Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка каркасного дома (одна спальня, сауна) 78 кв.м. Подрядчик – Фараон

Spinn

Рекомендовані повідомлення

Там иначе сформулировано:

оплавление на объектах 1-3 возникло вследствие КЗ, которое проходило в условиях хорошего доступа кислорода и при отсутствии воздействия продуктов распада горючих веществ

как версия: возможно, горело где-то поблизости, отчего и потекла изоляция, а доступ кислорода обеспечило разбитое окно или прогоревшая крыша, ......

А потом уже КЗ в условиях доступа кислорода. Это никак не противоречит версии экспертов.

ТС задавал подобный вопрос ТАМ.

Был ответ - снаружи НЕГОРЕЛО, потому что кислород был целый...ну или что то близко к этому....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там иначе сформулировано:

оплавление на объектах 1-3 возникло вследствие КЗ, которое проходило в условиях хорошего доступа кислорода и при отсутствии воздействия продуктов распада горючих веществ

как версия: возможно, горело где-то поблизости, отчего и потекла изоляция, а доступ кислорода обеспечило разбитое окно или прогоревшая крыша, об этом было в первоначальном описании пожара:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2022607&postcount=667

 

А потом уже КЗ в условиях доступа кислорода. Это никак не противоречит версии экспертов.

Йо. Вероятной причиной возгорания был расплавленный в результате КЗ метал провода. При этом КЗ возможно произошло из-за того, что горело где- то поблизости, отчего потекла изоляция кабеля.

Я ничего не перепутал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sorry, но умным... :)! Вопрос степени восстановления , ... до?

В "войнах" победителей не будет: потеряют все ... :(!

О причинах возгорания можно "фантазировать" до бесконечности:

проводка, камин или "доброжелатели", но как нельзя делать

усвоили все ...!

Пора прекратить разборки (и чей то пиар) и подумать кто чем и как может помочь в востановлении домика ведь до суботника осталась всего неделя ... :)

 

Может быть и так.

Я не берусь фантазировать. У меня есть свое сложившееся мнение о причине пожара и я его никому не навязываю.

Но, вижу нездоровое желание "клацнуть" за язык Фараона, с его желанием помочь. Но, желание помочь совсем не тождественно обязаловке. В противном случае, как уже было справедливо замечено, деньги нужно собирать для Фараона.

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда б в причинах было напЫсано что "огонь вырвался и поджег крышу через прогоревшее отверстие в дымоходе" или "соседи позавидовали дому ТС и бросили коктейль Молотова" - в следствии чего замкнула проводка на чердаке (кз).

а эти три версии они скорей всего и рассматривали как самые вероятные

Логично. Всё, прекращаю сочинять версии. Лучше другие покритикую.

 

Добавлено через 33 секунды

Я ничего не перепутал?

Вы - нет. Может, эксперты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Но, вижу нездоровое желание "клацнуть" за язык Фараона, с его желанием помочь. Но, желание помочь совсем не тождественно обязаловке. ....

Вы правильно заметили..

У меня есть желание помочь в восстановлении дома....НО!!!! это не будет так, что я брошу ВЕСЬ свой бизнес и буду заниматься ТОЛЬКО ЭТИМ.

Я повторю - это будет в рамках моих сил и возможностей и финансах, которые я смогу на это выделить со своей стороны.

В настоящий момент с финансами туговато и не последнее слово в данном варианте сыграл этот пожар.....но надежда, как говорится, умирает последней...а терпения мне хватит ;)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правильно заметили..

У меня есть желание помочь в восстановлении дома....НО!!!! это не будет так, что я брошу ВЕСЬ свой бизнес и буду заниматься ТОЛЬКО ЭТИМ.

Я повторю - это будет в рамках моих сил и возможностей и финансах, которые я смогу на это выделить со своей стороны.

В настоящий момент с финансами туговато и не последнее слово в данном варианте сыграл этот пожар.....но надежда, как говорится, умирает последней...а терпения мне хватит ;)

 

Вас должно поддерживать следующее.

Вы восстановите этот дом, все для этого найдется, не беспокойтесь.

Вас безусловно будут уважать, а это не мало.

Все затраты вернуться сторицей. Как говорил Форест Гамп - дерьмо случается.

О какой сумме вообще идет речь, примерно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... О какой сумме вообще идет речь, примерно.

думаю, что в 100-150тыс влезть можно...

точно цифра будет 6-го числа после демонтажа...смету затрат решили, что прямо там составим...после того как увидим, что же останется....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пора прекратить разборки (и чей то пиар) и подумать кто чем и как может помочь в востановлении домика ведь до суботника осталась всего неделя ... :)

 

Факт того, что Shinn пошел на поводу у экспертов и замазал их фамилии, наводит меня на разные двоякие мысли и исключает меня из списка добровольцев - помощников :pardon:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факт того, что Shinn пошел на поводу у экспертов и замазал их фамилии, наводит меня на разные двоякие мысли и исключает меня из списка добровольцев - помощников :pardon:

 

Может, экспертиза основывалась на том, с кого потом реальнее получить:lol:;)

Зы. Мне что-то тоже не нравится все это, как-то белыми нитками...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спин замазал фио в оригиналах? нет? ну а для форума и так хватит ;).

Зы. Мне что-то тоже не нравится все это, как-то белыми нитками...

большинство оф.лиц (и не только) не хотят светить свои данные "в массах"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, экспертиза основывалась на том, с кого потом реальнее получить:lol:;)..

 

Данная экспертиза составлена под того, кто её танцует.

 

Добавлено через 3 минуты

большинство оф.лиц (и не только) не хотят светить свои данные "в массах"

 

Государственный эксперт может меня попросить не светить свою фамилию только в том случае, если между мной и им установились неформальные отношения :oops:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласен с тем, что если бы было всё чисто, то никто бы ничего не просил скрывать....экспертизу же не в подвале каком то заказали.....

 

появились новая интересная информация....электрик просмотрел фото, откуда брались образцы....

я изначально писал, что работы по электросетям не были окончены.....так вот там где брался образец с изобр. 23...та сторона ВООБЩЕ НЕ БЫЛА ПОДКЛЮЧЕНА!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая большая ошибка Фараона в том что он был самоуверен в своей сторйке и приехал на встречу без юриста (а был ли там юрист или просто решалово который знал экспертов в лицо)а дальше все идет по накатаной

,сам знаю не понаслышке как делаетса это у нас по крайней мере в Запорожье экспертизы доходят до абсурда но в суде каждый в праве заявлять свою экспертизу и не раз (ну только вот за чей счет ).Вина Фараона что он доверял и каменщику а тот его сделал стрелочником.И опять чьи были провода у нас есть Крок -гт так ихние провода (не все ну часто попадались мне так были хуже китайских) когда береш бухту то она запечатана а когда растягиваеш почти всю бухту и кидаеш на здание то визуально все нормально а когда перетягиваеш то было местами в руках чувствуетса утолщение так вот на них чаще всего и пробивало кода обращались на завод так говорили это места спайки и все. такая технология допустима перестали у них брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная экспертиза составлена под того, кто её танцует.

Государственный эксперт может меня попросить не светить свою фамилию только в том случае, если между мной и им установились неформальные отношения :oops:

не, ну это как по мне, уже просто смешно что одно, что второе :)

...

всё, буду опять читать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экспертизу же не в подвале каком то заказали.....

Не. Не в подвале.

Я не специалист в электрике, у меня есть свое мнение о всем происходящем, но его высказывать - масла в огонь подливать. Скажу только, что от этого пожарища нехорошо пахнет и не только гарью...

По поводу экспертизы - сталкивалась с экспертами не раз. Это такие же корумпированные товариСчи, как и все прочие люди в нашей стране, от которых что либо зависит.

Не знаю, имели ли эксперты какие то вопросы к каминщику, это 70/30 что имели, а вот что экспертизу сделали так, что бы к ним обратились дважды - это просто очевидно.

Ответы на вопросы даны так, что возникают дополнительные вопросы. И если они не возникают у пострадавшего, то обязательно возникнут у подрядчика. А заказывать экспертизу у других экспертов - это все с нуля + упущенное время. Дорого. У этих экспертов экспертизу можно "доделать" - это, возможно, дешевле. Значит, по теории вероятности, к ним таки кто то придет.

Я не понимаю ТС. Это конечно здорово, что денег ему собрали, помощь оказали и окажут, дом восстановят (нашелся тот, кто взял на себя ответственность), но неужели не интересно ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛО? Почему все таки загорелся дом? Я бы обязательно доковырялась до настоящих причин, это ведь очень важно, что бы не повторить ошибки. Да и себе спокойней. Зачем ВСЮ вину перекладывать на одного человека. Это, по крайней мере, не справедливо. И с этим потом надо будет жить.

Фараону советую к экспертам все же сходить и вопрос задать. Да, это расходы. Да, дом все равно восстанавливать. Но надо хотябы знать ДЛЯ СЕБЯ. Вы восстанавливаете потому, что виноваты или потому, что сами так решили. В качестве помощи и разделения ответственности.

Заодно и попробовать договориться неформально, что бы провести эксперимент - возможно ли это в принципе. Тоже для себя знать.

Знание - это сила. Хотя бы в качестве понимания своей роли в действе.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факт того, что Shinn пошел на поводу у экспертов и замазал их фамилии, наводит меня на разные двоякие мысли и исключает меня из списка добровольцев - помощников :pardon:

 

да, это интересно...

хоть я и не поменял своего мнения относительно вины Фараона и Ко. как минимум на половину с каменщиком, но этот факт заставляет задуматься... и так не всё играет в этой экспертизе, а тут ещё такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хватит человека на деньги разводить уже. Все экспертизы сводятся к "вскрытие показало, что труп умер от вскрытия". И причины уже и ёжику понятны, все правильно написали, ответственность между застройщиком-подрядчиком и каминщиком примерно в равных долях, невзирая на конкретную причину пожара, ну загорелось бы оно через 5 лет, кому от этого легче?

У меня хата, купленная под дачу загорелась на глазах. При полностью кирпичной печи, дымоходе, отсутствии проводки и глинянной стене. Повезло, вспыхнуло на глазах, еще не спали, вода была под рукой - залили. Поэтому я знаю как оно греется, как нужно печь топить и какие отступы от нее делать при ремонте.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну это как по мне, уже просто смешно что одно, что второе :)

...

всё, буду опять читать

 

Ничего смешного. Скорее наоборот

p.s и сам заказывал экспертизы не раз- и в судах оспаривал чужие( прокурорские в тч)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......но неужели не интересно ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛО? Почему все таки загорелся дом? Я бы обязательно доковырялась до настоящих причин, это ведь очень важно, что бы не повторить ошибки........

 

Вы не поверите, КАК Я ХОЧУ ДОКОПАТЬСЯ ДО ПРИЧИНЫ ПРОИСШЕДШЕГО.....

И я не только ТУТ задаю один и тот же вопрос....заведомо ПОКА отбрасывая вариант КАМИНА.......но на настоящий момент НИ ОДНА организация...НИ ОДИН специалист не смог смоделировать ТО, чтобы это как то соответствовало выводами экспертизы..................

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хватит человека на деньги разводить уже. Все экспертизы сводятся к "вскрытие показало, что труп умер от вскрытия". И причины уже и ёжику понятны

Тогда какой был смысл вообще делать экспертизу, тратить деньги, ждать результатов?

Проще было ничего не делать, а договориться между собой, составить договор на крайняк.

А если уж начали, то надо доводить до конца. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги все-таки надо собирать для Shinn, потому, что сказать, что востановлю дом, и восстановить, это как говорят в Одессе две большие разницы. Это я о Фараоне. буду искрене рад если ошибусь, но жизненый опыт говорит о том, что разговоры в ветке сведутся к взаимным упрекам " сам дурак"
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поверите, КАК Я ХОЧУ ДОКОПАТЬСЯ ДО ПРИЧИНЫ ПРОИСШЕДШЕГО....

Так действуйте.

ТС для себя уже все решил, он к экспертам больше не пойдет. Оно ему не надо.

А Вас там ждут, как мне кажется. По поведению экспертов много можно будет понять. (Есть такие принципиальные, которые не договариваются - делают объективно, что не значит качественно, но хотя бы не под заказ. Сама удивилась, что такое еще возможно)

Возможно они просто решили организовать себе дополнительный заработок продолжением экспертизы и поэтому дали такое пространное заключение.

А окончательные результаты позволят привлечь к разделению ответственности третьего участника - каминщика.

Фараон, надо двигаться. Иногда маленькая инвестиция сегодня может сильно изменить финансовые потоки завтра. Чего ж Вам одному отдуваться за недалекость заказчика и халтуру * идиотизм каминщика

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на настоящий момент НИ ОДНА организация...НИ ОДИН специалист не смог смоделировать ТО, чтобы это как то соответствовало выводами экспертизы..................

Знаете, я однажды столкнулся с необходимостью оспорить заключение специалистов по оценке ущерба в ДТП, сделанное явно в пользу страховой компании с целью уменьшения выплаты. На словах другие эксперты тоже много чего мне говорили обнадеживающего, а официально идти против своих коллег не хотели. У них там профсолидарность. Учтите этот нюанс на всякий случай.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги все-таки надо собирать для Shinn, потому, что сказать, что востановлю дом, и восстановить, это как говорят в Одессе две большие разницы.

Как по мне, то финансовую помощь на данном этапе можно приостановить.

Достаточно физической поддержки субботником, потом составится смета и уже будет понятно на что расчитывать, что нужно купить, где можно физически помочь и так далее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фараону советую к экспертам все же сходить и вопрос задать.

 

Шо опять ... :)? А потом экспертиза экспертизы и так до бесконечности?!

Форум "направил" ТС на экспертизу, советы давал, о потом засомневался в результатах...Но как было на самом деле, это только наши "догадаки".

 

ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛО
Этого уже не узнать,

сгревший дом не "упавший" самолёт, который разбирают "до винтика"

в ангаре, а на "пепелище" уже и следов не осталось...опять догадки...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...