Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государство Украина перестает существовать на наших глазах?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Если верит Хомеру, то у "izba" сегодня день варенья. На всякий случай, поздравляю.

Я, за эти годы давал повод мне не верить??? :D

Это правда и два форума его официально поздравили и поздравляют.

 

ЗЫ. Вы на всяк. случ. научитесь отделять сарказм от Избы и его серьезные мысли, это сложно, но таков Андрей Курышев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ. Вы на всяк. случ. научитесь отделять сарказм от Избы и его серьезные мысли, это сложно, но таков Андрей Курышев.

 

Я, например, отделяю, но это , блин, как Джекил и Хайд. Изба в этой ветке - мне категорически не приятен.

 

Так что, Д-р Хайд, Андрей, я Вас поздравляю с днем рождения ( вашу добрую сущность;)) Да будет с Вами Свет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне важна ИСТИНА. ВСЕГДА И ВО ВСЁМ. :good:

 

Правда, всегда одна

Это сказал фараон

Он был очень умен

И за это, его называли

Тутанхамон

(с) ныне Юпитер.

 

Дабы познать истину, в этом вопросе, необходимо понять другую сторону, а не двигать Истину Свою и только в одну сторону, без компромиссов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернативной истиной тут Рыся заведует... я спец по своей :)

Ну в самом деле, не могу же я двигать две встречно-противоположные истины друг на друга в рамках одной своей головы. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернативной истиной тут Рыся заведует... я спец по своей :)

Но Правда-то всегда одна?! :D А спецов по Истине может быть несколько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда которая одна выявляется после "гладиаторского поединка" спецов по разным истинам. :) The mast bee only one.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда которая одна выявляется после "гладиаторского поединка" спецов по разным истинам. :) The mast bee only one.

Не согласен :), Правда она просто есть, она просто существует изначально, по философски, как ветер, как время, как пространство и т.д. А, боями гладиаторов, как и всеми остальными боями, Правда, чаще была в проиграше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для гладиаторского поединка твое зеркало здесь:

...Якщо українець не розмовляє українською мовою, то він недоумкуватий. Якщо не українець не розмовляє українською мовою, то він окупант. Інородець зуби не скаль, вгамуй свою злобу. Москва вбила Мазепу, Хмельницького, Шевченко, Коновальця, Бандеру, а сьгодні потенційних президентів Гетьмана, Чорновола, Ємця, отруїла Ющенко. Московські голодомори в Україні проводиоись кожні 9-12 років, 50 мільйонів убієнних більшовизмом. Всі гетьмани України закінчували життя в Сибіру.1111 українських вчених, письменників вбито за одну ніч в Сандормозі Матвєєвим і присвоїли йому Героя московької орди. Росія сьогодні - імперський режим, суцільна п'янь і 18 мільйонів китайців. ВВП на рівні Нідерландів. Російська мова колонізаторська - вона знищила мову і Україну. Глянь у телевізор6 духовний геноцид українця, публічний дім двомовної розпусти.

В церквах московського патріархату портрети зека Януковича сточли поруч з іконами святих.

всі народи радіють до вступу в НАТО і в ЄС. а Москва робить теракт в Криму проти НАТО. Українську святиню Києво-Печерську лавру окупувала Московська церква. А чи є українські школи в Кубані, Білгородщені, Ворожчині.

Тркба витравити з себе раба, хохла. малороса!!!

Дух, національна єдність, мова, пом'ять убієнних, могили предків і обов'язок активний допоможуть довести Україну до перемоги!

Не зрадь. Твоя Батьківщина в небезпеці!...

Взято с www.forum.vosvoboda.info/viewtopic_5877.php

 

Chiara - это золотая середина между вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить обобщённо обворованный не Я, а Вы, и не мною, а Рысей. ;) Она у нас потомок шляхтичей. :) и "певец" украинства...

Прочитайте статью внимательно - не постить же мне её тут.

Колонизация продолжается. :o

В начале от всей души поздравлю с ДР ;) Это действительно, пусть и не такой яркий как в детстве, но все-таки праздник души :)

А по поводу Рыси .... Она одна из тех, кто действительно интересуется и живет историей той страны, где живет ... Нравятся или не нравятся кому-либо ее мысли, но это ее мысли и она их не кому не навязывает ... в отличии от вас ;) Может быть именно по-этому, мне ( не потомку шляхтичей ) ее мировозрение ближе, нежели авторов приводимих вами статей ... перечитал их немало, для сравнения разных точек зрения, и до сих пор не понимаю как вы можете для себя держать их как ориентиры для своего движения по жизни 8-) Хотя видимо вам так удобно либо вы таким образом самоутверждаетесь.... правду мы все равно от вас врядли услышим ;)

А темой я интересуюсь потому, что меня она задевает за живое .... я уже давно перестал по-детски делить на "черное-белое", правду-ложь и цель моя не ДОКАЗАТЬ КОМУ-ЛИБО ЧТО-ТО, а НАЙТИ ДЛЯ СЕБЯ ЧТО-ТО НОВОЕ либо УБЕДИТЬСЯ ЧТО НОВОГО ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕТ и мы просто переливаем из пустого в порожнее ...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не приходит? ПРИХОДИТ! Например средний американец встаёт и думает - как там наша самая лучшая в мире армия "мочит в сортире" злейших наших врагов - Алькаеду в лице Афгана, Ирака и прочих "монстров мирового зла" - врагов американского Государства, и ненавистников самого прогрессивного строя на земле - Американской Демократии. Очень, очень беспокоит!

Но среднему американцу не приходит в голову присоединять Иран и Ирак в качестве 51 или 52 штата к США!

 

Очень беспокоила всю послевоенную жизнь немцев судьба их раздёленных братьев. И стену построили и рвались друг к другу один раздёленный народ - прям аппетиту не было все 40 лет до воссоединения. Как переживают Южные и Северные Корейцы о другой стране со своими Братьями - роднёй разделёнными разными режимами.

Это один единый народ, а мы с вами только родственники...

 

Почему плевать??? Ну только если они совсем уж чужие - как мне например Ангола - она меня совсем не беспокоит.

Если чужие страны их и заинтересовывают иногда, то только тогда, когда там можно выгодно разжиться чем-нибудь, или там есть нефть, или там есть канал типа Суэтского... ну короче если там светит какаянить выгода. Когда выгода ЕСТЬ, то совсем не наплевать!

 

Совершенно справедливо! России экономически выгодно было есть и будет присоединение Украины, вот поэтому Избе и не наплевать на Украину, как наплевать на Анголу!

 

Почему же ЧУЖОЙ? Какой же ЧУЖОЙ, если там говорят и думают на моём родном языке и там живут МОИ родственники?

У моей подруги абсолютно вся многочисленная родня живет в Москве. Почему-то ей не приходит в голову мысль присоединить Россию к Украине!

Не чужой, а УКРАДЕННОЙ у меня и моих близких. Так же вору-конокраду хочется легитимизировать украденного коня - типа был твой, а теперь вот уздечка в моих руках - значит он не твой - чужой. Да не хрена не чужой - МОЙ и я этого своего коня отберу у конокрада обратно! Была бы воля и сила.

Как карманный вор - это теперь не твой кошелёк, это теперь для тебя чужой кошелёк - мой. А вот уж хрен вам на блюде!

Вы знаете,это какая-то такая патопсихология, что без Фрейда не разобраться. Вот завтра и устрою Вам сеанс психоанализа. А сегодня спать надо. Ждите психоаналитическую разборку российского психоза по поводу Украины завтра.

 

Вам очень хочется чтобы эта страна стала МНЕ ЧУЖОЙ - НЕ ВЫЙДЕТ!

Чтобы моя родня стала мне чужой! У меня дедушка в честь которого я назван Андреем служил старшим машинным надзирателем на первой подводной лодке Русского флота - "Утка". Фотография команды вместе с моим дедом висит в музее Николаевского судостроительного завода. Чужой страной... накоси - выкуси! :evil:

 

Изба, я же Вам писала, что фотография моего покойного отца висит в музее Саракташского машиностроительного завода на Урале, где он был директором в годы войны. Там очень хорошие люди, они много лет даже после его смерти писали нам с мамой поздравления с праздниками и приглашали в гости. НО МНЕ НИКОГДА НЕ ПРИХОДИЛО В ГОЛОВУ ОБЪЯВЛЯТЬ ЧУЖУЮ СТРАНУ УРАЛ СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ И КРИЧАТЬ, ЧТО У МЕНЯ УКРАЛИ УРАЛ!!!!!!! Я всегда считала уральцев близкими мне чужестранцами. И уважала их право на их русскость. Почему же Вы не уважаете наше право на украинскость?

 

 

Да разные люди бывают... власть не солнышко... всем не угодишь - большинство было довольно как трамвай, ну и всегда найдуться как бы это покультурнее выразиться - не то, чтобы овца в стаде... назовём их правозащитниками... такие вот, у которых сопли пузырями... которые полковника Буданова сажают... в простонародье такая категория лиц всегда обзывалась ГОВНЮКАМИ.

 

Простите, а академик Сахаров -- россиянин -- тоже говнюк?

 

Да... у Вас как обычно двойные стандарты... вы хвалите тогдашних как сейчас говорят СЕПАРАТИСТОВ, и ругаете сепаратистов нынешних - выступающих за отделение Крыма от Украины, "чтобы Крым должен быть независимым не на бумаге"... или Донецкой области в Россию...

Значит когда Украина должна быть независимой это хорошо, а когда Крым или Донецкая область - это плохо? Когда Украину отделяют от СССР (России) - это национальные герои, а когда Крым от Украины это сепаратисты... преступники! Понянто... когда наш, то герой-разведчик, когда ИХ, то преступник-шпиён... Знакомо. :)

 

Украина была колонизирована Россией в ХУП веке, а при Екатерине эта колонизация была завершена. На протяжении ХІХ века статус колонии за Украиной закрепился. Это была колония, а население колонии -- не братья, а рабы метрополии. Так что мы с вами не родственники, а хозяева и работники. Русскоязычные области Украины были присоединены не как колонии, а простым административным делением. Пересматривать сейчас существующие границы означало бы нарушать конвенцию европейских государств, договорившихся не изменять существующие границы. Это могло бы привести к печальным последствиям. Кстати, почему бы Курскую область в таком случае не вернуть назад Украине? И так далее. А Белгород и Орел? А Кубань, где еще несколько десятилетий назад функционировали украинские школы и дети учились на родном языке?

 

Да козлы они были - правозащитники эти - козлы и счас остались - мрази слюнявые. Вы на них гляньте - и фсё сразу станет ясно.

 

Вы не боитесь, что Вас могут побить русские за эту грязь?

 

Тока объединяет их одно - они НЕРЕАЛИЗОВАВШИЕСЯ В СОЦИУМЕ ЛЮДИ, и реализуются таким вот уродливым образом.

 

Боюсь, что не реализовался в социуме здесь кто-то иной..... Очень боюсь.

 

 

 

Нет Рыся - ваше происхождение я подсмотрел в соседней веточке... O:-) вы говорите и пишете на Украинском (недоделанном польском) потому что вы шляхтинка. Вы просто потомок тех гордых шляхчитей-поляков, которые занимались колонизацией и цивилизацией этих грязных (в глазах колонизаторов) аборигенов. Сейчас "Ваша взяла" - Вы перетянули на себя канат. И сидите довольная осматривая ополяченных и оболваненных вами (ваше недоконцепцией) людей, и говорите - фсё - эти рабы мои - я их взяла... они мои по праву - так получилось, а потому нечего пить Боржоми, когда печень отвалилась... Мы этих баранов переделали на свой лад - они теперь не южнорусские люди - они теперь - УКРАИНЦЫ! Фсем привет - фсем спасиба. :D

Боже, какой винегрет! Учу я Вас,учу, а все без толку! Только время трачу. Мое происхождение не имеет польских корней. Мой дед-поляк был вторым мужем моей бабушки. Он женился на ней, когда у нее уже было двое детей -- моя мать и мой дядя... Мой родной дед, с которым бабушка развелась, был уроженцем Житомирского Полесья... Его фамилия Шкабара. Девичья фамилия бабушки Папашика. Такие вот странные фамилии в Украине...

 

Хрен Вам Рыся на блюде - это не ВАША добыча - это мои Братья - это Русские люди, и если Вам удалось превратить их в манкуртов, то МЫ это поправим, и мы ВОССОЕДИНИМСЯ!

А вы поедете в "ридну польшу" - к своим "братьям-панам". :)

В Польше не была никогда. Как и вообще за кордонами. Зато уж Россию всю изъездила-испутешествовала... Меня, знаете ли, удивляет очень, что москвичи в отпуск едут на Канары, а Мещору и Псков не знают совсем. Русский человек ленив и нелюбопытен...:D А я там повсюду с детства бывала. Вот Вы, например, на Енисее бывали? А я бывала. Нелюбопытный народ!

 

Ну вы поняли, что Я не лично Вас имею ввиду - я говорю собирательно, то есть образно. К Вам лично не имею никаких претензий и даже испытываю симпатию ;).

О, я весьма и весьма благодарна!

 

Если мой Брат друг моего врага, то он и мой Враг. Это неизбежно, и это НАВСЕГДА. Отсидется в своей хате не выйдет. Это диагноз. :)

 

С диагнозами будем разбираться завтра профессионально.

 

Заранее благодарен за поздравление с днём моего рождения. :)

Действительно сегодня? Ну, еще не вечер, хотя уже ночь! Будьте здоровы и уравновешенны. А сколько Вам "стукнуло"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посидела я, подумала, и решила, что, действительно Изба очень одинок сегодня почему-то. Или это на него гленвейн так подействовал. Почему такой активный и энергичный человек, явно пассионарный, талантливый -- в свой день рождения не с родными-друзьями общается, а с презренными украми переругивается? И посочувствовала я такому одиночеству. Бедный, бедненький Изба! Плюньте на все, приезжайте весной к нам в Киев, поживете в мае на даче на берегу Днепра возле нашего недостроенного дома, а яблони цветут! А вишни! А сливы! Ей же ей, приглашаю! Мы рады будем! Сейчас Вам фотку найду цветущих деревьев. В подарок от укров.

 

І день іде, і ніч іде.

І голову схопивши в руки,

Дивуюсь я, чому не йде

Апостол правди і науки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рысь, посадите магнолии!

 

Незалежнисть не отсоединила Украину от России, просто образовалось много нового чиновничества с мелкопоместными идеями. Это по-прежнему одна страна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рысь, посадите магнолии!

 

Незалежнисть не отсоединила Украину от России, просто образовалось много нового чиновничества с мелкопоместными идеями. Это по-прежнему одна страна.

 

:fool::fool::fool: прикольно они "свою" страну раком ставить по газу, а мы в свою очередь "свою" страну поддеживаем в войне с Грузией.

 

К счастью или сожалению, но украинские и российские руководители делают все для того, что бы наши народы уже НИКОГДА не жили вместе в одной стране.

Это мы с Вами родившиеся в СССР, учившиеся в советских школах. служившие в СА, по инерции считают "тех" - своими. А за 17 лет раздельной жизни по обе стороны границы выросло поколение, которое уже не знает времен СССР, и относиться к "тем" как к иностранцами. А собственная власть, в том числе и российская, и ТВ еще добавлют и образ врага. Так что чем дальше по времени от Союза, тем больше между нами будет различий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это мелочи. Законодательство одно и то же. Экономика общая, язык-культура общие, даже товары в магазинах одни и те же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или это на него гленвейн так подействовал. Почему такой активный и энергичный человек, явно пассионарный, талантливый -- в свой день рождения не с родными-друзьями общается, а с презренными украми переругивается?

Друзья, спасибо за поздравления! Признаться не ожидал.

Общаться с родными и друзьями назначено на сегодня. :beer:

Ни с кем я не переругиваюсь, я общаюсь... просто с налётом экспресии (для лучшего усвоения материала). Я общаюсь не с презренными Украми, а со своими соотечественниками, которые волею судеб оказались в такой вот двусмысленной ситуации. Причём весьма неглупыми соотечественниками. Ну скажите, где таких собеседников я мог найти в заснеженном подмосковном лесу, да ещё практически (вчера) ночью? Да там (в лесу ночью) вообще ни души! А вы говорите одинок? Не то слово! :cry:

Тем более это был никакой не Глинтвейн... Рыся, ну какой-такой глинтвейн-портвейн ??? Фу, гадость какая...:bad:

Это был чистейшей Шотландский односолодовый 18-ти летний виски 43% TheGlenlivet :good:пишется в одно слово как имя собственное - указом Шотландского принца. С тех пор примерно как у нас отменили крепостное право.

Далее по тексту.

Но среднему американцу не приходит в голову присоединять Иран и Ирак в качестве 51 или 52 штата к США!

Пральна не приходит - как и мне не приходит в голову присоединять Татджикистан или Туркмению - пусть живут себе славно!

Это один единый народ, а мы с вами только родственники...

Нет Рыся, вы хоть и умная женщина, но тут вы просто обдёрнулись...

Кто ЕДИНЫЙ НАРОД? ГЕРМАНЦЫ? Или немцы как их исторически называют славяне? Никогда они не были ЕДИНЫМ НАРОДОМ! Германия в современном виде была собрана в ближайшие исторические времена (вторая половина 19 века) железной рукой канцлера. Великая Германия соткана из лоскутного одеяла разрозненных средневековых княжеств! Эти люди имели такой разный язык, что западные немцы вообще не понимали немцев восточных, а северные (балтийские немцы) немцев южных. Баварец с трудом понимал саксонца. То же было и в Италии (север-юг) и во Франции... и прочее и прочеее. У немцев на начало 20-го века языковых различий было в рамках своей страны больше чем сейчас у нас с вами, или у Русских с Белорусами.

Но канцлер Бисмарк (если не вру) решил - должен быть ЕДИНЫЙ НАРОД - потому что нужна ВЕЛИКАЯ ГЕРМАНИЯ. И теперь они (уже всего через сотню лет) не только считают, но и фактически являются единым сполчённым народом! И рады этому и считают это большим достоинсвом. А Вы, Рыся, через ту же сотню лет с трудом соглашаетесь с тем, что мы всё же родсвенники... хоть и очень очень дальние, но родня - седьмая вода на киселе...

Во каких успехов всего за сто лет добились польско-германско-большевистские деятели на идеологической ниве! Себе делают одно - другим ровно противоположное! Однако...

Заметте в Европе все разрозненные племена и княжества к началу 20-го века сгруппировались в ЕДИНЫЕ НАРОДЫ! А сейчас, ещё через столетие, Европа сгруппировалась в единый конгломерат - Евросоюз. То есть налицо конструктивные тенденции к объединению мелкого в крупное. И они считают это позитивом! И правильно считают!

 

Взять нас - мы всегда (в отличии от немцев или итальянцев или французов) были ЕДИНЫМ НАРОДОМ с древнейших времён. Но, в то время когда прочие Европейцы объединялись - нас те же самые Европейцы разъединяли! Вас это не настораживает? Почему продвинутая Европа навязывала нам (вам) ровно противоположный вектор движения? Движения к обособлению? Якобы желая при этом нам (вам) добра и всего самого лучшего?

Всё просто - малые слабее, малых проще грабить, - кому нужен один ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД? Великой Германии? 3-му Рейху? Да вы чё??? Наоборот - лучше, чтобы сосед был слабый и дохлый. Типа "был один кулатский хутор - станет три середняка"... - это мы теперь с вами середняки - Русские-Украинцы-Белорусы. Разделяй и властвуй - принцип никто не отменял.

Тем более очень полезно их рассорить - посадить марионетку чтобы всё время тявкала или блееяла - и дело ф шляпе - получите... что имеем. А другие в ответ просто рефлексируют - вот и фся палитика...

Так что, Рыся, это немцы друг другу в лучшем случае родственники причём очень отдалённые, а мы один народ разделёный жестче чем ГДР и ФРГ.

Наши вожди были гуманны! А ведь могли бы придумать ГДРовцам новый немецко-русский язык, рассказать детям в школах, что никакие они не немцы, что немцы их гнустно колонизировали, а на самом деле они - славяне! Балтийские славяне! Что жили ещё в пятом веке по берегам Балтики, со столицей Древнейшего государсва городом Аркона на острове Рюген, разграбленном варварами (немцами) к шестому веку. А там между прочим 4-х этажные деревянные дома в то время стояли! И было центральное капище языческих богов, и золота было немеряно!

И объяснялись бы сейчас западные немцы что они не верблюды... и доказывали бы восточным немцам, что они не славяне... а те бы в ответ им писали как Игорь:

что правда одна быть не может априори? Вот ваша правда в отношении страны, где я имею честь жить, для меня лично ложь

Прикольно было-бы? Правда? Нельзя так делать - это преступление! Православный менталитет такого не позволяет! Католический - пажалста! На том он профессионально и специализируется - на геноциде.

То, что было на территории Украины последние 100 лет - это ГЕНАЦИД РУССКИХ ЛЮДЕЙ! Культурный геноцид (не физический) что гораздо тяжелее и опасней. Не уничножение людей, а их ПЕРЕРОЖДЕНИЕ и использование в своих целях. Перерождение в других, в непонятно кого... в некую искусственно состряпанную наспех новую "национальность" - Украинец.

Совершенно справедливо! России экономически выгодно было есть и будет присоединение Украины, вот поэтому Избе и не наплевать на Украину, как наплевать на Анголу!

Опять Рыся вы обдёрнулись... это ВАМ, Рыся, прежде всего экономически... не то что выгодно... и не то что необходимо... необходимо от полной безысходности экономической и идеологической присоединяться к России. Нет... Не существует экономических предпосылок для существования такого государства называемого Украиной. Это как руки без живота... ресурсов нема. Руки есть, а делать ими нечего. А у России наоборот - ресурсов много, а рук-людей мало. Я уже писал об этом... России это выгодно социально и политически, а Украине без этого просто не выжить... вот такой расклад.

У моей подруги абсолютно вся многочисленная родня живет в Москве. Почему-то ей не приходит в голову мысль присоединить Россию к Украине!

Потому что все бабы-дуры, а мужики-сво... :D (шутка).

Изба, я же Вам писала, что фотография моего покойного отца висит в музее Саракташского машиностроительного завода на Урале, где он был директором в годы войны. Там очень хорошие люди, они много лет даже после его смерти писали нам с мамой поздравления с праздниками и приглашали в гости. НО МНЕ НИКОГДА НЕ ПРИХОДИЛО В ГОЛОВУ ОБЪЯВЛЯТЬ ЧУЖУЮ СТРАНУ УРАЛ СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ И КРИЧАТЬ, ЧТО У МЕНЯ УКРАЛИ УРАЛ!!!!!!! Я всегда считала уральцев близкими мне чужестранцами. И уважала их право на их русскость. Почему же Вы не уважаете наше право на украинскость?

Да Рыся - это именно так - У ВАС УКРАЛИ УРАЛ! УКРАЛИ!!! А у меня УКРАЛИ Николаев - родину моего прадеда (по бабке отца) - Андрея Пономаренко. (в предыдушем посте я описАлся назвав его дедом).

Украли Кременьчуг.... да и всё остальное.

Украли у Нас с Вами, Рыся, Великую Страну, которую ВМЕСТЕ строили наши прадеды, деды и отцы - РУССКИЕ ЛЮДИ - люди говорящие и думающие на Русском языке. Вот оно - нашлось верное слово - УКРАЛИ!

Я всегда считала уральцев близкими мне чужестранцами. И уважала их право на их русскость. Почему же Вы не уважаете наше право на украинскость?

Вам внушили, что Вам нужно так считать. Внушили с детсва, как мне внушили со школы, что мы самые-самые на всей планете земля, а дедушка Ленин - "самый человечный человек". Но теперь, поумнев, я думаю подругому.

Простите, а академик Сахаров -- россиянин -- тоже говнюк?

Гении вообще чудят бывают - Диоген вон в бочке жил... Сахаров в Нижнем Новгороде... это скорее исключение иллюстрирующее правило.

Украина была колонизирована Россией в ХУП веке, а при Екатерине эта колонизация была завершена. На протяжении ХІХ века статус колонии за Украиной закрепился. Это была колония, а население колонии -- не братья, а рабы метрополии. Так что мы с вами не родственники, а хозяева и работники.

Ну это вам так выгодно представлять ситуацию.. а как же из рабов вышло столько великих Людей - малороссов в истории Российской империи? И руководителей, и учёных, и дипломатов, и писателей??? Рабов в дипломаты и государственные канцлеры не берут!

Много русских реальных рабов было в Речи Посполитой на высших государсвенных должностях? А в науке? А в культуре? Да не одного! Почему??? Да потому, что они были внатуре РАБАМИ.

Так что песню о рабсве оставим петь рабу америкосов пану Ющенко.

Вы не боитесь, что Вас могут побить русские за эту грязь?

Нет Рыся, это я, как увижу какого-нить правозащитника - у меня сразу желание возникает ему в рыло двинуть, для прояснения его правозащитного сознания... Его бы самого туда в Чечню поместить - на милость этих людей которых он сейчас правозащищает - побыл бы он там у них в средневековом рабстве в горах лет пяток пока бы не сдох... :evil: они бы ему живо объяснили его "права и обязанности".

Боже, какой винегрет! Учу я Вас,учу, а все без толку! Только время трачу. Мое происхождение не имеет польских корней. Мой дед-поляк был вторым мужем моей бабушки. Он женился на ней, когда у нее уже было двое детей -- моя мать и мой дядя... Мой родной дед, с которым бабушка развелась, был уроженцем Житомирского Полесья... Его фамилия Шкабара. Девичья фамилия бабушки Папашика. Такие вот странные фамилии в Украине...

Ну слава Богу! А то я подумал, вот есть одна умная женщина на весь форум, и та нерусская - шляхтенка. Вы меня ободрили и вселили в меня надежду.

Меня, знаете ли, удивляет очень, что москвичи в отпуск едут на Канары, а Мещору и Псков не знают совсем. Русский человек ленив и нелюбопытен...:grin: А я там повсюду с детства бывала. Вот Вы, например, на Енисее бывали? А я бывала. Нелюбопытный народ!

Да... на Канары... есть такой грешок... :( на Енисее не был... Трудно объездить 1/6 часть суши... очень трудно. С транспортом плохо... рук нехватает. Да и климат не подарок, а времени мало - отдохнуть охота.

Действительно сегодня? Ну, еще не вечер, хотя уже ночь! Будьте здоровы и уравновешенны. А сколько Вам "стукнуло"?

Действительно вчера... стукнуло 45 лет - многа... стока не живут :D

За поздравнение спасибо. :beer:

Рысь, посадите магнолии!

Анекдот: Мужу-подкаблучнику жена велела купит ей цветы, а какие он забыл... на языке вертится... ассоциативный ряд внушённый ему по жизни женой - "Чё за цветы??? Чёта типа могу ли я... говно ли я.... А-а-а - вспомнил! МАГНОЛИЯ!!!"

А собственная власть, в том числе и российская, и ТВ еще добавлют и образ врага. Так что чем дальше по времени от Союза, тем больше между нами будет различий.

А вот не будет. Давайте Мы с Вами этого не допустим! Всё в наших руках - не Боги горшки обжигают.

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это мелочи. Законодательство одно и то же. Экономика общая, язык-культура общие, даже товары в магазинах одни и те же.

ну тогда ФРГ и ГДР это были "одна страна", КНДР и Республика Корея "одна страна". Может примеры некорректны. Ну тогда Австрия и Германия "одна страна" (туда еще можно Швейцария и Лихтенштейн вкинуть), Кипр и Греция "одна страна", Англия, США, Автралия, Канада и др. "одна страна", Португалия и Бразилия "одна страна", Испания и вся латинская америка "одна страна"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

voffka75 - А вы правы! это всё практически одна страна! Это англосаксонский МИР. По сушеству там проживают одни и те же люди, говорящие на английском языке, которые относятся друг к другу как мы раньше - типа близнецы братья. А административные границы просто существуют как между республиками бывшего СССР или штатами США (по существу каждый штат это своё независимое государство).

Они не срутся и их политики тоже между собой, а действуют в рамкам общих интересов с чуть маленькой дифференциацией - у них есть Пахан - главный парень - США и есть сателлиты... всё чинно мирно справно.

Это есть мир Англосаксонский - католический. В противовес этому всегда был мир Византийский - Православный - Русский. Им это не интересно - им интересно устроить мир однополярный - ИХ МИР. А миры чужие ушатать - что они успешно делают последние сотню лет... "не мытьём, так катаньем".

Да вся Европа по существу и была и есть одной страной в экономическом плане. Вы может не знаете, но в Европе в 19 веке можно было свободно ездить куда угодно и кому угодно имея всего лишь паспорт. Русские жили в Европе, отдыхали на водах - учились... Европейцы ехали как сейчас таджики работать в Россию прислугой - гувернанками, фотографами... а российские студенты летом подрабатывали в Европе - мобильными точильщиками ножей! Не было в Европе до 30х годов ограничений по перемещению - как примерно раньше в СССР тока с фашизма границы закрылись.

А сейчас Европа пришла просто к состоянию свобод 19 века... учите историю. Вофффка...

 

От Игорь Лонг.

А по поводу Рыси .... Она одна из тех, кто действительно интересуется и живет историей той страны, где живет ... Нравятся или не нравятся кому-либо ее мысли, но это ее мысли и она их не кому не навязывает ... в отличии от вас :wink:

Конечно не навязывает - чё ей навязывать то - Вам всё уж навязали всё до неё... давно... СТО лет как уж навязывают.Теперь она как победитель наблюдает реконструированный пейзаж. Ей теперь легко и приятно быть на стороне официальной антинародной и антирусской власти, а мне вот трудно. :(

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Северные корейцы не могут ездить в южную и законодательство абсолютно разное.

Так что Вам бы лишь бы сказать, а о логике пусть думает кто-то другой...

 

Законодательство Украины и России различаются меньше,чем законы штатов в США.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это есть мир Англосаксонский - католический. ... учите историю. Вофффка...

1. Поздравляю с ДР!

2. Англосаксонский мир - в большинстве своем протестантский, а Америку вообще христианской страной не считают. Ну да не важно.

Да англичане и американцы родственники и союзники. Но отношения меджду ними не такие радужные.

Хотя если посмотреть на мусульманский мир, там они тоже друг друга жрут: шииты, сунниты и т.д.

 

 

Северные корейцы не могут ездить в южную и законодательство абсолютно разное.

Так что Вам бы лишь бы сказать, а о логике пусть думает кто-то другой...

 

Законодательство Украины и России различаются меньше,чем законы штатов в США.

 

3. Я же написал про Корею, что возможно пример некорректный... ну, а Австрия с Германией Вас устроят? Оба члены Евросоюза, в обоих говорят на немецком, отличия только религиозные: австрияки - католики, германцы - протестанты...

 

А про Корею пример очень наглядный тем, что если КНДР протянет еще лет 50, думаю северный и южный кореец уже никогда не смогут жить в одном государстве, это уже будут два РАЗНЫХ народа....

 

Пишу Вам ответ и сам задумавась над вопросом: а что между нами (наднипрянскими украинцами) и галичанами? Выходит мы тоже не один народ? Что между нами общего? Мы живем с ними в одном государстве с 1939 года, а до того во всех войнах воевали в армиях протиборствующих империй....и понятия у нас разные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

радужные-нерадужные- дело десятое.

Тайвань уже более 60 лет считает себя отдельной страной, Китай его считает мятежной провинцией, пару раз чуть война не начиналась. А ведь все мы понимаем, что рано или поздно они опять станут одной страной. Не в смысле что кто-то кого-то поработит. Просто сотрется граница. Ситуация ведь в том, что на Тайвань перехала вся аристократия Китая, они увезли с собой все нац сокровища и символы китайской нации, да и выглядят внешне иначе- высокие,белокожие,красивые. Континентальный Китай- плебс (с точки зрения Тайваня). И все равно они будут вместе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восточные и западные немцы ХОТЕЛИ воссоединяться. А население Украины в 1991 году почти единогласно проголосовало за независимость.

Я полагаю, надо считаться с мнением большинства?

 

Раздробленность Германии к ХХ веку стала уже мифом. Две мировые войны почти выиграл народ, который не мог уже быть при этом раздробленным. И осознавал себя единым народом. Украина же всегда как была колонией России,так и оставалась ею в ХХ веке. Не видите разницы?

 

Если мир идет к объединению стран -- мелких с крупными, слабых -- с сильными, -- то есть к глобализации, по мнению Избы, то почему тогда не обрабатывать с помощью Руськой правды и прочих любимых Избою и щедро оплаченных властью пропагандистских пророссийских и проимперских изданий также и другие страны? Ну какую-нибудь, к примеру, Корею? Если не Северную, то Южную? Почему не доказать им, что они тоже русские? Это ведь так просто? Пусть весь мир станет русским миром! Неча американцам свою глобализацию устраивать, когда есть русские! Это их святое право на глобализацию! Это Россия была сверхдержавой, и она таки будет ею снова!!! И ни пикни мне!

 

Не надо путать мнение народа Украины и мнение ее правителей. Мне, как и Вам, глубоко противна бездарная, необразованная и жадная наша власть, просто продавшая народ Украины в газовом конфликте за свои личные выгоды. Но также мне глубоко противна и упрямо идущая к тоталитаризму по старому имперскому образцу ваша власть.

 

Что касается меня, то Вы, Изба, опять ошибаетесь. К власти я отношения не имею никакого, и никаких выгод никогда ни от кого не имела. Зарплату мою и так нищенскую, гривниевую, сейчас вообще сократили вдвое, денег на мои книги не выделяют. Кстати, справедливости ради скажу, что недавно у нас были выделены все средства для публикации обширнейшей книги моей коллеги -- откровенно пророссийского содержания и на русском языке. Об украинской культуре там не было ни слова. Книга интересная. Так вот, эта книга идет, а мои проукраинские писания -- нет денег. Впрочем, они совсем не проукраинские, ведь я специалист по двум культурам -- русской и украинской. Свой среди чужих,чужой среди своих:D Я полагаю, как Ленин с народниками, что для того, чтобы увидеть общее, нужно сначала увидеть отличное, то, что разделяет. Вы диалектику учили по Гегелю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украина для России жизненно необходима и Москва готова противостоять любому, кто на нее покусится

 

(ссылка на изображение устарела)23.01.2009 09:10, Рубрика: У всех на устах (ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Кремль скорее допустит распад Украины, чем ее членство в западном энергетическом сообществе.

Ведь Украина представляет для России жизненный интерес, и Москва готова противостоять любому, кто на нее покусится. Об этом пишет на страницах газеты "Handelsblatt" Питер Зайен, аналитик американского сайта www.stratfor.com.

 

 

 

Россия и Украина спорят о поставках газа с 1992 года, когда рухнул Советский Союз. Так или иначе, но они всегда находят компромисс, поскольку Россия нуждается в деньгах, а Украина - в газе. Однако за последние годы произошли два решающих события. «С одной стороны, это "оранжевая революция" 2004 года, когда к власти в Украине пришло прозападное правительство. Если Украина выйдет из-под российского влияния, это станет стратегическим поражением России. Если же Россия вернет себе контроль над Киевом, то она может претендовать как минимум на роль региональной державы», - пишет газета.

 

 

 

«Второе событие имеет экономическую природу. Сегодня Россия сможет пережить временное сокращение доходов от продажи газа. И хотя кризис поубавил оптимизма, но все же он затронул Россию не так сильно, как соседние страны, и сегодня экономически она больше похожа на Советский Союз, чем, например, на Россию 1990 года», - отмечает аналитик.

 

 

 

Зайен уверен, что экономическое влияние России во время кризиса даже относительно возросло. «Если также принять во внимание политические и военные факторы, то становится очевидным: поскольку Украина представляет для России жизненный интерес, то Москва готова противостоять любому, кто на нее покусится. Поэтому Кремль скорее допустит распад Украины, чем ее членство в западном клубе», - пишет газета, передает ЛИГАБизнесИнформ.

 

 

 

«Европейские страны около четверти объема необходимого им газа получают из России, примерно 80% поставок осуществляется через Украину. Поэтому их замораживание в той или иной степени сказалось почти на всей Европе. Европейские страны мало что могут противопоставить России, однако пытаются. Например, в Германии многие полагают, что если России нужна Украина, чтобы чувствовать себя в безопасности, то тут ничего не поделаешь. Однако федеральный канцлер Ангела Меркель ищет новые пути в отношениях с Россией. Ведь влияние на Россию может принести Германии очки в отношениях с другими европейскими странами», - заключает автор.

 

Источник: Обозреватель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письменник Омелян Нестайко "Великі міфи імперії" - рекомендую прочитать тем кто владеет українською мовою!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...