Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реклама. альтернативные методы

РУФ

Рекомендовані повідомлення

Повесьте на сайте баннер. Каждому посетителю подарок. Человек приходит к Вам. Интересуется, скажем, Хорватией. Вы ему подарок 3х копеечный из Хоратии, и подарили. Т.е. морально он уже там, держа в руках этот сувенир. Он будет помнить о Вас, т.к. вызвали у него приятное чувство.

Плюс, правильным подарком, в этно стиле, Вы подчёркиваете, что Ваша контора в теме, что такое хорватия.

интереснейшая идея с подарком, вчера появилась идея, дарить трансфер в Борисполь.

 

Добавлено через 49 минут

любая реклама, которая не понятно с какой целью подается, суть тычок пальцем в небо

может сработать, а может нет. чаще нет.

а может и сработать, если вдруг, дизайнер, ваяющий вашу рекламу, каким-то подсознанием прочел вашу неосознанную цель. :p

бывает и такое. очень редко, но вы тогда ой как рады. :Rose:

и не надо так огульно все сваливать на рекламщиков. они, также как и вы, заинтересованы в продаже своих услуг.

и разве их вина, что вы не потрудились для себя четко понять

что же вы хотите получить от рекламы своей фирмы.

надеетесь, что менеджер по продажам из рекламного агентства придет и разложит все по полочкам в вашей голове?

голове, которая много больше знает о своем бизнесе, чем кто-либо?

а вы готовы за эту его предварительную работу платить?

скорее всего - нет. и мало того, могу предположить, что вопросы или информация о постановки цели рекламы,

вообще на встрече вами не была услышана.

или менеджер на смог донести вам важность этого этапа.

определитесь что сейчас важно для вас:

- получить поток новых клиентов - самые большие затраты;

- сохранить старых, но увеличив от них поток денег - затраты минимальные;

- позволить себе похвалится перед миром своими достижениями - затраты от минимальных до космических размеров в зависимости от заказанной "высоты полета"?

и т.д и т.п.

а потом уже ищете тех, кто поможет вам своими разработками.

получить поток новых клиентов, пользуясь стандартной рекламой большие затраты,

получить поток новых клиентов, альтернативной рекламой ( порой бесплатной), но распространенной в правильной среде, это и есть суть которую нужно уловить.

Для примера если повесить рекламу во всех студобщагах города, рекламу тура на Мальдивы, то затраты на рекламу будут высокими, процент потенциальных клиентов минимальным если не нулевым, если повесить два три плаката в гольф клубе, дорогом ресторане, то на данную рекламу потратишь меньше в разы, но потенциальных клиентов в разы больше.

они, также как и вы, заинтересованы в продаже своих услуг.

вот тут в точку, продать услугу рекламы, и заработать деньги. и собственно мало кого интересует принесет ли эта реклама деньги заказчику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

получить поток новых клиентов, альтернативной рекламой ( порой бесплатной), но распространенной в правильной среде, это и есть суть которую нужно уловить.

...

это и есть цель? рекламой вы хотите получить поток новых клиентов?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это и есть цель? рекламой вы хотите получить поток новых клиентов?

 

о конечно!! из новых клиентов, сделать постоянных клиентов. Вот она загадочная цель.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кать, начни с того, что размести свой номер телефона у себя в подписи ;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да думала, я над этим, даже как -то на время размещала, участились случаи предложение посетить всякую фигню и купить разные "нужные" вещи, номер личный. но Наверно повторю эксперимент:).

 

п.с. Таня встречаться на пообсудить будем. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и соберите статистику:

- общее число звонков с форума

из них по 2м графам - новый клиент/старый клиент:

- число звонков по туризму

- число встреч

- число продаж

- сумма продаж

- сумма бонусов, если есть

- сумма скидок, если дали

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паблик рилейшнз пробовали? конечно немного дороговато и долговато. Но вот уже ведь начали, там мона и в больших масштабах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого нить есть контакты проверенных контор по организации свадеб. , есть идейка по сотрудничать.

 

п.с. уже есть возможность вызвать агента, акция по бесплатному трансферу, и сим-картам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

тут не все однозначно. есть категория людей которые шагу не ступят без полной консультации и гида, незнание языков, тоже многим не позволяет, самостоятельно бронировать и путешествовать.

для примера, сегодня считали отель по ОАЭ

стоимость готового тура 1568 дол ( авиабилеты, проживание, завтраки, трансфер, страховка) 7 ночей на двоих.

просчитали его отдельно по частям ( как для самостоятельного туризма), билеты 960 дол проживание 735 ( на букинге было дороже, чем цена от принимающей), дальше не считали так не нет смысла.

 

есть на правления по которым самостоятельный туризм, выгоден, но при условии, что есть возможность потратить время на подготовку тура, и нет привязки датам, нашел хорошие билеты и полетел.

 

п.с. интересно, а как Вы без страховок попали заграницу, допустим если ехали на авто.

а что на границе требуют страховку ?

для самостоятельного тура главное определиться куда когда зачем 3-4 дня. Все бронировки один вечер.

Букинг фуфло и развод для туристов, лучше брать сетевые гостиницы платишь дороже но все стандартизировано под определённую сеть.

Ну я согласен с вами есть люди которым все это очень тяжело интернет язык платёжные карты страховки (если шо так страховка есть)но таких людей становиться все меньше и меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно первый раз слышу, чтобы грин карта на машину не проверялась, а страховка себя от всяко разно, пусть нигде не проверяется, окромя при подаче доков на шенген, но будет совсем не лишняя тем более что стоимость ее копеешная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть отзывы/имя, дают уверенность в качестве?

Ради эксперимента берем услугу, либо товар стоимостью 1000 у.е

Все продавцы так или иначе Вам известны.

1 продавец дает скидку 5% ( на рынке не давно, но качественно и хорошо выполнил свою работу по пред продаже, находиться не совсем удобно)

2 продавец скидку не дает но находиться по удобному маршруту на рынке давно, но не имеет имя/бренд отзывы. предпродажа на хорошем уровне.

3 продавец скидку не дает, по расположению не удобно, но есть хорошо разпиаренный Бренд и куча отзывов.

4 удобно приехать, есть бренд, отзывы, скидка, но продавец, не дает ни консультации ни обслуживания, так работы у него и так без Вас полно.

 

но по опыту работы знаю что положительные отзывы пишут на много меньше чем отрицательные.

так если человек хорошо отдохнул, то он в редком случае позвонит скажет спасибо или расскажет как все было, обычно сами звоним узнаем, но если было что-то не так то будет писать много и везде. также есть такая профессия отзывы писать, очень часто люди просматривают сайты как трипадвизор или топхотел, но там действительно много заказухи как положительной так и отрицательной.

 

Очень часто вижу в последнее время, когда клиент у одного продавца пользуясь его опытом выспрашивает всю инфу, а потом заказывает где дали дешевле или ближе у дому/работе.

 

Я хоть и стараюсь не ездить через наших (ни через каких) туроператоров, если все же невозможно поехать без них ориентируюсь на предлагаемую мне цену. Отзывы я могу прочитать на любых сайтах, по приезду или до него стараюсь обеспечить себя местной связью и интернетом, так что ничего нового, что рассказали бы мне в уютном и дорогом офисе здесь мне не надо. Как бы ни удобным было обслуживание в украинском офисе - основные впечатления я получаю на месте, в том числе и от принимающих туроператоров. А там, как всегда: наши турфирмы покупают пакеты у российских операторов - я чувствую себя попавшим в "жаркую Мацкву" ;-)

Хотите продавать больше - сокращайте издержки, офисные площади, снабжайте курьеров терминалами к смартфонам, способными дебетовать карты и в пампасы. Договор выдавать курьеру подписанный, с данными введенными клиентом через сайт. И курьер деньги не сворует и у клиента будет подтверждение операции - выписку в банке всегда можно взять в случае чего. Модель продажи для СПД с турлицензией без РРО в безвизовые страны готова. Заставить народ покупать через сайт с выездом курьера - думаю нет проблем. С визовыми тоже не вижу проблем.

 

Совсем забыл про рекламу: любая, способная донести до клиента вести о том, что у вас не 10 путевок на 1 число ниже плинтуса по цене, а ваши цены всегда ниже. Гугель подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сейчас по туризму делаю бонусную программу лояльности для клиентов, но есть вопрос, что больше будет интересовать клиента, начисление денежных бонусов для оплаты, или дополнительные услуги, подарки.

карты будут раздаваться, с начальным кол-вом бонусов или скидкой.

 

тока шо вернулся с презентации софта ХХХ по блоку "CRM: программы лояльности", где попутно упоминалось эволюция ПЛ в жизненном цикле кампании. так вот - в порядке возрастания "крутизны":

- скидочная

- бонусная

- подарочная

- реферальная

 

Термины условны конечно.

 

Мне кажеться тема рекламы и ПЛ - это разные темы.

 

Задача ПЛ - удержать клиента и собирать информацию для его удержания. Это ваши задачи. У клиента другие задачи - корыстные.

Т.е. ответ на вопрос "что больше будет интересовать клиента" - будет для вас самый затратный (это скидка).

Поэтому вопрос мне кажется надо ставить в другом ключе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому нужно изготовить пластиковые дисконтные карточки за половину или треть цены - обращайтесь в личку.

 

Это НЕ реклама "карточной фабрики" :) а реальное предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интереснейшая идея с подарком, вчера появилась идея, дарить трансфер в Борисполь..

 

Мне кажется, что дарить следует что-то материальное.

Пусть оно и стОит 10 грн, но - вещь.

И постоянно напоминает о такой классной турфирме.

 

Когда-то была идея на 23-е февраля проехаться по объектам и подарить прорабам по бутылке водки хорошей.

Расходов:

-водка - 100 бутылок по 50 грн. - 5000 грн.

-бензин - 400 грн.

Уверен, такую акцию люди запомнили бы надолго.

 

Фирма Мэри Кей, в своё время, поздравляла клиентов с праздниками, днем рождения. Присылала мелочевку разную, вероятно из неликвидов.

Ненавязчиво напоминали о себе.

Но то, что такой ход окупается - несомненно. Видел своими глазами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому нужно изготовить пластиковые дисконтные карточки за половину или треть цены - обращайтесь в личку.

Интересно... А можно подробнее в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что дарить следует что-то материальное.

Пусть оно и стОит 10 грн, но - вещь.

...

да!

это очень хорошо работает.

когда-то, больше 10ти лет назад, работала в СК "АСКА - Киев"

Ярких воспоминаний - море.

Например, внешность женщины - успешного страхового агента - вся в шляпках, бусинках и розочках, нелепей не придумаешь, которая всем отказывала в заключении договоров. Т.е. любого потенциального клиента она рассматривала под микроскопом. Подход был такой - "А можно ли Вас вообще страховать?!!! Не будет ли Вами принесен убыток нашей прекрасной СК"

Работало.

И самое яркое :Yahoo!::

В дамском туалете мы собственноручно отмывали и покрывали лаком ракушки - рапаны, которые за копейки были куплены в Крыму. А потом паковали их в небольшую подарочную коробочку-календарик с поздравлениями с Рождеством и НГ и пожеланиями создать себе в наступающем году непробиваемую защитную оболочку.

Сработало очень хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое яркое :Yahoo!::

 

Запомнилась идея одной турфирмы:

-Клиентам предлагали привезти из путешествия своё фото с названием этой турфирмы, написаном, к примеру, на песке, либо выложеном из камешков, либо изображенном любым другим оригинальным способом.

 

Всем, кто не поленился привезти такое фото - вручали какой-то мелкий подарок, типа бутылки шампанского.

Раз в году "независимая" комиссия определяла лучшее фото, и победитель получал приз покрупнее (три бутылки шампанского:))

 

Во-первых - весь офис в таких фото. Впечатляет любого входящего.

Разместить эти фото на сайте - тоже впечатляет.

Клиенты так увлеклись этой игрой, что всю поездку только и думают, как же ещё пооригинальнее изобразить название фирмы.

 

А цена вопроса - копеечная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для примера если повесить рекламу во всех студобщагах города, рекламу тура на Мальдивы, то затраты на рекламу будут высокими, процент потенциальных клиентов минимальным если не нулевым, если повесить два три плаката в гольф клубе, дорогом ресторане, то на данную рекламу потратишь меньше в разы, но потенциальных клиентов в разы больше.

 

Вы в этом твердо уверены? :) Я например практически уверен, что в общагах в разы больше шансов найти клиента на Мальдивы, чем в гольф-клубе или дорогом ресторане, хотя ни одно из перечисленных мест не является хоть сколько-нибудь удачным для размещения подобной рекламы.

 

Рекламой должны заниматься профессионалы, так же как строительством или туризмом. А таких, увы, мало (как и в остальных отраслях), и водятся они среди огромного (в процентном соотношении) количества мошенников.

 

Если размах бизнеса позволяет - оптимальный вариант - нанять человека в штат и ждать, когда он за Ваши деньги научится зарабатывать для Вас на рекламе.

 

Если нет - найдите хорошего (и дорогого) специалиста по Адвордс и не тратьте деньги на то, в чем мало понимаете.

 

Это все по поводу рекламы, как таковой. По поводу турбизнеса - ИМХО ниша у нас свободна практически, ибо сервиса нет ни у кого, а ценовая политика при этом абсолютно не адекватна. Лично я с удовольствием заплатил бы на несколько сотен больше (чем при прямом бронировании), если бы четко понимал, за что конкретно я плачу.

 

Последний пример - по горнолыжному туру прямое бронирование получилось почти в три раза (!) дешевле, при этом никаких услуг, кроме самого бронирования и "консультаций" по получению шенгена (даже по телефону горячей линии польского консульства дают более корректную и полную информацию) мне не предложили.

 

Страховки считать сервисом ИМХО глупо, потому как их на каждом углу продают.

 

В абсолютном большинстве случаев с клиентами работают девочки, которые за границей толком не были и понятия не имеют, о чем они рассказывают.

 

Я уже не говорю о том, что через раз к дорогим отелям (пляжный отдых) "парят" средиземноморские авиалинии (сейчас это роза ветров), где нет ни одного исправного самолета и на 3 рейсах из 4 задержки и прочие проблемы.

 

Не знаю, может это только мне так не везло с украинским турбизнесом, но у меня впечатления именно такие. По крайней мере в Европу езжу только самостоятельно (иногда через их турфирмы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекламой должны заниматься профессионалы

 

А их почти нет. По крайней мере, в Интернете. 80% рекламных кампаний - слив бюджета в карманы недобросовестных товарищей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет - найдите хорошего (и дорогого) специалиста по Адвордс и не тратьте деньги на то, в чем мало понимаете.

Можно прояснить :

1.По каким критериям искать хорошего специалиста ?

2.Разве Адвордс не предоставляет ограниченное количество инструментов и какие-либо варианты кроме цены за клик, времени показа и собственно подачи информации есть еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве Адвордс не предоставляет ограниченное количество инструментов и какие-либо варианты кроме цены за клик, времени показа и собственно подачи информации есть еще?

Предоставляет. Но есть много "хитростей". Например, если поставить цену клика по 5 центов на не кликабельное объявление - оно будет показываться не (к примеру) тысячу раз в сутки, а всего лишь сто (чем выше CTR - тем ниже будет обходиться стоимость клика). Или, например, для снижения стоимости клика использовать стоп-слова. Или исключить высокочастотник путем замены на десяток низкочастотников (при этом снизится стоимость клика). Или правильно выбрать целевую страницу...

В общем, много есть ньюансов, позволяющих заказчику оплачивать работу специалиста съэкономленными деньгами :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы объяснить: в Адвордс есть две рекламные компании с примерно одинаковыми объявлениями на каждую компанию. А стоимость оценочной ставки для показа на первой странице одного и того же ключевого слова в этих компаниях разная (в 2-3 раза). В чем секрет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы объяснить: в Адвордс есть две рекламные компании с примерно одинаковыми объявлениями на каждую компанию. А стоимость оценочной ставки для показа на первой странице одного и того же ключевого слова в этих компаниях разная (в 2-3 раза). В чем секрет?

Первое, что приходит на ум - целевые страницы различные (т.е. с точки зрения Гугла одно объявление более соответствует странице, чем другое).

Без подробного анализа точнее сказать невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, что приходит на ум - целевые страницы различные (т.е. с точки зрения Гугла одно объявление более соответствует странице, чем другое).

Без подробного анализа точнее сказать невозможно.

Я правда забыл уточнить:

-одна компания настроена на показы днем (с 9-00 до 15-00);

-вторая на показы вечером (с 18-00 до 21-00).

Может это обстоятельство влияет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно прояснить :

1.По каким критериям искать хорошего специалиста ?

2.Разве Адвордс не предоставляет ограниченное количество инструментов и какие-либо варианты кроме цены за клик, времени показа и собственно подачи информации есть еще?

 

По первому вопросу. Лично я всегда в подобных случаях поступаю по принципу - хочешь сделать хорошо - сделай сам. Но на это нужно время, деньги и желание. Причем, всего перечисленного много :)

 

Если искать - наверное по портфолио (отзывам). При этом общение с клиентами кандидата обязательно! Главный вопрос - анализируют ли они финансовую эффективность рекламы и какова она. По ответам на этот вопрос уже обычно понятно, людям красиво запудрили мозги мнимыми преимуществами малоэффективной рекламы (сложностью ниши или прочим бредом), или специалист действительно знает, что такое Адвордс и как его готовить :) Тут нужен прагматичный подход - на слово никому верить нельзя...

 

В любом случае придется хоть немного понять, о чем идет речь, даже для поиска спеца. На блюдечке ничего хорошего не принесут, увы.

 

По второму вопросу выше ответили уже, правда очень упрощенно :) Там миллион нюансов, которые могут в разы изменить реальную эффективность вложенных средств.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...