Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государство Украина перестает существовать на наших глазах?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Мари, анекдот, действительно, хороший, но мне кажется, что Евгения права. Исторические раздоры между украинцами и россиянами используют хитренькие политики в своих корыстных целях -- так легко отвлечь горячо спорящих людей от их насущных проблем внутри своего государства. И предотвратить социальное недовольство преступной политикой верхушки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему за пределами? Ведь Украина -- региональное государство, и для закарпатского, волынского, ивано-франковского или львовского крестьянина русский язык действительно является иностаннным! Вспомните Ваших "вуек", которые строят Вам дом!!! Для них русская культура -- иностранная. Что же в этом удивительного? В этом отношении вуйки могут действительно сравниться с испанцами:D

 

 

не знаю, была в яремче, буковеле, трускавце, дуже вильно и без акценту розмовляют клятою росийскою абсолютно все, от менеджера до сантехника, непонимания в глазах не встретила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вильно розмовляють те, которые крутятся вокруг богатеньких туристов с востока страны, они поднаторели. А в селах людям тяжело говорить по-русски, и говорят они неправильно.Они даже наш украинский с трудом понимают -- наш, в смысле,полтавский диалект, который лег в основу литературного языка. И вэтом нет ничего удивительного. Западные области не имеют такого длительного опыта общения с русским языком, как восточные. Нужно это учитывать.

Ведь не напрасно я написала, что дико Гоголя по-украински читать только на востоке и юге. А на западе совсем не дико...

 

Мне одна девочка писала из Львова, что русский практически почти не преподается, но она хотела переписываться по интернету со своими друзьями из России, и самостоятельно выучила язык -- умничка такая! Но пишет она не очень правильно, хуже, чем ее сверстники из восточных регионов. Ее письма очень напоминали мне письма преподавательницы русского языка из Америки -- вроде правильно, да не вполне по-русски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мари, анекдот, действительно, хороший, но мне кажется, что Евгения права. Исторические раздоры между украинцами и россиянами используют хитренькие политики в своих корыстных целях -- так легко отвлечь горячо спорящих людей от их насущных проблем внутри своего государства. И предотвратить социальное недовольство преступной политикой верхушки.

 

исключительно, ведь пока не начали полемику, мы были почти братья, обсуждая кризис и встречу, не делясь по цвету глаз и пристрастиям в еде, а теперь вдруг-старшие-младшие, правоверные-неверные. какой в этом смысл? я россиянка, кьяра-хохол, белая рысь любит собак, я люблю кошек, и что теперь доказывать мне ,что кошки портят мебель и сильно пахнут? переругаться еще из этого? нам нечего делить и доказывать друг другу, нас все равно надурят, заберут все и еще инатравят на соседей и родственников. Поражаюсь, почему все знают и ведутся?

изба, очень глупо крутить дули и хвастаться газом, мы ничего не сделали для этого-"оно само", россия идет по неверному тупиковому пути-потребительскому, пока в россии не появиться новая идея-идея возрождения духовности, никакого толку не будет, славянский человек со своей мощнейшей энергетикой не может тупо есть, спать, покупать стодвадцатьпятый холодильник, ему нужна идея, воодушевление, подъем. пока россия не придумает новую национальную идею, будет только развал, коммунизм уже умер,

нынешняя модель себя уже почти отжила, потребительство надоело, зачем растить ввп? обогнать америку в потребительстве? я надеюсь, что именно россия сможет предложить новую идею, но не вижу пока никаких движений.

а наше обсуждение похоже на :

-это меня нежнее имеют!

-нет, меня, даже с вазелином!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С ними завседа по душам поговорить можно - впомнить как вместе в одной великой стране жили в достатке и довольсвии, да и выпить мона за компанию:beer:

 

Я два года колесил по Сибири от Урала до Владивостока, в поездах было не мало выпито и споров было много, одну штуку заметил, чем дальше от Москвы тем лучше, добрее люди и меньше их гребет богатство родины не заносит типа вот мы самые при самые.

Кстати про язык во Владивостоке есть книжный магазин, где продают книги на укр. языке и по радио есть трансляции на мове

Да ладно... В чём вопрос? Цену будем устанаваливать МЫ

Та не ВЫ, а пиндосы россиянам цену опустят, нам кредит дадут, глобализация мать ее:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом свое участие в этой теме прекращаю. И, в отличии от Вас, господин Изба, свое обещание выполню.:wink:

А я не прекращаю. :rolleyes: С какого испуга я должен прекращать? Типа это наше личное Украинское дело, а вот это не так - это лично и моё личное дело! У меня в Украине - в Кременчуге и в Киеве дальняя родня живёт - старики - и я им материально помогаю уже 3 года. И оттого чё вы там накосорезите зависит и моё личное благосостояние... может мне их приютить придёться у себя в Москве, когда вам газ закрутят и дома вымерзнут - я уже приготовился их принять - даже комнату выделил.

А вы тут - это наше личное дело... Это станет личным делом сотен тысяч россиян если начнётся кутерьма.

Ну почему за пределами? Ведь Украина -- региональное государство, и для закарпатского, волынского, ивано-франковского или львовского крестьянина русский язык действительно является иностаннным! Вспомните Ваших "вуек", которые строят Вам дом!!! Для них русская культура -- иностранная. Что же в этом удивительного? В этом отношении вуйки могут действительно сравниться с испанцами:grin:

Значит по вашему уровень культутры и образования всех остальных украинцев нужно срочно опустить до культутрного и образовательного уровня "вуек". Однако... а может подтянуть вуек до уровня всей остальной части страны? А то ХОМЕР грит - зачем фильмы переводятся с русского на украинский когда их все и так понимают? А оказывается есть несколько отдалённых сёл в Карпатах, где совсем не знают Русский, плохо понимают Украинский, а разговаривают вообще на непонятно каком языке... :fool: Так мож тогда всю остальную Украину обучить языку вуек? И этих отдалённых сёл? А то как то перед ними неудобно - приедет такой сельчанин в Киев и ничего не поймёт - так нужно киевлян срочно переучивать! :D

изба, очень глупо крутить дули и хвастаться газом, мы ничего не сделали для этого-"оно само", россия идет по неверному тупиковому пути-потребительскому, пока в россии не появиться новая идея-идея возрождения духовности, никакого толку не будет, славянский человек со своей мощнейшей энергетикой не может тупо есть, спать, покупать стодвадцатьпятый холодильник, ему нужна идея, воодушевление, подъем. пока россия не придумает новую национальную идею, будет только развал, коммунизм уже умер,

нынешняя модель себя уже почти отжила, потребительство надоело, зачем растить ввп? обогнать америку в потребительстве? я надеюсь, что именно россия сможет предложить новую идею, но не вижу пока никаких движений.

А Я о чём писал???

Про нефть и газ - к сожалению - я написал К СОЖАЛЕНИЮ, потому что это действительно приговор, и к этому мы свалились именно благодаря процессам развала СССР. Это ведёт к деградации и вырождению населения. Я мечтаю о том дне, когда мы либо перестанем её качать, либо она кончится. Тогда народ начнёт развиваться, а не вымирать. Народ тогда станет востребован! Именно включение в процессы глобализации и мировой рынок привели нашу страну к этому. Именно так называемая демократия и либерализация. Россия самодостаточная страна и самый высокий рост производства был во время войны, когда СССР за считанные месяцы эвакуировал всю промышленность за Урал, а потом всех завалили продукцией - оружием.

Разводилово со стороны запада поставило огромную самодостаточную страну раком. Но если будет нормальный руководитель - он эту ситуацию выправит быстро. У нас всё есть - есть ресурсы и пока ещё есть люди. И кризис (я считаю) это хорошо - он вовремя заставляет одуматься от того уродства, которое нас захватило.

Это как раз Украинцы ждут от меня долгожданного "имерского поведения" представителя "сотрапской нации". Как от Русского в американских фильмах ждут когда он наконец по сюжету фильма напьётся своего традиционного чая - водки, наденет красную косоворотку сядет на завалинку перед избой и заиграет на балалайке, а перед ним "под балалайку будет плясать дрессированный медведь".

Типа как хит на бис. :Yahoo!:Вот я вам и исполнил такую долгожданную вами "сюиту большого Русского сотрапа". А то ваша концепция противодействия "вражескому натиску с востока" и "проискам Российской имерии" уже начала давать трещину не находя себе реальной опоры. Чтобы вам было по прежнему уютно и уверенно - я исполнил номер на бис.

 

Понравилось???

 

А где аплодисменты???

У Вас сейчас уникальная роль единственного представителя своего государства в чужом окружении.

Зачем же лукавить? Во-первых не единственного... на форуме огромное количество россиян, и русских украинцев... Тем более что форум этот не совсем... совсем не только украинский, потому как работает на русском языке, и на нём же написано 99,9% сообщений. Отчего же??? А оттого что и Гоголь - теперь как я понял РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬ этнический украинец из Полтавы писал на Русском языке. Оттого что в пртивном случае посещаемость и популярность этого ресурса была бы в сотни, а может и в тысячи раз меньше. И российские строительные фирмы не размещали бы тут свою рекламу, со всеми вытекающими отсюда финансовыми последствиями. :cry:

Вы обратитесь лучше к владельцу ресурса перевести форум на язык вуек, а то как некрасиво будет - решит вуйка форум почитать - а тут всё на неизвестном для него языке написано... ну как тогда вы ему - вуйке будете в глаза смотреть? Он же полноправный Гражданин Украины! А вы тут занимаетесть непонятно (для вуйки) чем - некрасиво...

в украинских школах Гоголя изучают по зарубежной литературе, а в русских школах -- в интегрированном курсе "Литература" как русского писателя.

 

Ктонить мне бы другой об этом рассказал - я б не поверил, но теперь в контексте этой беседы - верю, а главное понимаю почему... Гоголь и есть тот ненавистный сын рождённый "матерью-Украиной" от ненависного "отца-Сотрапа", в лице Российской империи. Теперь вот мать-Украина не признает его за сына.

Мне одна девочка писала из Львова, что русский практически почти не преподается, но она хотела переписываться по интернету со своими друзьями из России, и самостоятельно выучила язык -- умничка такая!

Какая ж она умничка??? Она самая как раз и есть настоящая дурочка! У "правильного украинца" - настоящего "патриота" сразу должно возникнуть несколько вопросов:

1. Зачем переписываться по интернету - ей что, в своёй школе и городе поговорить не с кем? Или она не хочет разговаривать с соотечественниками??? :evil:

2. Даже если она и хочет переписываться по интернету - ей что друзей в Украине мало? Что в её родной стране Украине не нашлось для этой аморальной девочки друзей? Или Украинские друзья её не устраивают??? :evil: И она ищет друзей среди исконных наших заклятых врагов Украины?? Скажи мне кто твой друг и скажу тебе кто ты! Это уже происки к измене Родине... - нехорошо девочка... такая маленькая - а уже такими скверными делами занимается...

3. Даже если у настоящего "Великого Украя" и возникнет потребность переписываться с поганими москалями - то правильно это делать на Украинском языке! Вот если бы девочка была бы политически подкована "новой властью" - она бы потребовала у своих российских друзей - выучить ЕЁ язык - если они хотят с ней общаться, а не наоборот.

Вот как должен мыслить и действовать "настоящий" гражданин НОВОЙ НЕЗАЛЭЖНОЙ УКРАИНЫ. :-x А не итти на поводу у врага. Придумала блин девочка где найти себе друзей - возмутительно!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-моему, с нами общается бот..

 

не знаю почему, но мне эта ветка с Избой напомнила сцену из "Покровских ворот", где уговаривали главного героя и бывшая жена, и ее же муж, что герой без них "пропадет":))

а герой просто говорил, что он хочет ЖИТЬ:)

 

ПС: все, быстренько персматривать хороший фильм:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё вы так перепугались? Трите мои посты если считаете нужным - в чём проблема? Я ж не знаю что там у вас считается запрещённым, а что нормальным. :)

Или вы мне рот затыкаете? :evil: Так забаньте меня - пусть все это видят и знают. Или у вас нет свободы слова и демократии??? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё вы так перепугались? Трите мои посты если считаете нужным - в чём проблема? Я ж не знаю что там у вас считается запрещённым, а что нормальным. :)

Или вы мне рот затыкаете? :evil: Так забаньте меня - пусть все это видят и знают. Или у вас нет свободы слова и демократии??? ;)

 

 

да забаньте его:) просит же человек:)

 

ПС: по ходу - уважением к ЛЮДЯМ от него и не пахнет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да забаньте его:) просит же человек:)

 

ПС: по ходу - уважением к ЛЮДЯМ от него и не пахнет:)

 

Для банов оснований не вижу. В "Курилке-болталке" можно и поболтать.

 

Для ИЗБЫ.

 

Андрей ! Поскольку форум у нас всё-таки строительный, да и Ваша специализация не политология, приведу Вам "строительный" пример.

 

Есть в Киеве некая фирма "София". По отзывам форумчан - не самая плохая, в своём сегменте рынка. Но есть у этой фирмы один безымянный менеджер, который периодически тусуется на нашем форуме. Так вот, этот менеджер, мягко говоря, не очень умный человек.

И в ответ, на один из его бредовых постов, форумчанин AndrejKiev написал ему дословно следующее : " Ув. менеджерСофия. Я неоднократно до этого хвалил Вашу фирму и ссылался на нее. Вы мне мешаете делать это."

( www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10483&highlight=%EC%E5%F8%E0%E5%F2%E5 пост № 34 )

 

Перефразируя, хочу сказать Вам следующее :

 

Ув. Андрей. Я, и другие форумчане, неоднократно выступали ( и будем выступать ! ) за сближение с Россией, за укрепление связей с Россией, за разрушение всяческих границ и барьеров между Россией и Украиной , за создание правильного, позитивного образа России.

ВЫ НАМ МЕШАЕТЕ ДЕЛАТЬ ЭТО !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да??? Я как-то этого не заметил... :rolleyes: пока...

Ну ладно забаньте меня на время, а то опять меня будут провоцировать - я не выдержу. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да??? Я как-то этого не заметил... :rolleyes: пока...

 

Очень надеюсь, что это правда. И что Ваши сообщения не являются намеренной провокацией.

Хотя, такие мысли иногда приходят мне в голову ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блн, ладно вам форумчане! Третий день читаю: каждый прав по своему, но есть одно но - нужно это парво нашим правителям, чтобы лбами нас бить, отвлекая от настоящих проблем...

PS:-Не знаю как для кого, а мне что русский, что белорус, что украинец (националистически зомбированных, украинцами не считаю) - одни корни, одна культура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изба, еще раз перечитайте мои посты, я живя здесь, действительно понимаю желание украинцев жить отдельно от россии и от америки тоже, хотя , именно так ,как Вы, была настроена по рпиезду на украину(извините, не говорю В, так как не вижу государства, а территорию и народ очень уважаю), нынче, построив дом, родив детей, полюбив киев, не хочу, чтоб мне бесконечно тыкали носом в мои же ошибки, по наущению политтехнологов. нежели, личо вам, изба, не нравиться кьяра, рысь, хомер и остальные ребята на форуме? нет , правда? вам , как и нам , внушают мысли противопосталения, зачем вестись? водки лучше межнационально выпить и пару песен спеть!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве я когда-то возражала водку пить? Не было такого отродясь!:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анекдот.

Едет по ЮАР автобус. Так как в стране апертеид, то в салоне автобуса предусмотрены зоны: спереди для белых пассажиров, сзади для черных пассажиров.

На одной остановке, в автобус заходит черный и садиться спереди в белой зоне. Белые пассажиры возмущаються: «Ну совсем негры оборзели!» и начинают его бить и выгонять. Черные пассажиры которые сидят сзади, видя эту картину подумали: Что за фигня! Сколько можно терпеть, в 20 веке живем!» И начали бить белых пассажиров. Вообщем в автобусе всеобщая драка.

Водитель останавливает автобус, заходит в салон и говорит: «Люди добрые остановитесь! Одумайтесь! Одумайтесь! Что вы деалете?! Мы же все люди-человеки одинаковые, у нас у всех две ноги, две руки, дерьмо у всех одинаковое…. Давайте абстрагируемся от цвета коди. Какая разница белый или черный? Давайте представим, что все мы зеленные! А теперь успокоились и садимся в автобус: светло-зеленные спереди, темно-зеленные сзади.»:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве я когда-то возражала водку пить? Не было такого отродясь!:lol:

 

все! тогда солю сало!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и требовалось доказать - единственный способ примирить хохлов - запустить к ним москаля, шоб хором запинали :lol:

Так что единственный выход из кризиса - привезти в Киев Жириновского и запихать в Раду ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и требовалось доказать - единственный способ примирить хохлов - запустить к ним москаля, шоб хором запинали :lol:

Так что единственный выход из кризиса - привезти в Киев Жириновского и запихать в Раду ;)

Да-ааа, Жирика, Затулина и Лимонова :D, тада все резко заработают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Россия вообще отжигает

 

Да ладно Други это ещё фигня - вы сюда ;) гляньте... :shock:

Поздравляю всех Вас с наступившим новым годом! :beer: O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...