Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Ещё немного, и мой личный индекс доверия к этому сайту уйдёт под плинтус, в гости к Корру.

Трішки оффтопу. Колишні журналісти з еПравди вже давно перекочували на інший ресурс. Був конфлікт з Притулою і всі пішли нах. Зараз ця публіка перекочувала на "Реальну Економіку".

Як наслідок, для себе я вже вніс в списк "жовтої преси".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А власть продалжает дальше заниматься толстым троллингом :)

Арбузов хоче ввести податок на валютообмінні операції

П'ятниця, 16 листопада 2012,

 

Нацбанк допускає ініціювання введення податку на готівкові валютообмінні операції фізичних осіб.

 

 

Знатный загон!!!

Сдавай сейчас, завтра будет на 15% дешевле.

 

Если верить нашим форумчанам, за последние два дня народ резко кинулся скупать бетон.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1896327&postcount=28

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знатный загон!!!

Сдавай сейчас, завтра будет на 15% дешевле.

 

Если верить нашим форумчанам, за последние два дня народ резко кинулся скупать бетон.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1896327&postcount=28

 

И это при том, что налог на валюту это утка, а налог на недвижимость - реальность уже с 1 января. :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это при том, что налог на валюту это утка, а налог на недвижимость - реальность уже с 1 января. :lol:

 

Зная наших покращювателей, я бы не был столь категоричен.

 

Введение такого закона, может быть очередным способом загнать людей в банки (безнал), и таки посчитать объем нац-матраса. Ведь если налог будет на нал, то можно положить баксы на счет в банке, а там конвертнуть (через межбанк) в гривну, заплатив например *чисто символический* 1% в пенсионный + комиссия банку.

 

Не нужно недооценивать покращувателей.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Введение такого закона, может быть очередным способом загнать людей в банки (безнал), и таки посчитать объем нац-матраса. Ведь если налог будет на нал, то можно положить баксы на счет в банке, а там конвертнуть (через межбанк) в гривну, заплатив например *чисто символический* 1% в пенсионный + комиссия банку.

Думаю, покращувачи прекрасно знают, что большая часть "матраца" обслуживает серый импорт и так называемую теневую экономику, им этот налог на продажу валюты как слону дробина, даже еще лучше - народ будет покупать товар за валюту, а не за гривну (еще с давних пор вопрос "долларми можно расчитаться" - простейший тест, товар ввезен официально или по серому).

Сейчас в интернете гуляет несколько вариантов этого налога, более правдоподобным считаю "налог 15% на прибыль с курсовой разницы", но пока я не продал доллары, я не зафиксировал свой доход и брать налог не с чего. И вопрос администрирования конечно архисложный - как доказать что я вот эти 1000 долляров купил по 5, а не 8.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При этом он заверил, что налог не будет взиматься прямо с 1 декабря. Планируется ввести некий переходной период на 1-2 месяца, когда все желающие смогут сдать валюту в банки без уплаты налогов.

Американцы за такой налог кастрируют всех, поэтому будет переходной период, который будет продлеваться вечно .

В таком варианте это просто пугалка для аленей.

Соберут десяток миллионов с бабушек и обломятся

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно всеми этими мансами смогут выйти на пат? Или мат неизбежен? Пока надо отдать должное, королю плохо, но у защиты получается делать финты ушами.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же не у Вас, Вы же сие писать изволили:

 

вот я и спросил Вас - что должно произойти до марта?

читаем по слогам :

 

1. 2008 год лишь прелюдией, спектакль только начинается

2. после "удара" было бы логичным начать "предохраняться". только идиЕты поступают иначе в слепой вере на русское "Авось" или "снаряд в одну воронку дважды..."

3. про Пинзеныков и прочих. Вроде уже определились что точка сидения определяет точку зрения и степень "откровений"...

почитайте Прасов в "помаранчевые" года и сейчас...

 

QUOTE=gdadiz;1885866]

1-2.ошибаетесь, сейчас антракт до 2015...

джентельмены выпивают и закусывают (т.е зарабатывают), а трусы и идейно-озабоченные трясутся под зеленым матрасом...

и уж который год курам на смех придумывают себе очередные сроки...

просветите, кстати - какая веха ныне у вас в обсуждении?..

Банкер с Аляком тут что-то о марте говорили...

но я шота не понял - почему не НГ?

3.мне неважно, что говорят, важно что делают...

А дела таковы - обозначенные оранжевые товарисчи уронили гривну в 2008г предварительно приподняв ее в 2005г под сказки про индекс бигмака (вероятно шоб громче упала)

А тупые бандиты как сказали, что будут держать, так и держат...

уж который год...

кстати, последние события меня все больше убеждают, что они справятся...

 

 

ой ли до 2015го? хоть бы ВФЯ до конца срока доцарствовал...

до марта ? думаю так долго ждать не прийдется

свое субъективно видение описал здесь еще в октябре 11го..уточнив пару месяцев назад

"ставки сделаны, ставок больше нет" (с)

оранжевые товарищи могли себе это позволить :)

а у этих..вы сами вроде и говорили.. курс единственное достижение...вот и носятся с ним как ...

перефразирую : "...последние события меня все больше убеждают, что они НЕ справятся.."

 

где тут про конец царствования в марте 2013?:D

выделяю для вас логическую цепочку вопросов-ответов

исправлюсь...в будущем буду отвечать поцитатно чтобы избежать кривотолков

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Движение "Пчелы против меда".

Типа не покупайте сегодня - завтра будет откат.

Не дайте мне заработать :)

мои клиенты знают об откате, да и нет их тут...

ты бы конечно парил бы по старому, завышенному курсу?..

обвалисты, оне такие...

с реинкарнацией тебя!..

в прошлой жизни как звали, член каманды?

 

читаем по слогам :

та ладна... чего так нервничать, красным кричать...

я понял, что Ваша фраза "до марта ждать не придется" - это Вы не о ВФЯ, а тоже о "кердыке ваабче", который Аляк снова на март назначил...

тока я не понял - раньше марта - это когда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня зашел в сбербанк россии и спокойно купил 5 по 8.26...сам был в шоке...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера Ощад на Красноармейской в 17-00 - доллара нет. Всё продали, типА!

та завались по 8-11...через депозит:)

до выборов было на 3 месяца

с начала ноября уже на полгода

а с 12 ноября вроде пришло им распоряжение только на 9-12 месячные...ПокРащення ускоряется...

(маловероятно что меня разводят, но просьба народ проверить)

 

с такими темпами скоро введут и другие "льготные" курсы :

по 5,35 с размещением на депозит и с получением после полного рассчета со всеми вкладчиками сбербанка СССР

по 1,86 с размещением на депозит и с получением после "второго пришествия" ИХриста

 

короче, далее останется только замораживать депозиты

обвинив крызу и попэрэдныкив

а потом пообещать разморозить на выбор народа :D :

или при втором пришествии ИХ (Христа)

или при втором пришествии просто их в 2015м :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои клиенты знают об откате, да и нет их тут...

ты бы конечно парил бы по старому, завышенному курсу?..

обвалисты, оне такие...

с реинкарнацией тебя!..

в прошлой жизни как звали, член каманды?

Зови меня просто, по свойски - Господин реалист :)

То есть я правильно предположил, что своим клиентам ты так и сказал - будет откат, не берите сегодня ?

А потом пришел сюда и известил об этом остальных, наломав своим братьям-менялам малину ?

Святой человек

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зови меня просто, по свойски - Господин реалист :)

То есть я правильно предположил, что своим клиентам ты так и сказал - будет откат, не берите сегодня ?

А потом пришел сюда и известил об этом остальных, наломав своим братьям-менялам малину ?

Святой человек

угу почти так...

мне звонИт клиент и спрашивает курс...

я не могу ему сказать .35, ибо знаю, что в округе валом .30-го бакса

называю .30 или даже уже .28

тот, кто в теме действительно могут переспросить - типа, а шо понизился?

отвечаю - да, утром было дороже...

Понимаю, что тебе тяжело в это поверить, но как там говорил Леонов в "джентельменах удачи" - "честность - наше лучшее оружие"

а то, что здесь пишу - другой бы спасибо сказал, что предупредил, но ведь ты здесь не валютой интересуешься, а сеешь "разумное-доброе-вечное", правда?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чиновники хотят, чтобы закон вступил в силу уже с 1 декабря, хотя реально платить новые налоги население начнет, скорее всего, только в начале 2013 г. «Есть очень большая вероятность того, что закон будет проголосован в парламенте 20 ноября, чтобы успеть ввести его в действие с 1 декабря», – рассказал Forbes.ua председатель Комитета ВР по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политике Виталий Хомутынник (ПР).

 

По словам одного из авторов законопроекта, он предполагает переходный (адаптационный) период в 1-2 месяца, в течение которых все желающие смогут сдать валюту в банки без уплаты налогов. «Таким образом они [авторы законопроекта] хотят стимулировать граждан избавиться от наличной валюты, приобретенной на черный день», – объясняет банкир, пожелавший остаться неназванным.

 

Председатель правления Укрсоцбанка Борис Тимонькин считает инициативу Кабмина и Нацбанка абсолютно правильной: по его мнению, необходимо сделать покупку валюты некомфортной. «У нас получается, что именно люди разваливают экономику страны, – говорит Тимонькин. – Получается, что официальная экономика вполне сбалансировано работает, а люди хотят инвестировать в валюту чужого государства. Тем самым создается дефицит платежного баланса».

forbes.ua/business/1342321-16-procentnyj-nalog-na-prodazhu-valyuty-vvedut-s-1-dekabrya

 

Неблагодарные людишки не замечают покращення и разваливают экономику.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем принудительный перевод валютных депозитов в гривневые, должен выглядеть теперь как искренняя забота о народе:)

Думаю ещё одно направление выхода из валюты оставят - валютные казначейские обязательства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем принудительный перевод валютных депозитов в гривневые, должен выглядеть теперь как искренняя забота о народе:)

Думаю ещё одно направление выхода и валюты оставят - валютные казначейские обязательства.

В СССР валюту в доме иметь было просто нельзя. Иначе суд-тюрьма. Чё азаров имеющимся опытом не воспользуется?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СССР валюту в доме иметь было просто нельзя. Иначе суд-тюрьма. Чё азаров имеющимся опытом не воспользуется?

Ага, и американцы будут спокойно смотреть на этот прецедент.

Они два десятка лет парили доллар в восточную Европу, чтобы пришел капустный супермэн и вмиг всё порушил :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и американцы будут спокойно смотреть на этот прецедент.

Они два десятка лет парили доллар в восточную Европу, чтобы пришел капустный супермэн и вмиг всё порушил :)

А кто мешает запретить гражданам иметь наличную иностранную валюту?

Счет валютный пожалуйста, а наличку НИЗЯ...

Начнут, например, "бороться" с коррупцией и теневой экономикой,

где наличный доллар является основным платежным/расчетным средством...

Обяжут всех граждан сдать наличные баксы (евро) в банки...

Хочешь тратить за границей получай карточку или чеки...

Хочешь тратить в Украине снимай гривны по фиксированному курсу...:beer:

 

з.ы.Покажут по зомбоящику пару обысков с конфискацией, 90-95% населения сдаст...

з.ы.Да и гривну, могут загнать в тотальный безнал, с последующей павловской реформой...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто мешает запретить гражданам иметь наличную иностранную валюту?

Счет валютный пожалуйста, а наличку НИЗЯ...

Ещё раз.

Американцы не для того выстраивали эту систему, чтобы какой-то умник начал вставлять палки в колеса в виде прецедента неповиновения.

Ни в Аргентине этого не сделали, ни Бацька, постоянно наезжающий на амеров на это не решился.

Даже помороженный Иран не запрещает владение долларом.

Нет прецедентов в мире. Так же как нет самоубийц правителей, готовых запретить владение наличным долларом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз.

Американцы не для того выстраивали эту систему, чтобы какой-то умник начал вставлять палки в колеса в виде прецедента неповиновения.

Ни в Аргентине этого не сделали, ни Бацька, постоянно наезжающий на амеров на это не решился.

Даже помороженный Иран не запрещает владение долларом.

Нет прецедентов в мире. Так же как нет самоубийц правителей, готовых запретить владение наличным долларом.

ну, что будет? америка войну объявит? что нет стран где наличный доллар запрещен для граждан?:beer:

У нас по закону только гривна является законным платежным средством...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что нет стран где наличный доллар запрещен?

Примеры стран где запрещено владеть наличным долларом - в студию!

(кроме С.Кореи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...