Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

а я не заработал в 2006 - 2008. и что теперь делать? это красиво, что я мол ничего не потерял, и видел все еще раньше. "ты такой вумный как моя жена потом"

наверняка и сейчас зарабатываете (так, как вам кажется).

настоятельно рекомендую еще раз почитать теорию игр. а также принципы Zero Sum game. Женя про них писал пару лет назад в этой ветке.

 

по делу:

news.zn.ua/POLITICS/poroshenko_vozglavil_minekonomiki-97699.html - вот это, и гдадису наверняка понравится, очень мощный сигнал всем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по делу:

news.zn.ua/POLITICS/poroshenko_vozglavil_minekonomiki-97699.html - вот это, и гдадису наверняка понравится, очень мощный сигнал всем...

 

Стоит подождать официальной информации, а не Ефремова.

 

lb.ua/news/2012/02/23/138215_poroshenko_ne_dal_poka_soglasiya.html

Экс-министр иностранных дел Петр Порошенко пока не дал ответ на предложение Президента Украины Виктора Януковича возглавить Министерство экономического развития и торговли.

 

Об LB.ua стало известно из собственных источник в Администрации президента.

 

Вместе с тем, мотив отсрочки принятия решения пока неизвестен.

 

А мощный сигнал о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по делу:

news.zn.ua/POLITICS/poroshenko_vozglavil_minekonomiki-97699.html - вот это, и гдадису наверняка понравится, очень мощный сигнал всем...

 

мощные сигналы мы получаем каждый день .

 

www.epravda.com.ua/news/2012/02/22/316688/

Хорошковський спростував заяви про можливий дефолт України

 

www.pravda.com.ua/news/2012/02/23/6959312/

Азаров заспокоїв: Дефолту не буде

 

заметь про дефолт не общество заговорило первым .... Не СМИ . Впрочем в сентябре 2008 нечто подобное наблюдалось некоторое время . Криза нас мине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это, и гдадису наверняка понравится, очень мощный сигнал всем...

Да...сильный ход власти...

Сложно представить, что он идет на этот пост, ожидая 9.5 в конце года или дефолт в обозримой перспективе, верно?..

А уж кто-кто , а член совета НБУ в курсе тайного хода мастей...

 

зы

Но на самом деле мне все это не нравится, хоть и подтверждает мою правоту...

Качелей хочется...

но увы!..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, если у Партии донецких Регионов все так хорошо, то зачем они такую чехарду затеяли? Помнится, не так давно Азаров грозился уволиться, если снимут Ярошенко. Теперь и Ярошенко сняли и Хорошковского туда-сюда каждую неделю двигают. И с какого-то перепугу всеядную Богатыреву, которой, что киевскую землю тырить, что речь Стива Джобса в кабмин ввели. Теперь вот Порошенко назначают. Непонятно что с нерушимой вертикалью власти.

По теме топика - я думаю, под это дело, можно пробовать немного опустить курс этой самой гривны. Все равно уже фиг поймешь, кто за что отвечает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится, не так давно Азаров грозился уволиться, если снимут Ярошенко.

шота слабо верится...

ссылкой докажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шота слабо верится...

ссылкой докажете?

 

Пожалуйста:

 

korrespondent.net/ukraine/politics/1278628-smi-azarov-postavil-yanukovichu-ultimatum

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фінансові ринки:

www.bank.gov.ua/control/uk/publish/category?cat_id=44580

Щомісячні дані

Процентні ставки депозитних корпорацій (крім Національного банку України)

www.bank.gov.ua/files/4-Financial_markets(4.1).xls

Таблиця 4.1.2.11. Процентні ставки за депозитами, залученими у звітному періоді на рахунки домашніх господарств, у розрізі видів валют і строків погашення (Закладка 2.11)

 

Ставки: від 1 року до 2 років

 

Рік: капіталізація грн. ( наростаючa ) / капіталізація вал. ( наростаючa ) / відношення ( наростаюче )

2005: 1,152 ( 1,152 ) / 1,096 ( 1,096 ) / 1,051 ( 1,051 )

2006: 1,143 ( 1,317 ) / 1,090 ( 1,195 ) / 1,048 ( 1,102 )

2007: 1,141 ( 1,502 ) / 1,090 ( 1,302 ) / 1,047 ( 1,154 )

2008: 1,155 ( 1,735 ) / 1,100 ( 1,431 ) / 1,050 ( 1,212 )

2009: 1,204 ( 2,088 ) / 1,120 ( 1,603 ) / 1,074 ( 1,302 )

2010: 1,188 ( 2,480 ) / 1,099 ( 1,763 ) / 1,080 ( 1,407 )

2011: 1,158 ( 2,871 ) / 1,077 ( 1,899 ) / 1,074 ( 1,512 )

 

 

На початок 2005 року курс становив 5,3054. Депозити дають однакову дохідність, якщо на кінець 2011 року курс становить 5,3054*1,512=8,0196

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста:

 

korrespondent.net/ukraine/politics/1278628-smi-azarov-postavil-yanukovichu-ultimatum

а-а-а...

я думал сам сказал, а тут одна бабка сказала

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ах, не лукавьте (с)

Я понял, что дальнейшего девала не будет где-то в конце 2009, когда ко мне обратился за советом один клиент, которому Газмяс предложил проконвертировать его валютный кредит в гривну ПО ТЕКУЩЕМУ КУРСУ...

.................................

Но ведь в воздухе витало 9-10...

И тут меня осенило - банк не ждет такого курса...

Напомню, что владельцем газмяса тогда был Горбаль - член совета НБУ

вы смотрите как-то однобоко

вы сами ответили на свой вопрос - "Но ведь в воздухе витало 9-10.." (с)

посчитайте насколько выросла проблемка/безнадега в банках при росте с 5 до 8...

все ж были "вумными" брали в валюте под маленький процент.

а теперь спрогнозируйте как бы она поменялась если бы проблемку не растянули на года стабильности..а курс в 2009 изменился с 8 до 10-12ти.

те кто еще рытался тянуть при 8 - тупо бы забили

с соответствующими последствиями для банковской системы

 

банки банально уменьшали свои риски от возможной девальвации

 

Добавлено через 12 минут

Да...сильный ход власти....

а " в чем сила,брат?" (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы смотрите как-то однобоко

вы сами ответили на свой вопрос - "Но ведь в воздухе витало 9-10.." (с)

в чем я смотрю однобоко?

"в воздухе витало" - надо читать - "все так думали", а не так, как Вам хочется - "непременно должно было быть"

я человека спас от попадания а-ля-Курт

патамушта не будет банк предлагать схемы себе в убыток

еще один аргумент в тему - "не будет так, как ждет большинство"

а щаз большинство ждет 9+, включая, как ни странно ув.банкера

но г.Рошен, похоже так не считает

а " в чем сила,брат?" (с)

в том-то и сила, что БОГАТЫЙ, идеологически ПОЛЯРНЫЙ чел вдруг понял - а чего это я должен прозябать в оппозиции?..

вопрос: если эта власть ненадолго - нафига ему эти движения?

 

заметь про дефолт не общество заговорило первым .... Не СМИ

неправда ваша - о дефолте уж года два только ленивый грантоед не пишет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не заработал в 2006 - 2008.

 

Есть такая гарна пословица: Шоб вы так жили, как вы прибедняетесь.

 

 

и что теперь делать? это красиво, что я мол ничего не потерял, и видел все еще раньше. "ты такой вумный как моя жена потом"

 

Прежде всего думать.

Всегда красиво, когда ты выигрываешь и плохо, когда влетаешь.

Всегда труднее играть когда у тебя одни пешки. Когда играешь с двумя ферзями ;) banker, оно же легче, да?

 

mignews.com.ua/ru/articles/102960.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем я смотрю однобоко?

"в воздухе витало" - надо читать - "все так думали", а не так, как Вам хочется - "непременно должно было быть"

я человека спас от попадания а-ля-Курт

патамушта не будет банк предлагать схемы себе в убыток

вашу заслугу перед товарищем никто не отрицает

я намекнул на то что у банков был более приземленный мотив,а не инсайд сверху.

еще один аргумент в тему - "не будет так, как ждет большинство"

хорош воду в ступе толочь. уже вроде стократно пережевали

 

но г.Рошен, похоже так не считает

в том-то и сила, что БОГАТЫЙ, идеологически ПОЛЯРНЫЙ чел вдруг понял - а чего это я должен прозябать в оппозиции?..

вопрос: если эта власть ненадолго - нафига ему эти движения?

1. он рассчитывал на совершенно другой пост

2. он не прозябал. к тому же г-н Рошен как-то "совершенно случайно" всегда был на стороне властного большинства. и при нынешней власти Порошенко никогда не был замечен в кипучей оппозиционной деятельности.

3. все эти телодвижения больше смахивают на реконгсценировки перед военными действиями...возможно не только из-за выборов.

когда на нужные посты,включая силовые,ставят своих людей (законодательство о вводе ЧП в стране уже заранее подготовили)...

и из под удара выводят своих же людей..или ставят тех что не жалко - типа Колобова.

для картины маслом осталось вместо Арбузова поставить Сеню или Тигипко.а Азарыч уже пенсионер...знал на что шел.ему с самого начала прицепили лейбу "дефолтный премьер".

хотя может и успеет уйти на почетную пенсию

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stroim DOM, про двух ферзей если не сложно обоснуйте...

 

а подпись тогда поменяйте, так как диферент у вас не получается, думаете как раз шаблонно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stroim DOM, про двух ферзей если не сложно обоснуйте...

 

а подпись тогда поменяйте, так как диферент у вас не получается, думаете как раз шаблонно.

 

Что именно вам не понятно, неважно про двух или трёх ферзей, но главное сильных фигур, которыми пользуешься, получаешь информацию из первых уст?

 

По поводу подписи.. мягко.. не вам решать. вы тоже больше кажетесь, а не "лучше быть", но никто вам не говорит, что с ней делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0200-12

 

Зареєстровано в Міністерстві

юстиції України

9 лютого 2012 р.

за № 200/20513

 

25.01.2012 № 52

Про затвердження Національного положення (стандарту) бухгалтерського обліку в державному секторі 105 «Фінансова звітність в умовах гіперінфляції»

:D

 

Пока не было национального стандарта, можно было пользоваться международным. А международный стандарт давно уже существует и периодически обновляется. В 2001-2002 я его точно читал. Так что нет тут скрытого смысла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти незамеченным осталось сообщение Bloomberg, согласно которому Украина находится на втором месте после Греции по вероятности дефолта среди стран, за которыми информационное агентство ведет наблюдение. Возможно, такое пренебрежение к этой новости связано с тем, что рейтинговые агентства последние полгода постепенно понижают кредитные рейтинги Украины и к этому попросту привыкли. Возможно, успокоительной мантры нового первого вице-премьера вполне достаточно, чтобы не беспокоиться о столь отдаленных от сознания массового читателя проблемах...

 

economics.lb.ua/state/2012/02/24/138404_defolt_podkralsya_nezametno.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Чё то я очкую, Славик, может не надо?

Да ты успокойся я тебе говорю!"(С)

Почти незамеченным осталось сообщение Bloomberg, согласно которому Украина находится на втором месте после Греции по вероятности дефолта среди стран, за которыми информационное агентство ведет наблюдение. Возможно, такое пренебрежение к этой новости связано с тем, что рейтинговые агентства последние полгода постепенно понижают кредитные рейтинги Украины и к этому попросту привыкли. Возможно, успокоительной мантры нового первого вице-премьера вполне достаточно, чтобы не беспокоиться о столь отдаленных от сознания массового читателя проблемах...

 

economics.lb.ua/state/2012/02/24/138404_defolt_podkralsya_nezametno.html

нагнетают:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти незамеченным осталось сообщение Bloomberg,

 

Все приготовились и ждут когда дефолт произойдёт, а руководители страны напоминает раненого медведя, который вот-вот упадёт, но всё никак не падает )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stroim DOM,

Igorf, объясните если не сложно почему курс на межбанке стал такой низкий ? это нацбанк продает валюту ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот оказывается как оно: «Я не до конца говорил людям правду об ужасном состоянии Украины», - сказал Янукович. «Если я начну пугать людей, это повлияет на курс гривны». Об этом он сказал в интервью Первому каналу в программе «Вечера с Виталием Коротичем»

link

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

объясните если не сложно почему курс на межбанке стал такой низкий ? это нацбанк продает валюту ?

 

Это НБ сократил кол-во денег (крови) в системе настолько, что банки/предприятия даже для текущей деятельности вынуждены продавать валюту. Затраты гривневые в конце месяца опять-же оплачивать нужно. А гривны нет - доставайте из загашников валюту.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Stroim DOM,

Igorf, объясните если не сложно почему курс на межбанке стал такой низкий ? это нацбанк продает валюту ?

 

Банально, но думаю, загон для тех кто в "зелёнке". Слабонервные побегут, "ларёчники" заработают. Евро-2012. Присаживается, чтобы прыгнуть. Да и какой низкий? Присел на 3 копейки ) А вот прыгнет..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...