Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Доволі похмуро все виглядає

"- Станом на вчорашній день, падіння резервів у порівнянні з серпнем склало близько $4,5 млрд. Тобто, залишилось $33 млрд резервів. Якщо ще „Нафтогаз” сплатив за газ, то це ще мінус $500-700 млн. Якщо вони сплатять, то в них немає іншого варіанту, ніж конвертувати кошти уряду в іноземній валюті. Тоді резерви впадуть нижче 30 мільярдів гривень, і це при стандартній стабільній ситуації."

 

www.epravda.com.ua/publications/2011/11/9/304760/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то технику дома обновляет, а кто-то краха ждет...

да успокойтесь (с)

кредит ВТБ - часть плана реорганизации Нафтогаза...

отдадут России контроль над трубой и получат приемлемые цены на газ

а затем и транш МВФ...

такшта качелей не будет, к сожалению...

еще годик минимум, а скорее всего до конца срока ВФЯ...

господам апокалиптикам надо срочно переквалифицироваться в плакальщики - готовить пламенные слезы о распродаже национального достояния...

зы

05/07 полет нормальный

 

власне по моєму питання вже не стільки у курсі гривні скільки в тому, що ми отримаємо на виході ...

в якому вигляді в майбутньому буде існувати Україна.. от від чого насправді сумно

а на рах ВТБ. Думаю, що їхні інтереси вже не обмежуються лише трубою...

Цікаво дізнатися думку Банкера стосовно рос банків - яка їх кінцева мета і яким чином вона може бути досягнута у наших реаліях?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не продаються навіть облігації з привязкою до курсу долара США. З ліквідністю схоже повна лажа(а можливо ризики не дозволяють).

8 ноября Минфин не смог разместить гособлигации

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Кировоградской области сложилось чрезвычайное финансовое положение

 

Власти Кировоградской области призвала руководителей районов и местных территорий максимально экономить бюджетные средства в связи с нехваткой денег на выплату зарплат и оплату энергоносителей.

 

 

Об этом на заседании Трехстороннего социально-экономического совета области сообщил начальник Главного финансового управления Кировоградской облгосадминистрации Сергей Шеремет.

 

По его словам, проблемная ситуация возникла во всех городах областного значения, а также в Маловисковском, Онуфриевском и Светловодском районах. Область ожидает на помощь из государственного бюджета в сумме 18,5 млн грн., тогда как только Кировограду для покрытия дефицита нужно 15 млн грн.

 

С.Шеремет подчеркнул необходимость оптимизировать расходы, направив средства на первоочередные выплаты.

 

Дефицит средств местных бюджетов, возникший в конце года, стал причиной обеспокоенности профсоюзных организации области. По словам председателя ФПУ в Кировоградской области Сергея Попова, он получает информацию от бюджетных работников о переводе их на неполную занятость, сокращении объемов выплат, невыплате оздоровительных, средств за командировку. «Некоторых отправляют в отпуск за собственный счет», - подчеркнул С.Попов.

 

obkom.net.ua/news/2011-11-09/1219.shtml

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это журналисты что-то не то услышали или нам планку показали?

 

Сегодня нет оснований для роста курса доллара выше 12 гривен. Такое мнение выразил народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников

focus.ua/economy/207107/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это журналисты что-то не то услышали или нам планку показали?

 

Сегодня нет оснований для роста курса доллара выше 12 гривен. Такое мнение выразил народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников

focus.ua/economy/207107/

Ну слава богу успокоил. Это же ерунда. Народ почти и не заметит этой "плавной" девальвации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАК Нефтегаз Украины перечислила ОАО Газпром 1,004 млрд долларов за импортированный в октябре 2011 года природный газ. Об этом сообщает пресс-служба НАК.

из них 55% взяли у русских же в долг:) :

НАК "Нафтогаз Украины" привлек кредит российского "Газпромбанка" на $550 млн

www.pravda.com.ua/rus/news/2011/11/9/6742670/

Газпромбанк согласился выделить "Нафтогазу" 550 млн долларов на срок до 1 года со ставкой 8,5% годовых под залог выручки по контракту на транзит природного газа с ОАО "Газпром".

 

хотя можно было написать - что Россия согласилась кинуть наперед немного денег за транспортровку газа в обмен на 8,5% дисконт

 

ВТБ,Газпромбанк и прочие....

потом России будем оптом отдавать...трубами,заводами, отраслями,территориями

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это журналисты что-то не то услышали или нам планку показали?

 

Сегодня нет оснований для роста курса доллара выше 12 гривен. Такое мнение выразил народный депутат от Партии регионов Алексей Плотников

focus.ua/economy/207107/

это у него помутнение в уму! президент сказал вторая волна мирового кризиса идет, значит идет. премьер рассчитал бюджет с дол.8 грн. за единицу-значит 8. :D, прийдется отвечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

потом России будем оптом отдавать...трубами,заводами, отраслями,территориями

а вот и первые всхлипы комплексующих...

Вашими заводами и трубами отдавать будем?

что для Вас важнее - цена на газ в квитанции теплокомунэнерго или принадлежность трубы?

Лично вам какой профит эта труба приносит?

или у Вас завод отбирают чтобы с Газпромом расплатиться?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня лично - хочу, чтобы заводы продали в Европу.

Не хочу работать за 5 копеек, хочу, чтобы владельцы заводов платили больше налогов.

Не хочу, чтобы ресурсы моей страны поддерживали гавняную власть. С путем "в россию" - власть всегда будет такая как есть. Продажа предприятий-трубы в россию - путь в российский тип гос-ва. А я хочу в европейский.

 

Где-то так.

 

Также хочу, чтобы деньги от продажи заводов были потрачены не на поддержку ахметовского производства итд - а как-то более умно. В общем много чего хочу.

 

А вот ваш подход - подход как тут любят писать - алкоголика. Деньги дадут - побухаем сегодня. Какая дальше разница.

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и первые всхлипы комплексующих...

 

А что будет после того, как трубу отдадут? Это вроде как последний крупный козырь. Карту базы в Севастополе уже разыграли.

 

Самое главное, что дешевый газ все равно не решает проблемы недостатка валюты. Снижает нагрузку сильно - это да, но даже при дешевом газе сальдо внешней торговли будет в минусе.

 

Я знаю только одну страну, которая умудряется жить в долг последние 50 лет - это Северная Корея. Сомнительно, что Украина сможет повторить это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и первые всхлипы комплексующих...

Вашими заводами и трубами отдавать будем?

что для Вас важнее - цена на газ в квитанции теплокомунэнерго или принадлежность трубы?

Лично вам какой профит эта труба приносит?

или у Вас завод отбирают чтобы с Газпромом расплатиться?

 

Если еще не понятно - попробую пофантазировать. Зачем пытаются попилить Нафтогаз?

Что бы вычленить насосные и хранилища в одну кучу, а неплатежи и дотации населения в другую. Россия претендует только на транзитную часть и хранилища. А дотации и вечная недоимка в бюджете им и даром не надобна.

Что хотят сделать наши хозяйственники. СП по прокачке газа, в обмен на существенную скидку на газ. Только россии это и нафиг не надобно. Ибо стоимость газа для Украины с лихвой компенсирует и воровство и транзит.

Что предложат россияне? Скидку на газ, ну скажем 200 долларов, от цены с 2012 года (500$) в обмен на транзит. Причем скидка, скорее всего будет действовать до конца действия текущего договора. Что в результате. Мы платим за газ от 300 до 400 долларов, по схеме "бери или плати", а это около 33 млрд кубометров в год, и не получаем за транзит ни цента. Мы этот газ даже перепродать не сможем, пусть в убыток, что бы выручить валюту, потому как транзит не наш.

 

И что это поменяет в экономике? На ничего. Дыра будет еще больше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и первые всхлипы комплексующих...

Вашими заводами и трубами отдавать будем?

что для Вас важнее - цена на газ в квитанции теплокомунэнерго или принадлежность трубы?

Лично вам какой профит эта труба приносит?

или у Вас завод отбирают чтобы с Газпромом расплатиться?

 

я мзду газовыми квитанциями не беру

"....мне за державу обидно" (с)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня лично - хочу, чтобы заводы продали в Европу.

Не хочу работать за 5 копеек, хочу, чтобы владельцы заводов платили больше налогов.

....

 

Угу, а добрые дяди европейцы купив завод тут же установят всем зарплаты "как в Европе", а не "по 5 копеек". угу, да......

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не продаються навіть облігації з привязкою до курсу долара США. З ліквідністю схоже повна лажа(а можливо ризики не дозволяють).

8 ноября Минфин не смог разместить гособлигации

Так Итальянские облигации интереснее :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из них 55% взяли у русских же в долг:) :

НАК "Нафтогаз Украины" привлек кредит российского "Газпромбанка" на $550 млн

www.pravda.com.ua/rus/news/2011/11/9/6742670/

Газпромбанк согласился выделить "Нафтогазу" 550 млн долларов на срок до 1 года со ставкой 8,5% годовых под залог выручки по контракту на транзит природного газа с ОАО "Газпром".

 

хотя можно было написать - что Россия согласилась кинуть наперед немного денег за транспортровку газа в обмен на 8,5% дисконт

 

ВТБ,Газпромбанк и прочие....

потом России будем оптом отдавать...трубами,заводами, отраслями,территориями

Ну, насколько я понимаю в кредитовании юрлиц (в т.ч.и с участием государства), кредит был экстренный: сначала согласование НБУ (около 10 дней), потом кредит под имущественные права на поступление денежных средств (скорее всего, решение было принято руководством Нафтогаза, поскольку самостоятельно они могут распоряжаться только продукцией и имущественными правами). Основные средства могли заложить/передать в ипотеку только по решению высшего органа (не знаю, какие у них там лимиты полномочий, но это или Наблюдательный Совет или Собрание акционеров).

Интересно, почему Газпромбанк настолько уверен в том, что кредит вернут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что будет,что будет? Потеря суверенитета.:DА то уже 20 лет строят из себя незалэжных.
Налог на трубу введут, монополия должна делится с бюджетом :beer:
интересней чем? тем что их выкупает евробанк?
на кой выкупать украинские облигации, когда итальянские почти столько стоят?:beer:
"средняя зарплата" это как "средняя температура по больнице" не о чем не говорит. У топов может быть мульен, у работяги рупь. А средняя будет нормально выглядеть. Надо сравнивать одни и те же профессии, квалификационные требования, условия труда, может еще какой соцпакет и т.д.
в нормальных странах уже давно считают медианную зарплату :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, почему Газпромбанк настолько уверен в том, что кредит вернут?

 

Вы сканы внимательно изучите. Потому что "в случае чего", эти деньги будут вычтены из суммы за транзит газа по территории Украины. Ни кто и спрашивать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

 

Так, в прошлом месяце население купило в банках иностранной валюты на $2,45 млрд. (в долларовом эквиваленте), а сдало в обменники $1,04 млрд. Разница - $1,4 млрд.

 

Это действительно получше, чем в сентябре, когда украинцы купили валюты на $2,1 млрд. больше, чем продали. Но радоваться здесь особо нечему, поскольку понятно, что намного больше валюто-обменных операций по сравнению с прошлыми временами население осуществило в октябре у валютных “менял” - вследствие того что Нацбанк обязал соотечественников предъявлять при таких операций паспорта для их ксерокопирования.

 

Вторая плохая новость состоит в том, что в октябре продолжилось сокращение гривневых депозитов физических лиц, что свидетельствует о недоверии украинцев к национальной валюте. Единственное, что благодаря значительному повышению банками ставок по таким депозитам, данное уменьшение оказалось не столь сильным, как в сентябре. В октябре гривневых депозитов стало меньше на 420 млн. грн., тогда как в сентябре величина оттока составляла 2,8 млрд. грн.

 

Третья плохоя новость — Нацбанк продолжил огромными темпами расходовать золотовалютные резервы на поддержку национальной валюты от девальвации. Куплено в течение месяца на межбанковском рынке им было валюты на $348 млн., а продано — на $1831 млн. Разница — $1483 млн.

 

Четвертая плохая новость корреспондирует с третьей. Объем золтовалютных резервов продолжил в октябре снижаться — до $34 162,3 млн. Тогда как на конец сентября их было $34 950,2 млн., а на конец августа — $38 205,5 млн.

 

В общем, негативные тенденции продолжаются.

 

uriy-gluhov.blogspot.com/2011/11/15.html

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зы

кто-нибудь из местных аналитиков может пояснить - почему ева и нефть в разные стороны пошли?

ева шла вниз - из-за ситуации с Италией. итальянские 10-тилетние евробонды пухнут непонятно куда... уже 7,25% доходность

по 7% не брали, вроде как 7,25% смогли разместить

сегодня ушли годовые - вроде как стабилизировали на конец сессии

Евро растет благодаря успешному размещению векселей Италии

 

РИМ, 10 ноября. Евро, падавший утром к доллару, начал расти благодаря успешному размещению казначейских векселей Италии, хотя их доходность при размещении резко выросла. Европейская валюта уже отыграла падение до минимума за месяц, сообщает Bloomberg.

 

Курс евро поднялся к 15:33 мск в четверг до $1,3575 с 1,3542 на закрытии предыдущей сессии в Нью-Йорке. Ранее в ходе торгов евро падал до минимального уровня с 10 октября — $1,3515.

 

В паре с японской национальной валютой евро стоил 105,39 иены против 105,37 накануне. Стоимость доллара снизилась с 77,82 до 77,62 иены.

 

Италия сегодня успешно разместила казначейские векселя со сроком обращения 12 месяцев на 5 млрд евро. Средневзвешенная доходность годовых векселей при размещении составила максимальные с сентября 1997 года 6,087%. Доходность аналогичных бумаг Италии на предыдущем аукционе, прошедшем 11 октября, составляла 3,57%, вчера на вторичном рынке она колебалась уже около 8,5%

 

ситуацию с нефтью почему-то связывают с ближним востоке

 

Цены на нефть растут благодаря слабому доллару и неожиданному снижению запасов нефти в США.

 

В 16.25 мск нефть Brent подорожала на 1,39 доллара до 113,70 доллара за баррель, а нефть WTI - на 1,83 доллара до 97,57 доллара за баррель, передаёт Рейтер.

 

Китай в октябре повысил импорт нефти по сравнению с прошлым годом. Запасы нефти и нефтепродуктов в США снизились на прошлой неделе, тогда как аналитики ждали роста запасов нефти.

 

Международное энергетическое агентство (IEA) в четверг снизило прогноз роста мирового потребления нефти в этом году с учётом долгового кризиса еврозоны.

 

Рынок также оценивает риск перебоев в поставках из-за грозящих Ирану санкций после сообщения Международного агентства по атомной энергии, что Иран, по всей видимости, занимается разработкой ядерного оружия. В четверг трейдеры и аналитики ждут данных о безработице в США, чтобы оценить темпы восстановления экономики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминаю, троллейбусы, европейские зарплаты, собственники заводов - обсуждаются не в этой ветке.

 

Оффтоп удален, горчишники приготовлены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ева шла вниз - из-за ситуации с Италией. итальянские 10-тилетние евробонды пухнут непонятно куда... уже 7,25% доходность

по 7% не брали, вроде как 7,25% смогли разместить

сегодня ушли годовые - вроде как стабилизировали на конец сессии

 

 

ситуацию с нефтью почему-то связывают с ближним востоке

таэтапанятна...

вопрос в том, что ева и нефть всегда ходили в ногу (и рубль за ними следом)...

а сейчас ева вниз, нефть вверх, а рубль, похоже не знает куда бежать

с чего бы это?

зы

шобнеоффтоп - гривна стабильна!

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sent, извините но ваш ( если это ваш) причинный ряд напоминает мне такое: наступает зима. Вторая плох новость это пойдет снег. Третья плох новость будет скользко. Четвертая плох новост.... И. Тд и тп.

Все озвученные вами факты это одно и тоже событие.

Вот что реально важно - это то что отток вкладов реально снизился. И к тому же реально разрыв срочных депо никто похоже активно не делал , а снимали с текущ счетов так называемых активных вкладов. а вот то что похоже в окт нанесли на валютные вклады то что сняли в сентябре это хорошо. Значит банкам верят.

И еще - менялы , барыги откуда берут кэш ? Если тот который уже сидит внебанков это одно , а вот если идет переток из офиц сектора , так эти каналы тоже скоро подчистят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...