Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государство Украина перестает существовать на наших глазах?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Надо бы эту голосовалку с конкретным сроком жизни сделать, не больше пары месяцев. А потом через год-полтора еще раз опросить. Интересно сравнить будет.

Если прогнозы Избы насчет того, что нам без России не прожить, истинны, пропорции должны кардинально измениться. А пока что самостийныкы лидируют.

 

Вообще на этом форуме скорее всего больше голосов будет за самостийнисть. Люди тут в основном зажиточные и киевские. Им Россия по барабану, и без нее неплохо живут. Это по регионам и среди простых больше жалеют по утраченному СССР.

Я родом из Запорожья, там почти вся родня и бывшие муж, свекры (только по маминой линии родные в России), и по информации от них основная масса населения очень даже за то, чтобы прыгнуть под крылышко России. За Януковича они голосовали прежде всего потому, что он второй гос. язык русский обещал. И разговаривают почти все на русском, в том числе и в селах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут народ просто накачан по самые-самые самостийностью... Так же как и мне из Москвы - я бы им посоветовал поездить по "другой Украине" - голодной и безработной. Ну это и понятно - тут форум застройщиков!

Людей, которые по жизни себя по определению неплохо чувствут в финансвом плане. А значит они крепко интегрированы в сегодняшнюю систему - ЭТО УДАЧНИКИ! Которых ЕДИНИЦЫ... Которые строят себе частные дома - коттеджи. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И разговаривают почти все на русском, в том числе и в селах.

А вот про это не надо я живу рядом с Запорожьем, родственников у меня огого скока русским языком в селах и не пахнет даже ну, разве чуток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот про это не надо я живу рядом с Запорожьем, родственников у меня огого скока русским языком в селах и не пахнет даже ну, разве чуток

 

Возможно сейчас и так, спорить не буду. У меня только школьные и студенческие воспоминания о селах, куда нас по нескольку раз в год на всякие редиски/черешни/помидоры в колхозы отвозили. Я там с 1989 года не была. Дык тогда разве что народни писни типа "пидманула пидвела" и "галю моя галю" спивалы на укр. А все селяне, с которыми мы общались (водители, трактористы, молодежь на местных клубных дискотеках), строго на русском болтали. Ну мож какая бабка и говорила на суржике (скорее всего, это и был тот самый малороссийский), но речи, близкой к украинскому литературному, я там однозначно не слыхала.

Кстати, хорошие были колхозы, богатые. Их географического месторасположения, к сожалению, не помню :( Помню только, что от Запорожья ехали на автобусе не меньше 2-х часов.

 

А вот когда в пионерлагере на Великом Лугу мы брали шефство над всякими бабками у окрестных сел, там да, украинский местами присутствовал. Видать, это еще от села зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут народ просто накачан по самые-самые самостийностью... Так же как и мне из Москвы - я бы им посоветовал поездить по "другой Украине" - голодной и безработной. Ну это и понятно - тут форум застройщиков!

Вот это Ваше главное заблуждение! У Вас предупреждение, что большая часть Украины (ну даже если не большая, то весь Юго-Восток) сидит и плачет, когда Украина опять объединиться с Россией.

Выборы 2004, 2007, 2008 суммарно большинство у "западников". И это постоянный электорат. Неизвестно кому они отдатут голоса в 2009, но в любом случае большинство у нас за "самостийность".

 

Здесь большинство присутствующих на форуме русскоязычные, некоторые этнические русские, некоторые приехали уже во времена "самостийности" и они тоже за сохранение независимости Украины.

 

Другое дело, что мы бы хотели других отношений с РФ, не таких конфликтных. В этом виноваты наша власть. А у власти авторитет у 3% населения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно сейчас и так, спорить не буду

У нас женой по району раскидано 15 могил бабушек дедушек прабабушек и.т.д. многих еще помним живыми, живых еще полно на русском никто не говорил и не говорит, хотя да язык несколько отличается от центральной Украины, русский язык в селах в основном от приезжих при союзе много молодежи распределяли по селам учителя врачи и.т.д. Много раньше сел богатых было, молодой семье специалистов давали сразу дома только приезжай и работай.

 

У меня только школьные и студенческие воспоминания о селах, куда нас по нескольку раз в год на всякие редиски/черешни/помидоры в колхозы отвозили.

Ну если на черешни, то это ближе к нам на юг оласти :beer:я помню нас на клубнику возили настоящая пытка :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут народ просто накачан по самые-самые самостийностью... Так же как и мне из Москвы - я бы им посоветовал поездить по "другой Украине" - голодной и безработной. Ну это и понятно - тут форум застройщиков!

Людей, которые по жизни себя по определению неплохо чувствут в финансвом плане. А значит они крепко интегрированы в сегодняшнюю систему - ЭТО УДАЧНИКИ! Которых ЕДИНИЦЫ... Которые строят себе частные дома - коттеджи. :)

УДАЧНИКИ на форуме не сидят, им коттеджи фирмы строят, и им глубоко по барабану "точка росы", пирог утеплителя и прочие нюансы. А на форуме в основном именно застройщики, которые хотят сами разобраться в технологиях и процессах, и съэкономить свои деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут народ просто накачан по самые-самые самостийностью... Так же как и мне из Москвы - я бы им посоветовал поездить по "другой Украине" - голодной и безработной. Ну это и понятно - тут форум застройщиков!

Людей, которые по жизни себя по определению неплохо чувствут в финансвом плане. А значит они крепко интегрированы в сегодняшнюю систему - ЭТО УДАЧНИКИ! Которых ЕДИНИЦЫ... Которые строят себе частные дома - коттеджи. :)

 

Cтоп Изба, а есть у Вас проекты или рекомендации для голодных и безработных? Для не ЕДИНИЦ? Вы же народный популяризатор?

Я дал своим работникам ссылку на Ваш сайт. Дорого говорят.

Особено сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cтоп Изба, а есть у Вас проекты или рекомендации для голодных и безработных? Для не ЕДИНИЦ? Вы же народный популяризатор?

Для голодных рекомендация поесть, для безработных - найти работу.

Или как голодному безработному посторить коттедж 300м2? Таких рекомендаций нет - я популяризатор, но не популист. ;)

Самый доступный для селянина и лучший вариант - соломенный дом.

Я дал своим работникам ссылку на Ваш сайт. Дорого говорят.

Особено сейчас.

Дорого что? Я домов не строю... там есть СРАНИТЕЛЬНЫЕ цены в У.Е. по разнице в объёмах и площадях моих разных базовых проектов. Это не цены домов в деньгах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для голодных рекомендация поесть, для безработных - найти работу.

Или как голодному безработному посторить коттедж 300м2? Таких рекомендаций нет - я популяризатор, но не популист. ;)

Самый доступный для селянина и лучший вариант - соломенный дом.

 

Дорого что? Я домов не строю... там есть СРАНИТЕЛЬНЫЕ цены в У.Е. по разнице в объёмах и площадях моих разных базовых проектов. Это не цены домов в деньгах.

 

Есть концепция "народного" автомобиля. У Вас есть концепция частного "народного" дома для России, Украины, Белоруси? Не только для селянина. Или только из соломы? Или у Вас только политические "народные" концепции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть концепция "народного" автомобиля. У Вас есть концепция частного "народного" дома для России, Украины, Белоруси? Не только для селянина. Или только из соломы? Или у Вас только политические "народные" концепции?

У меня есть концепция нормального действительно подходящего для условий континентального климата теплоинерционного дома из кирпича утеплённого снаружи. Это и есть по настоящему народный дом - всё остальное блеф и популизм. Концепция народного автомобиля и народного дома принципиально разнятся в подходах, если автомобиль чем меньше и дешевле и чем больше он напоминает консервную банку тем он более народный, то в домах наоборот - чем дом легче и дешевле, тем он менее долговечен и комфортен и труден в обслуживании и плох в жизни и самое главное и неприятное тем он МЕНЕЕ ДОЛГОВЕЧНЕН! Таким образом такие вот концепцпы "дешёвых народных домов" (каркасных или из всяких там термоговнопластов) оказываются на деле АНТИНАРОДНЫМИ.

Нет дома народного - народный дом - дом для человека - НОРМАЛЬНЫЙ ДОМ, а не эрзац.

 

Чё блин хотел меня подколоть? Типа я счас оправдываться кинусь - типа да, вот я тут придумал из старых железнодорожных шпал оригинальную конструкцию... а старые рельсы мона использовать вместо стропил... :D нет товарисч - я такой хернёй не страдаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еле нашёл свой пост - предупреждать надо...

Мы хотим развития (и в демократии и в целом по жизни) !

В РФ его практически нет (МААСКВУ не берём)- по этому нам нужна ЕС (как и полякам, от которых мы уже отстаём на лет 10-15).

Гы там-же где ханты, мансы и прочие, америкосы на бусики земли меняли, Москва на водку тупо спаивали народ в потом пользовались землями и недрами, геноцид одним словом.

А с чего взято, что нет развития? с оранжевых баек? У меня - в 1000км от МКАДа есть. Темпы, конечно, с московскими не хрен сравнивать, но всё-таки.

(ссылка устарела) - вот "гебявые:twisted:" сделали сайт, чтоб голову дурить иностранцам - про город хантов и манси. Из Якутска родственники летом приезжали - говорят - там вообще "Лас-Вегас" отстроили - светло круглосуточно. То, что поили их - не спорю - было. Им тогда "огненная вода" нужнее была, чем меха. Сами бы они недра чем ковыряли? - костяными ножами? Ну, недра эти они сейчас тоже немало в свободное пользование получают. В Татарстане был недавно - дороги, деревни - как с картинки. В Мордовии деревни неплохие, столица классная - "закачаешься". В Йошкар-Оле (Марий Эл) в прошлом году был - похуже, но только из-за того, что город не транзитный - тупиковый. Так что не так плохо с народами, как пишут у вас в газетах.

Так кого зомбируют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) - вот "гебявые:twisted:" сделали сайт, чтоб голову дурить иностранцам - про город хантов и манси.
В 1987 году, я часто в Ханты-Мансийске бывал, на Иртыше диплом отрабатывал - то, что это спивающаяся и деградирующая нация была, это факт - за флакон Тройника (тройной одиколон) Нельма и Осетрина вместе с икрой всегда была, хотя тогда это было уголовка, а им как нац. промысел разрешали и пенсию им платили при рождении, видел кузова Волг-24 вдоль реки, они моторы снимали и на свои лодки ставили :D, если в те времена, жениться на Ханте или Манси, то вся жизь в ажуре СССР за нее каж. месяц давал тада такую сумму рублей :D, но в 25 лет они выглядели как старухи - короче, сами нарвались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть концепция нормального действительно подходящего для условий континентального климата теплоинерционного дома из кирпича утеплённого снаружи. Это и есть по настоящему народный дом - всё остальное блеф и популизм. Концепция народного автомобиля и народного дома принципиально разнятся в подходах, если автомобиль чем меньше и дешевле и чем больше он напоминает консервную банку тем он более народный, то в домах наоборот - чем дом легче и дешевле, тем он менее долговечен и комфортен и труден в обслуживании и плох в жизни и самое главное и неприятное тем он МЕНЕЕ ДОЛГОВЕЧНЕН! Таким образом такие вот концепцпы "дешёвых народных домов" (каркасных или из всяких там термоговнопластов) оказываются на деле АНТИНАРОДНЫМИ.

Нет дома народного - народный дом - дом для человека - НОРМАЛЬНЫЙ ДОМ, а не эрзац.

 

Чё блин хотел меня подколоть? Типа я счас оправдываться кинусь - типа да, вот я тут придумал из старых железнодорожных шпал оригинальную конструкцию... а старые рельсы мона использовать вместо стропил... :D нет товарисч - я такой хернёй не страдаю...

 

А шо ж делать россиянину, белорусу, украинцу в будущем СССР, когда хрущебы и панельки начнут на голову падать? Рыть себе землянку? Это 80% населения. Зачем Вам оправдываться? Вы же учите на форуме УДАЧНЫХ людей, в какую страну им стремится. Им, как Вы правильно заметили, фиолетово. Где я говорил про каркасный?

"Народный дом" -хорошая завлекательная идея для масс.

Или 80% населения к НОРМАЛЬНЫМ людям не относятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частный загородный дом - коттедж (метров от 200) не был не будет и не может никогда быть НАРОДНЫМ ДОМОМ - лицо у народа треснет так жить в холодном климате.

Народ вынужден жить скромнее. Такое житьё для выдаюсчихся граждан.

Народный дом у нас - это массовое панельное домостроение... оно освоено, быстро и довольно терпимо счас делают дома новых серий.

Реальная себестоимость строительства - 10-15 тыс руб за м2 остальное просто волевое решение удавить коррупционную наценку. И фсё - живи на здоровье!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частный загородный дом - коттедж (метров от 200) не был не будет и не может никогда быть НАРОДНЫМ ДОМОМ - лицо у народа треснет так жить в холодном климате.

Народ вынужден жить скромнее. Такое житьё для выдаюсчихся граждан.

Народный дом у нас - это массовое панельное домостроение... оно освоено, быстро и довольно терпимо счас делают дома новых серий.

Реальная себестоимость строительства - 10-15 тыс руб за м2 остальное просто волевое решение удавить коррупционную наценку. И фсё - живи на здоровье!

 

Не знаю как в России, но украинцы вообще-то индивидуалисты. Жить в многоквартирном доме - удар по психике. Тем более платить за соседа "дядю Васю" никто не хочет. Хотять растить картошку в условиях кризиса:D.У нас есть панельное домостроение - это крупный монополизированый бизнес. Волевое решение это вывести из кабинетов 100-200 тыс. человек и поставить к стенке.

Т.е. ситуация не реальная. Какие есть еще предложения?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как в России, но украинцы вообще-то индивидуалисты. Жить в многоквартирном доме - удар по психике.

Т.е. ситуация не реальная. Какие есть еще предложения?:grin:

Есть предложение "по одёжке протягивать ножки" :D Тренировать психику если у Украинцев-индивидуалистов она такая нежная... заниматься психологическими тренингами, или зарабатывать денег штобы хватило на жизнь в частном доме. ;)

Я чёта не понял - чё я вам тут райские куши штоль предлагать подписывался? Живите по СРЕДСТВАМ и мечтания розовые заканчивайте... и так кредитов набрали дофига... в башке даже цифра не помещается... интересно если на душу населения это скока будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чёта не понял - чё я вам тут райские куши штоль предлагать подписывался? Живите по СРЕДСТВАМ и мечтания розовые заканчивайте... и так кредитов набрали дофига... в башке даже цифра не помещается... интересно если на душу населения это скока будет?

 

А мы думали в будущем Союзе будем как сыр в масле кататься!:D

А оказывается надо работать как папа Карло и жить в панельках:D

Поляку и чеху будет стыдно в глаза смотреть:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вы, anduril, и проявили упомянутое здесь несколько страниц назад "трудолюбие" :lol:. Вам вынь, да полож! И пох, что для Избы - проекты - это работа, а в этой ветке все - для души; и пох, что тема не совсем об этом. А ты, вот, дай и всё тут :fool:.

Изба, а это мысль - разработать "народный" проект и выдавать его только тем, кто предъявит доказательства, что лет 10 проездил только на "народном" автомобиле Ока или Таврия. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вы, anduril, и проявили упомянутое здесь несколько страниц назад "трудолюбие" :lol:. Вам вынь, да полож! И пох, что для Избы - проекты - это работа, а в этой ветке все - для души; и пох, что тема не совсем об этом. А ты, вот, дай и всё тут :fool:.

Изба, а это мысль - разработать "народный" проект и выдавать его только тем, кто предъявит доказательства, что лет 10 проездил только на "народном" автомобиле Ока или Таврия. :lol:

 

Мне б только концепцию услышать и народу передать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так живите! Чёж вам не живётся как полякам или чехам? Кишка тонка или ума маловато??? ;) Вот за это точно стыдно, а если бы работали как папа карло - фсё было бы по другому... распустили вас ваши правители - разбаловали как ребёнков кредитами, обещаниями, переоценкой себя... надули в уши короче - теперь ломка будет страшная... :cry:

Концепция всегда одна и она простая - "как потопаешь, так и полопаешь", а "на чужой каравай рот не разивай"!.:good:

А то мы типа с ранимой психикой - нам фсем коттеджи нужны...

Вы видать ни ф курсе - у нас Укры живут всё лето 8 чел в одном коттедже 3х6м системы строительный вагончик и фсё ф парятке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так живите! Чёж вам не живётся как полякам или чехам? Кишка тонка или ума маловато??? ;) Вот за это точно стыдно, а если бы работали как папа карло - фсё было бы по другому... распустили вас ваши правители - разбаловали как ребёнков кредитами, обещаниями, переоценкой себя... надули в уши короче - теперь ломка будет страшная... :cry:

 

Мы знаете ли любим учить как надо учить работать:D

А Вы как у себя работаете? Кроме фин.сектора, добычи полезных ископаемых и разработки"нанотехнологий"? Есть прорывы?:D

А ломка у всего мира сейчас будет.

 

На счет вагончика - издевательство просто!:D

И Вы не возмущаетесь как с братским народом поступают? Я не верю!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас психика крепкая - нам ф панельных домах не западло жить. И претензий по жизни меньше раз в 100 будет чем у Великого Укра. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас психика крепкая - нам ф панельных домах не западло жить. И претензий по жизни меньше раз в 100 будет чем у Великого Укра. ;)

 

А нам западло. Мания преследования начинает развиваться.:D

Американцы мерещатся всюду со своим монетарно либеральным империализмом, мировой заговор...Бумаги свои зеленые всем напихали...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да шо вы спорите с МАСКАЛЯМИ?

 

Давайте лучше свою империю строить (ссылка устарела) а они там свою...или шо у них там получится...

 

А через лет 20-30 собёрёмся тут на ветке - и похвастаемся кто чем сможет...

 

"Я гордий - тому що я українець!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...