Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

swenslim, не спешите с выводами. Наши журналисты — такие журналисты. Обратите внимание на то, что в тексте цитированом речь идёт не об укреплении гривны, а — доверия к ней. А это несколько разные вещи.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такие понятия как технический и фундаментальный анализы... так вот, вы, обвалисты, если отбросить политические мотивы (коих немало) пытаетесь прогнозировать гривну на основе теханализа

что на мой взгляд - чушь полная...

Только фундаментальный-А рулит

все мои аргументы (на ваш взгляд аргументами не являющиеся) - из фундамента (в смысле из ф.анализа) и их непонимание кем-то не означает их отсутствия...

 

Очень улыбнула трактовка теминов фундаментального и тех. анализа.

Читаем общепринятую трактовку:

"Технический анализ — прогнозирование изменений цен в будущем на основе анализа изменений цен в прошлом. В его основе лежит анализ временных рядов цен, информация об объёмах торгов и другие статистические данные.

"Фундаментальный анализ" — термин для обозначения методов прогнозирования рыночной (биржевой) стоимости компании, основанных на анализе финансовых и производственных показателей её деятельности.

Я вижу, что именно, как из называют "обвалисты", используют фундаментальный анализ: объем ЗВР, платежный баланс и пр. Именно фундаментальный анализ отвечает на вопрос "Какова справделивая стоимость актива, но не отвечает на вопрос - когда актив будет стоить именно столько". У Вас, gdadiz, анализ основан только на утверждениях вида "девала не будет, т.к. пацанам он не выгоден, пацаны сказали - значит сделают" что анализом назвать трудно, имхо.

З.Ы. К обвалистам себя не причясляю, стараюсь быть реалистом, но пока фундаментал смотрит вниз, перспективы для гривны оцениваю как нерадужные.

З.Ы-2. По прогнозам: если даже в бюджете заложен средний курс 8,5, а на начало года мы видим 8,0, по очень вероятно в декабре увидеть 9,0. Несколько удивили слова Литвицкого: курс, заложенный в бюджет - для НБУ не ориентир.

З.Ы-3. Ждем приезда миссии МВФ и комментариев сторон. Но очень сомневаюсь, что МВФ даст денег на поддержание курса 8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

swenslim, не спешите с выводами. Наши журналисты — такие журналисты. Обратите внимание на то, что в тексте цитированом речь идёт не об укреплении гривны, а — доверия к ней. А это несколько разные вещи.

 

 

Вы думаете они смогут настолько профессионально и четко обосновать необходимость плавной девальвации гривны для выравнивая торгового баланса и снижения потребности в долларе, что в это поверят люди ?

 

 

Или же скорее они продолжат держать курс зубами, в надежде на мрии о взлете цены на металл, дешевого газа из Германии, сговорчивости МВФ, и рефинанса в 15-20 миллиардов долларов под низкий процент ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что же, назначение состоялось. теперь готовьтесь. конечно исключительно к стабильности.

Оно конечно. Ведь по статистике у нас дефляция, а в США - инфляция. Так что гривна по отношению к баксу будет только расти. А вообще, курсовых аналитиков много, а Сорос - один. То есть только один из миллионов сорвал куш в лотерее. Что практически подтверждает правильность теории о невозможности достоверного прогноза на более-менее длительном интервале. В общем, где-то так:

 

bear_bull_01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

swenslim, я не утверждал, что они это смогут. Более того, недели поторы назад написал: в курс зубами вцепились, потому что ничего другого не могут. Уже, или вообще — в данный момент не важно. Потому что велик риск свалиться в штопор. И там ведь не «комнатные аналитики» типа меня сидят, тоже видят всё…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это уже третий день.

работают только с приноса, а принос минимальный. свое не продают.

полагаю,ждут отката до .15-.18 , поэтому выжидают.

 

зы: интересно у Гдадиза сегодня какая отдача?Ж-)

 

сегодня взяла по 8,163 с "приноса" - какой-то дедушка сдавал.

Планирую ставить окна и сигнализацию в доме, стремно держать в гривне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё одна штука - я не увидел резкого ажиотажа в скупке долларов когда грн была по 8.3, отсюда я могу предположить, что у народа нет свободных денег - это раз, а два - народ уже сидит в долларе и, соответственно, по сравнению с 2008 резкого скачка не будет.

У такому випадку поясніть настпуне:

- повна відсутність $ у всіх банках, обмінниках. Якщо не купують, то куди діваються?

- навіть коли курс просів, по 8.04 бажаючих продати не замівтив. У банку де купую, у той час коли я був у банку, валюту кипили 4ро людей. І жодного не продали. В інших банках була така ж ситуація (не по слухам знаю). Мабуть публіка пам'ятає добре 2008й. Пройшовся кілька разів по обмінниках. Максимум продали 400$.

 

Для себе зробив висновок, що як тыльки у народа появляються выльны гроші, їх зразу конвертують у $.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

economics.lb.ua/trades/2013/01/11/185246_zakonchitsya_bankrotstvo.html разжевали про АэроСвит.. Структуру долга никто не расшифровывает. Как долго она копилась также информации нет. Странно, что она «всплыла» только сейчас. Если учесть тот факт, что в последние несколько лет скандалы по долгам "АэроСвита" возникали вокруг сумм в 5-10 млн. грн., то кредитор с миллиардными долгами выглядит фантастически. Вероятнее всего кредитором окажется одна из компаний, которая предоставляла в лизинг самолеты авиакомпании. Вполне возможно, что ими окажутся оффшорные структуры, близкие к группе «Приват» или менеджменту авиакомпании, при этом ставки лизинга будут гораздо выше среднерыночных.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед НГ люди масово сдавали долары, я видела сама - в обменных пунктах были очередя на здачу валюты. Было это после того как пустили слух в сми, что долар рухнет (28 -30 декабря).

но наши банки не готовились ни к какому дефолту долара, я поняла, что это было спецом сделано.

т.е. некоторая группа привласных лиц реши ла скупить по дешёвке долар и для этого использовали сми, видимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не секрет, что основная масса народа скупает валюту для фундаментальных покупок (недвижимость в т.ч.). Думается, хороший способ немного притушить страсть к покупке недвиги и накоплению $.

Налог то уже не для богатых, оказывается

finance.liga.net/personal/2013/1/11/articles/31915.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против споров. Но если кого то вызываете на спор - то сначала озвучьте свое видение, а только потом берите "на слабо" оппонента.

если это камень в огород, то мимо

я уже озвучил свой вариант до 01.03.2012 и даже успел поспорить с единственным здесь обвалистом, отвечающим за свои слова...

все остальные только языком горазды, но зело злятся при предложении пари...

:lol:

присоединяйтесь, барон (с)

ни перечня "тузов" (с) ,ни "фундаментального анализа" (с) ни конкретных цифр прогнозов...

у вас реально проблемы с восприятием - вам, что тузов мало?

из последних - Арбузов в кабмине с карманным Соркиным в НБУ

тузец, не?

ну про конкретные прогнозы - говорил уже - отлистайте назад и успокойтесь, алаверды не жду

гдадиз :

1. про совравши :

мне некогда лопатить ваши посты но ваших высказываний в русле :

ну если некогда, то и нефик врать...

что я могу поделать, если для вас что 8.0, что 8.5, что 8.9 - все равно...

все, что ниже желанных 10 - все восэмь?

здесь как бы не тотализатор,а ветка где люди бесплатно обмениваются мнениями... мнения/формулы "Ыкспертов" вы регулярно обгаживаете ничего КОНКРЕТНОГО не предлагая взамен..

обгаживаются Ыксперды сами...

вот положа руку на сердце, вот честна скажите - кто оказался прав - я или Ыксперды?

впрочем, ответ я знаю - конечно же ОНИ, тока время еще не пришло, да?

от этого и бесит предложение пари, ибо принять его не можете не из-за неприятия азартных игр как вы лукаво пишете, а от отсутсвия уверенности в своей правоте, отвязке этой правоты от реального времени

так что или говорите или умолкните

демократ?

типа не мешайте нам тут пугать друг друга?

:lol:

кстати, посмотрел я на диаграмму "поедания" ЗВР от некого Ф1

интересно - их уровень на 01.04.2010 (приход ВФЯ к рулю) такой же, как на данный момент...

о каком "проедании" вы тут орали?

так это уже третий день.

работают только с приноса, а принос минимальный. свое не продают.

полагаю,ждут отката до .15-.18 , поэтому выжидают.

 

зы: интересно у Гдадиза сегодня какая отдача?Ж-)

15-я

отдачи бакса в банках нет при движе часто оттого, что казначей не угадал курс, а менять его низя...

вот и сидят на приеме, не скажут же они вам - типа есть, но дороже

зы

2ак574

вы бы про ф-анализ что-либо другое почитали б акромя википедии...

что-то поближе к форексу, к валютным парам

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Инженер бронетанковой техники" Соркин стал банкиром только в 2006 году. ДОКУМЕНТ

 

 

 

censor.net.ua/photo_news/229648/injener_bronetankovoyi_tehniki_sorkin_stal_bankirom_tolko_v_2006_godu_dokument

 

 

 

 

 

 

Уважаемый Banker, какое ваше мнение о уровне профессионализме Соркина или его уровень не важен ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Инженер бронетанковой техники" Соркин стал банкиром только в 2006 году. ДОКУМЕНТ

censor.net.ua/photo_news/229648/injener_bronetankovoyi_tehniki_sorkin_stal_bankirom_tolko_v_2006_godu_dokument

Уважаемый Banker, какое ваше мнение о уровне профессионализме Соркина или его уровень не важен ?

 

это не для тех кто в танке , а от тех кто в танке :-)

 

броня крепка и танки наши быстры ....

 

папа - начальник департамента в газпроме , жена - работает в банке януковича ...

 

ЗВР - в личном кармане . Будут тратить как хотят . А страна ?

 

Одной из проблем третьих стран является доказанный факт что при выдаче любого кредита такой стране через год 60% всех средств возвращается в страну выдавшую кредит ввиде частных вкладов ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

swenslim, очень приятный в общении. компетентен в вопросах банковского надзора. хороший администратор и руководитель. исполнительный.

немножко добавит кругозор по валютной и монетарной политикам.

когда писал про стабильность, имелл ввиду именно этот момент. пока никаких резких колебаний я не ожидаю.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

swenslim, очень приятный в общении. компетентен в вопросах банковского надзора. хороший администратор и руководитель. исполнительный.

немножко добавит кругозор по валютной и монетарной политикам.

когда писал про стабильность, имелл ввиду именно этот момент. пока никаких резких колебаний я не ожидаю.

Даже учитывая выплаты по кредитам МВФ в феврале?

Или сначала миссия приедет и сделают реструктуризацию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие пишут о сложности с покупкой зелени, вчера утрецом в Авале без проблем было куплено полштуки, при этом кассир распечатала при мне банковскую упаковку...

 

Курс 8,12...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие пишут о сложности с покупкой зелени, вчера утрецом в Авале без проблем было куплено полштуки, при этом кассир распечатала при мне банковскую упаковку...

Курс 8,12...

 

8.12 было актуально вчера и утром ... день на день не приходиться .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премьер-министр Николай Азаров ожидает от нового главы Национального банка Украины (НБУ) Игоря Соркина содействия экономическому росту, эффективного взаимодействия с правительством и информационной активности. Об этом сообщает Интерфакс-Украина, цитируя Азарова.

 

"Чтобы экономика развивалась", - пожелал премьер в ходе представления Соркина коллективу Нацбанка.

 

Премьер отметил также важность реализации программы информирования населения о действиях властей и недопущения спекуляций. В частности, Азаров посоветовал "поднять персонально тех так называемых экспертов, которые предрекали (девальвацию - ред.), и сказать, что таким экспертам цена пять копеек в базарный день".

 

Игорь Соркин, в свою очередь, заверил, что напутственные слова премьера будут освещать ему путь в этой нелегкой должности.

 

Первый вице-премьер Сергей Арбузов, который также присутствовал при представлении, отметил профессионализм Соркина. "У руля (Нацбанка - ред.) - специалист", - заявил он. Арбузов попросил нового руководителя Нацбанка продолжить начатые инициативы, а также пожелал мудрости и терпимости.

 

Соркин же заявил, что воспринимает возложенную на него ответственность близко к сердцу.

 

finance.liga.net/economics/2013/1/11/news/31946.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас реально проблемы с восприятием - вам, что тузов мало?

из последних - Арбузов в кабмине с карманным Соркиным в НБУ

тузец, не?

ну про конкретные прогнозы - говорил уже - отлистайте назад и успокойтесь, алаверды не жду

1. опять "туз" пририсован в ретроспективе:D,а вот бы в перспективе , хоть бы на квартал вперед...

2. карманный ? матрешка С в матрешке А и в матрешке Я:)

посмотрим на его "историческую" роль...

 

что я могу поделать, если для вас что 8.0, что 8.5, что 8.9 - все равно...

все, что ниже желанных 10 - все восэмь?

" ну что сказать про Сахалин..." (с)

 

....кстати, посмотрел я на диаграмму "поедания" ЗВР от некого Ф1

интересно - их уровень на 01.04.2010 (приход ВФЯ к рулю) такой же, как на данный момент...

о каком "проедании" вы тут орали?

ну уж посмотрите заодно и уровень государственного и гарантированного государством долга - за описанный вами выше период он вырос с 40 млрд. долларов до 62 млрд. долларов:D

22 ярда зелени за 2 года. это не "проедание" батенька, это просырание...:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Уважаемый Banker, какое ваше мнение о уровне профессионализме Соркина или его уровень не важен ?

 

А ещё у Банкера спросите что он думает о премьере, вице -премьерах и президенте всея руси не забудьтте спросить. пусть всё доклано напишет:D Самому то не смешно? :D Что вы хотите улышать, Влад публичный человек и даже если и имеет своё мнение публично будет петь деферамбы своему начальству и т.д. точно так же как пел чуть ранее Арбузову.. думаю объяснять почему не нужно;) Вы же ведь сами на стенгазете начальника не ругаете и на "партсобрании" тоже;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8.12 было актуально вчера и утром ... день на день не приходиться .

 

Вообщем то не курс главное в моем сообщении...

Сегодня кстати, тоже забегал в Аваль и видел покупающих зелень...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это камень в огород, то мимо

я уже озвучил свой вариант до 01.03.2012 и даже успел поспорить с единственным здесь обвалистом, отвечающим за свои слова...

все остальные только языком горазды, но зело злятся при предложении пари...

:lol:

присоединяйтесь, барон (с)

А зачем? Дабы троллинг толстый поддержать?

у вас реально проблемы с восприятием - вам, что тузов мало?

из последних - Арбузов в кабмине с карманным Соркиным в НБУ

тузец, не?

Пока туз только в том , что это рука Газпрома у нас прямо в закромах - и даст это только отрицательные результаты , теперь рашку не обманешь дутыми ЗВР.

А в чем тогда туз?? Газпром пришлет принтер для баксов?? или сами баксы?? Вы сами то себе верите? Или тупо читаете , что в методичке написано?

ну если некогда, то и нефик врать...

что я могу поделать, если для вас что 8.0, что 8.5, что 8.9 - все равно...

все, что ниже желанных 10 - все восэмь?

 

обгаживаются Ыксперды сами...

вот положа руку на сердце, вот честна скажите - кто оказался прав - я или Ыксперды?

В чем они обгадились??? в том что неправильно измерили экономические параметры??

впрочем, ответ я знаю - конечно же ОНИ, тока время еще не пришло, да?

от этого и бесит предложение пари, ибо принять его не можете не из-за неприятия азартных игр как вы лукаво пишете, а от отсутсвия уверенности в своей правоте, отвязке этой правоты от реального времени

кстати, посмотрел я на диаграмму "поедания" ЗВР от некого Ф1

интересно - их уровень на 01.04.2010 (приход ВФЯ к рулю) такой же, как на данный момент...

о каком "проедании" вы тут орали?

"Наш крокодил, как хотим так и меряем" сказал бы Вам Ваш обожаемый ягодный пацан

15-я

отдачи бакса в банках нет при движе часто оттого, что казначей не угадал курс, а менять его низя...

вот и сидят на приеме, не скажут же они вам - типа есть, но дороже

зы

2ак574

вы бы про ф-анализ что-либо другое почитали б акромя википедии...

что-то поближе к форексу, к валютным парам

Вы не понимаете что такое объективные законы , или в методичке указано их игнорировать? Можете выйти на крышу высотного дома и попытаться проигнорировать закон всемирного тяготения. Так и с курсом, пока не кончилось топливо в ракете , она тоже игнорирует закон всемирного тяготения... Так игнорируете его и Вы и Ваш ягодный банкир.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не понимаете что такое объективные законы ,Ю или в методичке указано их игнорировать. Можете выйти на крышу высотного дома и попытаться проигнорировать закон всемирного тяготения. Так и с курсом, пока не кончилось топливо в ракете , она тоже игнорирует закон всемирного тяготения... Так и Вы и Ваш ягодный банкир.

 

Прадавать низя покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...