Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государство Украина перестает существовать на наших глазах?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Про словян и руссов рассказать завтра? я этот вопрос изучал подробно, со всёй пытливостью своего аналитического ума. :)

 

Да, а почему бы не ответить на эти простые вопросы?

 

 

Ответьте пожалуйста на эти простые вопросы.

Если можно то и ссылочки не забудьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А? Газ? Что дали уже? Пойду проверю...

Действительно - газ есть - горит... пойду поесть чёнить разогрею... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а про газ уже все и забыли ? здорово вас плющит :D

 

это ж другая ветка... не нас плющит ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так какая разница - тут про газ, там про вечную дружбу, или наоборот :-). "Все смешалось в доме Облонских" (с)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё момент интересует. на украинский язык переводят всё - что надо и не надо. пример. смотрю ОРТ - интервью премьера (кажется) Болгарии - в титрах - Димитар "Фамилия". Украинский сайт пишет - президент РФ Дмитро Медведев. Вот нахрена переводить Дмитрий на Дмитро? Буша украинские сайты, ТВ, газеты как пишут - Георгий? Саркози - Мыколя?:lol:

Это не капанье в мозг?8-)

 

А китайцев-корейцев как пишут? - президент Южной Кореи - Прохлада Утренней Росы?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё момент интересует. на украинский язык переводят всё - что надо и не надо. пример. смотрю ОРТ - интервью премьера (кажется) Болгарии - в титрах - Димитар "Фамилия". Украинский сайт пишет - президент РФ Дмитро Медведев. Вот нахрена переводить Дмитрий на Дмитро? Буша украинские сайты, ТВ, газеты как пишут - Георгий? Саркози - Мыколя?:lol:

Это не капанье в мозг?8-)

 

Если бы Саркози был Николаем - то перевели бы, и Буша (если Григорий). По правилам переводятся имена с украинскими еквивалентами (типа славянские). В России не говорят: Володимир Литвин, а Владимир Литвин. По-этому нахрена переводить Дмитро на Дмитрий??? Соотв. Георгий Буш, Николай Саркози?????? Ответил доходчиво и популярно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь Рыся (вы уж простите) я буду вас ловить за руку как карточного шулера тусующего краплёную колоду.

1. Давайте не будем жонглировать терминами... древнеукраинское... познеджидайское...

СЛОВО УКРАИНА ПОЯВИЛОСЬ В 19 ВЕКЕ а потому по определению древне ничего украинского никогда не было и быть не может! Это я себя сейчас назову Чатланином и буду писать Древнечатланин в говорил в 1980 году на древнечатланском языке, который еще кличали как какой-то русский.

УЖЕ ИДЁТ ГРЯЗНАЯ ПОДТАСОВКА В ТЕРМИНАХ! - НЕКРАСИВО!

 

Значит так - Язык КИЕВО-РУССКИЙ - прекрасно, значит видимо был ещё язык НОВГОРОДО-РУССКИЙ, ЛАДОГО-РУССКИЙ и др. Русские языки?

БЫЛИ???

ОНИ были РАЗНЫЕ? Люди из Новгорода понимали Киевлян? Или говорили через переводчика? Понимали они церковнославянский писменный язык? ИЛИ НЕТ? (он же был другой по вашему) Знач говорили все по разному, (по вашему) а писали вообще подругому - на третьем языке.. ну и галиматья! Вам самой то не смешно - выж ученый?

Давайте перепишем вас текст без обмана и подтасовок.

 

 

Рыся - стыдно! СТЫДНО РЫСЯ! ВЫ Ж С УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ГОВОРИТЕ! Я в 23 года с академиком Бункиным общался - автором противоракетной обороны.

Ваши провинциальные пассажи оставьте полуграмотным украинским селянам мозги пудрить. Вы меня просто оскорбили вашим постом до глубины души - уважайте хотя бы собеседника! Зачем такую чушь нести!

Как спутники бороздят сцену большого театра... :(

 

Видите - мы генетически испорчены - гены уже ни те - рожей до братьяв не вышли.

А как же древний Новгород? Смоленск? Ладога? Как будто на севере никого вообще не было, и там вы (мы) оказались. А у вас в Киеве не было тюрских влияний?

А... теперь я понял - нас оттрахали тюрки, а вас поляки - а потому вы оттраханные поляками более крутые - вы бОльшие европейцы чем МЫ, ну это если Европу использовать в качестве знака +. (а если наоборот?) :)

 

Ой, Изба, не обижайтесь, учу ведь я Вас! У меня тоже мессианский комплекс, как и у Вас, от долгого общения с русской культурой. Вот Вам хочется всех научить -- от строительства до исторической грамматики. И мне тоже зудит Вас уму-разуму научить! Похожи мы в этом с Вами! Так что не обижайтесь! А в карты-то я играть не умею вообще!

 

Вы, конечно, можете назвать себя древнечатланином, но вести свою родословную сможете только с 90-х годов прошлого века, когда чаты стали реальностью в нашей жизни. То есть сначала реальность, а наименование потом. Мы же с Вами старые материалисты -- бытие определяет сознание! Это ведь только у Осипа Мандельштама "прежде губ родился шепот, и в бездревесности кружилися листы, а те, кому мы посвящаем опыт, еще до опыта приобрели черты". А вот украинская культура, хотя бы по М.Грушевскому, стала реальностью во времена Киевской Руси. Так она и назавается: Киево-русская культура. Новгородское, Владимро-Суздальское и прочие впоследствии российские земли до ХП века находились в составе Киевской Руси, и только в этом веке отделились -- кстати, Новгород так же, как и сегодняшняя Украина, хотел автономии от Киевкого князя. И правильно делал! Начался период раздробленности. И кстати, киевский князь, так же как и современнный российский президент, очень хотели объединения всех бывших земель под властью сильной руки киевского князя. Вам не кажется, что история повторяется?

 

Что касается языка новгородских летописей -- достойных соперников киевского летописного свода, то язык, котрым они написаны, отличался от языка Нестора-летописца. Хотя в те времена новгородцы понимали киевлян без труда. Но считались они чужаками. Впоследствии языки стали расходится все далее, что неудивительно -- северные земли зажили своей особой жизнью. И правильно сделали.

 

Почему Вас удивляет, что язык письменности и язык разговорный в средневековье был различным? Для знания этого вовсе не требуется быть ученым, надо просто учиться в средней школе. В Европе письменным языком была мертвая латынь, это Вас не удивляет? А разговорными были национальные языки. Это обычная история. Таким образом, церковнославянский язык письменности -- все же древнеболгарский. Почему это болгары еще тут не появились, чтобы доказывать свое преимущество, не понимаю...

 

То есть, действительно, было два языка -- язык письменности и разговорный язык. Церковнославянский язык довольно труден, поэтому его понимали только люди ученые. Кстати, еще и в этом состоит сегодняшняя проблема российского правлославия Московского патриархата: язык богослужений непонятен большинству мирян. Попытки Киевского патриархата частично заменить церковнославянский -- украинским -- имеют основания. Еще раз кстати, мой любимый Отец Александр Мень в числе прочего ратовал и за постепенный перевод православного богослужения на современный русский язык. За что его зверски убили.

 

Величие Киевской Руси ничуть не умаляет величия Новгорода, Суздаля и впоследствии Московского княжества. Кстати, основатель Москвы, Юрий Долгорукий,был киевским князем и похоронен в Киеве в Киево-Печерской лавре. Бывали ли Вы на его могиле?

 

Насчет того, кто кого оттрахал, то ведь этот процесс достаточно приятный и главное, плодотворный. Так и в истории -- и тюрки, и поляки добавляли к русской и украинской культуре что-то новое. Создавался диалог культур, без которого невозможно развитие цивилизаций. Читайте Льва Гумилева!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответил доходчиво и популярно.

ну, почти...

я не подъё%ываю - мне просто интересно.

оно - правило - прям есть такое? почему только славянские? Если поляка Яна нужно показать по ящику - ему титры напишут Иван?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина -- частота встречаемости і. Есть и в англ., и в укр.

 

chomu ia ne sokil? chomu ne letayu?

где существенная разница? или вы не это имели в виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была "пора" - не раз доставали, придет "пора" - достанем вновь ;)

А вы то сами хоть что-то можете? П.......ть и поучать иных - не мешки ворочать 8-)

Дайте реальный жизненный пример для подражания, чтобы окружающие вас народы за честь считали к вам поближе быть и потом агитируйте на этом примере .... а то на данный момент только "трясущиеся руки" да сплошная демагогия наемных политтехнологов :fool: Даже с братьями-белоруссами уже который год определиться не можете .... или нехотите-незнаетечтоделать ? Лапши на уши по ТВ навешали еще в начале века: Союзное государство, общий президент, единая валюта ....где это все? Кремль власть отдаст? Кремль партнерские отношения примет? Тьфу на на всю эту белиберду 8-)

Мы со своей властью еще хоть как-то, но разобраться можем, а придет сюда ВВП энд К - дорога всем несогласным в гости к Ходорковскому однозначно, дело только времени ....

Игорь, во-первых не ведитесь, еще раз прошу ,давайте если не до уровня родителей поднимемся, то хоть до уровня взрослых,а не детей(по Юнгу)

, во-вторых, мы со своей властью разобраться не можкм(точно так же как и россияне, нае%%%ют одинаково), для меня один из наглядных и остро режущих по сердцу вопросов-собранные всей страной деньги(женой президента путем смс-сообщений) на постройку новой детской онкобольницы и ни больницы, ни фундамента, ни отчета. Ни стояния мам, больных деток, н публикации ни к чему не привели, может это и демократия, если в интернете и на кухне можешь спокойно обругать власть, но какой в этом смысл, если ничего изменить руганью не можешь???!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, щя сюда столько ссыл накидаю про граждан России с разных форумов и что они говорили :lol::lol::lol:

 

Хомер, но вы? Вы ж для меня просто идеал здравомыслия, идол почти, и так банально повестись на недоумков???? Я ж не рассказываю, как Петро в метре мне на ногу наступил, толкнул и кацапкой обозвал???!!! ВЫ про нет действительно думаете, что там умы, чести и совести сидят?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто ж вас торопит - дерзайте ;) а мы посмотрим и одновременно тоже "побарахтаемся" в своем болотце .... глядишь и сравним попозжей кто куда пришел и кто чем дышит :D Только вот нарушать правила и давить друг на друга неправильно же будет, как вы считаете, все же должно быть по-честному? :)

А по поводу "флагов" вы уж поверьте мне на слово: наши менты - самые трусливые менты в мире( как и политики) :D, видели бы вы как они перед НГ на одной из акций , когда народ на авто ездил по Киеву и гудел в знак протеста против всей "верхушки", бегали вокруг Бессарабки за машинами с выпученными от страха глазами и не знали "что делать" : по-старому уже нельзя, а по-новому еще не научились :D:D

Товарищ, организовавший манифест, обещал, что европа(или по новому Эвропа) вся услышит этот стон-звон, я, совершенно забыв, ездилатнр по городу, как раз в обед, ничего не услышала, наверно недовольных хватило только на центр, всех остальных все устраивает. Увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, привелось мне офис снять около кабмина, чего только не насмотрелся. Про пингвинов из африки не было, все насущные проблемы страны, и все верствы населения, больше всего поразили бусики-маршруточники, антитимошенковцы-черновецкие, антитрамадольщики, колонна комунистов на 7-е октября, шахтеры-регресники, в один день выступления по графику были, три митинга - от черновецкого, профсоюзов и еще кого-то, а остальных выступающих и не упомнишь...

 

Помогло кому-нибудь? Очнулись, осознали и изменили? просто стоять я могу и возле дома...на дврз.так же отреагируют, тоже будет полное осознание демократии.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Саркози был Николаем - то перевели бы, и Буша (если Григорий). По правилам переводятся имена с украинскими еквивалентами (типа славянские). В России не говорят: Володимир Литвин, а Владимир Литвин. По-этому нахрена переводить Дмитро на Дмитрий??? Соотв. Георгий Буш, Николай Саркози?????? Ответил доходчиво и популярно.

 

Ночью ,видно, только мне не спится, пост за постом только мои, но тоже против перевода имен и фамилий, какой нахрен Йосып Кобзон, Мыкола басков и пр. Сына решили назвать Глеб, так , блин, запарились объяснять, что свидетельство нужно на ГлЕба, а не на ГлИба, доказывают, поедете за границу, там будут переводить Глеб, с чего вдруг? Делала перевод росс паспорта для налоговой, сидел со мной мужчина, вышел из кабинета , ржет, показывает перевод-был ИОСИФ ЕФИМОВИЧ, стал ОСЫП ЮХЫМОВЫЧ, говорит, что я теперь жене скажу, что жила с другим мужчиной 20 лет и как теперь все документы переделывать? А арабов и китайцев так и оставляли Цзен Це Минами и Барака Эль Марами, почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рысь, чатл, чатланин- это не от слова чат, а от слова чатл- см. фильм Данелия Киндзадза 1986 г.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Мне достаточно, даже если один человек меня поймёт :)

Да я то понял, что Вы хотели дружбы и мира с братской Украиной, но по пути к этому миру хотите "все разрушить до основания, а затем...". Это уже проходили. Нам такой мир (через войну) не нужен. Странные у Вас методы достижения ("принуждения к миру") мира - изначально считая за лохов или баранов граждан Украины пытаетесь, по ходу оскорбляя, указать как мессия, путь к светлому будущему.

 

Года три назад меня удивила неприкрытая агрессия брата супруги, живущего в Москве, по отношению к грузинам. На вопрос почему так огрессивно настроен именно против грузин поступил ответ - "ненавижу их!". А ответ, на мой взгляд, был в создававшемся в России, по отношению к Грузии, образу врага. Россиянам "нарисовали" врага из Грузии. Потом осталось только поджечь фитиль и война готова. Хотя, договориться всегда было возможно, но ведь от этого могла "корона упасть" у правителя России.

Сейчас русуется таким же макаром и Украина. Это просто разжигание межнациональной вражды. По соцопросам россияне ставят Украину в списке врагов, если не ошибаюсь, на второе место, после Америки. Сейчас вдалбливается в головы россиян что Украина демон, упор делается на критике руковадства Украины. Народ, при этом, пытаются стравить с руководством, вызвать волнения и еще больше дестабилизировать обстановку внутри Украины. Россия разжигает своими действиями нестабильность в Украине. Сейчас неприкрыто удивляются, непонимают в России и вы в том числе, как же до сих пор, граждане Украины не вышли на улицы и не свергли этого ненавистного Путину Ющенка. Вот ведь как получается, с Вами сейчас спорят не только "оранжевые", но и "голубые". Это внутри своей страны мы ("оранжевые" и "голубые") имеем свое видение, но относительно многих внешних факторов мы остаёмся вместе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, конечно, можете назвать себя древнечатланином, но вести свою родословную сможете только с 90-х годов прошлого века, когда чаты стали реальностью в нашей жизни.

Нет Рыся, я могу назвать себя Чатланином или Пацаком только с 1985 года - когда вышел на экраны фильм Данелия Кин-Дза-Дза. Там и было употреблено это слово. Ранее никак. И если я захочу поменять фамилию на Уэбб (персонаж фильма) и считать себя Чатланом - я могу это сделать конечно, как и считать себя потомком Фараонов, но только вcе остальные будут считать меня тем же кем я был и раньше. ТАК УСТРОЕН МИР И СОЦИУМ, тока будут думать что двинулся умом... (аналогию прослеживаете?).

 

А потому вернёмся опять и опять к шельмованию в терминологии. Ничего Украинского древнее века нет и быть не может! Само слово Украина было давно и означало окраину государства - как писал Московский князь - в наших украинах Рязанских типа опять появились татары... (грубо говоря)

Австровенгры ввели термин Украинец назвая так Руссов (русских) проживавщих на восточной окраине Австровенгрии в конце 19 начале 20 веков. Это известно всем кроме украинцев. Так что нет и не было никогда Древнечатланина Уэба которого в народе называли Андрей Курышев, так и не было никогда никакой древней Украины. Была РУСЬ Сперва Русь была ЕДИНОЙ, потом дейсвительно стала разобщаться... к сожалению. И стала Киевской, Новгородской и прочей...

А вот украинская культура, хотя бы по М.Грушевскому, стала реальностью во времена Киевской Руси.

Вы понимаете что это шизоидная тафталогия?

Значит выходит что моя рязанская бабка была древнечатланкой, потому что с 85 года ополоумевший внучёк решил считать себя Чатланином Уэбом... :lol: Вот бы она удивилась этому факту... а она всю жизнь думала что она Русская из Рязанского села Берёзово Ряжского района.... :fool:

кстати, Новгород так же, как и сегодняшняя Украина, хотел автономии от Киевкого князя. И правильно делал! Начался период раздробленности.

Правильно??? Начался период ДЕГРАДАЦИИ! И к чему всё это привело? К тому, что пришло 10 000 степняков нипойми откуда с Востока и погрузили всю Русь в страшный сон на 300 лет.

И кстати, киевский князь, так же как и современнный российский президент, очень хотели объединения всех бывших земель под властью сильной руки киевского князя. Вам не кажется, что история повторяется?

Единственный нормальный мужик был зравомыслящий - Киевский князь! Кажется история повторятся - ЖДЁМ КОГДА НАС ПРИДУТ И ОТЫМЁЮТ "НОВЫЕ ТАТАРЫ"? Так они уже НАС имеют - МВФ и МИРОВАЯ ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА РУКОВОДИМАЯ ДЕСЯТКОМ БАНКИРСКИХ СЕМЕЙ (какого происхождения? - ну вы сами догадываетесь) Сколько можно наступать на одни и те же грабли? История к сожалению повториться с точностью до деталей... нас опять поимеют по одиночке - другая более сильная и объединённая команда.

История такова, что сперва нас угнетали татары, потом вас поляки, а потом вы так привыкли к угнетению что по привычке стали думать что вас угнетают русские. :D Как и сейчас ваши политики несамостоятельны и ищут как беспризорная собака себе "нового хозяина" - Евросоюз, или США - во как ген рабсва в вас засел...

Социум силён объединением, а не разобщением - это историческая аксиома! Что гордиться тем что ты разобщен и расколот - это всё равно как гордиться тем что ты бедный и больной. Нормальные люди гордятся тем что они здоровые и богатые. ;)

Хотя в те времена новгородцы понимали киевлян без труда. Но считались они чужаками. Впоследствии языки стали расходится все далее, что неудивительно -- северные земли зажили своей особой жизнью. И правильно сделали.

 

НЕПРАВИЛЬНО! Неправильно они сделали! Шаг от целого к часному это РЕГРЕСС! Это как легко просрать большую сумму денег, но трудно накопить...

Почему Вас удивляет, что язык письменности и язык разговорный в средневековье был различным? Для знания этого вовсе не требуется быть ученым, надо просто учиться в средней школе. В Европе письменным языком была мертвая латынь, это Вас не удивляет? А разговорными были национальные языки. Это обычная история.

Собака друг человека... Я не знаю как там в Лондоне - я не была, а нас УПРАВДОМ ДРУГ ЧЕЛОВЕКА!

Рыся, скажите какой смысл имеет писать текст на языке, который никто не понимает? ЭТО НОНСЕНС! В Новгороде была массовая грамотность - тысячи берестяных грамот были найдены и их писали обчные люди! По бытовым вопросам - даже любовные письма девушке писал парень из другой деревне! А вы выставляете дело так, что письменность была доступна единицам - писания которых никто кроме них не разбирал... глупость - нах кому тогда нужны такие писания?

ВОПРОС - на каом языке были писали Новгородцы - ксати - БЫЛА МАССОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ! Берестяных Грамот найдено ТЫСЯЧИ! ВЕЗДЕ!!! Люди писали на том языке, на котором и говорили - писали массово! И этот язык мы с вами сейчас свободно прочитаем - это язык был РУССКИЙ - СЛАВЯНСКИЙ.

Отец Александр Мень в числе прочего ратовал и за постепенный перевод православного богослужения на современный русский язык. За что его зверски убили.

 

Непонятно за что его убили...

Юрий Долгорукий,был киевским князем и похоронен в Киеве в Киево-Печерской лавре. Бывали ли Вы на его могиле?

Бывал, я много где бывал...

 

Подумайте кому выгодна разопщённость и удельность??? Местным князкам, царькам, и прочим... чем больше удельность тем больше на шее народа правителей и бюрократов. В СССР сов бюрократов было больше (на душу населения) чем в Царской Росии, сейчас бюрократов на душу населения больше в несколько раз на постосоветском пространстве чем было при СССР! Мелкоделение выгодно прежде всего бюрократам-царькам - потому и была тяга к разобщению - это местные элиты растаскивают народы, в своих материальных и властных целях. Почему Батько Лукашенко вроде хочет в союз с Россией а вроде как и не может? Потому что он сейчас Царёк в своем отечестве, а кто он будет в масштабах России - никто! Чиновник на уровне губернатора. Лудше быть "молодец среди овец", "чем овца среди молодца"...

Вот в чём проблема!

 

Отношение к изменению... Да, всё течет, всё меняется... вопрос как к этому относиться?

Представьте себя на месте Евреев вышедших из Египетского плена.

Ну че сказали бы они - раньше мы были Евреи... ну и ладно! А теперь мы побывали в плену у Египтян? Теперь мы кто - как раньше Евреи? Нет - мы теперь уже УКРАИНЦЫ! Почему? ну мы же жили и живём на окраине - в захолустье Великого ЕГИПТА! Так как до Великих Египтян мы в силу своей малочисленности и бедности не доросли (да рожей не вышли) а потому отразим в своём названии хоть своё местоположение относительно того, что мы считаем ВЕЛИКИМ - ЕГИПТ! Варианты названий - мы (евреи вышедшие из плена) можем называться так:

1. Украинцами (живущими у края Египта)

2. Окраинцами (живущими на окраине Египта)

3. Захолустниками (живущими в захолустье (окраине) Египта)

4. Провинциальниками (живущими в захолусной провинции Египта)

5. Взадничниками (живущими в заднице - то есть сзади Египта)

 

Тогда бы речи сегодняшнего руководства Евреев начинались так - Мы великий народ Взадничников! Или наша многовековая славная истори Провинциальников... Мы вольнолюбивые и несгибаемые Захолустники своей волей... :lol:

Смешно звучит? Правда?

Евреи всегда помнили КТО ОНИ - они есть великий народ, и велики они тем, что они помнят себя и свою историю, и несмотря на все перипетии их нелегкой судьбы они не изменяються и остаются Евреями! Они сильны своей волей!

 

А тут - ах!!! Нас завоевали - оттрахали поляки, теперь мы изменились и мы уже не можем считать себя тем, кем мы были раньше - Русскими - Славянами... тепереь мы считаем, что мы Великие Взаднич... ой извините увлёкся... Украи то есть Укры, то есть Украинцы. :D

 

Украинец - сам термин уже унизительный - связанный с демонстрацией вашего места в жизни и мире - У КРАЯ. Это как зомбопрограмма "как вы судно назовёте так оно и поплывёт"!

Сама навязанная кличка как бы программирует сознание - вы не в центре, Вы - у края, вы можете быть тока скраю, с краю Европы... с краю России... с краю мира... короче Австровенгры на "прошание" вас зомбировали - заложив в ваше название подсознательную идеому - ваше место скраю - ваше место у параши! Знайте своё ВЕЧНОЕ место и ищите себе ХОЗЯЕВ.

А большевики это расширили - улУбили, и зафиксировали документально, и закрепили на уровне Гос идеологии.

Оттуда и поговорка - "моя хата с краю - ничего не знаю." Вас ВЫКЛЮЧИЛИ! Выключили из полноценной жизни!

Вот ваше руководство до сих пор выбирает себе хозяев - толи Россия то ли Евросоюз, то ли США... и при этом гнусавит о незалэжности.

 

Извините в пылу полемики употребил много слов, но без обид - к словам не цепляться! Вы в корень зрите! В КОРЕНЬ!

 

Вот тут почитайте (ссылка устарела) интересную.

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё момент интересует. на украинский язык переводят всё - что надо и не надо. пример. смотрю ОРТ - интервью премьера (кажется) Болгарии - в титрах - Димитар "Фамилия". Украинский сайт пишет - президент РФ Дмитро Медведев. Вот нахрена переводить Дмитрий на Дмитро? Буша украинские сайты, ТВ, газеты как пишут - Георгий? Саркози - Мыколя?:lol:

Это не капанье в мозг?8-)

 

А китайцев-корейцев как пишут? - президент Южной Кореи - Прохлада Утренней Росы?:lol:

 

Ну здесь подход зеркальный у обоих наших государствах и всё сказанное Вами относится и к России. Ну не видел я еще где-то в России с записанным именем Мыкола, Дмытро...

Недавно, при обряде крещения ребенка в обычном украинском районном центре оказалось что имени украинского Дарына в списке имён Украинской православной церкви (Московского патриархата) не оказалось. Настоятель церкви говорит нет такого имени, только Дарья... и записали Дарья, хотя родители хотели Дарына. Я понимаю, что Вы можете принять этот пример со своей стороны, неудосужывая себя поставить на место обычного украинца. Родителям ребенка было совсем не понятно, почему в Украине (повторяю, в Украине) нельзя ребенка назвать украинским именем. При том что в Украинской православной церкви (Киевского патриархата) навернека все наоборот.

Я лично считаю что переводить на свой лад нигде ни каких имен не стоит, если против этого выступает сам хозяин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну вы представляте что начнётся если каждый начнёт называть все что как он захочет? Дарына, Пэрина, Пурина, Мырына... че за бред? Это при советах была новая практика могли назвать девочку Сметой... Октябриной ( в честь праздника революции) мальчика Владленом (в честь Владимира Ленина) чё за хренотворчество?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ну вы представляте что начнётся если каждый начнёт называть все что как он захочет? Дарына, Пэрина, Пурина, Мырына... че за бред? Это при советах была новая практика могли назвать девочку Сметой... Октябриной ( в честь праздника революции) мальчика Владленом (в честь Владимира Ленина) чё за хренотворчество?

 

Изба, Вы даже не пытаетесь конструктивно, взвешенно в этом вопросе мыслить. Не смешивайте все в кучу. Вы вносите этим сумбур и сумятицу, что не принесет в споре какого либо консенсуса. Что для Вас "бред" для других людей норма и Вы своим "бредом", возможно, оскорбляете их. Вы даже и не заметили этого, правда. Разложив по полочкам, скажу что украинские имена (в их украинском произношении) действительно имеют хождение в Украине и люди ценят именно свои имена в украинском произношении, люди ведь все хотят чем то отличаться друг от друга. Только от того что Вам лично это "бред" и потому что Вы выросли и воспитались в другой среде, это не поменяется. Вот еще мой племянник выдал недавно - "Да який же вин "ёжик", вин же йижак!!!" (в украинской языке в слове ёжик есть другая буква - і с двумя точками). Всем нужно быть терпимее к другим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть такое Украинское имя - нет вопросов и в Росии я видел много людей с Украинскими именами, а уж с фамилиями то.... :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба, а что стало с "демократичным" и грамотным Новгородом?

Сколько раз его "присоеденяли"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть такое Украинское имя - нет вопросов и в Росии я видел много людей с Украинскими именами, а уж с фамилиями то.... :rolleyes:

Конечно есть, и многое другое есть, и не только имён касаемо, о которых Вы не знаете и не подозреваете. Откуда Вы могли это узнать если не "пропустили" это через себя? Вот из-за таких "мелочей", которые для Вас совершенно не понятны, у нас с Вами и получаются "непонятки", разногласия и вытекающие отсюда распри. Хотя, реально, не стоят они того что бы мы с Вами здесь ругались. Что бы кто не говорил, а мы всетаки братья-славяне. Только уважения нужно больше друг к другу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...