Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Рік тому чіпляли вприхильників шоколадного , тепер прийшла черга інших)) життя...

 

саме так це виглядає і виглядало стосовно ринку газу і паритету з імпортом:rolleyes:

але це в іншій темі обговоримо))

Вы так и не поняли.

На форуме, 60-70% сторонников Порошенка.

Зеленского поддерживают, от силы, несколько форумчан.

Поэтому для кого здесь показывать недовольство новой властью?!:D

 

Неужели все хотят курс гривны под 50?!

Ну продадут 10-20 тыс.у.е., приобретенных по 25-27 грн., а дальше что?!

І облікова ставка вже 11%

В первой декаде января 2020 г. банки на депозит от 31 дня размещали гривну под 12,5%, а на этой неделе под 11%.

В конце декабря % ставка (на дольший срок) составляла около 15%.

 

P.S. Серж, зафиксируйте свой прогноз.

Так, чтобы через полгода проверить можно было, как с газом.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все хотят курс гривны под 50?!

Ну продадут 10-20 тыс.у.е., приобретенных по 25-27 грн., а дальше что?!

 

я хочу...на місяць)) початок 2015- фантастичний час...ностальгія...

PS з 10-20 уе в валютні ігри гратись не цікаво...мені особисто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все хотят курс гривны под 50?!

Ну продадут 10-20 тыс.у.е., приобретенных по 25-27 грн., а дальше что?!

А дальше экспортеры продадут валютную выручку по 50 и выплатят зарплату и не будут бедствовать, как сейчас, продавая валюту на зарплату по 24-25. Начнут много зарабатывать, инвестировать много заработанное в развитие производства и Украина выйдет в мировые лидеры по промпроизводству! Ведь сейчас в чем проблема - нечем зарплаты платить, т.к. курс низкий и нужно много валюты менять, чтобы зарплаты выплатить. Сплошные убытки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первой декаде января 2020 г. банки на депозит от 31 дня размещали гривну под 12,5%, а на этой неделе под 11%.

В конце декабря % ставка (на дольший срок) составляла около 15%.

 

є ще на 6 міс і 15 і 12- 13.... не українські і серйозні...але можуть скоро зникнути

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня действительно странно, что на такое обижаются, как детском саду.

 

Дык, а обиду Вы где увидели?

 

Правильно написали, тут все добровольно. Я просто подумал, а нафига я столько времени на это трачу? Пытаться что-то донести до людей, как-то объяснить текущую ситуацию, попробовать обосновать влияние факторов...

 

Ведь нафиг никому не надо вникать, по теме только пару человек пишет. Остальное бредовый флуд обиженных порохо/зеленоботов.

 

Не, просто я решил, что глупо трачу свое время. Ведь даже спасибок много не накидывают :lol:

 

Поэтому и зафиксировал временной интервал, чисто для себя. Через 2 месяца вернусь к вопросу чтобы понять, где я был прав, а где облажался. Пора мне заканчивать это "в интернете кто-то не прав и надо срочно это исправить".

 

:beer:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мене тут часто тролять "сантехніком",намагаючись гризнути чи під....нути(кількома повідомленнями вище наприклад), навіть мітка була знизу цієї теми "сантехніки-економісти".

Все верно. Хуже "сантехника-экономиста", только "электрик-экономист":beer::lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Дык, а обиду Вы где увидели?

 

Правильно написали, тут все добровольно. Я просто подумал, а нафига я столько времени на это трачу? Пытаться что-то донести до людей, как-то объяснить текущую ситуацию, попробовать обосновать влияние факторов...

 

Ведь нафиг никому не надо вникать, по теме только пару человек пишет. Остальное бредовый флуд обиженных порохо/зеленоботов.

 

Не, просто я решил, что глупо трачу свое время. Ведь даже спасибок много не накидывают :lol:

 

Поэтому и зафиксировал временной интервал, чисто для себя. Через 2 месяца вернусь к вопросу чтобы понять, где я был прав, а где облажался. Пора мне заканчивать это "в интернете кто-то не прав и надо срочно это исправить".

 

:beer:

Не в спасибках счастье. Поверьте кому надо, тот читает Вас и делает правильные выводы.

А если не спорить, то Вы тут ничего писать и не будете. Ведь так? Кому интересен монолог в пустоту.

 

2 ALL Люди не будьте гавнюками, накидайте "ракете" спасибок.:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно. Хуже "сантехника-экономиста", только "электрик-экономист":beer::lol:

:)

 

а шо робить, коли в країні в переважній більшості готують таких економістів-фінансистів, що без сльоз не глянути...:D а потім вони в банках працюють) поради дають..

 

PS Якщо що в мене дружина економіст з червоним дипломом.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо робить, коли в країні в переважній більшості готують таких економістів-фінансистів, що без сльоз не глянути...:D а потім вони в банках працюють) поради дають..

Вы знаете это не только в этой сфере. Я часто думаю, почему я должен сидеть в медицинских справочниках и форумах, посещать 10 врачей, сравнивать их заключения и рекомендации, вместо того, чтобы прийти к ОДНОМУ врачу и не заниматься херней. Был у меня врач толковый моего возраста, форумы врачей англоязычные читал, статьи какие-то изучал все время, на конференции ездил ... уже в Эмиратах работает.

Кстати, именно поэтому и появился наш форум. Нет полной веры прорабам, все приходиться узнавать и проверять самому.

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете это не только в этой сфере. Я часто думаю, почему я должен сидеть в медицинских справочниках и форумах, посещать 10 врачей, сравнивать их заключения и рекомендации, вместо того, чтобы прийти к ОДНОМУ врачу и не заниматься херней. Был у меня врач один толковый моего возраста, форумы англоязычные читал, на конференции ездил...уже в Эмиратах работает.

Именно поэтому и появился наш форум. Нет полной веры прорабам, все приходиться узнавать и проверять самому.

 

Я розумію....так у нас у всіх сферах....тому якщо хочеш якісно, то або сам вивчи предмет або знайди того, хто 100% знається, проте і заплатити за це прийдеться вище середньоринкової ціни.

 

Я знаю багатьох замовників не будівельників ,які точно побудують будинок краще і якісніше , ніж більшість прорабів ринку,з якими я мав справу в роботі.

 

От якісь такі відчуття і від економістів-фінансистів країни,які в ЗМІ великі експерти і всім розказують як треба...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальное бредовый флуд обиженных порохо/зеленоботов.
ЕЕЕ... Почекайте, але ж Ви топили за Зе, що ся стало? Тепер про зеленоботів згадали?

І взагалі, давайте не будемо про політику (с)

І взагалі...

О да, вомбатик решил придраться к словам и мордочкой мокнуть в википедию:lol:. И даже реальная жизнь, когда покрытие дефицита привело к укреплению гривны (под его носом, в его стране в этом же году), его не убедят. Википедия его уровень.

Пара-па-па-па-пам....

Можу ще нашукати...

Вангую 5% девальвацию (до 27,3) на осень и 10% (до 28,6) на зиму.

Так же вангую, что гривневые депо на год будут выгодней, чем захомячить сейчас бакс и сидеть с ним год. Кстати я год назад так с отцом поспорил, он потом был в шоке когда мы посчитали по курсу и по грн депозиту - как грн депо сделал "хомячение" бакса с хорошим запасом.

 

Добавлено через 5 минут

Вы знаете это не только в этой сфере. Я часто думаю, почему я должен сидеть в медицинских справочниках и форумах, посещать 10 врачей, сравнивать их заключения и рекомендации, вместо того, чтобы прийти к ОДНОМУ врачу и не заниматься херней.
Може тому, що я, маючи певний стосунок :) до стоматології і чітко знаючи, хто у нас є хто в клініці - своїх дітей показую мінімум двом стоматологам, щоб почути їх точки зору. Потім порівнюю зі своїм розумінням ситуації і... лізу в гугл.

Який би спеціаліст не був - але треба мати кілька точок зору, щоб зрозуміти, як і що робити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я розумію....так у нас у всіх сферах....

 

Я знаю багатьох замовників не будівельників ,які точно побудують будинок краще і якісніше , ніж більшість прорабів ринку,з якими я мав справу в роботі.

 

От якісь такі відчуття і від економістів-фінансистів країни,які в ЗМІ великі експерти і всім розказують як треба...

А теперь коронная фраза:lol::lol::lol:

Таке відчуття, що товариш Вомбат став головним курсоутворюючим фактором в Україні.

 

Шановні, припиніть вже цей срач.

Так бы и сказали, что завидуете Вомбату :D:D:D

P.S. Шучу )))))

є ще на 6 міс і 15 і 12- 13.... не українські і серйозні...але можуть скоро зникнути

Речь шла не о банке с наибольшим %, а о динамике снижения % ставки на протяжении последних 30-35 дней!

 

P.S. Зашел на ukr.net

НБУ ожидает утверждения новой программы с МВФ в течение нескольких месяцев

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла не о банке с наибольшим %, а о динамике снижения % ставки на протяжении последних 30-35 дней!

 

так, я вас зрозумів, глобально по ринку вона знижується і далі буде знижуватись. Мінфін теж зниив ставки по ОВГЗ...

НБУ дав чітко зрозуміти, що від напрямку в таргетуванні інфляції не відступить і буде помякшувати монетарну політику. але в рамках таргету.

 

Вже треба шукати вигідніші вкладення, ніж гривневий депозит... лафа скінчилась...н ажаль..

Тому зараз останній шанс вскочити в останній вагон....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕЕЕ... Почекайте, але ж Ви топили за Зе, що ся стало? Тепер про зеленоботів згадали?

 

Где? Когда? Я много раз писал, что не голосовал за него, и не являюсь его фанатом, что его есть за что критиковать (то же СБУ, фиговое "монобольшинство"). И много раз писал, что экономический блок правительства сейчас самый сильный из всех. Разницы не отлавливаем?

 

Добавлено через 46 секунд

2 ALL Люди не будьте гавнюками, накидайте "ракете" спасибок.:)

 

Оть пасиба, теперь в жизни есть смысл :)

 

Добавлено через 10 минут

Пара-па-па-па-пам....

Можу ще нашукати...

 

Ну вроде как я не знаю людей, которые ожидали такой курс этой зимой. Такие есть? Можно хоть одного, чтобы он летом-осенью писал, что курс будет 24-25? Хоть одну цитату.

 

Никто не ожидал заход нерезов в таком количестве в ОВГЗ и такой курс, ни в правительстве, ни среди диванных аналитегов. Н И К Т О.

 

Кстати, почему-то сам не читаешь, что цитируешь

 

Так же вангую, что гривневые депо на год будут выгодней, чем захомячить сейчас бакс и сидеть с ним год.

На тот момент курс был 26 (20,07,2019). Зашел бы в гривневое депо, уже имел бы... Помочь посчитать или сам справишься? Подскажу, больше 27. Так что про депо я пока угадываю, тем более, жду летнего укрепления гривны. А ты и дальше сиди на баксе, в ожидании миграции ;)

 

Кстати вот ставки по депо на тот месяц, поболее были, чем сейчас

 

20190707143539-7581.jpg

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, почему-то сам не читаешь, что цитируешь

Ми з Вами на ти не переходили, відвикайте вже від цього бидлізму.

Тепер, щодо того, що я читаю чи ні.

Я Вас неправильно зацитував? Курс може неправильно вказав, який Ви вангували?

Где? Когда? Я много раз писал, что не голосовал за него

Серйозно? Я розумію, що зараз ВЖЕ соромно визнавати, що голосував за оте, але ж майте сміливість...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так и не поняли.

На форуме, 60-70% сторонников Порошенка.

Зеленского поддерживают, от силы, несколько форумчан.

 

думаю Вы заблуждаетесь , хотя ... было бы интересно знать сколько тут шоколадных и сколько тут зеленки , чтобы понимать не совпадают ли политические симпатии с трендом будущего курса :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю Вы заблуждаетесь , хотя ... было бы интересно знать сколько тут шоколадных и сколько тут зеленки , чтобы понимать не совпадают ли политические симпатии с трендом будущего курса :beer:

 

Думаю варто зупинитись на тому що за По голосував тільки камрад Вомбат. А всі решта за Зе.

Принаймні з його постів таке випливає.

Й таки заминати з політикою. Бо до спільного знаменника ми тут не дійдемо.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас неправильно зацитував? Курс може неправильно вказав, який Ви вангували?

Я хотел бы от тебя услышать хоть один прогноз, с минимальным обоснованием. Вылавливать старые цитаты и поднимать их когда удобно, то много ума не надо.

 

Серйозно? Я розумію, що зараз ВЖЕ соромно визнавати, що голосував за оте, але ж майте сміливість...

 

Серйозно. Или найди хоть одно сообщение, где я писал что буду голосовать/голосовал за текущего президента, или будешь пустозвоном. Я не прав?

 

Про "ты" я тебе уже писал, если с памятью плохо то будет время - найду тот свой пост и напомню. Правила форума я не нарушаю, а кто из нас занимается быдлизмом могу поспорить. Если проблемы с "ты", то это твои проблемы.

 

Давай по теме, хватит языком/клавиатурой чесать. Курс, обоснование, сроки. Слабо?

 

А еще лучше, спор на что-то существенно материальное.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю Вы заблуждаетесь , хотя ... было бы интересно знать сколько тут шоколадных и сколько тут зеленки , чтобы понимать не совпадают ли политические симпатии с трендом будущего курса :beer:

 

Робили опитування в політичці.....результати близькі до вищеозвучених. (По суті з того опитування і взяті), десь близько 50%

Звісно до курсового тренду це не має ніякого відношення.

 

Але в контексті курсу порохоботів часто згадують, бо вони пророкували ймовірність високого курсу, за це їх зараз штрикають.

Хоча пророкування курсу за 30 при Зе було суто за принципом: "якщо вийти на вулицю погано одягненим, то ймовірність захворіти більша, а не 100%"

Проте зараз це нікого не цікавить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то упускаете опцию, что ни за того ни за того мудозвона. На прошлых выборах во 2м туре я не голосовал за шоколадного из-за его повальной коррупции. И не голосовал за КВН из-за его некомпетентности и связки с Коломойским. Мне надоело выбирать среди 2х сортов говна, извините. Я не был уверен, у кого риски были выше, какой тогда смысл?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вам господа и разгадочка обесценивания гривны. НБУ снизило учетну ставку до 11 проц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вылавливать старые цитаты и поднимать их когда удобно, то много ума не надо.

Мву-ха-ха... Тобто, коли я беру Ваші старі прогнози і показую, наскільки вони відповідають дійсності (а не відповідають взагалі) - то це що, вже нещітово? Причому що цікаво - прогнози міняєте ледь не щомісяця. Як Глоба, блін...

 

Серйозно. Или найди хоть одно сообщение, где я писал что буду голосовать/голосовал за текущего президента, или будешь пустозвоном. Я не прав?

Якщо я знайду бодай один доказ того, що Ви будете "голосовать/голосовал за текущего президента" - що тоді? Знімете відосик, як їсте жабу? Зелену.

Правила форума я не нарушаю

Порушуєте, насправді.

за По голосував тільки камрад Вомбат. А всі решта за Зе.

Принаймні з його постів таке випливає.

А більше у Вас нічого не випливає? Звідки така оголтєла Вомбатофобія?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розумні давно вже зрозуміли про оголтєлу (с) зефобію одного з камрадів.

Якою він гадить всюди куди зайде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мву-ха-ха... Тобто, коли я беру Ваші старі прогнози і показую, наскільки вони відповідають дійсності (а не відповідають взагалі) - то це що, вже нещітово? Причому що цікаво - прогнози міняєте ледь не щомісяця. Як Глоба, блін...

Еще раз, если не понял с первого раза. Про депозит я пока угадываю, а это половина моего прогноза. И давай свой прогноз, умный ты наш.

Меняю прогнозы? От капец, обидел :) А подумать, что прогнозы могут меняться исходя из изменений макрофакторов, не? Я не позиционирую себя провидцем, если что.

 

Якщо я знайду бодай один доказ того, що Ви будете "голосовать/голосовал за текущего президента" - що тоді? Знімете відосик, як їсте жабу?

Обещаю больше никогда не писать в политических и финансовых темах. А что сделаешь ты, если не найдешь? Слабо пообещать то же самое?

Порушуєте, насправді.

Ссылка на пункт правил, или это пустозвонство?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dex-paketa шо-то придумает вменяемое на этот скрин? Или амнезия будет прогрессировать?

1.thumb.jpg.2cfffd46bea87fe288bc0f9ce9d3ce03.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До чого тут зефобія? Я людину підловлюю на брехнях, до чого тут фобії?

Спочатку людина робить прогнози одні, потім - прямо протилежні. Коли йому вказують на певні недоліки його прогнозів - намагається досить тупо обсміяти того, хто йому пояснював. Тепер таки виходить, що той, хто йому пояснював - таки правий. Але... Тепер виявляється, що нагадувати йому про його ж прогноз - то багато розуму не треба і взагалі...

До чого тут політичні уподобання? Тут просто показуєш, що людина дивно себе поводить, а втричі дивніше, що людина заперечує очевидне, як от з його політичним вибором.

Жодної політики - просто не люблю, коли брешуть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...