Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли выровнять готовый потолок?

Remmontik

Рекомендовані повідомлення

Вопрос:

Мастера сделали потолки Но на свет в одной комнате видны "волны"

На потолке стеклохолст, шпаклевка, матовая краска

 

Как с минимальными потерями можно выровнять потолок ?

 

Сверху на краску можно шпаклевать? Не отвалится?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:

Мастера сделали потолки Но на свет в одной комнате видны "волны"

На потолке стеклохолст, шпаклевка, матовая краска

 

Как с минимальными потерями можно выровнять потолок ?

 

Сверху на краску можно шпаклевать? Не отвалится?

 

Спасибо!

Шпатлевать краску нельзя.Если краска мощная и держиться мощно-то вскройте её кварцевой грунтовкой(например Ceresit CT16) и только потом перешпатлюйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не повело, случайно, гипс волной из-за неправильного монтажа? Шпаклёвщики,в таком случае, абсолютно не при делах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не повело, случайно, гипс волной из-за неправильного монтажа? Шпаклёвщики,в таком случае, абсолютно не при делах.

Совершенно верно!Даже более-при неправильном монтаже вести картон будет постоянно при изменении температурно-влажностного режима,поэтому даже если Вам его сейчас идеально перешпаклюют,то вполне возможно что весной Вы увидите ту же самую картину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не картон На потолке штукатурка гипсовая (делали машинную)

 

В др комнатах нормально

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там не картон На потолке штукатурка гипсовая (делали машинную)

 

В др комнатах нормально

 

Наверное в других комнатах другой свет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не повело, случайно, гипс волной из-за неправильного монтажа? Шпаклёвщики,в таком случае, абсолютно не при делах.

Про картон как-то речь и не шла...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:

Мастера сделали потолки Но на свет в одной комнате видны "волны"

На потолке стеклохолст, шпаклевка, матовая краска

 

Как с минимальными потерями можно выровнять потолок ?

 

Сверху на краску можно шпаклевать? Не отвалится?

 

Спасибо!

 

А мы выравнивали подобный потолок. Пришли в новую квартиру пошпаклевать стены, а там и стены кривые, и потолки пошпаклеваны и покрашены уже - тоже кривые. Стены выравнивали штукатурной смесью фирмы Полимин по маячкам 6 мм. А потолок прогрунтовали глубокопроникающей грунтовкой Церезит СТ17 и перетянули акриловой шпаклевкой Д-60. Отлично ложилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы выравнивали... Отлично ложилась.

 

Прям на краску? Риск все же есть. Как по мне, Вы взяли на себя неоправданные риски сэкономив на кошельке заказчика. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям на краску? Риск все же есть. Как по мне, Вы взяли на себя неоправданные риски сэкономив на кошельке заказчика. ИМХО

 

Краска держалась хорошо - сразу проверили. Сбивать только зубилом можно было. Плюс грунтовка. Риск, что что-то пойдет не так был минимальный, что потом и было доказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я много раз делал по краске. Не по всякой получается, но если краска нормально держится, не мелится, да плюс ещё грунт на всякий случай, но все держится хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Маю аналогічне питання. Мабуть треба буде підправляти гк стелю, яку вже разок пройшлись польскою снєжкою, але бачу що не дуже ретельно.

Чим обробляти перед перешпакльовуванням, якщо треба ?

Змінено користувачем wow4yk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовкой, желательно глубокого проникновения. Не все они такие, хотя на всех так написано. Вроде бы "Колорит" такая. Мы пользуемся концентрированной Триорой, но она точно не глубокого проникновения. Но прежде перешпаклевывания, я бы прошел такой потолок наждачкой 80 или даже 60 по максимуму постирать лишнее. Затем грунт, пройти сатеном гладилками, и только затем шпателями акриловой. Мне лично более нравится акриловая Дюфа. Все работы проводить с боковым освещением, и желательно в затемненном помещении, так видно намного лучше.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы прошел такой потолок наждачкой 80 или даже 60 по максимуму постирать лишнее. Затем грунт,

Я бы тоже...

Но в случае с wow4yk, до выравнивания шпателями придется выравнивать сначала правилом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы и правы, но думаю, что это можно определить только на местности. Мы делаем разным людям в том числе и бедным, у которых нет денег на все очень ровное. У нас есть много не очень ровных потолков, которые на глаз кажутся идеальными.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делаем разным людям в том числе и бедным, у которых нет денег на все очень ровное.

Нужно быть... тип Робен Гуд...

Бедным однозначно нужно делать- ровно... а богатым - криво.

У богатых деньги есть, и у них можна переделывать каждый год. Так шоб, все мастера у богатого, шо нибудь, да нажили (тогда будет менше богатых и меньше бедных).)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. И в продолжение разговора: Жила-была девочка Робин Гуд. У богатых брала, бедным давала.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бедным однозначно нужно делать- ровно... а богатым - криво.

 

Я у богатых никогда не работал, только бедные и средние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у богатых никогда не работал, только бедные и средние.

 

А богатые от бедных особо то и не отличаются.. Ну разве что наличием дизайнера...

 

А вот дизайнеры эт отдельная тема, попадались такие творческие блин персонажи что по 15 раз на день планы изменялись: то сюда гипсокартон монтируй, то обратно переставь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А богатые от бедных особо то и не отличаются.. Ну разве что наличием дизайнера...

 

А вот дизайнеры эт отдельная тема, попадались такие творческие блин персонажи что по 15 раз на день планы изменялись: то сюда гипсокартон монтируй, то обратно переставь...

 

отличаются и сильно(понтами,ценами,материалами).

а дизайнеры,за редким исключением,вообще песня:-P

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А богатые от бедных особо то и не отличаются.. Ну разве что наличием дизайнера...

Лучше всего у средних - и денег на ремонт-отделку достаточно, и лишних понтов нету. А вообще у всяких приходилось и приходится работать, исключений не делаю, главное чтобы у заказчика вывиха в голове не было. Но такие встречаются редко - где-то каждый десятый - пятнадцатый (периодичность вывел опытным путем на собственной шкуре).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпатлевать краску нельзя.Если краска мощная и держиться мощно-то вскройте её кварцевой грунтовкой(например Ceresit CT16) и только потом перешпатлюйте.

С этим вариантом полностью согласен, но нужно отслеживать влажность в помещении.

 

Встречал такое что и гипс был с волнами, хотя шпаклевкой все приводилось в норм вид.

 

Возможно гипс покрутило при свежеоштукатуренных стенах или залитых полах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...