Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государство Украина перестает существовать на наших глазах?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

СЛАВА УКРАЇНІ!

 

У Московии сейчас вообще депресняк!

Сначала потеряли контроль над бывшими странами соц.лагеря

Потом над бывшими республиками СССР

После цветных революций - на братским Украинским и Грузинскими народами

А сегодня и над Украинским НафтоГазовым хозяйством...

 

Они всех хают, в Украине кризис в США кризис в ЕС проблемы (немцы не едины...) - только одна Россия цветёт и развивается.

 

Тут вспоминались паханы саксонские, славянские и всякое другое...

Этот бред и тому подобные можно просмотреть в дополнение Леонтьева в програме "Однако"!

У больших стран таких как Россия - есть шо защищать - рессурсы. Вопрос только кому защищать? А защищать и строить будут братья наши меньшие...славяне! Вот весь российский интерес.

В России было 2-3 строителя - Пётр I и Хрущёв + Изба.

Прочитал недавно Толстого Пётр I - так там все равно что сегодняшние дни описаны - болото, коррупция, бандиты на дорогах - и у бояр московских никакого желания чё-то менять. А Европейцы в Россию и не сунулись - потому шо боялись той дикости. И как только удалось Петру всё то разрушить и страну заново построить, отбить турков в Крыму и на Азове, шведов на Балтике - сделать возможность торговать русским купцам в Европе без всяких посредников..? Это великий русский человек!

А у современной России Сталин на 3 месте великих...шо тут добавить?

 

Шо строит современная единая Россия сегодня?

Как по мне - то только крепкую кремлёвскую вертикаль!

 

Украинцам, почувствовавшим свободу, перспективы строительства своего независимого демократичного государства в Европе со свободным перемещением в Европпе - сегодня имперские российские замашки не интересны. Вот вступим в НАТО перейдём на визовый режим с Россией и будем потенциальным врагом под прицелом российских ракет (это великий ВВП сказал - а ему я верю).

 

Да, в Украине не всё так гладко как хотелось бы.

Но мы не кричим в телевизор и на форумах что мы великий народ - мы просто знаем что нас осталось всего 46млн. уставших, заполитизированных, закритизированных - но свободных в мыслях и выборе!

СЛАВА УКРАЇНІ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда всегда одна, и Бог тут непричём - вы сами видите что правда вырывается наружу в ваших постах. Не идёт дело - язык польский, а лицо РУССКОЕ! А гены пальцем не раздавишь - нельзя пересилить себя и

да ладно...ваши ( московские)ученые генетики проводили иследования , дык сказали что наше население относиться к словянам, а ваше что б не обижать вас ,к другому этносу:D

 

Прочитайте статью внимательно - не постить же мне её тут.

очередной бред...

много букфф

сказал бы просто украины нет

чувствуеться ВПШ ЦК КПСС:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы и Господа! Вы ведь взрослые люди, что вы пишете?...

хотела б Украина за 18 лет стать Европой- стала бы. Не стала, потому что не хочет.

То, что вы говорите- не имеет абсолютно никакого значения, как и все в устах украинцев, важно то, что Вы на самом деле делаете.

Вот с приходом Путина Россия поменяла свою налоговую систему, кардинально отличаясь от систем США и Европы. Скажите, через сколько дней Украина сделала абсолютно то же самое?

и что удивительно, не в сторону европейской налоговой системы, нет! она поменяла свою налоговую систему в сторону российской, причем один к одному! Кого вы сейчас пытаетесь обмануть? себя? и зачем?

вы можете обьяснить это без слов про великий незалежный укрнарод? а просто языком современного разумно мыслящего человека?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы и Господа! Вы ведь взрослые люди, что вы пишете?...

хотела б Украина за 18 лет стать Европой- стала бы. Не стала, потому что не хочет.

И не может - нутро другое! Гены пальцем не раздавишь... :)

18 лет - испытательный срок закончился - всем всё понятно... как в той скабрезной шутке шоумена Фоменко - "поели... попили... - пора и честь терять". :D

 

Корней Чуковский (ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

ПУТАНИЦА

Замяукали котята:

"Надоело нам мяукать!

Мы хотим, как поросята,

Хрюкать!

"А за ними и утята:

"Не желаем больше крякать!

Мы хотим, как лягушата,

Квакать!

"Свинки замяукали:

Мяу, мяу!

Кошечки захрюкали:

Хрю, хрю, хрю!

Уточки заквакали:

Ква, ква, ква!

Курочки закрякали:

Кря, кря, кря!

Воробышек прискакал

И коровой замычал:

Му-у-у!

Прибежал медведь

И давай реветь:

Ку-ка-ре-ку!

Только заинька

Был паинька:

Не мяукал

И не хрюкал -

Под капустою лежал,

По-заячьи лопотал

И зверюшек неразумных

Уговаривал:

"Кому велено чирикать

-Не мурлыкайте!

Кому велено мурлыкать

-Не чирикайте!

Не бывать вороне коровою,

Не летать лягушатам под облаком!

"Но весёлые зверята

-Поросята, медвежата

-Пуще прежнего шалят,

Зайца слушать не хотят....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал недавно Толстого Пётр I - так там все равно что сегодняшние дни описаны - болото, коррупция, бандиты на дорогах - и у бояр московских никакого желания чё-то менять. А Европейцы в Россию и не сунулись - потому шо боялись той дикости. И как только удалось Петру всё то разрушить и страну заново построить, отбить турков в Крыму и на Азове, шведов на Балтике - сделать возможность торговать русским купцам в Европе без всяких посредников..? Это великий русский человек!

Этого того Барина, который служил придворным большевистким писателем?

Это пропаганда! Отец Петра - Алексей Михалыч Романов - по прозвищу "Тишайший Царь" был очень просвещённый и грамотный мужик, написал свод законов, при его правлении иностранцев в России УЖЕ было как грязи - одна Немецкая слобода насчитывала около 10 000 жителей - немцев. Именно там Пётр по молодости пьянствовал, нажираясь до беспамятсва... то есть извините набирался европейских ппривычек - "цивилизовывался" и нашёл себе гёрлфренд-немку Анну Монс. А после Петра европейцы вообще повалили валом в эту "страшную сотрапию" и довольны были до усрачки и родню ещё суда вытаскивали. И до Петра был в России флот - на Каспии и на северных морях, и эти корабли были адаптированны для своих задач и служили верой и правдой! Петр похерил весь существующий реальный флот и наскоро из сырого леса налепил флот на Голланский манер, который во-первых весь рассыпался из-за плохого качества скороделанья сразу после смерти Петра (об этом умалчивают). И был неконкурентоспособен по ТТХ нашим существующим судам на севере поскльку был другой по конструкции и не терпел льдов.

Ну и много чего еще... так что его роль Петра в истории России надута на 80% последующими проевропейскими правителями. С него началасть в России скрытая Европейская колонизация под видом приобщения к "просвещённой" Европе.

Это большая тема - так что книгу эту забудьте - это пропаганда. Не более чем вольное художественное произведение.

Но мы не кричим в телевизор и на форумах что мы великий народ - мы просто знаем что нас осталось всего 46млн. уставших, заполитизированных, закритизированных - но свободных в мыслях и выборе!

Я бы не сказал что не кричите - ВОПИТЕ! Передачи крутите про Великих УКРОВ, тут на форуме скока воплей, о своей генетической исключительности - Мы не РУССКИЕ, и тем тока ГОРДЫ! :lol:

Раздробленность Германии к ХХ веку стала уже мифом. Две мировые войны почти выиграл народ, который не мог уже быть при этом раздробленным. И осознавал себя единым народом. Украина же всегда как была колонией России,так и оставалась ею в ХХ веке. Не видите разницы?

Не вижу! А мы с вами не воевали на фронтах войн? А мы не осознавали себя единым народом? А Берлин не мы с вами взяли? А не ваш отец поставлял для этого из-за Урала оружие и технику???

Достали уже чесно... Рабы... рабы... рабы... :bad: Рыся, я понял! Вы - мозахистка! Извините... прям в подсознании эротическое объяление - "покорная рабыня ищет своего строгого хозяина"... ;) :oops:

Если мир идет к объединению стран -- мелких с крупными, слабых -- с сильными, -- то есть к глобализации, по мнению Избы, то почему тогда не обрабатывать с помощью Руськой правды и прочих любимых Избою и щедро оплаченных властью пропагандистских пророссийских и проимперских изданий также и другие страны? Ну какую-нибудь, к примеру, Корею? Если не Северную, то Южную?

Не к Глоабализации, а к образованию ПОЛЮСОВ. Евросоюз - это ПОЛЮС. Страны Китая и тихоакеанского региона - это ПОЛЮС. США - Канада - Мексика - это ПОЛЮС. Росиия - это полюс Русского мира причём исторически сложивщийся. И так далее...

Н-е-е... у Корейцев рожа другая - не заставишь поросят мяукать... точнее мяукать можно заставить - как вот вас (страну) теперь, но от этого в киску не превратишся - тока выглядеть по идиотски будешь, а более ничего... :D

Повторяйте все вместе:

- мы не Русские...

- мы цивилизованные Европейцы...

- Мы Европейцы...

- Европейцы... :D:D

А население Украины в 1991 году почти единогласно проголосовало за независимость.

Я полагаю, надо считаться с мнением большинства?

С одной поправочкой - это мнение большинсва 18 лет назад. ;)

Много времени прошло, и жизнь показала что это мнение было продиктовано переоценкой себя, своих реальных возможностей и способностей. Теперь вот мнение другое - "Объявить России войну и сдаться в плен - чтоб они были обязаны нас кормить". ;)

Всё течет, всё меняется...

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а можем Вам чем заниматься "наставлением на путь истинный этих тупых,полудиких укров" заняться пока ещё своим дальним востоком? Ведь, если посмотреть правде в глаза - дальний восток давно уже не русский. Он китайский, японский, корейский... Какой угодно но не русский.. И по составу населения, по культуре, он вскоре будет полностью приндлежать китайско-корейскому социуму, но не к русскому.

 

Хотя, конечно, коренному мацквичу ехать в сибирь... Не кошерно как то.. Лучше убеждать укров в том, что они, дурные, обязаны подчиняться доброй воле старшего, умного, брата и не парить себе мозг с какими то китайцами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много времени прошло, и жизнь показала что это мнение было продиктовано переоценкой себя, своих реальных возможностей и способностей. Теперь вот мнение другое - "Объявить России войну и сдаться в плен - чтоб они были обязаны нас кормить". ;)

Всё течет, всё меняется...

Вы выдаете желаемое Вами за действительное... Вам так не кажется? Это Вам Ваши кремлёвские мечтатели вдалбывают:lol:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы выдаете желаемое Вами за действительное... Вам так не кажется? Это Вам Ваши кремлёвские мечтатели вдалбывают:lol:.

Нет, тов Прохожий - это я цитирую посты с этого форума - искать время нету.

Андрей, а можем Вам чем заниматься "наставлением на путь истинный этих тупых,полудиких укров" заняться пока ещё своим дальним востоком? Ведь, если посмотреть правде в глаза - дальний восток давно уже не русский. Он китайский, японский, корейский... Какой угодно но не русский.. И по составу населения, по культуре, он вскоре будет полностью приндлежать китайско-корейскому социуму, но не к русскому.

 

А я тут чем по вашему занимаюсь??? Именно этим! Вот воссоединимся и поедем ВМЕСТЕ осваивать Дальний Восток! Я долблю-долблю Вам что у Нас рук не хватает, а у Вас ресурсов. А там ресурсов - завались (у него этого гуталина...), а у Вас народу под 50млн... - маятся от безделия... всё поразвалили да позакрывали - работать негде...

Хотя, конечно, коренному мацквичу ехать в сибирь... Не кошерно как то.. Лучше убеждать укров в том, что они, дурные, обязаны подчиняться доброй воле старшего, умного, брата и не парить себе мозг с какими то китайцами.

М-да эт вы верно заметили... не кошерно... :rolleyes: Если я уеду на Дальний Восток, и займу руки работой... то кто ж руководить-то будет??? А???

Вот так вот - "Мацва фсему Голова". Что такое тело без головы? Апсюрд! :D

Вот у вас в Киеве вроде фсе правители тоже не дураки, а до Мацковского уровеня однако не дотягивают... ;)

Вдумайтесь! Я ж дело говорю! Перспективы-то какие :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, тов Прохожий - это я цитирую посты с этого форума - искать время нету.

 

А я тут чем по вашему занимаюсь??? Именно этим! Вот воссоединимся и поедем ВМЕСТЕ осваивать Дальний Восток! Я долблю-долблю Вам что у Нас рук не хватает, а у Вас ресурсов. А там ресурсов - завались (у него этого гуталина...), а у Вас народу под 50млн... - маятся от безделия

Вдумайтесь! Я ж дело говорю! Перспективы-то какие :good:

 

Мой прадед во время столыпинской реформы отправился с семьей в Сибирь из Полтавской губернии в Хабаровский край. Выгрузились прямо в тайге. Земли - бери не хочу. Первый год чуть не умерли с голода. К революции прадед имел свой хутор, большое хозяйство и семеро детей.

Советская власть посчитала его кулаком и раскатала дом по бревнышку.

Прадед в 60 лет завербовался на стройку и умер от голода на строительстве Комсомольска на Амуре. Дед сбежал с Дальнего Востока во время голода 46-47 годов на "сытую" Украину. Колесо истории повернулось и теперь Дальний Восток снова надо заселять. Может ну его - отдать китайцам? Хотя мне, например, было бы обидно. И Избе обидно. А кремлевским "газотрейдерам" не обидно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ну его - отдать китайцам? Хотя мне, например, было бы обидно. И Избе обидно. А кремлевским "газотрейдерам" не обидно.

Не, лучше Японцам, от бы они там развернулись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мне обидно... что вы не считаете наш с вами Дальний Восток - СВОИМ.

Мой прадед во время столыпинской реформы отправился с семьей в Сибирь из Полтавской губернии в Хабаровский край. Выгрузились прямо в тайге. Земли - бери не хочу. Первый год чуть не умерли с голода. К революции прадед имел свой хутор, большое хозяйство и семеро детей.

 

Во-о-о... а представляете если б не падлы-большевики и гъэволюцинегы как бы счас вы там жили? Да блин как сыр в масле! Людям всегда нужны были ресурсы - земля главнейший. Земля сейчас самый драгоценный ресурс, причём земля нашпигованая разными полезностями.

Сколько предприимчивых немцев, французов, анличан, шотландцев, поляков пришло в Россию за ЖИЗНЬЮ из полудохолой перенаселённой старушки Европы? Да дофига... Люди шли туда где можно приложить свои руки и голову, шли оттуда где им "ничего не светит".

Не, лучше Японцам, от бы они там развернулись.

Хрен им на блюде!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого того Барина, который служил придворным большевистким писателем?

Это пропаганда! Отец Петра - Алексей Михалыч Романов - по прозвищу "Тишайший Царь" был очень просвещённый и грамотный мужик, написал свод законов, при его правлении иностранцев в России УЖЕ было как грязи - одна Немецкая слобода насчитывала около 10 000 жителей - немцев. Именно там Пётр по молодости пьянствовал, нажираясь до беспамятсва... то есть извините набирался европейских ппривычек - "цивилизовывался" и нашёл себе гёрлфренд-немку Анну Монс. А после Петра европейцы вообще повалили валом в эту "страшную сотрапию" и довольны были до усрачки и родню ещё суда вытаскивали. И до Петра был в России флот - на Каспии и на северных морях, и эти корабли были адаптированны для своих задач и служили верой и правдой! Петр похерил весь существующий реальный флот и наскоро из сырого леса налепил флот на Голланский манер, который во-первых весь рассыпался из-за плохого качества скороделанья сразу после смерти Петра (об этом умалчивают). И был неконкурентоспособен по ТТХ нашим существующим судам на севере поскльку был другой по конструкции и не терпел льдов.

Ну и много чего еще... так что его роль Петра в истории России надута на 80% последующими проевропейскими правителями. С него началасть в России скрытая Европейская колонизация под видом приобщения к "просвещённой" Европе.

Это большая тема - так что книгу эту забудьте - это пропаганда. Не более чем вольное художественное произведение.

 

Я бы не сказал что не кричите - ВОПИТЕ! Передачи крутите про Великих УКРОВ, тут на форуме скока воплей, о своей генетической исключительности - Мы не РУССКИЕ, и тем тока ГОРДЫ! :lol:

 

Пётр I это пропоганда Европы?

Европейская колонизацие? Это когда государь русский покупал лучших ремеселеников, учёных в Голандии, Германии для службы России?

 

- Пётр сделал флот ЧФ за 2 года и спустил на Чёрное море - а Турция и не рыпнулась попробывать противостоять, тем самым потеряла господство и постоянные поборы с российских купцов в Азове. Флот рассыпался после смерти - потому что ни Алексей ни Катерина ничего не сделали для его поддержания (почти как ЧФ при Ельцине и путине)

- развил индустриализацию на Урале, отлив железа, оружейное дело...

- построил армию которая разгромила шведов (сильнейших в то время) сначала на

Балтике а потом и на суше. Как? Навёл порядок, казнил парочку генералов и поставщиков армейского довольствия...

- сынков бояр и дворян насильно отправил с печи учиться в Европу точным наукам

- Питербург построил...

 

Надута роль ПЕТРА?

Только больные люди могут голосовать за Сталина - радует только шо не все.

 

А Укры да - мы великие!

А ещё мы хитрые, трудолюбивые, не пъющие, демократичные и совсем НЕ РУССКИЕ!

Мы построим настоящее европейское государство, а не отдельный город в стране!

 

Слава УКРАЇНІ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете Андрей,

Я в студенческие годы с друзьями решил съездить в Москву на экскурсию.

Не успели сойти с поезда как были обысканы и задержаны на 3 часа - не было билетов обратно, хотя внешность у меня более чем европейская, фамилия русская. :D

Знакомые москвичи забрали с кпз.

Через два года я поехал в Германию к друзьям на месяц. Я не знаю немецкий и шенген у меня был в Испанию. Общался типа: " Цвай мальборо, плиз". Сам ездил по всей Германии, даже побывал в Бельгии и Голландии. За месяц никто не проверил документы.

 

А вы говорите приезжайте к нам на Дальний Восток. Понятно хохлы лучше чем китайцы.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да эт вы верно заметили... не кошерно... :rolleyes: Если я уеду на Дальний Восток, и займу руки работой... то кто ж руководить-то будет??? А???

Вот так вот - "Мацва фсему Голова".

Изба, Вы пишите побольше! Чем больше Вас читаю, тем чаще думаю-Слава Богу, что мы живем в разных государствах! И еще вопрос-что я могу сделать чтобы и мой ребенок жил с Вашим в разных государствах? И, если бы не Ваши посты, я бы и не знала что со многими форумчанами (и с теми с которыми у нас разные взгляды, в частности на Майдан) у нас одинаковый взгляд на "российский вопрос". Вот Вы нас и объединили (сделали то, что нашему руководству оказалось не под силу)... Изба, пишите побольше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы и Господа! Вы ведь взрослые люди, что вы пишете?...

хотела б Украина за 18 лет стать Европой- стала бы. Не стала, потому что не хочет.

слишком маленький срок.....европа что бы стать теперишней шла веками, в вы хотите за 2 десятилетия...хотя шанс был: убрать в 91 году партноменклатуру..но это из области фантастики...так что надо ждать пока она вымрет....

 

Вот с приходом Путина Россия поменяла свою налоговую систему, кардинально отличаясь от систем США и Европы. Скажите, через сколько дней Украина сделала абсолютно то же самое?

и что удивительно, не в сторону европейской налоговой системы, нет! она поменяла свою налоговую систему в сторону российской,

я не спец в налоговой системе , но уже 10 лет учредитель маленькой фирмы ,украинской , так я не заметил коренных изменений в нашей НС, ну меняли ставки и что ?что в этом российского ?:D

а наша схожесть обьясняеться одним : совком, коррупцией, чем непрозрачнее, тем лучше для чиновников...

а мне вообще нравиться австралийская система , там налог на прибыль платиться 1 раз в год, пришел бухгалтер , сделал аудит, расчет и все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пётр I это пропоганда Европы?

Европейская колонизацие? Это когда государь русский покупал лучших ремеселеников, учёных в Голандии, Германии для службы России?

 

- Пётр сделал флот ЧФ за 2 года и спустил на Чёрное море - а Турция и не рыпнулась попробывать противостоять, тем самым потеряла господство и постоянные поборы с российских купцов в Азове. Флот рассыпался после смерти - потому что ни Алексей ни Катерина ничего не сделали для его поддержания (почти как ЧФ при Ельцине и путине)

- развил индустриализацию на Урале, отлив железа, оружейное дело...

- построил армию которая разгромила шведов (сильнейших в то время) сначала на

Балтике а потом и на суше. Как? Навёл порядок, казнил парочку генералов и поставщиков армейского довольствия...

- сынков бояр и дворян насильно отправил с печи учиться в Европу точным наукам

- Питербург построил...

 

Надута роль ПЕТРА?

Только больные люди могут голосовать за Сталина - радует только шо не все.

 

а для чего он это делал?не все там так гладко

почитайте альтернативный взгляд на реформы Петра

на петровке можно найти

Буровский А.М. Несостоявшаяся империя –2. Незнакомая Россия: Историческое расследование. – Красноярск: БОНУС; М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2001. – 510 с.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Укры да - мы великие!

А ещё мы хитрые, трудолюбивые, не пъющие, демократичные и совсем НЕ РУССКИЕ!

Мы построим настоящее европейское государство, а не отдельный город в стране!

 

Слава УКРАЇНІ!

Ну вот - сами видите, а говорят что это кремлёвская пропаганда... :(

Построите... лет через 300... строить не с чего. С чего будете строить? Ресурсов то нема.

Я в студенческие годы с друзьями решил съездить в Москву на экскурсию.

Не успели сойти с поезда как были обысканы и задержаны на 3 часа - не было билетов обратно, хотя внешность у меня более чем европейская, фамилия русская. :grin:

Знакомые москвичи забрали с кпз.

 

Ну что же - такое бывает... я вот в 85 году с мая по июнь объездил пол Крыма, у жены в Судаке украли документы с деньгами, в милиции послали нах, на как-то стоянке типа трое накачанных пацанов представивших парковщиками силовыми методами не выпускали мою машину за отказ платить.

А по дороге обратно остановили в районе Днепропетровска (кажется) на дороге какие то кренделя - не менты и пытались забрать мои документы - помогла братва на большом чёрном джипе с тонированными стёклами и московскими номерами. Мимо проезжали - видят братьев разводят - вышли таких двое громил с большими крестами - этих клоунов с палочкой Гаишной и какой-то клоунской формой сразу в кусты сдуло, а потом в копейке они наутёк через поле в лес драпанули. Мне ребята объяснили что это типа "казацкая застава" "экологический" пост выставила - типа забирают документы если покажешь и отдают за 100 гривен обратно. :D

Дальше продолжать??? Это наши национальные особенности - в Германии со мной тоже такого не происходило. ;)

А вы говорите приезжайте к нам на Дальний Восток. Понятно хохлы лучше чем китайцы.:grin:

Да ладно - сами через год проситься будете. Жизнь Вас попросит. Жена, ребёнок ваш - родня. Спросят - кушать когда нам папаня дашь?

слишком маленький срок.....европа что бы стать теперишней шла веками, в вы хотите за 2 десятилетия...хотя шанс был: убрать в 91 году партноменклатуру..но это из области фантастики...так что надо ждать пока она вымрет....

 

Ждать некада - Европа уже дряхлая старушка заселена цветными - через 30 лет там будет кладбище. Сейчас там пока музей. Как можно стоять в очередь на кладбище?

Изба, Вы пишите побольше! Чем больше Вас читаю, тем чаще думаю-Слава Богу, что мы живем в разных государствах! И еще вопрос-что я могу сделать чтобы и мой ребенок жил с Вашим в разных государствах?

Мари, да кто сейчас живёт у Вас? Треть работоспособного населения и так 3/4 года проводят в России как моряк в море. Вот и сынишка ваш подростёт и к нам потянется за работой и деньгами. Если выйдет будет поп-звездой как Данилко, не выйдет - будет каменьщиком или штукатуром... жизнь сурова. Она не зависит от ваших или моих желаний - а от экономики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для чего он это делал?не все там так гладко

почитайте альтернативный взгляд на реформы Петра

на петровке можно найти

Буровский А.М. Несостоявшаяся империя –2. Незнакомая Россия: Историческое расследование. – Красноярск: БОНУС; М.: ОЛМА-ПРЕСС, 2001. – 510 с.

 

Да лучше вообще ничего не делать!

Сидетьна печи или воду жрать...

А критиков всегда больше чем созидателей!

 

А альтернативного взгляда на реформы Сталина на петровке нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петр к сожалению подорвал основной концепт русской жизни - похерил православие. Выбил из под ног народа его традиционную идеологию - это главный минус.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот - сами видите, а говорят что это кремлёвская пропаганда... :(

Построите... лет через 300... строить не с чего. С чего будете строить? Ресурсов то нема.

 

Для нас хватит дать бы раду всему!

А кто сказал что эти самые ресурсы будут российкие через 300 лет?

Цена на ресурсы и спрос - это вопрос взаимозаменяемости и технологий...

Может Путины продадут Китаю или Японии Д.Восток а потом и Сибирь - как Катерина Аляску. А вы и вякнуть ничего против не посмеете - демократию то забыли построить!

в добавок 140 млн и такие просторы против 1,5млрд китайцев - я бы не делал столь далёкие прогнозы... Союза нет, многочисленой и развитой армии тоже... Одна только кремлёвская вертикаль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал что эти самые ресурсы будут российкие через 300 лет?

Зачем через 300 лет? Ресурсы есть СЕЙЧАС!

Цена на ресурсы и спрос - это вопрос взаимозаменяемости и технологий...

Да ладно технологий... из ничего чего не получается. Из воздуха ниче не слепишь... кроме утеплителей в каркасные дома. :wink: И фондового рынка :lol:

Может Путины продадут Китаю или Японии Д.Восток а потом и Сибирь - как Катерина Аляску. А вы и вякнуть ничего против не посмеете - демократию то забыли построить!

А демократия тут ни при чём... (как будто вы её сумели постоить, и как будто ваше демократическое вяканье что-либо изменяет в этой жизни). Вот не будет рабочих рук, не поможете нам и себе прежде всего землю осваивать - тогда придётся продавать как Аляску. А чё делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Петр к сожалению подорвал основной концепт русской жизни - похерил православие. Выбил из под ног народа его традиционную идеологию - это главный минус.

 

Ну да, ну да!

В Европе появились "протестанты" - без всяких там языческих традиций и невмешивающееся в управления государствами - и появились они в развитых странах. Почему то.

Пётр отодвинул влияние церкви на управление государством.

А когда была война и не хватало метала пушечного - Пётр приказал снять и переправить колокола. Вот и аукнулось!

А ещё за короткий срок он открыл множество военных и цивильных институтов и школ, ускорил развитие страны, отстававшей в то время на лет 200 от Европы... Какому попу это понравиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не будет рабочих рук, не поможете нам и себе прежде всего землю осваивать - тогда придётся продавать как Аляску. А чё делать?

 

Вам уж точно не поможем!

У нас с русскими теперь европейские рынковые отношения и труд мы свой ценим!

Халявы с руками не будет как это было при СССР.

Сами работайте или с китайцами!

А мы лучше в ЕС - там люди адекватнее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тьфу, да хватит, блин, про украинскую демократию уже, а? вот здесь forum.pravda.com.ua/index.php много написано и про демократию, и про успехи кап. стройки еврогосударства и про то, кому на Руси жить хреново.

Сев-амер. индейцы тоже были хитрыми, непьющими и трудолюбивыми, пока им демократию на дом не доставили. Где они? Тоже самое ожидает население Украины - как только она влезет в ЕС, НАТО - тут же заработает миксер, который перемешает коренное население Украины с турками, албанцами и другими "европейцами" - пример чернявых-кучерявых-вечнозагорелых норвежцев я уже приводил.

А про ДВ и Сибирь, Викс, вы зря злорадствуете - 3 февраля обнародуют решение суда на тему принадлежности о. Змеиный. Во времена "большой единой" страны у Румынии территориальных споров не было... Какое будет решение - неизвестно. Но... 1-я ласточка пошла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построите... лет через 300... строить не с чего. С чего будете строить? Ресурсов то нема.

Таких как у России ресурсов действительно нет, но и "Украина - это не Россия" ( Л.Д.Кучма) ;)

Зачем нам запасы Сибири или Дальнего Востока, если пока со своими разобраться не можем: нефть и газ в р-не Керчи, Азова, о.Змеиный до сих пор никто практически не добывает (америкосов не пустила Юля, с румынами судимся в Европе, с россиянами никак не договоримся о границах по Азовскому морю), добыча золота в Карпатах свернута, у меня на Житомирщине еще во время войны землю немцы вывозили для добычи урана, есть реально разведанные районы - Фирташ перекупил Иршанский ГОК и все остановлено, земля ( которая всегда кормила и себя, и Россию, да и Европе доставалось) используется на 10-20 %, морские курорты Крыма, Азова, Одещины, Николаевщины, Херсонщины развивать и развивать, в Карпатах один пример Буковеля должен дать пример сколько еще можно и нужно делать для привлечения туристов своих и чужих ..... И это все на расстоянии 10-15 часов езды на машине из одной крайней точки в другую и в окружении десятка государств (потенциальных клиентов;)) со всех сторон :)

Скажите мне Андрей - на х...... мне ваш "китайский" Дальний Восток, если мы свои просторы еще не освоили ? Зачем нам ваши кремлевские неприкосновенные"небожители" в качестве проводников, если нам пока и со своими более-менее земными разобраться до конца не удалось .... (но "надежда умирает последней") :) ?

р.с. ловлю себя на мысли, что лет через ......надцать, ВВП будет так же шамкать с трибуны, как и Леня-орденоносец в свое время, а народ так же будет шагать дружными шеренгами мимо этой трибуны к "светлому будущему" .... все новое - хорошо забытое старое ;) Так что не втирайте нам пожалуйста про историческую роль России в мире, мы уже это проходили, повторять нет никакого желания 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...