Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

вот тут пару чел рассказали с поста №13 что такое айсинин (и остальные такие же пены) www.greenbuildingadvisor.com/community/forum/green-products-and-materials/14537/out-gassing-bad-stuff-spray-foam-insulation

тот кто вам благодарен за дом - не факт что не будет вас искать через _ лет (_ дней, _ месяцев...), чтоб взыскать деньги через суд.

Для себя я понял, что играть в рулетку (еще и за немалые деньги) , тем более с нефтепродуктами я не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что же! Я даже благодарен Вам за эту ссылку, так как убеждаюсь еще и еще раз, что айсинин очень эффективный и все таки экологичный материал!

В посте 13, некий Ден жалуется, что его брату во время задувки дома айсинином стало плохо, хотя он никогда не болел аллергиями, и был абсолютно здоров. Рассказывает, что занимался своими делами по дому, и находился по близости к месту работ по запениванию.

В посте 15 ему четко отвечает Riversong, имеющий отношение к различным пенам, что Ден не имел права находиться так близко к процессу вспенивания, так как операторы во время работы сами находятся в масках-распираторах, и обычно предупреждают, что до трех суток нельзя находиться в запененном помещении, и все это время там должно проветриваться!

Мой коммент: Во время реакции вспенивания выделяется большое количество углекислого газа, и не мудрено, что 66 – летний мужчина, без распиратора, надышавшись его, почувствовал недомогание. Но по инструкции техники безопасности запенивания айсинином указано, что полимеризация пены происткает в течении пары минут, но во избежание теоретически возможных недомоганий жильцов, рекомендуется проветривать одну сутку. Хотя из практики всем известно, что сразу после полимеризации и несколькоминутного проветривания никаких газов и запахов уже нет.

Ну вот не врет же человек:

Для тех, кто интересуется. Воспользовался услугами Игоря.

Так получилось, что утеплять нужно было внутри помещения под гипс.

Изначально ориентировался на "пеноизол". После прочтения в Инете всего что смог найти по данному материалу очень засомневался.

Потом наткнулся на информацию об Icynene.

Подкупила "экологичность" материала (все-таки внутри помещения).

На данном этапе объем был меленький (вложился в 3 "куба").

Понравилось:

1. На запрос ответили оперативно.

2. Заранее предупредили о размере необходимых отверстий.

3. Оборудование (заводское).

4. В процессе работы присутствовал легкий посторонний запах. Мне он напомнил запах новых резиновых перчаток (типа талька). Уже через пару часов не осталось никаких посторонних запахов в помещении.

5. Ребята работают качественно. Пропусков не заметил.

6. По факту выполнения работ получил все соответствующие документы.

Не понравилось:

1. Не учли необходимую мощность электросети. Моей не хватило на обе установки. Пришлось просить соседей подключить у них компрессор. Повезло, что кто-то был дома.

2. Хотелось бы, что бы отверстия были бы более аккуратными.

В целом я остался доволен. Надеюсь, в следующем году утеплить весь дом снаружи тем же материалом и с тем же исполнителем.

P.S. Остались обрезки материала. Работаю в Киеве на Шулявке. Могу дать на посмотреть, если кому интересно 

Там на том форуме по ссылке очень ругали Демилекс, пенополиуретаны Басф и Байер, которые воняли после двух месяцев после нанесения, - ...завтра дам ссылки на номера постов с цитатами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

научитесь читать не между строк!!! В этом посте пишут что и после инсталяции было плохо в течении месяцев, и еще пару постов, где люди пишут что все домашние стали болеть и им бы хотелось убрать айсинин из дома, но это сделать уже оооочень проблематично. Тема продавцов понятна - впарить. Но я не лоббирую никаких производителей и какие то другие материалы. я не продавец и не консультант. я строил себе максимально экологичный дом, и сейчас мониторю наружные утеплители. Ставить некопеечный эксперимент на СВОЕМ доме и СВОЕМ здоровье я не собираюсь, вот и поделился своим мнением с форумчанам, мне хватило пару дней серфинга по англоязычным сайтам. Аргументы мои продавец не слышит, предлагал спор , а не просто потрындеть, про негативные отзывы - в ответ тишина))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, знаетте! Это Вы научитесь читать, то что там написано, и не придумывайте отсебятины!!! И я напросился стать не продавцом, а мастером по напылению айсинина после того, как будучи двадцать лет строителем, утеплял людям дома, именно тем, что втюхивали продавцы. И теперь собираюсь утеплять только качественным, эффективным и экологичным материалом – Айсинин.

В данном случае я несколькими автопереводчиками перевел почти всю тему, а не только пост 13, где написано ровно то, что я написал выше, плюс то, что ему сразу все соседи начали рекомендовать подать в суд и избавиться от этого дома., не понимая, что он сам игнорировал элементарную технику безопасности при напылении.

Но идем дальше! В посте 17, DavidPosada пишет, что в Орегоне в каком то 95 летнем доме было утеплено пеной, Demilec Sealection 500, и что запах стоял в течение двух месяцев спустя…

И далее люди, занимающиеся не Айсинином, а Демилексом, Басфом и Байером объясняют, что иногда у них такое бывает из за сбоев в программе смешивания аппаратуры и непрофессионализма операторов. Потом идет спор об эффективности утепления целлюлозой в сравнению с пенами. И с точки зрения теплотехники специалисты доказывают, что герметизации помещений нельзя добиться эковатой, и тут замены легким пенам низкой плотности с открытыми ячейками, просто нету.

Но из за этой шумихи много людей высказывалось, что предпочитают иметь худшие тепловые характеристики дома, но иметь действительно экологически чистый материал.

Аж в посте 32, некий B. Kolodziej, рассказыват о проблеме вони пены BASF Comfort Foam 178 от пергрева кровли в жару, а дом находится в Южной Калифорнии. И высказывает недовольство представителям Басфа, которые тоже объясняли эту вонь изначально неправильной программой смешивания компонентов, и непрофессионализмом операторов. И эта тема продолжается на протяжении нескольки постов, и касается, исключительно пенополиуретанов Басфа.

И этот же B. Kolodziej возмущается невозможностью из за плотности пены отремонтировать коммуникации, которые остались в пене, так как ее невозможно демонтировать.

И тут я должен вставить свой комментарий: Уважаемые потребители!!! Ни у Демилекса, ни у Басфа и Байера нету легких пен с открытыми ячейками. Только у Айсинина. И пена айсинина имеет плотность 7 кг./м3, она мягкая и легко демонтируется, и в ней легко сделать дополнительные отверстия чтобы получить доступ для ремонта, например электропроводки.

(Устал, продолжу попозже!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня тема закрыта. сайты которые я смотрел - первые в списке в гугле, а их там тысячи, и везде есть негатив. не существует идеального утеплителя с точки зрения цена/качество/экологичность, продавцы между собой могут спорить, я не продавец, спорить не собираюсь, и инфо с остальных сайтов просто так перелопачивать не буду. предлагал спор - отвечать за свои слова ничем, кроме бумажек не захотели, поэтому зачем флудить. всем спасибо за дискуссию, посмотрим через 5-10 лет проникновение новой для нас технологии и отзывы тех, у кого хотя бы 5 лет прошло со времени утепления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее идет разговор о том, что строители обычно срезая лишнюю пену, выступающую за лаги, просто закапывают ее в землю, где она никогда не сгниет, чем тоже наносят вред экологии. (мы этого не практикуем)

И вот ужасный пост 41!

Здесь брат пострадавшего (из поста 13) рассказывает, что его брат не хочет возвращаться в запененный айсинином дом, и ищет адвоката, что бы судиться. Напомню: Он находился в непосредственной близости к процессу запенивания, надышался испарений, и ему, 66 летнему стало плохо. Что последние пол года он работал в домашней типографии, и не жаловался на недомогания.

В посте 42 добавляет: Приезжали официальные представители Айсинина, заявили, что у него дома ничего не воняет (айсинином), но он все равно боится за свое здоровье.

Мой комментарий: Да! Это заявили заинтересованные лица, представители Айсинина. Но! Где заключение, хоть какой, мало мальски компетентной, незаинтересованной экспертизы? С этим так просто в Америке. Да потому, что там, действительно ничего не воняет! И это всего лишь страхи немолодого уже человека. А вонять априори не может, так как айсинин состоит на 99% из воздуха, и только 1% - полмер. (Разве, что была нарушена технология вспенивания, возникла ошибка в программе смешивания компонентов, но тогда бы действительно воняло, что скрыть бы было невозможно, и это определила бы любая экспертиза, а об этом подробнее позже!)

Далее ему опять объясняют, что он стал жертвой близкого контакта с процессом запенивания, что требует использование распиратоа, опять ругают пены с закрытыми ячейками…

Но вот пост 51.

"Прочитав все вышесказанное, вряд ли кому нибудь понравится и трудно поверить в напыляемую пену! Но я в своем доме запенил айсинином, и все у меня хорошо!

Пена вспенивается водой, специалисты напыляли на хорошем оборудовании с страховкой программного обеспечения.

Я нахожусь в доме очень часто, и совсем не чувствую запаха пены Никаких проблем с ремонтом телефонной линии и электоропроводки не возникало, - везде было легко добраться.

Я только бы не запенивал слесарно водопроводные коммуникации.

Жаль, что все будут думать (читатели этой темы на форуме) что только целлюлоза, хлопок, опилки по настоящему экологичны. Это сильный удар по интересу читателей к пене."

Змінено користувачем Ігор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для меня тема закрыта. сайты которые я смотрел - первые в списке в гугле, а их там тысячи, и везде есть негатив. не существует идеального утеплителя с точки зрения цена/качество/экологичность, продавцы между собой могут спорить, я не продавец, спорить не собираюсь, и инфо с остальных сайтов просто так перелопачивать не буду. предлагал спор - отвечать за свои слова ничем, кроме бумажек не захотели, поэтому зачем флудить. всем спасибо за дискуссию, посмотрим через 5-10 лет проникновение новой для нас технологии и отзывы тех, у кого хотя бы 5 лет прошло со времени утепления.

Неблагодарный!:lol: Заставили меня всю ночь переводить форум, в котором нет ни одного доказательства того, что айсинин вреден или воняет, , и в кусты?

Давайте я Вам дам номер телефона нашего заказчика, директора фирмы Экми мебель. Он пол года сомневался, чем утеплять, и только съездив в Америку, переговорив с многими компетентными людьми отважился.

... и еще: сотни тысяч домов, запененных айсинином стоят уже десятки лет, и от них нету ни одной жалобы!!! Это 100% информация! Все обвинения на форумах к тяжелым пенам с закрытыми порами, наполненними газами, а не воздухом!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нахожусь в доме очень часто, и совсем не чувствую запаха пены[/b]

Жаль, что все будут думать (читатели этой темы на форуме) что только целлюлоза, хлопок, опилки по настоящему экологичны. Это сильный удар по интересу читателей к пене."

 

У нас минимум 60% населения ( а по факту я думаю где-то 80-90%) живет с недопустимыми для Запада содержанием фенолов и формальдегидов в воздухе внутри помещений. Вся мебель из ДСП, полы - дешевый ламинат, окна пластик. И все эти люди что-то чувствуют, или они все сразу чем-то болеют??????))))

камень, дерево тоже экологичны, но стоят дорого, поэтому при бюджете естессно не все могут себе позволить. Если буду строить себе еще один дом - то просто сделаю стены в две ракушки и снаружи штукатурка с водоотталкивающей краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки, очень жаль, что люди путают не совсем экологичные пены, как Демилекс с, по настоящему экологичным Айсинином.

... и не хотят читать, что пена Айсинин Рекомендована Европейской ассоциацией по защите окружающей среды и предотвращению хронических токсических повреждений (AMICA, the European Association for the Environmental & Chronic Toxic Injury).

А вот благодарственное письмо президента AMICA для компании Айсинин, с подтверждением настоящей экологичности данного материала:

(и кто желает, может сделать официальный запрос на AMICA, и получить лично такое подтверждение. На письме видно адрес.)

 

 

amica.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не самый лучший вариант... а кровля?

почему не самый лучший вариант? только ненадо про газобетон+айсинин))))

кровля - черепица керамика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот благодарственное письмо президента AMICA для компании Айсинин,

вы уже выкладывали тернопольские сертификаты))) меня эти бумажки не вдохновляют.

Хотя если на айсинин поставят голубого ангела - я еще раз пересмотрю свои взгляды ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы уже выкладывали тернопольские сертификаты))) меня эти бумажки не вдохновляют.

Хотя если на айсинин поставят голубого ангела - я еще раз пересмотрю свои взгляды ;)

Сравнили.

Я опять таки настаиваю. Напишите в Амику, видно же адрес, сделайте официальный запрос, и там Вам точно ответят, экологичный материал или нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не самый лучший вариант? только ненадо про газобетон+айсинин))))

кровля - черепица керамика

Как раз я не сторонник газбетона. А сторонник хорошего, теплоемкого кирпича, защищенного от точки росы пеностеклом!!! (или бетолем, или айсинином с вентфасадом) в зависимости от близости грунтовых вод, от качества гидроизоляци... и тд...

Керамика на кровле, это очень хорошо!!! и все же чем утеплять собираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все же чем утеплять собираетесь?

Я ж в соседней теме написал, Вы там тоже ответили, что хочу реальные отзывы услышать тех, кто штукатурил УМКОЙ. Для ракушки не столько утеплитель нужен, сколько ветро-влагобарьер, она когда сухая даже в камень достаточно для Крыма имхо. Но постоянная влажность и ветер увеличивают теплопроводность минимум вдвое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пеностекло тоже классная вещь, но стена перестанет дышать, для ракушки, как органического материала это не есть хорошо, да и цена тоже с работой немало выходит. Еще и доп затраты на систему принудительной вентиляции. Если с нуля строить - то возможно, а сейчас не получится все мостики холода корректно исключить, будут проблемы с конденсатом. вентиляцию принудительную тоже мудрить неохота, внутри уже ремонт сделан Змінено користувачем L__333
+
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя если на айсинин поставят голубого ангела - я еще раз пересмотрю свои взгляды

Специально связался с Европейским офисом Айсинина. - Переговоры с Голубым ангелом, оказывается уже ведутся. Уже в феврале-марте Вы увидите и этот сертификат!

 

По вопросу ракушняка и умки, отвечу позже. Мне нужно внимательно просчитать точку росы с количеством конденсата в этой комбинации, и количество циклов промерзания!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ракушки не столько утеплитель нужен,

...

Если взять ракушняк толщиной 40 см., теплопроводностью 0,5 Вт/м*С и 2 см. Умки, (0,065 Вт/м*С) то, оказалось, Вы интуитивно были правы - точка росы выпадать в конденсат не будет! Только вот теплопотери такого пирога (это средний показатель... от качества ракушняка он может быть и хуже) 1,1 Вт/м2С", вместо допустимых в Европе 0,24, а тем более этот показатель очень далек от теплопотерь Пассивного дома 0,16 Вт/м2*С

И Вы, не утеплив хорошо свой ракушняк (а тем более кровлю) вынуждены ставить более дорогое и мощное оборудование на отопление и охлаждение, что потянет за собой постоянные дополнительные расходы на (в Вашем случае) электроэнергию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Евпатория - не Европа, отрицательные температуры бывают редко, многие так и живут, без утепления вообще

2. На пассивный дом претендовать не буду, это забава для людей, которым некуда девать деньги. Да и полностью существующий дом тяжело будет везде правильно утеплить, а в пассивном доме очень важно убрать ВСЕ мостики холода

3. У меня на мои 110 м2 стоит газовый котел Valliant на 240 м2, так что дополнительные расходы на оборудование не нужны (не понятно почему именно на электроэнергию)

4. стоимость утепления (если не брать эконом-вариант типа пенопласта) - это 250грн/м2. На мои 200м2 площади наружных стен - это 50 000грн. Я предпочитаю платить на 1000 грн больше за отопление в зимний сезон и на 200грн кондиционирования в летний, потому что срок окупаемости 40 лет - это экономически бессмысленно.

 

З.Ы. у пассивных домов стены должны быть недыщащие. для загрязненных миллионников это наверно хорошо, для Крыма - не факт ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. На пассивный дом претендовать не буду, это забава для людей, которым некуда девать деньги.

Интересная философия! Пассивный дом совсем не дороже традиционного. Просто все привыкли строить, как легче, и по старинке, когда газ стоил копейки.

А всего на всего то, с самого начала надо при строительстве понимать, как избежать мостиков холода!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пассивный дом совсем не дороже традиционного.

 

ну Ё МАЁ, давайте как то языком цифр разговаривать, а не убеждать словами)))

Только рекуператор+система вентиляции будут со сроком окупаемости 50 лет.

Пассивный дом не может стоить столько же, сколько и традиционный, при одинаковой конструкции и том же качестве материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это, как раз укоренившаяся философия современного строительства. Почему то все строят дома, которые должны выстоять от смерчей и ураганов, которых в наших регионах никогда не бывает, строят так, как будто дом должен стоять несколько столетий, и считают, что новейшие энергосберегающие технологии должны окупаться в кратчайшие сроки.

А конструктив можно упростить, ровно на стоимость технологически необходимого оборудования, делающего такой дом энергонезависимым. Это говорю Вам я, человек, имеющий отношение к строительству единственного на Украине дома, принятого комиссией из Дармштадта в реестр пассивных домов. И я строю сейчас себе такой пассивный дом (гибрид традиционного и каркасного), документальный фильм о котором уже снимается...

А о конкретных цифрах буду говорить только в случае конкретного проекта, конкретного пассивного дома. И я к Вашим услугам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строительству единственного на Украине дома, принятого комиссией из Дармштадта в реестр пассивных домов.

Дайте плиз инфу, что за дом, где ну и так далее...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Эрнтц на этом форуме был рассказ про экологичный пассивный дом, так что вы точно не первый дом такой в Украине строите. я не думаю, что новейшие технологии должны окупаться в кратчайшие сроки, так думает мой кошелек и здравый смысл. я ж писал, что это баловство для тех у кого много денег, а вы опять 25. поэтому харош флудить, я буду смотреть и отвечать только на конкретику, а не на ничем неподтвержденную рекламу своих товаров и услуг. зачем на открытые вопросы отвечать в ЛС? это ж бесплатный пиар))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...