в доллар и остается при своих 40к$. Профит:D

Схема зачет! .. только нет иностранного инвестора. Никто реальные деньги не заводит.

 

Да, в схему надо добавить проценты банкам за переводы и комиссии за обмен валюты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

він росте:D

 

Значит началось))) Помнится мне спорщики в этой ветке, да и мы с вами:beer: "бодались", чуть не заключили пари... Но я не об этом. Помнится мне было много прогнозистов "забиться", что курс в этом году не превысит цифру 26,5 или около того. Вот мне интересно, на сегодня есть такие ещё или??:lol:

 

А Беня уже сколько раз говорил, что его не устраивает такая крепка гривна, а тут все как глухие. Рынок кричат РЫНОК, а Беня ни причём))))))))))

Ну и конечно сейчас обязательно кто-то мудро объяснит, почему гривна так резко девальвирует, и есть на это масса РЫНОЧНЫХ ПРИЧИН, и ничего больше)):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит началось))) Помнится мне спорщики в этой ветке, да и мы с вами:beer: "бодались", чуть не заключили пари... Но я не об этом. Помнится мне было много прогнозистов "забиться", что курс в этом году не превысит цифру 26,5 или около того. Вот мне интересно, на сегодня есть такие ещё или??:lol:

 

А Беня уже сколько раз говорил, что его не устраивает такая крепка гривна, а тут все как глухие. Рынок кричат РЫНОК, а Беня ни причём))))))))))

Ну и конечно сейчас обязательно кто-то мудро объяснит, почему гривна так резко девальвирует, и есть на это масса РЫНОЧНЫХ ПРИЧИН, и ничего больше)):lol:

 

))) А я своє парі, яке раніше пропонував вам, готовий запропонувати і зараз з тими ж умовами:D І до речі ще більше впевнений, що вибори ніякого впливу на курс гривні не мали.

 

ІМХО Звичайне сезонне здорожчання. Просто кожен рік свої драйвери, тому і дати початку різні.

 

Одне погано: дно я не вгадав, тому досить пристойно недозароблю в цьому валютному сезоні(((поки що взагалі в мінусі.

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что с курсом по регионам?
Харьков вчера вечером, Гигант 24,50/25,40, чуть дальше 24,70/25,60. В обед там же продажа была по 25,00. Физически наличие не проверял, не было зачем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков вчера вечером, Гигант 24,50/25,40, чуть дальше 24,70/25,60. В обед там же продажа была по 25,00. Физически наличие не проверял, не было зачем.

Мы по вот этим чертям оринтируемся - наиболее реальные показатели...шо то знают...

obmenka.kharkov.ua

Кстати, разрыв в 1 грн на покупке и продаже - для них не характерно...значит продавть не хотят...точно что то знают...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы по вот этим чертям оринтируемся - наиболее реальные показатели...шо то знают...

obmenka.kharkov.ua

Кстати, разрыв в 1 грн на покупке и продаже - для них не характерно...значит продавть не хотят...точно что то знают...

 

характерно.

при спекулятивных изменениях

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков вчера вечером, Гигант 24,50/25,40, чуть дальше 24,70/25,60. В обед там же продажа была по 25,00. Физически наличие не проверял, не было зачем.

 

У нас пошел вверх.

7 км. покупает по 25.6-25.7.

Уже 25.8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох і загоняють на готівці...

Заходжу в мобайлбанкінг Альфи і там спокійно по 25,3 можна купити

Приват 25,45, Агріколь 25,7

ОТП по 25 продає... вже з комісією...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені навіть важко уявити яка кількість моїх знайомих видихнула і відкоркувала шампанське:lol:

У людей депресняк починався....хтось в зарплаті втрачав, хтось в баксах по 26-26,5 по самі вуха сидить .

 

PS За 2 дні курс відіграв 3 місячні ОВДП...))) Україна)

 

 

Та шо там ваши знакомые, несколько сот тысяч программеров взвыли. Зарплаты в гривне падают, а цены в гривне растут:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, Киев, Укргазбанк, евро продажа 27, доллар продажа 24.8. При мне меняют курс сначала на доллар по 25, через полчаса на евро по 27.6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы по вот этим чертям оринтируемся - наиболее реальные показатели...шо то знают...

obmenka.kharkov.ua

Кстати, разрыв в 1 грн на покупке и продаже - для них не характерно...значит продавть не хотят...точно что то знают...

 

Наоборот. При любых непонятках маржу раздвигают. На ровном курсе маржа минимальна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...