Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государство Украина перестает существовать на наших глазах?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Кусто, верь-неверь, но это мы по-доброму стебаемся ;)

Это черта украинского менталитета, выработанная с годами: чем больше нас е ...., тем больше мы юморим и стебаемся .... в основном над собой конечно, но если уж под руку "москаль" попал да на нашей территории ..:lol::lol::lol:;)

 

да я вижу, что понимание пусть трудно, но достигается и склок, достойных внимания нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственные цензурные слова в российском ЖЖ, приведенном выше, очень знаменательны: "Вашей страны никогда не было... вы -- недодержава..." Остальное -- мат. Ведь по сути, все сводится именно к этому -- это главная претензия, а вовсе не газ или что другое, историческое и преходящее.

 

Не могу согласиться с тем, что российское массовое сознание не имперское, а ордынское, и что рядовая Россия никогда ничего не имела от своих колоний. Это неправда. Украинская пшеница, выращенная на уникальных украинских черноземах, украинский уголь, украинский марганец и украинская сталь обогащали именно рядового москвича, пересічного, выражаясь украинским языком. А бытие, как известно, определяет сознание. То есть массовое сознание россиян не только ордынское, поддерживающее безоговорочно власть сильной руки, но и имперское. Россияне не рады иноверцам, которые съезжаются в Москву за куском хлеба с маслом, но они очень рады этим же иноверцам, которые сидят у себя дома под чутким руководством своих пророссийских правительств. Чеченская война всегда поддерживалась рядовыми россиянами. Война, на которой всегда убивали российских детей, российских мальчиков. И тем не менее, они всегда ее поддерживали. Такими их воспитала история, они не виноваты. Они просто другие, не такие, как мы.

 

Даю пояснение по поводу Нечуя-Левицкого и галлицизмов. Нечуй, действительно, всегда ратовал за то, чтобы в основе литературного языка лежал среднеукраинский, приднепровский диалект, полтавский, а не западный диалект. Это было правильно, справедливо, и так оно и получилось. В это время как раз составлялся словарь Гринченка, который многое проясняет в этой полемике. Дело в том, что в украинском языке значительно больший синонимичный ряд, чем в русском. Украинский язык отражает украинскую ментальность, более кардиальную, сердечную, чувствительную, чем российская рациональная ментальность. Поэтому и в украинском языке больше экспрессивной диалектной лексики, неожиданной подчас, но она является вариативной по отношению к норме. Поэтому в словаре могут находить место и галицизмы, если они ярко экспрессивно окрашены. И против вариантов Нечуй не возражал, он апелировал к норме. Но, в пылу полемики с Грушевским, он с водой иногда выливал и ребенка. Так, сегодня смешными являются его претензии к лексике, которая уже давно и прочно вошла в литературный язык.

 

Я вам скажу, что язык -- это живой организм, независимый от политической конъюнктуры. И сколько бы не ломались копья, в языке останется только то, что для него органично, что сам язык примет за необходимое. Остальное исчезнет. Поэтому навязать живому языку ничего нельзя. Как и нельзя навязать язык живому человеку. Это величайшая ошибка и русификаторской политики имперской России, и украинофильской политики не шибко образованных наших политиков.

 

Есть, однако, действительная проблема. Галиция, Галичина, дала наибольший процент эмигрантов в чужие страны, начиная еще с ХІХ века. Там украинские эмигранты жили замкнуто, и язык свой сохранили в законсервированном виде, с архаикой, которой уже давно нет в современном украинском языке. Это беда диаспоры, они говорят на мертвом языке.

НО!!! Возвращаясь в 90-е годы в Украину, эмигранты вознамерились с помощью своих более значительных, чем у нас, денежных средств, навязать нам свой мертвый язык. Они покупали квартиры в центре Киева, основывали журналы и учили нас, что такое украинская культура и что такое украинский язык. Вот поэтому сегодня средства массовой информации вопреки воле покойных украинских писателей, договорившихся между собой об обязательном использовании приднепровского диалекта в качестве литературного языка (а значит, и языка СМИ), наводняют эфир остатками мертвого языка. Это не современное живое западное наречие, а законсервированный язык украинской диаспоры.

Можете спросить: почему наши материковые деятели поддерживают, например,проект реформы правописания, не отвечающий современным нормам и реанимирующий ту часть проекта Грушевского-Ефремова, которая не прижилась в языке (хотя большая часть прижилась -- смотрите статью, приведенную Olga_Flower на стр. 35)? А потому поддерживают, что деньги на культуру выделяет не государство, а богатенькие буратинки с мертвым языком... Как только культура и наука начнут субсидироваться не по остаточному принципу, а в настоящее время вообще хоть как-то субсидироваться, а ведь все проекты свернуты, -- все пойдет на лад, я вас уверяю...

 

Еще и еще раз хочу повторить: бытие определяет сознание... К сожалению..:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Матрица» Юлии Тимошенко

obkom.net.ua/articles/2009-01/22.1658.shtml

 

Подпишусь практически под каждым словом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинская пшеница, выращенная на уникальных украинских черноземах, украинский уголь, украинский марганец и украинская сталь обогащали именно рядового москвича, пересічного, выражаясь украинским языком.

Рыся, ну прям полупроводник какой-то, а разве не вырасли на Украине при Советах промышленность, наука, авиа и судостроение, сельское хозяйство, инфаструктура, школы-больницы и пр???Газопровод тот же самый, ГЭС всякие???

А то прям песню бедной Лизы завели - грабили их грабили... москали пшеницу с чернозёмом вывозили, а потом с голой задницей несчастных всех в вышиванках с горшками на улицу выставили - на мороз без ничего... Ксплуатировали знач... НЕХОРОШО...

А бытие, как известно, определяет сознание.

Не бытиё Рыся, а БИТИЁ - БИТИЁ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ.

Вбить в голову можно вообще что угодно - дайте мне рычаг и я переверну мир - говаривал тов. Архимед.

Дайте правителю власти и бабла - и вы через 50 лет будете гордиться тем что вы - китайцы... (или Джидаи - это лучше звучит). Ну вспомните как мы всё гордились своёй страной Советской? Причём откровенно чистосердечно. Потому как ничего другого не знали. :D а кто был сильно умный те оказались далече... :unknown::cry:

Я вам скажу, что язык -- это живой организм, независимый от политической конъюнктуры. И сколько бы не ломались копья, в языке останется только то, что для него органично, что сам язык примет за необходимое. Остальное исчезнет. Поэтому навязать живому языку ничего нельзя. Как и нельзя навязать язык живому человеку.

Рыся, вы противоречите сами себе - вот Вы УЖЕ говорите на навязанном Вам языке, и ничего - считаете его своим родным (хорошо что у Вас хватает ума не быть великим Укром :D).

Нет, Рыся, ничего невозможного - человек - суть пластилин, и он глуп, средний человек глуп фантастически - АРХИГЛУП! а с глупцом можно делать всё что угодно - что и демонстрирет нам каждый день наша жизнь. :(

Вот тут совешенно гениальная статья - в ветке про меня дядька на неё навёл. Всё что я пытался сказать уже давно придумано. :)

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....- человек - суть пластилин, и он глуп, средний человек глуп фантастически - АРХИГЛУП! а с глупцом можно делать всё что угодно - что и демонстрирет нам каждый день наша жизнь. (

здравствуйте:)

 

Человек - не глуп, не архиглуп, не дурак и не тупой...

 

Человек ЖИВЕТ СВОИМИ, НЕОБХОДИМЫМИ ТОЛЬКО ЕМУ МЫСЛЯМИ, и не всегда они могут быть понятны кому-либо еще:) (кроме Вас, конечно, Вам понятно ВСЕ, и, скорее всего, очень давно :))

так я подкину Вам еще мыслишку: как оказалось, с таким УМНЫМ, как ВЫ, тоже сделали "все, что угодно":) - уже и Вы считаете себя глупым пластилином:)...или вы не "средний" человек...а "высший"?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мы почитаем всех нулями, а единицами -- себя". Пушкин.

Просыпаюсь я сегодня утром и осеняет меня неожиданная мысль: почему ни одному рядовому американцу, французу или африканцу не приходит в голову с пеной у рта тратить личное время и доказывать, что чужой страны не существует вовсе, и языка она не имеет, и вообще представляет собой исторический ноль. Почему этим рядовым американцам, французам и неграм глубоко плевать на чужие страны, они вообще не представляют себе хорошенько географии, у них извозчики есть -- космические. Если чужие страны их и заинтересовывают иногда, то только тогда, когда нужно протестовать против идиотской войны в Ираке, которую ведет собственное безмозглое правительство. А так они поглощены своими собственными частными проблемами. И это нормально.

И почему только русский рядовой человек, каким является, к примеру, Изба, никак не может смириться с существованием чужой страны и чужого языка? Вероятно, это черта национального российского менталитета, родившаяся не сегодня и не вчера, а имеющая традицию еще с ХУШ-ХІХ века. Подчеркивание избранничества российского народа, его особого пути, его роли наставника по отношению к другим нациям, его универсализма и особой духовной роли в истории -- это составляющие российского цивилизационного мессианского проекта. Россия, русскость, русский человек как учитель жизни для всех народов, -- на этом зиждется русская классическая культура.

Вспомните чудовищный финал к первой части "Мертвых душ", написанный обрусевшим украинцем Гоголем. Ему нужен был этот финал, чтобы получить индульгенцию на право называться величайшим русским писателем. Несется Русь-тройка у Гоголя и "летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства". Все остальные народы и государства -- "суть пластилин, и они глупы, /.../, а с глупцом можно делать всё что угодно". Каков коллаж из Гоголя и Избы?

 

Благами советского строя эти рядовые младонациональные глупцы хотя и пользовались, но в значительно меньшей степени, чем глупцы из Москвы. Москва всегда была богаче Киева. Вот куда шли все советские богатства. А то, что и там, и там, колбасы не было на окраинах, -- это уже не национальный вопрос:D

 

Изба, гордились Страной Советов далеко не все. Украинские шестидесятники, которые немногим старше нас с Вами, выходили к экрану центрального кинотеатра перед премьерой знаменитого фильма Параджанова (кстати, совсем не украинца!) и хорошо зная, что за это придется расплатиться по самому большому счету, кричали в зал о притеснениях украинской интеллигенции и украинской культуры, и о том, что Украина дорлжна быть независимой не на бумаге, как это сделал Ульянов-Ленин (о праве наций на самоопределение вплоть до отделения), а реально. Я, кстати, ребенком сидела в этом самом зале в 9 ряду, так что информация из первых рук. Украинцы Иван Дзюба, Василь Стус, Михайлина Коцюбинская и десятки неназванных мною мотали сроки в российских концлагерях, откуда многие из них не вернулись.

 

Так что не все восторгались своей Страной Советов.

Кстати, знаменитая поэтическая строчка: "А ты бы вышел на площадь?" -- принадлежит тоже не украинцу, а русскому. Это ведь русские выходили на Красную площадь и протестовали против ввода русских танков в Прагу! И так далее. Нет времени писать обо всем.

 

Люди -- они разные. И не только по интеллекту, а и по национальной принадлежности, и по политическим убеждениям.

 

И что-то Вы, Изба, мою биографию с кем-то перепутали. Я говорю и пишу на украинском не потому, что мне его кто-то навязал. Плохо же Вы меня знаете по стройке, если думаете, что мне можно вообще что-либо навязать, от строительных технологий теплоинерционного дома до сомнительных откровений псевдоисториков "Русской идеи", которую Вы мне рекомендуете. Мне невозможно ничего навязать, потому что я имела несчастие родиться мыслящим человеком в нашей с Вами общей когда-то Стране Советов. А говорю и пишу я по-украински, равно, как и по-русски, потому что являюсь продуктом исторических процессов русификации Украины, городские жители которой двуязычны, хотя родной язык у них русский, как и у меня, кстати. И, опять кстати, эта ситуация не столь трагична, как могло бы предстать и с той, и с другой стороны. Дело в том, что я пишу по-русски и по-украински по-разному. И это замечательно! Жизнь ценна своим разнообразием, и совмещая в себе две идентичности, приобретаешь дополнительную жизнь. Это как бессмертие:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рысь, последний пост Ваш очень красивый и стройный, браво!

 

а вот предыдущий больно украинский, т е необьективный. В СССР Украина жила богаче, чем Россия, в среднем, и украинцы до сих пор пользуются всеми теми советскими благами,не создав для своей любимой страны никаких новых. За это время, незалежности, Украина скатилась из передовых зажиточных стран в болото, балансируя в данный момент над краем пропасти. И винить в этом Москву просто .... слишком по-украински :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый, что Вы такое говорите! Когда это Украина была передовой зажиточной страной? Это при том, что большая половина населения была белыми рабами и получала нищенские трудодни, но не получала паспортов? Это зажиточная страна? Правительственная верхушка была зажиточной, как и теперь правительственно-финансовая олигархия -- прямые наследники советских бонз!

Странные у Вас представления о зажиточности, основанные, вероятно, на китчевом фильме "Кубанские казаки"...

 

А вот отличие украинского пути в том, что нигде больше нет такой коррумпированности, такого расслоения на богатых и нищих (полстраны за гранью нищеты) и такой необразованности и тупости наверху, как у нас. Тут мы первые!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За это время, незалежности, Украина скатилась из передовых зажиточных стран в болото, балансируя в данный момент над краем пропасти. И винить в этом Москву просто .... слишком по-украински :-)

 

А кто винит Москву в том, что происходит у нас сейчас?? Рыся никогда Москву не винила. ;)

 

Искать виноватых, находить и уничтожать - это отвлекающий полит.пропагандистский маневр и только. Нормальные, психически зрелые и устойчивые люди на это не ведутся8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый, что Вы такое говорите! Когда это Украина была передовой зажиточной страной? Это при том, что большая половина населения была белыми рабами и получала нищенские трудодни, но не получала паспортов? Это зажиточная страна? Правительственная верхушка была зажиточной, как и теперь правительственно-финансовая олигархия -- прямые наследники советских бонз!

Странные у Вас представления о зажиточности, основанные, вероятно, на китчевом фильме "Кубанские казаки"...

 

А вот отличие украинского пути в том, что нигде больше нет такой коррумпированности, такого расслоения на богатых и нищих (полстраны за гранью нищеты) и такой необразованности и тупости наверху, как у нас. Тут мы первые!

 

Я редкий гость в таких темах, но тут хочу отметиться. Богатая СТРАНА и богатое НАСЕЛЕНИЕ, не есть тождественные понятия. За деньги, которые СССР кинула на вооружение, на строительство промышленности, на науку и пр. можно было каждому жителю купить по маленькому острову. Из современнных за примером далеко ходить не надо - Китай. Страна входит в пятерку экономических монстров, а население живет как тараканы. Выбирать, к сожалению, можно что-то одно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хотела бы жить в Китае не только потому, что не хочу быть тараканом, а и потому, что в Китае я не смогла бы писать, что хочу, на форуме и не только на форуме. Кстати, меня очень настораживают повторяющиеся судебные процессы против интернет-сайтов в России. Тенденция к созданию интернет-цензуры. Мы все это уже проходили!:fool:

 

А мы с Кьярой

Ходим парой!

Ага!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хотела бы жить в Китае не только потому, что не хочу быть тараканом, а и потому, что в Китае я не смогла бы писать, что хочу, на форуме и не только на форуме. Кстати, меня очень настораживают повторяющиеся судебные процессы против интернет-сайтов в России. Тенденция к созданию интернет-цензуры. Мы все это уже проходили!:fool:

 

А мы с Кьярой

Ходим парой!

Ага!

При чем тут судебные процессы? Речь шла об Украине. Мы по определению не можем быть богатой страной. Чистенькой, достаточно зажиточной, с сытым и довольным народом - вполне можем, а богатой, к сожалению, нет.

Поэтому я не понимаю товарищей, которые рассказывают сказки о мировой роли Украины. Нету её этой роли, не написали её для нас. Для России написали - для нас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно с Вами согласна. Только вот Вы же и пишете о деньгах, которые СССР кинул на вооружение. Все-таки СССР кинул? То есть,Москва кинула? Так, правда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том, что Украина советских времен была передовой страной эт несомненно- строили ракеты, самолеты, отличное образование, современные по тем временам заводы-фабрики, строились дороги,города - все мы это помним. Я, конечно,не могу точно говорить, но разница в зажиточности Украина -Польша, к примеру, не была такой огромной,как сейчас. Ощущения нищеты не было. Сейчас оно есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просыпаюсь я сегодня утром и осеняет меня неожиданная мысль: почему ни одному рядовому американцу, французу или африканцу не приходит в голову с пеной у рта тратить личное время и доказывать, что чужой страны не существует вовсе, и языка она не имеет, и вообще представляет собой исторический ноль.

Почему не приходит? ПРИХОДИТ! Например средний американец встаёт и думает - как там наша самая лучшая в мире армия "мочит в сортире" злейших наших врагов - Алькаеду в лице Афгана, Ирака и прочих "монстров мирового зла" - врагов американского Государства, и ненавистников самого прогрессивного строя на земле - Американской Демократии. Очень, очень беспокоит!

Очень беспокоила всю послевоенную жизнь немцев судьба их раздёленных братьев. И стену построили и рвались друг к другу один раздёленный народ - прям аппетиту не было все 40 лет до воссоединения. Как переживают Южные и Северные Корейцы о другой стране со своими Братьями - роднёй разделёнными разными режимами.

Почему этим рядовым американцам, французам и неграм глубоко плевать на чужие страны, они вообще не представляют себе хорошенько географии, у них извозчики есть -- космические. Если чужие страны их и заинтересовывают иногда, то только тогда,

Почему плевать??? Ну только если они совсем уж чужие - как мне например Ангола - она меня совсем не беспокоит.

Если чужие страны их и заинтересовывают иногда, то только тогда, когда там можно выгодно разжиться чем-нибудь, или там есть нефть, или там есть канал типа Суэтского... ну короче если там светит какаянить выгода. Когда выгода ЕСТЬ, то совсем не наплевать!

И почему только русский рядовой человек, каким является, к примеру, Изба, никак не может смириться с существованием чужой страны и чужого языка?

Почему же ЧУЖОЙ? Какой же ЧУЖОЙ, если там говорят и думают на моём родном языке и там живут МОИ родсвенники? Не чужой, а УКРАДЕННОЙ у меня и моих близких. Так же вору-конокраду хочется легитимизировать украденного коня - типа был твой, а теперь вот уздечка в моих руках - значит он не твой - чужой. Да не хрена не чужой - МОЙ и я этого своего коня отберу у конокрада обратно! Была бы воля и сила.

Как карманный вор - это теперь не твой кошелёк, это теперь для тебя чужой кошелёк - мой. А вот уж хрен вам на блюде!

Вам очень хочется чтобы эта страна стала МНЕ ЧУЖОЙ - НЕ ВЫЙДЕТ!

Чтобы моя родня стала мне чужой! У меня дедушка в честь которого я назван Андреем служил старшим машинным надзирателем на первой подводной лодке Русского флота - "Утка". Фотография команды вместе с моим дедом висит в музее Николаевского судостроительного завода. Чужой страной... накоси - выкуси! :evil:

Вероятно, это черта национального российского менталитета, родившаяся не сегодня и не вчера, а имеющая традицию еще с ХУШ-ХІХ века. Подчеркивание избранничества российского народа, его особого пути, его роли наставника по отношению к другим нациям, его универсализма и особой духовной роли в истории -- это составляющие российского цивилизационного мессианского проекта. Россия, русскость, русский человек как учитель жизни для всех народов, -- на этом зиждется русская классическая культура.

Это черта любого нормального менталитета - если у вас что либо украли вы стараетесь вернуть это назад.

Вероятно черта польского менталитета - украсть и затихарится... сделать вид что всё чинно-мирно - легитимно.

Все остальные народы и государства -- "суть пластилин, и они глупы, /.../, а с глупцом можно делать всё что угодно". Каков коллаж из Гоголя и Избы?

Насчёт всех не скажу - но вот поверили южнорусские люди в то, что они Украинцы - и как поверили! А некоторые даже считают себя Украми... :D

Благами советского строя эти рядовые младонациональные глупцы хотя и пользовались, но в значительно меньшей степени, чем глупцы из Москвы. Москва всегда была богаче Киева. Вот куда шли все советские богатства. А то, что и там, и там, колбасы не было на окраинах, -- это уже не национальный вопрос

Ну ясно... столица всегда (в любом государстве) богаче прочих городов. Что в этом удивительного? А вы хотели чтобы Киев был БОГАЧЕ??? :D Киев и сейчас беднее и стал ещё беднее по сравнению с Москвой. Что сейчас изменилось? Киев стал богаче??? А Украина мож стала богаче? М-да...

гордились Страной Советов далеко не все. Украинские шестидесятники, которые немногим старше нас с Вами, выходили к экрану центрального кинотеатра перед премьерой знаменитого фильма Параджанова (кстати, совсем не украинца!) и хорошо зная, что за это придется расплатиться по самому большому счету, кричали в зал о притеснениях украинской интеллигенции и украинской культуры, и о том, что Украина дорлжна быть независимой не на бумаге, как это сделал Ульянов-Ленин (о праве наций на самоопределение вплоть до отделения), а реально.

Да разные люди бывают... власть не солнышко... всем не угодишь - большинство было довольно как трамвай, ну и всегда найдуться как бы это покультурнее выразиться - не то, чтобы овца в стаде... назовём их правозащитниками... такие вот, у которых сопли пузырями... которые полковника Буданова сажают... в простонародье такая категория лиц всегда обзывалась ГОВНЮКАМИ.

Да... у Вас как обычно двойные стандарты... вы хвалите тогдашних как сейчас говорят СЕПАРАТИСТОВ, и ругаете сепаратистов нынешних - выступающих за отделение Крыма от Украины, "чтобы Крым должен быть независимым не на бумаге"... или Донецкой области в Россию...

Значит когда Украина должна быть независимой это хорошо, а когда Крым или Донецкая область - это плохо? Когда Украину отделяют от СССР (России) - это национальные герои, а когда Крым от Украины это сепаратисты... преступники! Понянто... когда наш, то герой-разведчик, когда ИХ, то преступник-шпиён... Знакомо. :)

Это ведь русские выходили на Красную площадь и протестовали против ввода русских танков в Прагу!

Да козлы они были - правозащитники эти - козлы и счас остались - мрази слюнявые. Вы на них гляньте - и фсё сразу станет ясно.

Люди - они разные. И не только по интеллекту, а и по национальной принадлежности, и по политическим убеждениям.

Тока объединяет их одно - они НЕРЕАЛИЗОВАВШИЕСЯ В СОЦИУМЕ ЛЮДИ, и реализуются таким вот уродливым образом.

И что-то Вы, Изба, мою биографию с кем-то перепутали. Я говорю и пишу на украинском не потому, что мне его кто-то навязал.

Нет Рыся - ваше происхождение я подсмотрел в соседней веточке... O:-) вы говорите и пишете на Украинском (недоделанном польском) потому что вы шляхтинка. Вы просто потомок тех гордых шляхчитей-поляков, которые занимались колонизацией и цивилизацией этих грязных (в глазах колонизаторов) аборигенов. Сейчас "Ваша взяла" - Вы перетянули на себя канат. И сидите довольная осматривая ополяченных и оболваненных вами (ваше недоконцепцией) людей, и говорите - фсё - эти рабы мои - я их взяла... они мои по праву - так получилось, а потому нечего пить Боржоми, когда печень отвалилась... Мы этих баранов переделали на свой лад - они теперь не южнорусские люди - они теперь - УКРАИНЦЫ! Фсем привет - фсем спасиба. :D

Хрен Вам Рыся на блюде - это не ВАША добыча - это мои Братья - это Русские люди, и если Вам удалось превратить их в манкуртов, то МЫ это поправим, и мы ВОССОЕДИНИМСЯ!

А вы поедете в "ридну польшу" - к своим "братьям-панам". :)

 

Ну вы поняли, что Я не лично Вас имею ввиду - я говорю собирательно, то есть образно. К Вам лично не имею никаких претензий и даже испытываю симпатию ;).

 

Если мой Брат друг моего врага, то он и мой Враг. Это неизбежно, и это НАВСЕГДА. Отсидется в своей хате не выйдет. Это диагноз. :)

 

Заранее благодарен за поздравление с днём моего рождения. :)

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей! Откуда у тебя столько желчи и говна? Успокойся! отвечу тебе твоими же словами: НЕРЕАЛИЗОВАВШИЙСЯ В СОЦИУМЕ ЧЕЛОВЕК реализуются таким вот уродливым образом.(см свои посты выше)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё? Правда глаза колет? Я реализовавщийся человек, более чем... :) причём в разных ипостасях.

Народ странный у нас - когда ему в уши льют говно - он воспринимает это как правду, а когда правду в глаза говорят - это знач льют гавно... когнетивный диссонанс. :(

Вор пытается легитимизовать украденное. Типа я спи@дил, теперь всё хорошо... сидим тихо и дышим глубоко полной грудью - эта страна вам чужая... вам до неё нет дела... вам вообще не до чего нет дела... вам хорошо... вам тепло... спим... спим... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ странный у нас - когда ему в уши льют говно - он воспринимает это как правду, а когда правду в глаза говорят - это знач льют гавно... когнетивный диссонанс. :(

Андрей, а вы в ваши года еще не поняли, что правда одна быть не может априори? Вот ваша правда в отношении страны, где я имею честь жить, для меня лично ложь 8-)

Так кто нас рассудит? Господь бог, история? Или вы все-таки решили взять это на себя эту ношу ? ;) Ведь из вашего поста следует: вы обворованный мною человечек (обобщенно).... 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а вы в ваши года еще не поняли, что правда одна быть не может априори? Вот ваша правда в отношении страны, где я имею честь жить, для меня лично ложь 8-)

Так кто нас рассудит? Господь бог, история? Или вы все-таки решили взять это на себя эту ношу ? :wink: Ведь из вашего поста следует: вы обворованный мною человечек (обобщенно).... 8-)

Если говорить обобщённо обворованный не Я, а Вы, и не мною, а Рысей. ;) Она у нас потомок шляхтичей. :) и "певец" украинства...

Правда всегда одна, и Бог тут непричём - вы сами видите что правда вырывается наружу в ваших постах. Не идёт дело - язык польский, а лицо РУССКОЕ! А гены пальцем не раздавишь - нельзя пересилить себя и весь народ - надуть всем говна в уши и шоб радовались.... Ни радуюца - не клеица чевото...

Не лож для вас - вы бы этой темой не интересовались если бы она была ложью.

Прочитайте статью внимательно - не постить же мне её тут.

В заявлениях о своей отличной от русских национальной идентичности, удивляет как раз публичная их экспансивность. Она больше убеждает в обратном: в том, что преодолеть русскость по рождению так же трудно, как изменить свой врожденный характер. Публичные заявления о том, что «я никогда не ощущал (ощущала) себя русской или русским», были бы уместны в устах потомка эмигрантов, который ассимилировался уже настолько, что только происхождение предков говорит о его этнических корнях, а сам он уже давно культурно принадлежит к другой общности, в которой он вырос и в которой себя чувствует своим. В данном же случае подобные заявления (о своей нерусскости), скорее, говорят о внутренней борьбе, которую переживает человек, о раздвоенности его сознания и чувств. Он себя убеждает в одном, а психологические установки, находящиеся вне власти человека, постоянно напоминают ему о совсем другом.

Никому из русских не придет в голову публично говорить о том, что он, скажем, никогда не считал себя австралийцем или китайцем, немцем или французом. Сама постановка вопроса не имеет смысла, а потому нет смысла делать и такие заявления. В случае же с русскостью, вопрос имеет право быть поставлен, а потому и отказ носит публичный характер. Здесь очень много идеологического содержания.

«Украинство» — это прежде всего идеологический, с оттенком религиозности, культ, требующий публичной защиты и исповедания.

«Украинцами» не рождаются, ими становятся путем долгой обработки. «Украинизации» были бы не нужны, если бы «украинцем» можно было бы родиться. Убежденный «украинец» — это тот, кого убедили, что он лучше, чем русские, а значит, другой. А в сложные смутные времена считать себя другим очень удобно: можно ускользнуть от давления, от необходимости предпринимать усилия во благо возрождения своей общей Родины, и благоустраивать в региональной тиши свою личную хату, делая вид что, собственно, никогда не имел отношения к поругаемой врагами матери.

«Украинство» на территории «Украйны» вообще представляет из себя меньшинство, подавляющее своей агрессивностью пассивное и дезориентированное постсоветское большинство населения.

 

Действительно, неужели не вызывает удивление тот факт, что в государстве «Украйна» только небольшая часть населения постоянно употребляет в своей повседневной жизни (а думает ли — то еще бо`льший вопрос) официально признаваемый родным «украинский» язык, в то время как на «не родном» русском говорят и думают все. Есть ли еще где-нибудь государство, в котором язык подавляющего меньшинства был бы государственным, а язык всего населения считался бы официально чужим, иностранным. Пожалуй, такое возможно только при оккупации или колонизации.

Колонизация продолжается. :o

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верит Хомеру, то у "izba" сегодня день варенья. На всякий случай, поздравляю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верит Хомеру, то у "izba" сегодня день варенья. На всякий случай, поздравляю.

Спасибо, есть ещё добрые люди. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верит Хомеру, то у "izba" сегодня день варенья. На всякий случай, поздравляю.
Спасибо, есть ещё добрые люди. :beer:

Мля... Что же делает с людями работа... Вместо того, чтоб с гостями выпивать "за здоровье", приходится бедному разжевывать дерьмо и плеваться (видимо чтоб равномерней растекалось)...

Izba, как привкус во рту? Уже нравится???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...