Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стойки к мансарде

sagitron

Рекомендовані повідомлення

"Чета я очкую Санек" (с)

Решил не делать перемычки от мауэрлата к мауэрлату, так как будет отливаться монолитная плита перекрытия, какой длины делать стойки(красные) при длине стропил 3400 и 2700 с углами 60 и 20

111.jpg.599a8dff050a019d64a860a8b0756c5a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Чета я очкую Санек" (с)

Решил не делать перемычки от мауэрлата к мауэрлату, так как будет отливаться монолитная плита перекрытия, какой длины делать стойки(красные) при длине стропил 3400 и 2700 с углами 60 и 20

Чаще делают вот так, чтобы увязать и подпереть "верхний треугольник".

111.jpg.dd480040f88566f2eb26a87b860522a8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да оно и понятно, но с экономией площади мансардного этажа стойки стоять будут именно так как я указал. почему и очкую!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не гадать на кофе вот чертежик наскальный, если поставить стойку в к излому то сильно уменьшиться площадь помещения

645753770_.thumb.jpg.e9533e74449ebe511e9a4ea9ee0d3760.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или так (площадь уменьшится не сильно, но сильно уменьшится объем):

 

А так получится чердак, приспособленный для жилья, но не мансарда, в полном понимание дела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовал 2 варианта крепления верхнего треугольника к нижнему стропилу, как будет надежней с вынесенными опорами

1449257653_1.thumb.jpg.7e3e699048c8767f0609236495e409bb.jpg

546171435_2.jpg.5dbfbeab2c11f806b09e075b2320c616.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете есть большая разница? Очень незначительная в пользу первого, но оба не очень надежны. Тогда уж добавте стоечки как в первом Вашем посте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уж добавте стоечки как в первом Вашем посте.

Нет стойки полюбому, я отрисовал сам узел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таком варианте как у вас я за болты и гвозди, но не как за скобы в таком исполнении((((

 

 

Нет стойки полюбому

 

упрямство это порок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при таком варианте как у вас я за болты и гвозди, но не как за скобы в таком исполнении((((

упрямство это порок

 

Вот так отрисовал узел, а стойки и так и так нужны при чем тут упрямство, просто они вынесены на нижнюю стропилу чем ослабил узел перелома крыши но вот этим (рисунок) я его усилю.

Накладки с двух сторон из стали 3мм под 12 болты... правда можно и под 14!??

1890844785_3.thumb.jpg.72dd21f5b0ece51d6fb4cebc867e7c87.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так отрисовал узел, а стойки и так и так нужны при чем тут упрямство, просто они вынесены на нижнюю стропилу чем ослабил узел перелома крыши но вот этим (рисунок) я его усилю.

Накладки с двух сторон из стали 3мм под 12 болты... правда можно и под 14!??

 

Величина болтов роли не играет. Вот отверстие под него в деревянном этементе должно быть сантиметрах в 10-15 навскидку, от края. Плюс должна быть перфорация под гвоздевое крепление (чтобы получился аналог зубчатой пластины). Для этого лучше брать фанеру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Величина болтов роли не играет. Вот отверстие под него в деревянном этементе должно быть сантиметрах в 10-15 навскидку, от края. Плюс должна быть перфорация под гвоздевое крепление(чтобы получился аналог зубчатой пластины). Для этого лучше брать фанеру.

 

+100500

 

 

единственное что бы добавил в узел это врезку стропил и увеличил бы накладки, что бы был более мене жесткий узел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Величина болтов роли не играет. Вот отверстие под него в деревянном этементе должно быть сантиметрах в 10-15 навскидку, от края. Плюс должна быть перфорация под гвоздевое крепление (чтобы получился аналог зубчатой пластины). Для этого лучше брать фанеру.

 

Т.е. взять осб 10?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, ввиду некоторых моментов, остановился на листе железа б 3-4мм, эскиз заготовки отправил в "печать"

52802922_4.jpg.60d36f9f2c8d05c203dbdc6305d8520a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, ввиду некоторых моментов, остановился на листе железа б 3-4мм, эскиз заготовки отправил в "печать"
Зачем такие сложности? Можно обойтись без стоек - усильте подмогой стропила (кот. 60 град), киньте ригель (или затяжка), и все свяжите металлическими пластинами из Эпицентра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такие сложности? Можно обойтись без стоек - усильте подмогой стропила (кот. 60 град), киньте ригель (или затяжка), и все свяжите металлическими пластинами из Эпицентра.

 

Если честно не понял, нарисуйте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробовал. Карандаш по монитору елозит, а не пишет.:unknown:

 

Дак вы сотрите сначала наждачной бумагой намалеванное, а потом нарисуйте, получиться должно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак вы сотрите сначала наждачной бумагой намалеванное, а потом нарисуйте, получиться должно!
Стираю...

сцуокое теперьснифяганивежу чито

пясюю

:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...