Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государство Украина перестает существовать на наших глазах?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Вчера кстати была какая то пурга левая... безыдейная... просто срач...

 

Ладно Други поеду по делам - скоро не ждите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разбавьте..:)

Нечем.

Сначала голосовал за Яныка, потом против всех и наконец за Юща.

А теперь стыдно. И за себя, и за этого ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик - ваша статья такая примитивная и такая неуклюжая, как всегда там написана только половина правды. Я мог бы её разнести в пух и прах, но время тратить неохота - автор того недостоин, он слишком слаб... :lol:

Что и требовалось доказать. Стандартная отмазка.:D Конечно "Украина - окраина" - более правдоподобная версия.:D А ничего, что в украинскомм языке есть еще слово "країна", которое переводится на русский как "страна", и с русским "окраина" не имеет ничего общего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Содержание летописи и написания на русском (не путать со старославянским, и, конечно же, российским) языке слова „оукраиноу” указывает, что речь идет именно об "Украине" в понимании "страна" - Отчизна (аналоги есть в других славянских языках, например в польском - „крайова”/Krajowa). В современном же русском языке осталось слово "окраина", которое, сохранив общий корень, имеет иное значение.

Если эти горе-филологи не в курсе в Русском языке есть слово край - в смысле родная земля - я смысле земля, край где ты родился... "вот моя деревня - мой край родной - вот качусь я в санках по горе крутой"... Эт чё он в УКРАИНЕ НА САНКАХ КАТАЛСЯ??? :D

Край никогда не использовался в смысле ГОСУДАРСТВО, только в смысле частичка некой большой РОДИНЫ.

Это за уши притянуто... понял?

Стандартная отмазка в статье идет с самого начала.

Также название страны было широко известно по своему природному, действительному наименованию – Русь. В то же время употреблялось название Украина.

Где??? Когда??? В какое "тоже время" - сразу бздёж пошёл оранжевый пропагандистский...

повествуя о смерти переяславского князя Владимира Глебовича во время похода на половцев, говорит, что ''плакашеся по немь вси Переяславци'', потому что он был князем ''всякими добродЂтельми наполнен - о нем же Оукраина много постона''.

Ну и что - о нём грустил его край. Чего тут неясно - не государсво УКРАИНА - а родной край где он может жил... незнаю.

в той же летописи в рассказе о князе Ростиславе Берладнике упоминается, что он ''еха и Смоленьска в борзЂ и приЂхавшю же емоу ко ОукраинЂ Галичькои''

Ну и что приехал на окраину (может на границу) Галиции. А не УКРАИНСКУЮ ГОЛИЦИЮ...

Самому не смешно?

 

Это если мы будем прибавлять какое нить местоимение типа хрЕнова, вот я приехал в этот хрЕнов Бобруйск, а потом меня вызвали в эту хрЕнову Москву, и вообще меня достало это хрЕново Государсво, которое не платит зарплаты.

Тогда ты скажеш - что было ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСВО оно звалось ХРЕНОВО! В нём были такие города - Бобруйск, Москва, а вообще нахваний ХРЕНОВО в летописи встречается очень много.... но в то же время, видимо, было и какое то государство НАХ... так как тут пишут - "а пошёл ты нах..." видимо гонца послали с вестью в это государсвто НАХ!

Так понятно будет - горе историки - нах...

 

Чето маловато в летописях воспоминаний ОБ АХРЕНИТЕЛЬНО ДРЕВНЕМ И ОФИГЕННО МОГУШЕСВЕННОМ государсвте ВЕЛИКИХ УКРОВ. ;) Не кажется? Если поставить задачу, то я летописях и фамилию свою найду, и скажу что они мне родичи. :D

Ты ещё Носовского с Фоменко почитай - там покруче нахерачено... :lol: они бы запросто доказали бы что Ярик наследник великой династии ЦИН (или МИН - какая нах разница чё доказывать...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где??? Когда??? В какое "тоже время" - сразу бздёж пошёл оранжевый пропагандистский...

 

 

тебе же уже писали, чудовище, что нужно с уважением относится к мыслям других людей(пусть , даже, двух человек)..и не просто людей, а народа, который отстаивал и отстоял свое право СВОБОДНО ВЫРАЖАТЬ СВОИ МЫСЛИ!..

тебе НИКОГДА не понять, что люди делали на Майдане...

потому что ты там НЕ БЫЛ!!!!!!!!!!!

 

и если то был бздеж...то твое пуканье только на кухне твоей можно услышать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето маловато в летописях воспоминаний ОБ АХРЕНИТЕЛЬНО ДРЕВНЕМ И ОФИГЕННО МОГУШЕСВЕННОМ государсвте ВЕЛИКИХ УКРОВ. ;) Не кажется? Если поставить задачу, то я летописях и фамилию свою найду, и скажу что они мне родичи. :D

Ты ещё Носовского с Фоменко почитай - там покруче нахерачено... :lol: они бы запросто доказали бы что Ярик наследник великой династии ЦИН (или МИН - какая нах разница чё доказывать...)

 

Изба, у нас сейчас по телевидению часто возвеличивают Укров. Скажем, передача "Файна Украйна", там весь сюжет построен на том какой Украинцы великий и могучий народ, этой фразой передача начинается и заканчивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если эти горе-филологи не в курсе в Русском языке есть слово край - в смысле родная земля - я смысле земля, край где ты родился... "вот моя деревня - мой край родной - вот качусь я в санках по горе крутой"... Эт чё он в УКРАИНЕ НА САНКАХ КАТАЛСЯ??? :D

Край никогда не использовался в смысле ГОСУДАРСТВО, только в смысле частичка некой большой РОДИНЫ.

Это за уши притянуто... понял?

С точки зрения русского языка - да выглядит "за уши". Я думаю, что и объяснение происхождения английских слов с точки зрения русского языка выглядело бы точно таким же. А вот в украинском языке "країна" - это именно страна (государство), но уж никак не малая родина типа деревни. В украинском языке есть и слово "край", аналогичное его русскому значению, но "край" и "країна" в украинском языке имеют абсолютно разные значения.

Вот тебе для примера:gazeta.ua/index.php?&id=145905

В твоей версии в переводе на русский это звучало бы как "деревни Прибалтики создадут для НАТО объединенный спецназ":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как создавался украинский литературный язык

 

приводятся выдержки из книг Нечуя-Левицького І.С.

 

Убеждённый приверженец создания нового литературного языка, отличного от общерусского, сам не безгрешный по части выдумывания слов, «старый Нечуй» считал торопливость тут недопустимой, т.к. слишком большого количества нововведений народ «не переварит» ("Сьогочасна часопис на мова на Украіні" Україна. 1907. №2. - с.205).

 

Писателя возмущало искусственное введение в оборот «крестоносцами» огромного числа польских и выдуманных слов, которыми заменялись народные слова. Так, вместо народного слова «держать» Грушевский и К° пропагандировали слово «тримати», вместо народного «ждать» - слово «чекати», вместо слова «поізд» - «потяг», вместо «предложили» - «пропонували», вместо «ярко» - «яскраво», вместо «кругом» - «навколо» и т.д. Известное ещё из языка киевских средневековых учёных слово «учебник» австро-польские выкормыши заменили на «підручник», «ученик» - на «учень», вместо «на углу» пишут «на розі» («и вышло так, что какие-то дома и улицы были с рогами, чего нигде на Украине я ещё не видел»(книга "Криве дзеркало украінськоі мови". К. 1912. - с.26.), вместо «разница» вводят «різниця», вместо «приданое» - «посаг», вместо «война», как говорит народ Украины, употребляют «війна», вместо «одежда» - «одяг» и т. д.

 

И.С.Нечуй-Левицкий пояснял, что в основе таких замен лежит желание сделать новый литературный язык как можно более далёким от русского. «Получилось что-то и правда, уж слишком далекое от русского, но вместе с тем оно вышло настолько же далёким от украинского»(Нечуй-Левицький І.С. Сьогочасна часописна мова на Украіні // Україна. 1907. №2. - с.197.).

 

Не соглашался Иван Семенович и с тем, что букву «с» в предлогах и приставках всюду заменили на «з», по польскому образцу: «з тобою» вместо «с тобою», «розходиться» вместо «росходиться» и т.п. Такая же участь постигла приставку и предлог «од» (в сущности, это было всё то же русское «от», но, будучи украинофилом, Нечуй-Левицкий предпочитал писать букву «д», чтобы все-таки отделиться от русского литературного языка), а также окончание «ть», уступившие место соответственно приставке (предлогу) «від» и окончанию «ти» («відкрити», «відгоняти», «ходити» вместо действительно народных «одкрыть», «одгонять», «ходить»).

 

Польским влиянием объяснял писатель введение падежных форм «для народу», «від синоду», «без закону», «з потоку», «такого факту», в то время как на Украине говорят: «для народа», «од синода», «без закона», «с потока», «такого факта». Крайне возмущала его и «реформа» правописания с введением апострофа и буквы «ї»: «Крестьяне только глаза таращат и всё меня спрашивают, зачем телепаются над словами эти хвостики».

 

Классик украинской литературы настаивал на том, что украинский литературный язык нужно создавать на основе приднепровских народных говоров, а не галицкой говирки, «переходной к польскому языку со множеством польских слов»58, к которой добавляют ещё «тьму чисто польских слов: передплата, помешкання, остаточно, рух, рахунок, рахувать, співчуття, співробітник»...(Нечуй-Левицький І.С. Криве дзеркало украінськоі мови. К. 1912. - с.44).

 

Как заявлял Иван Семенович, в Галиции слишком сильны польское, еврейское, немецкое языковое влияние, а потому «во Львове нельзя научиться украинскому языку, а можно только утратить свой чистый украинский язык окончательно».

 

«Грушевский как будто издевается над языком украинских писателей», - отмечал Нечуй-Левицкий и предупреждал, что «крестоносцы» (он называл их «языковыми оборотнями»62) своим стремлением навязать украинцам «смешной, чудной и непонятный» псевдо-украинский язык («чертовщину под якобы украинским соусом»63) только вредят делу развития украинской культуры и образования. Именно в этом неудачном языке видел он причину того, что украинцы не читают украинских книг и газет. «Всё это несчётное множество напханых польских слов, нахапаных из галицких книжек наугад, всякие галицкие чудные слова, все эти галицкие правописные значки и точки, - это же настоящие ружья и пушки, которыми газетные писатели отгоняют украинскую широкую публику от украинской литературы» - констатировал «старый Нечуй».

 

Мало того, он сравнивал такую «рідну мову» с пулей, выстреленной по украинцам: «В Берлине во время революции 1848 года после того, как король повелел стрелять из пушек по толпе людей на площади, одна пуля застряла в стене на самом углу одного дома. Какой-то искусник ночью прилепил на этой пуле листок бумаги с надписью: «Моему любимому народу». Такую же надпись можно было бы применить для нашего украинского новоязычия: «Нашему любимому украинскому народу».

 

Следует ещё раз подчеркнуть: И.С.Нечуй-Левицкий был убеждённым украинским националистом и не менее австрийских «крестоносцев» хотел вытеснить с Украины русский язык. Но, стиснув зубы и скрепя сердце, он вынужден был признать, что этот язык всё же понятнее и ближе украинцам, чем «тарабарщина» Грушевского и Ефремова.

 

текст взят отсюда:

www.edrus.org/content/view/27/63/#1

там еще очень-очень много чего интересного. есть и обширный список первоисточников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С точки зрения русского языка - да выглядит "за уши". Я думаю, что и объяснение происхождения английских слов с точки зрения русского языка выглядело бы точно таким же. А вот в украинском языке "країна" - это именно страна (государство), но уж никак не малая родина типа деревни. В украинском языке есть и слово "край", аналогичное его русскому значению, но "край" и "країна" в украинском языке имеют абсолютно разные значения.

Ярик, а краина слово часом не польское??? Оно когда появилось?

Ну хорошо, тогда выходит "князь доехал до государства Голиции", ну и что где тут государство УКРАИНА?

Где было написано что краина-УКРАИНА????

Ярик, ну мало... ну понимаешь маловато двух цитат выдернутых из контекста со словом краина, что бы обосновать МНОГОВЕКОВОЕ ГОСУДАРСВО УКРАЕВ. Какя-то мелкая Голиция указано тыщу раз, а ВЕЛИКОЕ ГОСУДАРСТВО УКРАЕВ тока как прилагательное перед Голицией полтора раза. Ну не катит это понимаешь? Белые нитки...

Я тебе вот лучше пост покажу на своём форуме вчерашний - ты Друг, уссысся внатуре. :lol:

Ну, всё, туши свет, бросай гранату :grin:.

Изба укр. яз. учить начал :lol:.

Ни нада в меня гранату... :) людей мало, а дел много...

"настоящих буйных мало - вот и нету вожака"... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, а краина слово часом не польское??? Оно когда появилось?

Я ж тебе ссылку дал: и когда уже было такое слово и его польский аналог, который еще более далек от украинской "країни". Про украев я и сам считаю, что это перебор, но и Украина от окраина - такой же бред. Да ты почитай откуда вообще Россия взялась.

 

 

Я тебе вот лучше пост покажу на своём форуме вчерашний - ты Друг, уссысся внатуре. :lol:

Я эту версию еще в школе слышал. Если рассматривать всю историю человечества, то действительно, не понятно куда делся действительно значительный промежуток времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, если краина - это государсво по украински, то как оно называлось? Краина Украина??? Тавталогия какая-то - государство Государственное? Масло Замасленное? Нет Я бы понял - краина Голилия, а так вообще ничего не вырисовывается...

Русь было государсво Ярик, как не выворачивай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я то понял, что Вы хотели дружбы и мира с братской Украиной, но по пути к этому миру хотите "все разрушить до основания, а затем...". Это уже проходили. Нам такой мир (через войну) не нужен. Странные у Вас методы достижения ("принуждения к миру") мира - изначально считая за лохов или баранов граждан Украины пытаетесь, по ходу оскорбляя, указать как мессия, путь к светлому будущему.

от брехни я устал. Тактика обалденная. Один придал моим словам на экране свою(!) эмоциональность, перевернул мои слова на абсолютно противоположные, другой обвинил, что я свои идеи вкладываю в ваши уста и всё - готово! 3-й уже, доверяя первым двум, пишет мне диагноз. Повторяю - пи%%ёж!!! Охренеть - взрослые люди - дома строят...

 

Сейчас русуется таким же макаром и Украина. Это просто разжигание межнациональной вражды. По соцопросам россияне ставят Украину в списке врагов, если не ошибаюсь, на второе место, после Америки.

без фактов это опять пустое враньё. Нет этого! Ссылки, пожалуйста. Это легко - попробуйте. Или это оранжевые соцопросы - специальные, самописные?

По соцопросам, у Украины уже не должно быть этого президента.

По "истории" Украины. Беспорядки в Норвегии видели? Вечерами там бастуют против израильской агрессии в Газе. Видели "норвежцев"? С зелёными флагами ходят - загорелые такие - чернявые, :p кудрявые. Настоящие викинги.

вот если У вляпается в уже никому не нужный ЕС (по крайней мере западным европейцам) - когда приедут к вам "пожить" граждане из совсем неблагоприятных стран, перемешают с собой - вот только тогда я скажу - по ту сторону границы вот эти "загорелые" - это не мой народ. А пока мы родные:friends:

 

Это байка такая ходит - в сша в какой-то онлайн-игре (ну, где много реального народа одновременно друг с другом играют по инету) какой-то чел (явно чей-то наш) назвал клан Pidorasi, набрал туда амеров и вышел из неё. А эти так и рубают :lol:

И ещё. Хватит брехать про "Старшего Брата" - уж в(на) Украине такого не было. Ладно поляки скулят, "джамшуты" - им это втирали - было. Но вы-то чё эти перлы выдаёте?:( Вы этим скулежом как-будто просите себя пожалеть. Или вам сказали так думать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без фактов это опять пустое враньё. Нет этого! Ссылки, пожалуйста. Это легко - попробуйте. Или это оранжевые соцопросы - специальные, самописные?

По соцопросам, у Украины уже не должно быть этого президента.

Интересная ситуация - сам в отсутствии ссылок обвиняет ... и тут же ссылается на свои "воздушные" соцоопросы ;)

р.с. про результаты подобного опроса в России я лично по НТВ слушал ... извините только записать в виде доказательства не догадался 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от брехни я устал. Тактика обалденная. Один придал моим словам на экране свою(!) эмоциональность, перевернул мои слова на абсолютно противоположные, другой обвинил, что я свои идеи вкладываю в ваши уста и всё - готово! 3-й уже, доверяя первым двум, пишет мне диагноз. Повторяю - пи%%ёж!!! Охренеть - взрослые люди - дома строят...

Пиндец :D, вы все уроды, а я Клара Цеткин :D - уже так получается???:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная ситуация - сам в отсутствии ссылок обвиняет ... и тут же ссылается на свои "воздушные" соцоопросы ;)

 

(ссылка устарела)

8-)пожалуйста... "Украинская правда" почти свежая.

 

р.с. про результаты подобного опроса в России я лично по НТВ слушал ... извините только записать в виде доказательства не догадался 8-)

щас поищу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

без фактов это опять пустое враньё. Нет этого! Ссылки, пожалуйста.

 

нате РУ ресурс... www.mlg.ru/ratings_and_reports/analysis/1567/

 

это от большой любви наверно O:-)

 

Змінено користувачем ROM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

носом ---> narod.yandex.ru/survey/?id=385015

 

и ещё - вы-то хоть не путайте - правительство Украины и люди Украины.

Временное правительство - я и сам скажу - враждебное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, если краина - это государсво по украински, то как оно называлось? Краина Украина??? Тавталогия какая-то - государство Государственное? Масло Замасленное? Нет Я бы понял - краина Голилия, а так вообще ничего не вырисовывается...

Русь было государсво Ярик, как не выворачивай...

Андрей, а какая тема нашего топа ? Прочитайте и вспомните ;)

Была Украина, Окраина, Русь .... пусть историки спорят...Есть факт: 92 года тому, 150, 211, 999..... ( какая разница) некая общность людей, проживающей на некой территории. решила создать свое независимое государство и назваться "украинцами", чего успешно и достигла в 1991-ом и факт этот признан всей планетой ( в том числе и Россией ;)).

Так что на повестку поставлен вопрос: сможет ли Украина сохранить себя как территорию и народ или ее в очередной раз "скушают" более наглые, богатые и воинственные страны 8-)

Я склонен полагать. что если выдержим этот пресс еще с десяток лет, то Украина найдет свое "место под солнцем" ... по крайней мере наш народ это в конце концов заслужил ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не мое:) для разрядки:)

 

* Если русский любит Россию - он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.

* Если русский говорит "хохол" - он по доброму иронизирует над представителем братского народа. Если украинец говорит "москаль" - он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.

* Если русский митингует - он отстаивает свои интересы. Если украинец митингует - он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.

* Если русский президент общается с американским президентом - он налаживает отношения между двумя странами. Если украинский президент общается с американским президентом - они оба плетут антироссийский заговор.

* Если русский говорит на русском языке – он просто русский. Если украинец говорит на украинском языке – он Петлюра недобитый.

* Если президент России декларирует пророссийские лозунги – это нормальный президент. Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги – он проамериканский и антироссийский президент

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не мое:) для разрядки:)

 

* Если русский любит Россию - он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.

* Если русский говорит "хохол" - он по доброму иронизирует над представителем братского народа. Если украинец говорит "москаль" - он выявляет этим свою националистическую, антироссийскую сущность.

* Если русский митингует - он отстаивает свои интересы. Если украинец митингует - он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.

* Если русский президент общается с американским президентом - он налаживает отношения между двумя странами. Если украинский президент общается с американским президентом - они оба плетут антироссийский заговор.

* Если русский говорит на русском языке – он просто русский. Если украинец говорит на украинском языке – он Петлюра недобитый.

* Если президент России декларирует пророссийские лозунги – это нормальный президент. Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги – он проамериканский и антироссийский президент

:lol::lol::lol:

Вот, точнее и не скажешь +100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не мое:) для разрядки:)

читал, ага! ))

вот, наконец-то, здравый смысл прорезаться начинает :lol:

шучу!:evil:

"То, что они называют голубой американской мечтой - мы называем пи%%ристическими замыслами" (с) www.bash.org.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

8-)пожалуйста... "Украинская правда" почти свежая.

Пожалуйста (ссылка устарела), не такая свежая конечно, но обратите внимание на маленькую цитату

" Председатель Союза православных граждан Украины Валерий Кауров назвал тревожными обнародованные цифры насчет Украины. По его мнению, политика украинского руководства на протяжении последних 15 лет способствовала тому, чтобы сделать из Украины антироссийское государство. "Стремление Украины в НАТО, "оранжевые" настроения, дебаты вокруг Черноморского флота и церковный раскол усугубили дружественные и крепкие связи между нашими странами", – сказал Кауров газете ВЗГЛЯД.

 

Он отметил, что тем не менее во многих регионах Украины огромное число украинцев очень хорошо относятся к России. "Это ненормально – считать друг друга врагами", – не сомневается господин Кауров. "

т.е. нас. по вашему мнению, 15 лет :Bravo: оболванивают, а мы все "все еще хорошо относимся", видимо есть 2 причины: либо плохо оболванивают. либо все это оболванивание высосано из пальца :D А вот как вы поддаетесь на кремлевское оболванивание, видно по результатам этого российского соцопроса .... и я уверен, что за 2008г. ситуация только ухудшилась :(

Так что попытайтесь прозреть сами, хотя бы в таких нормальных дискуссиях, как наша на этом форуме ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...