Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка каркасного дома (одна спальня, сауна) 78 кв.м. Подрядчик – Фараон

Spinn

Рекомендовані повідомлення

вот читаю я вас, а ведь столько интересной информации пропадет:( сделать бы тему инженерия в каркасном доме, а как пример неисполнения рекомендаций:( дать ссылку на эту

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот читаю я вас, а ведь столько интересной информации пропадет

Почему пропадёт?

В теме у Надежды и Тани 5 вся эта информашка с фотками и комментариями давно есть.

А в этой теме как раз 90 % информации на тему:" как не надо делать"... к сожалению...

 

Добавлено через 3 минуты

Наверное электрик напутал,

запитал ноль с одной фазы с фазой другой фазы.

Александр, расшифруйте, плиз, уже раз пять перечитал - и не отгадал, а как это сделать??? :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему пропадёт?

В теме у Надежды и Тани 5 вся эта информашка с фотками и комментариями давно есть.

А в этой теме как раз 90 % информации на тему:" как не надо делать"... к сожалению...

 

тогда и ладно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда и ладно:beer:

 

Думаю, что все закончится тем, что мы перестанем открывать ветки о строительстве своих каркасников, а уж новички и подавно не рискнут это делать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, Каминщик отморозился, поэтому гораздо продуктивней дрючить одного Фараона, который выразил готовность помочь.

Кто везет, на том и едут. (с) ( Старинная Якутская мудрость)

Ну как тебе сказать...

Вот давай попробуем совместно ответить на три вопроса:

 

Есть вина Фараона и в какой доле?

Есть вина каминщика и в какой доле?

Есть вина Спина и в какой доле?

 

А уже потом дрючить- не дрючит кого-то.

 

У каминщика скорее всего будет очень мало заказчиков на форуме.

Посему форум для него - "отыгранная карта"

 

Для Фараона форум ресурс основной - потерять такой ресурс может себе позволить только самоубийца - дешевле восстановить дом Спину и на этом получить дополнительные дивиденты.

 

Правда в том случае, если предыдушие заказчики Фараона с кем он расстался не кузяво, а таких только я уже трёх знаю - не нальют Грише "сала за воротник"....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каминщика скорее всего будет очень мало заказчиков на форуме.

Посему форум для него - "отыгранная карта""....

 

Видимо я что-то пропустил...

Кто-то называл имя этого кудесника? Где можно увидеть?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что все закончится тем, что мы перестанем открывать ветки о строительстве своих каркасников, а уж новички и подавно не рискнут это делать.

Это всё эмоции - когда придёт понимание - останется только всё делать по правилам - ведь хватило же у вас - строителей каркасников "ума и сообразительности" не строить и продавать "коробчёнки" в чистом поле - а сначала "забор-охрана-свет-газ" и сразу попёр спрос, ещё на стадии фундамента - вона как участки раскупились-разошлись...

потом магазинчик родиться и соседнее садоводство железно спрос-прибыль -оборот обеспечит...

 

 

Вот ещё достойно завершите всю инженерию + дорожки территорию - и пойдут продажи - и будет на что следующий домик сваять... не говоря уже о "мелочишке на молочишко"..

 

Добавлено через 2 минуты

Видимо я что-то пропустил...

Кто-то называл имя этого кудесника? Где можно увидеть?

Олег... я тебя не узнаю... у Фараона, его команды и Спина есть его ТТД...

Я так понимаю, вчера все "стымулы" были нужной температуры? ;)

Да и банька судя по-всему задалась... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(хотя уже известно что один из образцов был в жгуте, который ВООБЩЕ не был подключен)

Интересное кино намечается, если так. Наверное, надо было бы этот факт документально зафиксировать - акт осмотра, например, составить с подписями свидетелей, кто видел, откуда брались экспертами образцы. Потому что этот факт экспертизу легко и просто ставит под сомнение, а в ходе субботников или каких-то восстановительных работ уничтожатся следы, и потом на словах сложно будет доказать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо я что-то пропустил...

Кто-то называл имя этого кудесника? Где можно увидеть?

Говорили тут, что нет каминщика на форуме.

И не было.

Фараон его рекомендовал, вроде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

- и будет на что следующий домик сваять... не говоря уже о "мелочишке на молочишко"..

 

Хрена- с два следующий домик ваять и рисками, трудами и знаниями зарабатывать на молочишко. Дальше буду только продавать землю и кушать икру ложками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что все закончится тем, что мы перестанем открывать ветки о строительстве своих каркасников, а уж новички и подавно не рискнут это делать.

ой как вы правы:beer: спецом на ветку подписалась, чтобы в дальнейшем не дать слабину:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег... я тебя не узнаю... у Фараона, его команды и Спина есть его ТТД...

Я так понимаю, вчера все "стымулы" были нужной температуры? ;)

Да и банька судя по-всему задалась... :beer:

 

Чей-то?:D

Ты сказал, что форум для Каминщика - оторванный кусок. А я считаю, что это не так, потому что никто публично его не называл. А мы помним, что несколько его работ запрещены к эксплуатации.

Страна должна знать своего героя или пусть и дальше ваяет?

ЗЫ. Банька у меня всегда удается, но она по пятницам.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вина Спина и в какой доле?

 

По моему приглашению Владимир с супругой были у меня с экскурсией и о своём опыте общения с Фараоном всё подробно ему рассказали, пытались предостеречь от ошибок, которых нам удалось избежать, попутно, порекомендовав ознакомиться с темой о Фараоне в ЧС. Увидев, что Фараон делает ещё и внутренние работы, стала , исключительно, читателем темы. Поговорка "Предупреждён, значит вооружен" с Владимиром не сработала, к сожалению. Читала тему и было постоянное ощущение того, что паровоз несётся на всех парах к пропасти, сметая на своём пути стрелочников, рьяно махавших флажками.

 

Для Фараона форум ресурс основной - потерять такой ресурс может себе позволить только самоубийца - дешевле восстановить дом Спину и на этом получить дополнительные дивиденты.

Ну, я бы не стала рассчитывать на такую щедрость, Фараон постоянно твердит о том, что поможет в меру своих возможностей, кстати, уже сделав ремарку о том, что его возможности подорваны пожаром этого дома. Что входит в понятие " помощи восстановления от Фараона" покажет время, сейчас же, это больше напоминает пиар-акцию в преддверии активного строительного сезона.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю - в доме завелся барабашка, исчезла труба и что то непонятное происходит с автоматами? и на это до сих пор никто не обратил внимания? не вызвали милицию, не составили акт, не обратили на это внимание экспертов, пожарников?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень верно... главное, что бы Вас услышали ТС, Фараон и все, кто ваяет каркасники, а не только просмотрели Ваш пост, а потом написали - "...я уже три таких дома построила и продала, никаких металлорукавов и труб металлических не использовала и все покупатели моих домов живы-здоровы до сих пор"...

 

Но тем не менее, Ваши слова очень правильны и своевременны.

 

Спасибо. :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

 

Пожар..................

 

Добавлено через 40 секунд

 

Потому что будет пожар, или мало той беды, что у ТС произошла, что бы понять - это прописная истина?

 

Да!? Вы уверены что надо торчать рядом с печкой или камином.? И много по вашим данным этим торчанием около печки ликвидировано пожаров? Я не шучу.

Дело в том, что большинство печей длительного горения, в описании имеют одну трафаретную фразу - 2-3 раза в сутки вы подбрасываете дрова и больше печь никакого внимания не требует.

Может вы имели ввиду в деревянных домах?

Но ночью все равно остается без присмотра, а если на работу надо - что тушить?

Почему возникнет пожар если всё сделать правильно?

Мне кажется вы ошибаетесь. Тем более причина пожара в данном случае или неправильный монтаж дым. трубы либо нагрев проводов опять от ДТ и кз в них. В чем я сильно сомневаюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ночью все равно остается без присмотра, а если на работу надо - что тушить?

Почему возникнет пожар если всё сделать правильно?

 

одно дело что-бы догорело - совсем другое - запаковать полностью и уехать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да!? Вы уверены что надо торчать рядом с печкой или камином.? И много по вашим данным этим торчанием около печки ликвидировано пожаров? Я не шучу.

Дело в том, что большинство печей длительного горения, в описании имеют одну трафаретную фразу - 2-3 раза в сутки вы подбрасываете дрова и больше печь никакого внимания не требует.

Может вы имели ввиду в деревянных домах?

Но ночью все равно остается без присмотра, а если на работу надо - что тушить?

Почему возникнет пожар если всё сделать правильно?

Мне кажется вы ошибаетесь. Тем более причина пожара в данном случае или неправильный монтаж дым. трубы либо нагрев проводов опять от ДТ и кз в них. В чем я сильно сомневаюсь.

 

Не мне вопрос задавали, но я уже соотв. правила смотрел. МЧС требует именно торчать рядом с печкой:

www.volyn.mns.gov.ua/news/697.html

Категорично забороняється:

залишати печі, що топляться, без нагляду, а також доручати нагляд за ними дітям

 

Добавлено через 9 минут

Я правильно понимаю - в доме завелся барабашка, исчезла труба и что то непонятное происходит с автоматами? и на это до сих пор никто не обратил внимания? не вызвали милицию, не составили акт, не обратили на это внимание экспертов, пожарников?

Пущенные на самотек события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему, как-то так

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по чему Вы думаете, что под Вас?

На экспертизе присутствовали как минимум два человека, которые заинтересованы в таком "высновке" - это каминщик и его юрист.

Они просили не афишировать фамилии экспертов, а никто не задумывался почему?

Уверен, что юрист каминщика после экспертизы общался с экспертами и не раз.

 

Они ничего не просили. Это эксперт попросил не давать его контакты. А я перестарался, затер еще и его фамилию. В чем публично признаюсь, каюсь и исправляюсь.

Если честно, не думаю, что каминщик там на месте с ними о чем-то договаривался. Хотя я не исключаю, что возможность разыскать экспертов и договориться с ними позже у него была.

Но! Провода-то никто не отменял. Уверен, что повторная металлографическая экспертиза проводов покажет то же самое: КЗ было до пожара.

 

Чей-то?:D

Ты сказал, что форум для Каминщика - оторванный кусок. А я считаю, что это не так, потому что никто публично его не называл. А мы помним, что несколько его работ запрещены к эксплуатации.

Страна должна знать своего героя или пусть и дальше ваяет?

ЗЫ. Банька у меня всегда удается, но она по пятницам.:D

 

Я его контакты давал, раза два в этой ветке. Повторю еще раз:

kievkamin.com.ua/my-files/_home/home.php

 

Я с каминщиком встречусь на этой неделе. Экспертиза-экспертизой, но его монтаж камина - пожароопасный, и он должен в востановлении дома поучаствовать.

 

По поводу оставления топки без присмотра - на хрена делать такие камины, чтобы сидеть возле них и ждать пожара? Что было бы в моем случае, если бы я там торчал? Либо угорел бы, либо был бы свидетелем пожара не через 30 минут после его начала, а чуть раньше. Напомню, соседи увидели огонь практически сразу, как он появился на крыше, залезли в дом и убедились, что там никого нет. Огня в доме не было. То есть если бы там был я, то залезли бы и нашли меня. Ну и мое присутствие ничего бы не изменило - соседи бросились тушить пожар сами, никто не ждал пожарных.

 

Добавлено через 33 секунды

Я правильно понимаю - в доме завелся барабашка, исчезла труба и что то непонятное происходит с автоматами? и на это до сих пор никто не обратил внимания? не вызвали милицию, не составили акт, не обратили на это внимание экспертов, пожарников?

 

Труба никуда не делась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его контакты давал, раза два в этой ветке. Повторю еще раз:

kievkamin.com.ua/my-files/_home/home.php

.

 

Это магазин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Факт того, что Shinn пошел на поводу у экспертов и замазал их фамилии, наводит меня на разные двоякие мысли :pardon:

Эксперты- криминалисты, - которые делают экспертные висновки для суда - в какой то мере судьи. На их выводах, основывают свой вывод судьи. И эти выводы - могут поломать кому то судьбу.

Ничего удивительного - что сотрудник МВД, в звании подполковника, не очень хочет афишировать свою фамилию. Это ж не Стогний, не корреспондент и не шоумен. И контора - которая писала высносок - это не публичная организация.

что, никогда не видели по телевизору, как при видеосъемке закрывают лица сотрудников- которые занимаются оперативно- розыскной деятельностью?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с каминщиком встречусь на этой неделе. Экспертиза-экспертизой, но его монтаж камина - пожароопасный, и он должен в востановлении дома поучаствовать.

Следовало без всяких экспертиз договариваться с каминщиком и Фараоном о том, что они "участвуют" в восстановлении дома.

 

Имея результаты экспертизы он будет смело посылать вас с Фараоном куда подальше. И имеет на то полное право.

 

Ну то такэ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следовало без всяких экспертиз договариваться с каминщиком и Фараоном о том, что они "участвуют" в восстановлении дома.

 

Имея результаты экспертизы он будет смело посылать вас с Фараоном куда подальше. И имеет на то полное право.

 

Ну то такэ..

 

Тогда можно отдельно сделать экспертизу по камину и подать в суд на каминщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но! Провода-то никто не отменял. Уверен, что повторная металлографическая экспертиза проводов покажет то же самое: КЗ было до пожара.

Не канает. КЗ может и было, но спрашивается от чего?

 

Если я топором по проводам рубану, то тоже проводка будет виновата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда можно отдельно сделать экспертизу по камину и подать в суд на каминщика.

 

А потом Фараон вместе с каминщиком докажут, что камин неправильно эксплуатировался.

 

При всем кол-ве лишней информации от Шарманщика, он озвучил мысль, с которой я полностью согласен. В пожаре виноваты все - и Володя, и Фараон, и каминщик.

 

ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя бы один автомат по идее должен же сработать был...и если бы было КЗ, то они бы не включались...

Гриша, по-моему, уже нужно разбирать автоматы:

Все были включены, кроме верхних правых. Причем они не включались, когда я через несколько дней ими щелкал - не фиксировались сверху. А еще через несколько дней - стали фиксироваться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...