Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница сварная или деревянная?

juliana80

Рекомендовані повідомлення

  • 11 місяців потому...
Вот еще раз перепроверил вроде все в елочку?

 

все правильно начерчено, единственно что советую ширину ступеней в повороте сделать на 5 - 7 см больше чем у входной/выходной группы. Также можно уменьшить количество забежных на 2 штуки.. практической пользы от них уже почти никакой, а играться с углами всеравно потом приходится больше.

 

зы: я бы вибирал метало каркас... с ним на самом деле намного меньше "возьни" чем с монолитом..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хочу сделать кованные перила на гранитную лестницу. Вот ссылка mramor-i-granit.com.ua/pf11955-lestnitsa-korichnevogo-granita.html, ставили год назад. Как можно осуществить данную затею?! Лестница сделана хорошо, нареканий нет, вот бы ковку прибавить еще):flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать кованные перила на гранитную лестницу. Вот ссылка mramor-i-granit.com.ua/pf11955-lestnitsa-korichnevogo-granita.html, ставили год назад. Как можно осуществить данную затею?! Лестница сделана хорошо, нареканий нет, вот бы ковку прибавить еще)

 

И по чём у вас такие лестницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь как топикстартер: сделали сварную, обшили дубом.

Все равно в некоторых местах начала слегка скрипеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь как топикстартер: сделали сварную, обшили дубом.

Все равно в некоторых местах начала слегка скрипеть.

 

Дальше может быть еще хуже.Пытаюсь уже много лет обьяснить людям,что металлические каркасы хороши тогда,когда они открыты и этого требует дизайн.В остальных случаях Вы переплачиваете иногда солидную сумму за каркас при этом ограничивая мастера по обшивке в свободе действий и очень часто переплачивая за дополнительный геморрой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по дизайну открытая лестница, сделали метал. каркас и просто будем ставить ступени даже без подступенек. Объясните, пожалуйста, чайнику разницу в эксплуатации между срощенными ступенями (например, из Эпицентра) и ступенями из цельного куска дерева. Змінено користувачем OlesyaD
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по дизайну открытая лестница, сделали метал. каркас и просто будем ставить ступени даже без подступенек. Объясните, пожалуйста, чайнику разницу в эксплуатации между срощенными ступенями (например, из Эпицентра) и ступенями из цельного куска дерева.
Здравствуйте! Цельние ступени никто не далает из масива , так как их может покрутить. Ступени делають сращенными по ширине ступеней (+-300мм) и цельными по длине (+-1000мм). А епицентр делат их сращенными как по длине так и по ширине. В вашем случаи лучше заказать ступени под ваш размер цельными по длине. Ступень будет виглядить как на фото. (ссылка на изображение устарела)[/img]
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужна длина 120 см. Какие все-таки будут лучше в эксплуатации: срощенные только по ширине или по ширине и длине?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужна длина 120 см. Какие все-таки будут лучше в эксплуатации: срощенные только по ширине или по ширине и длине?

 

Они отличаются только ценником и внешним видом.. если качественная поклейка будут ходить и те и те.. если поклейка "гаражныя" то полезут как одни так и другие..

 

Срощенные чуток дешевле, цельные(тоесть склеенные из цельных планок) чуток дороже .. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше может быть еще хуже.Пытаюсь уже много лет обьяснить людям,что металлические каркасы хороши тогда,когда они открыты и этого требует дизайн.В остальных случаях Вы переплачиваете иногда солидную сумму за каркас при этом ограничивая мастера по обшивке в свободе действий и очень часто переплачивая за дополнительный геморрой.
полностью согласен, сейчас мучаем подобную ,походу сварщик слепой был да и еще с похмелухи, ни одго прямого угла на 2 пролета
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, подскажите, пожалуйста, что дороже: металическая сварная лестница, обшитая деревом или деревянная (ясень)?

И что лучше?

Высота 3,6м, г-образная, с забежными ступеньками на повороте.

Спасибо!

По существу темы: вопрос так ставить нельзя. Все можно сделать плохо, и есть полно примеров успешной работы. Какие-то общие советы отдельных недалеких людей будут выглядеть глупо.

Есть разные местные условия и разные стили, не говоря о самих заказчиках и их вкусах.

Почему вы не упоминаете бетонные каркасы, тоже ведь хороший вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сколько может стоить работа по монтированию (не знаю какой термн будет правильным) готовых ступеней на метал. каркас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 200 грн за ступень

 

С материалом (саморезы, шайбы, прокладки)? С просверливанием отверстий в металле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 200 грн за ступень

 

За готовую покрашенную и подогнанную по размеру ступень?

За то чтоб шуруповертом потратить пару минут? Или за что "от 200"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрезка, фрезеровка, лакировка, монтаж

 

Ну так это не монтаж готовых ступеней, а облицовка с полным объемом работ по подготовке ступеней и монтажом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрезка, фрезеровка, лакировка, монтаж

 

Просьба подсказать сверло для 240-260 отверстий диаметром 3-4 мм в профильной трубе с толщиной металла 3-4 мм (парный проход: сразу две противоположные стенки). Крепление деревянных ступеней к металлокаркасу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Победитовое, одним не отделаетесь

 

Если не затруднит, хоть какую-то спецификацию (производитель, марка, ...) и где лучше брать (Киев).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...