Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

rut57, соглашусь с вами. за исключением одного: не папа он вовсе... хотя может вы о своем папе писали :)

 

спот догнали до 8,06 сегодня, но потом отбились до 8,05. рубль на отметке 31, и евро с целью на 1,25 - поэтому думаю в этот раз гривна have to adjust...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rut57поэтому думаю в этот раз гривна have to adjust...

 

А делать что ? сейчас бакс скупать или подождать евро2012 ? понижение курса в июне в связи привозом миллиарда налички болельщиками отменяется??? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rut57, соглашусь с вами. за исключением одного: не папа он вовсе... хотя может вы о своем папе писали :)

 

спот догнали до 8,06 сегодня, но потом отбились до 8,05. рубль на отметке 31, и евро с целью на 1,25 - поэтому думаю в этот раз гривна have to adjust...

 

 

ну не знаю... папа или не папа ;) для 12,5 миллионов отдавших за него голоса думаю что точно папа;)

очень интересно кто он для Путина который его даже на пьянку не пригласил по случаю своего торжественного посвящения в Цари по версии 3.0 :) есть как есть...

он это прямое отображение очень больного украинского общества, которое вместо того что бы лечится заболевает ещё больше... мораль меркнет.. одну идеологию убрали новую не привили.. взамен не дали ничего кроме беспринципности... для основной массы единственной целью и единственным Богом стали деньги.. обогащение любой ценой и методами...

 

Ничего удивительного монетарная база то растёт, ЗВР падают по копейке или по полкопейки это ещё ничего.. дальше посмотрим..

зелёный забор ещё доступен ;) хотя лучше молчать.. стабильность дороже пусть деполюди спят спокойно обеспечивая стабильность и сохраняя хоть и вялый заработок другим..

 

Коректироваться нужно было раньше, когда Россия свалила рубль на 15-20 % с 27,5 до 32,5 на пиках(с последующей корректировкой до 30-31 ), когда Беларусь откатилась до 6000-8000 за дол, когда Польша, Венгрия, Турция плавно ослабили свои нац валюты (цифры по памяти кому интересно сопоставьте сами)... все соседи, основынее торговые партнёры... теперь вот ещё евро подупало как бы тоже подешевело...

 

50 % ЗВР у нас то кенгурятина, фунты, швейцарцы и евро они как бы с подешивевшим золотом и переоценкой дадут нормальный минус в разрезе ЗВР.. (как тут не вспомнить удачный кредит под низкие проценты в японских енах заключённый с самураями правительством Януковича и заплаченный в три дорога) грабли грабли теже грабли очевидно лбы у нас железные..

золото тоже с 1750 до 1550 а керманычи наращивали всё это время..

 

Влёт то ситуативный и если не продавать то может ничего и страшного, но ресурсов то там почти не осталось, собрались тратить что есть ибо резать нужно всех баранов что остались в стаде до выборов .. а баранов то уже постригли причём не мы и не для нас...

 

Теперь вот имеем скорее всего пробитые ниже 30 ярдов ЗВР, про чистые без кредитов МВФ и ежи с ними долгов вообще говорить не хочется.. грустно получается:( считать Currency Board да ещё и по чистым боюсь... мне нужна стабильность хотя бы до выборов, лучше буду обманываться :) ибо без 100 грам не заснуть..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поспорили как-то два чела - какая завтра будет температура на улице

1-й сказал 15 градусов

2-й - 25

а температура завтра оказалось 17

кто выиграл?

по логике нормального человека - 1-й (2-й выиграл бы, если бы температура перевалила бы за 20)

по логике местных обвалистов - 2-й

патамушта 1-й не угадал (то, что 2-й не угадал тем более - не рассматривается, он же свой - обвалист)

Вот такое интересное получается кино:

господа обвалисты, кричащие о 9-10-12, деньгами ответить готовы не более чем за 8.5

Это говорит или о реальной вере в свои слова или о смелости и честности говорящих...

Поразительно - из всей массы ожидающих невероятного обвала, реально ответить карманом решился лишь один Студент, чем уважать себя заставил (с), хотя, похоже, глядя на мастерские съезды товарищей по партии, наверное уже жалеет об этом...

Н-да, господа, с вами действительно только на шалабаны и спорить

 

зы

позабавило, что под постом Академика, предложивщего поскорее замять неприятный разговор о ПЕРСПЕКТИВЕ ГРИВНИ подписался Рут...

Да успокойся ты (с), слив засчитан...

 

ззы

- сначал Гдадиз требовал считать среднегодовой курс. Ну т.е. до 15 декабря держался курс 8.0, а с 16 обвалился до 25 грв. А Гдадиз как бы прав - среднегодовой курс действительно остался близким а 8

я ничего не требовал...

я всегда говорил о 8.3 как о среднегодовом курсе...

те, кто утверждает обратное или сознательно врет или невнимателен...

желающие убедиться в этом могут внимательно изучить цитату моего поста в недавнем посте Рута...

Заметьте, что в споре со Студентом я согласился считать 8.3 своим прогнозом на конец года, хотя и ожидаю взлеты до 8.5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Казначейство заморозило все счета до ЕВРО 2012.

 

в смысле ни за что не проплачивает ?

 

вообще странным выглядели недавние попытки пособирать налоги с ничтожных сумм , наверное денег не хватает ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гдадиз.

Я не прогнозировал курс ранее, сделал это на твоих условиях, но на 8.51 ты отказался забиваться.

Попросил тебя назвать курс, на который ты готов поспорить.

Вместо этого ты начал рассуждения о температуре, средней температуре, среднегодовом курсе и т.п.

 

До этого ветка была достаточно спокойна, пока ты не пришел и не поделил пишущих на "обвалистов" и "пацанов".

Потом ты начал приставать чуть ли не к каждому сделать прогноз, потом приставать "а давай поспорим".

Результат - свой курс ты сейчас говорить не хочешь, спорить на основе своих более ранних прогнозах отказываешься.

 

P.S. Предлагаю контролеру от бело-голубых понизить зарплату сабжу, как дискредитировавшему себя и позорящему пацанов :)

 

Добавлено через 1 минуту

Казначейство заморозило все счета до ЕВРО 2012.

Все счета будут отправлять в УЕФА :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭЭЭ, нельзя ли поподробнее?

Какие счета? Или статьи расходов заморозило?

 

Тупо не принимают платежки, вот и все, все счета заблокированы, при чем даже в Исполнительной службе, где заходят деньги по решению судов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда инфа про счета замороженные?

 

после попытки поддержать, которая похоже не удалась на базаре остался бид...завтра будет еще немного больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тупо не принимают платежки, вот и все, все счета заблокированы, при чем даже в Исполнительной службе, где заходят деньги по решению судов.

 

 

Та херня это всё.. вчера Лановой сказал что скоро будет по 6-7 грн ( вспоминаеться бигмак дедушки), сегодня по радио и ТВ Порошенко авторитетно заявил что причин к панике и девальвации гривны нет и быть не может...

 

"Над Испанией чистое ясное небо" (с)

что случилось потом все знают... всё это уже было.. история повторяеться;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня по радио и ТВ Порошенко авторитетно заявил что причин к панике и девальвации гривны нет и быть не может...

 

то есть, девальвация будет без причины? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда инфа про счета замороженные?

 

после попытки поддержать, которая похоже не удалась на базаре остался бид...завтра будет еще немного больше.

 

Исполнительная служба 3 день не может деньги перевести, при чем ездили вместе с должником, причина одна Киев наложил на перевод денег, при чем это деньги не бюджетные до Евро. При чем сумма маленькая всего 150 тыс. гривень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исполнительная служба 3 день не может деньги перевести, при чем ездили вместе с должником, причина одна Киев наложил на перевод денег, при чем это деньги не бюджетные до Евро. При чем сумма маленькая всего 150 тыс. гривень.

 

казначейство зараз переіменовують і мінять явки/паролі. можливо - звідси ноги ростуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А делать что ? сейчас бакс скупать или подождать евро2012 ? понижение курса в июне в связи привозом миллиарда налички болельщиками отменяется??? :)

 

Миллиард? Ага, щаз...

Вот на калькуляторе прикинул:

 

Новости пестрят заявлениями типа: "Приедут иностранцы и завалят Украину валютой! 1,5 млрд. $ привезут!".

Люблю такие слов проверять калькулятором :)

Итак, в Украине пройдет 16 матчей. Допустим, что в среднем иностранцев на каждом матче будет по 25 000 человек (больше половины) ну и плюс команды, обслуживающий персонал, медиа, пресса и т.д. еще 5 000 каждый раз. Теперь берем оптимистический прогноз, что в среднем каждый из них тут оставит по 1000$ за раз...

То есть 30 000 х 16 х 1000 = 480 млн. но это очень оптимистически...

Более реально, большая часть болельщиков приедет на автобусах и будет максимум тут пить пиво и развлекаться, даже не заходя в гостиницу... и потратят они аж по 100-200$ на каждый матч. С учетом той части что будет жить в дорогих гостиницах, возьмем пускай 400$.

То есть 30 000 х 16 х 400 = 192 млн. - это более реалистично.

Итак, за весь период чемпионата болельщики и прочие иностранцы потратят в Украине от 192 до 480 млн. долларов (в эквиваленте). О каких 1,5 млрд. идет речь???

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть, девальвация будет без причины? :D

 

 

Вам мало причин описанных мною и другими форумчанами на предыдущих страницах этой ветки? Или прсото не хотите всего замечать ибо стабильность наше всё ;)

 

По слухам в прошлом месяце вся вертикаль металлургии СКМ включая ГОКИ дали минус... хотя ГОКИ всегда были в +. Кто в теме и ближе к Ахметовскому производству прокоментируйте подтвердите или опровергнете.

 

Если это таки правда не думаете что сам Ахметов не проллобирует (продавит) не обвальную по крайней мере, но плавную девальвацию ибо при таких ценах на металл и руду его паровоз не едет.. (ИМХО) как вариант...

 

причину легко вам нарисуют стада испуганных вкладчиков у которых с приближением осени обостряецца слух и нюх :) я вот вижу как некоторые начинають дёргаться и призадумываться хотя покуда пару копеек туда-сюда.. может вы все наблюдаете обратное, а я предвзято отношусь.. может быть... но мне обвал и девал не выгоден.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гдадиз.

Я не прогнозировал курс ранее, сделал это на твоих условиях, но на 8.51 ты отказался забиваться.

Попросил тебя назвать курс, на который ты готов поспорить.

Вместо этого ты начал рассуждения о температуре, средней температуре, среднегодовом курсе и т.п.

 

До этого ветка была достаточно спокойна, пока ты не пришел и не поделил пишущих на "обвалистов" и "пацанов".

Потом ты начал приставать чуть ли не к каждому сделать прогноз, потом приставать "а давай поспорим".

Результат - свой курс ты сейчас говорить не хочешь, спорить на основе своих более ранних прогнозах отказываешься.

 

P.S. Предлагаю контролеру от бело-голубых понизить зарплату сабжу, как дискредитировавшему себя и позорящему пацанов :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Все счета будут отправлять в УЕФА :)

я устал повторять свой прогноз курса - 8.3 среднегодовой и до 8.5 в конце года

Я был бы готов с Вами поспорить - мои 8.5 против Ваших 8.51

но есть ли в этом смысл - мы же почти единомышленники...

:lol:

Вы ведь оказывается тоже не ждете более чем 8.51?

расхождение в наших прогнозах - 1 копейка...

Я хочу спорить с теми, кто говорит 9-10-12 и предлагаю пари тем, кто называет такие цифры

Банкер вроде 9.5 говорил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу спорить с теми, кто говорит 9-10-12 и предлагаю пари тем, кто называет такие цифры

Тем самым Вы выиграете при курсе 8,75-9,25-10,25

Вы подтверждаете ожидания таких курсов ?

 

У букмекеров, которые профессионально занимаются пари, нет расплывчатых формулировок типа счёт между 3-0 и 6-0.

Есть конкретные цифры и конкретный коэффициент, зависящий от вероятности события.

Если Вы не можете цифры сложить, то коэффициент тем более не удастся согласовать.

 

Именно поэтому Вам несколько раз предлагали зафиксировать определенный курс, выше которого Вы проигрываете, ниже и равно выигрываете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем самым Вы выиграете при курсе 8,75-9,25-10,25

Вы подтверждаете ожидания таких курсов ?

 

У букмекеров, которые профессионально занимаются пари, нет расплывчатых формулировок типа счёт между 3-0 и 6-0.

Есть конкретные цифры и конкретный коэффициент, зависящий от вероятности события.

Если Вы не можете цифры сложить, то коэффициент тем более не удастся согласовать.

 

Именно поэтому Вам несколько раз предлагали зафиксировать определенный курс, выше которого Вы проигрываете, ниже и равно выигрываете.

Давайте...

только с точностью до НАОБОРОТ:

Вы называете курс

а я плачу Вам деньги, если его достигаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У букмекеров' date=' которые профессионально занимаются пари, нет расплывчатых формулировок типа счёт между 3-0 и 6-0.[/quote']

 

ну это вы сильно ошибаетесь.

поверьте мне, плотно занимаюсь ставками более 10ти лет.

 

В принципе, я с прогнозом гдадиза в целом согласен.

Два года назад, весной, когда здесь было не менее обвалистов , чем сейчас , я предожил приятелю под свою отв. вложиться до осени на депо, под очень вкусный процент, круглой суммой. Тогда тоже хихикали в мою сторону и крутили пальцем около виска. В итоге я пил Хенесси ХО за счет приятеля.

Можете поискать в этой теме, или я сам найду если хотите.

Но, возвращаясь к нашим сегодняшним реалиям: повторюсь,согласен с прогнозом гдадиза,если бы не одно но.

Октябрь - выборы, ноябрь результаты выборов. Не сомневаюсь в фальцификациях, протестах оппозиции итп. Вспомним 2004й год, и посмотрим скачок курса в конце ноября, когда ситуация встала ребром. Еще вспомним запрет снятия денег , простой на таможнях и полный бардак везде. Устаканился курс только после принятия решения о третьем туре. Но сейчас такого не будет. Власть будет стоять до конца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это вы сильно ошибаетесь.

поверьте мне, плотно занимаюсь ставками более 10ти лет.

Тогда Вы очевидно понимаете, что такое коэфициент ?

И коэфициент при прогнозе курса 9 отличается от коэфициента прогноза курса 12 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Вы очевидно понимаете, что такое коэфициент ?

И коэфициент при прогнозе курса 9 отличается от коэфициента прогноза курса 12 ?

приведу аналогию со ставкой "тотал больше" "9"

можно даже с четвертичным азиатским гандикапом,чтобы подстраховать возвраты.

кэф на такое событие дается вполне опреденный, до сотых.

 

Добавлено через 2 минуты

кто то выиграл, а кто то проиграл... кто то пил с другом Хенеси, а кто не только потерял друга а нажил врага

как по мне советовать, а тем более говорить знакомым в какой банк нести это безумие.. нередко за всё хорошо и спасибо не скажут, а если прогорят так будешь врагом на всю оставшуюся... (ИМХО)

тут у вас много слов, но вы как будто не заметили моей фразы "под мою отв."

я готов был проплатить половину потерь в случае минуса, на это была договоренность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приведу аналогию со ставкой "тотал больше" "9"

можно даже с четвертичным азиатским гандикапом,чтобы подстраховать возвраты.

кэф на такое событие дается вполне опреденный, до сотых.

С "четвертичным азиатским гандикапом" от среднегодового курса он уже предлагал.

"На вид у него уже есть. У него строгого с предупреждением нет" :)

 

Кто коэфициенты определять будет, если он даже курс озвучить не может ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...если бы не одно но.

Октябрь - выборы, ноябрь результаты выборов. Не сомневаюсь в фальцификациях, протестах оппозиции итп. Вспомним 2004й год, и посмотрим скачок курса в конце ноября, когда ситуация встала ребром. Еще вспомним запрет снятия денег , простой на таможнях и полный бардак везде. Устаканился курс только после принятия решения о третьем туре. Но сейчас такого не будет. Власть будет стоять до конца.

напрасные опасения...

- во1х в 2004 можно сказать и роста-то не было - так, небольшой всплеск... причем больше на отдаче, чем на приеме (спред задрали)...

- во2х вспомните выборы 2010 - был ли рост курса?... хотя и были протесты, обвинения в фальсификациях - а роста не было...

А на кону стояло гораздо больше, чем сейчас...

А эти выборы вопроса власти в общем-то и не решают - в случае проигрыша ПР (что не факт) просто получим неработоспособную раду, не более того

Кто коэфициенты определять будет, если он даже курс озвучить не может ?

ОН - это кто?

я озвучил 8.5

Вы озвучили 8.51

а кто не озвучил?

или Вы снова лжете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...