Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государство Украина перестает существовать на наших глазах?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Изба... Я Вам уже сказал один раз... Убейте мой ник на Вашем сайте.

Сказал... дал мне указание? Культурный человек просит - Я бы попросил вас... опять комлекс? Да почему вы все такие закомплекованные - у каждого мания величия - "Я вам уже сказал!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то в Европе существует не один десяток славянских языков, и слова, имеющие одинаковый корень, интерпретируются по разному: лицо - тваржь, красота - урода, стюардесса - летушка. :shock:

Мне думается Андрей, что судя по всему вы видимо побоялись бы обратиться в Польше к даме "кобета" ? :) А прочитав на заборе в Чехии "Позор" ( естественно в латинской транскрипции) вы бы стали оглядываться вокруг ... не дай бог не к Вам ли это относиться ;):D

У вас большинство доводов в дискусссии основывается на сплошных абстракциях и попытках зацепиться за фразу, слово, попытаться выдергнуть их общего констекста, придать им необходимое вам направление и ускорение и попытаться поставить жирную точку с оттенком обиды "я для вас все, а вы ...:fool:"

Не напрягайтесь так, мы вас слышим и ..... одновременно не слышим, потому что не понимаем ... Мы - это уж точно большинство, а ваши попытки поискать себе "помошников" среди форумчан с Восточной Украины мне даже забавны ... неужели вы все-таки реально думаете, что наши взгляды на общечеловеческие ценности в Украине настолько кардинально противоположны, как вам предают ваши кремлевские идеологи? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да-а-а у Вас хорошая семья. А вот в нашей семье славянских народов - русичей младшие старших не уважают - напротив, говорят - а ты кто тако? Да пшёл ты отсёда...

К этому добавить просто нечего .... гордыня никак не дает успокоиться старшему "брату"..... он никак не может понять, что возраст не главное, нужно еще быть примером для подражания, чтобы с тобой считались не из-за грубой силы, а из-за мудрости и справедливости, его просто-напросто должны любить...и не ради личной корысти ....8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А форумчан с воточной Украины на этом форуме очень мало, а в этой ветке нет сосвсем практически - я в этом уверен. В форумах и политике обычно принимает участие острополитизированное меньшинсвто. Это как в думу проходят не представители от народа, а наглейшие из наглейших - горлопаны и хитрецы (мягко говоря). Простой народ сидит по домам и инетов не знает в основном.

Вы очень сильно больны:smile:

Нет - я просто в отличии от вас сильно проинформирован. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сейчас говорите НЕ НА УКРАИНСКОМ, а на Малоросском языке - языке людей, которые исторически проживали в этом регионе. Украинский язык, как и самом понятие Украина - продукт насильственного онемечивания и ополячивания - объевропезирования недоразвитых Малороссов. Дотягивания их таксать до "Европейского уровня"... ну чтобы слов европейских больше знали...польских венгерских... раз навострили в Европу лыжи - нада соответсвовать, а не возмущаться...

 

да ты сам - недоразвитый, пробитый кувалдой продукт монголо-татарского ига:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А форумчан с воточной Украины на этом форуме очень мало, а в этой ветке нет сосвсем практически - я в этом уверен. В форумах и политике обычно принимает участие острополитизированное меньшинсвто. Это как в думу проходят не представители от народа, а наглейшие из наглейших - горлопаны и хитрецы (мягко говоря). Простой народ сидит по домам и инетов не знает в основном.

 

вы так же информированы, как и программа установки корзины на компьютере:)

простой народ - это у вас там:) которым и НЕ ДАЮТ узнать, что интернет существует:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он никак не может понять, что возраст не главное, нужно еще быть примером для подражания, чтобы с тобой считались не из-за грубой силы, а из-за мудрости и справедливости, его просто-напросто должны любить...и не ради личной корысти ....8-)

Брат с братом, а сын с отцом считается и любит без корысти, даже если они и не мудры, и не сильны, и даже бывают иногда и несправеливы, и не обязательно брат или отец бывает примером для подражания, иногда и наоборот. Сын благодарен отцу по определению, даже если он пьяница, а брат помогает и защищает брата тоже по определению, а не за то что он мудрый и сильный.

У вас выходит - ты мне не брат. Почему? - НЕДОСТОИН! Ты мне посторонний! Это ли не ГОРДЫНЯ?

 

И тем не менее - есть тут кто с Восточной Украины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой народ сидит по домам и инетов не знает в основном.

:)

Зря сравниваете в этом Украину с Россией, я сам так еще пару лет назад думал, что только в крупных городах у нас все такие интернет-активно-политически-продвинутые ;), а пообщался с десятками однокурсников КГУ со всей Украины ( собирал у себя летом толпу с курса), с однокласниками на ежегодных слетах в маленьком городке на Житомирщине, с друзьями жены на ее родине в Прикарпатье, с партнерами на Донетчине, с кумовьями в Закарпатье и .... понялл, что прав видимо был Кучма с названием своей книги " Украина - не Россия" ;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет - я просто в отличии от вас сильно проинформирован. :)

ваши источники информации давно скомпрометированы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брат с братом, а сын с отцом считается и любит без корысти, даже если они и не мудры, и не сильны, и даже бывают иногда и несправеливы, и не обязательно брат или отец бывает примером для подражания, иногда и наоборот. Сын благодарен отцу по определению, даже если он пьяница, а брат помогает и защищает брата тоже по определению, а не за то что он мудрый и сильный.

У вас выходит - ты мне не брат. Почему? - НЕДОСТОИН! Ты мне посторонний! Это ли не ГОРДЫНЯ?

 

у меня мои братья спрашивают всегда, могут ли они зайти ко мне:)

а есои я отказываю, то они не рассказывают мне, что мы братья, и не говорят , что я был создан только из-за них:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваши источники информации давно скомпрометированы

Кем? Рысей штоли? Да она вертится в своих ответах как "уж на сковродке". Видите, и с Суржиком её уличили сразу... почему я должен верить остальному Вашему мифотворчеству?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кем? Рысей штоли? Да она вертится в своих ответах как "уж на сковродке". Видите, и с Суржиком её уличили сразу... почему я должен верить остальному Вашему мифотворчеству?

 

Гордыня?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... вот я тут всю ветку в братья ко всем набиваюсь, а меня все нах посылают... значит никакие мы не братские народы? Я так понимаю? Недостоин я с вами брататься? Так выходит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брат с братом, а сын с отцом считается и любит без корысти, даже если они и не мудры, и не сильны, и даже бывают иногда и несправеливы, и не обязательно брат или отец бывает примером для подражания, иногда и наоборот. Сын благодарен отцу по определению, даже если он пьяница, а брат помогает и защищает брата тоже по определению, а не за то что он мудрый и сильный.

У вас выходит - ты мне не брат. Почему? - НЕДОСТОИН! Ты мне посторонний! Это ли не ГОРДЫНЯ?

Изба, вы видимо забыли пример из украинского "Тараса Бульбы" или вам напомнить? А может вы еще вспомните "подвиг" вашего Павлика Морозова? 8-)

Это вы благодарны своей власти по определению, но не мы .... Мы умеем ( или по крайней мере стараемся этому вовсю научиться) назвать белое-белым, а черное-черным и это относится как к близким людям, так и к "дальним" братьям, мы просто-напросто стараемся вынырнуть из того средневековья, в котором вы до сих пор барахтаетесь и тянете иных за компанию 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлик Морозов - это большевиский герой, ничего общего не имеющий с традиционной славянской (православной) моралью.

 

А по моему видно что вы как раз прямиком сейчас в средневековье и катитесть... с вашей национал-изоляцией, а учитывая экономический фактор то сразу рискуете в каменном веке оказаться...

У вас Братья шо - раздвоение сознания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... вот я тут всю ветку в братья ко всем набиваюсь, а меня все нах посылают... значит никакие мы не братские народы? Я так понимаю? Недостоин я с вами брататься? Так выходит?

Вот опять ... начало за здравие, а окончание за упокой :fool:

Лично я бы с удовольствием воспринял бы вас как своего брата, но если бы вы запомнили одну истину: у меня свое мнение, у вас свое мнение, а истина где-то посредине и время все расставит по своим местам :) Будьте не "старшим", а "мудрым" братом и у вас все получится ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И тем не менее - есть тут кто с Восточной Украины?

А что? Днепропетровск уже перенесли в западную? Или Вам ещё восточнее надо?

 

А "посылают"... Так может это не все "не в ногу" идут, а Вы единственный - "в ногу"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, на пару часов без Марь Ванны оставить нельзя -- передерутся...:D

 

Андрей, я Вас не обманывала, а специально для Вас как филолог изложила историю украинского языка, которую у нас учат в школе. остальные это должны и сами знать. Вы просто не представляете себе, что такое западный диалект, а Ваш кумир, на которого Вы постоянно ссылаетесь, Вас совершенно запутал. Галицийский диалект -- это тот же украинский язык, но с местными особенностями, которые не мешают ему быть украинским. Ну, например, русский язык тоже имеет диалектные отличия, и жители Поволжья окают, а сибиряки иное, а куряне иное и так далее. Вы же об этом знаете. Но это единый общенациональный русский язык. Литературный же русский язык сложился также на основе одного из среднерусских диалектов. Это ведь учат в российских школах, а ну-ка расскажите нам! То же самое происходит со всеми общенародными, общенациональными языками. Это, дорогой мой, лингвистика, а не политика!:D

 

Ваше невежество можно простить, подобные же вопросы задавал в 1930 году Сталин на аудиенции с украинскими писателями. Он спрашивал, понятен ли украинцам галицийский диалект. И украинские писатели вынуждены были отвечать точно так же, как я тут Вам.

 

И еще. Ваш кумир окончательно запутал всех несведущих с названием "русины", которое он прилагает к русскоязычному населению Украины. Неужели он не знает, что русины -- это карпатский этнос, очень специфическая проблема, один из народов, населяющих Карпаты. Об этом много пишут -- у них свои проблемы, не имеющие отношения к теме нашего разговора. Какое отношение имеет название "русины" к русскоязычному населению Украины в целом? Такое же может учудить только абсолютно невежественный и неграмотный человек! Где он, кстати, живет, что-то я упустила...

 

Охохо... Учить вас не переучить... Устала я...

 

Что касается меня лично, поскольку все здесь родственников поминают, могу сказать, что я являюсь универсальным жителем Украины. Моя бабушка родилась в Каменец-Подольском на Подолье, прадед -- в Келие под Измаилом (Одесская обл.), двоюродный дед -- в Остроге, мама -- в Хотине, дед -- на Житомирском Полесье, отец -- в Луганской области, жили в Житомире, Харькове и Киеве, где учились бабушка и дед, а потом он преподавал здесь же. А папа работал сначала в Лубнах Полтавской обл., а потом на Урале в Саракташе. А потом работал в Берлине. А потом в Киеве. То есть полная история с географией.

Приезжая частенько в Москву в советские времена, я всегда ощущала себя там "Другим", представителем иного типа культуры, как Вы сейчас здесь. И хотя я специалист именно по русской культуре, я всегда гордилась тем, что я полномочный представитель Украины. И русские именно так меня и воспринимали и относились с уважением как к "Другому". Родной язык -- русский. Пишу по-украински. Мне очень не нравится, когда Черномырдин на форумах решительно каждый раз говорит, что правительство России не оставит в беде русскоязычное население Украины. Я правительство России об этом не прошу. Я и мои предки сюда ниоткуда не приезжали, мы жили здесь всегда. Россию всегда считали только соседом. Воспитаны на русской классической культуре равно как и на украинской. Вот такие мы ежики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павлик Морозов - это большевиский герой, ничего общего не имеющий с традиционной славянской (православной) моралью.

 

А по моему видно что вы как раз прямиком сейчас в средневековье и катитесть... с вашей национал-изоляцией, а учитывая экономический фактор то сразу рискуете в каменном веке оказаться...

У вас Братья шо - раздвоение сознания?

С Вашей "православной" славянской моралью Вам ближе Иван Грозный?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по моему видно что вы как раз прямиком сейчас в средневековье и катитесть... с вашей национал-изоляцией, а учитывая экономический фактор то сразу рискуете в каменном веке оказаться...

А у нас противоположное мнение по поводу вашего движения, так что будем делать? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо делать? А мы поглядим - немного уже осталось - время всё расставит по своим местам. Статейку прочитали?

 

 

Мы можем иметь любое мнение, главное что Украина на государсвенном уровне проводит антинародную, и антироссийскую политику. Причём зметте что Кремль не проводит враждебную политику в отношении Украинского народа, а только в отношении Укр государсва и администрации. То есть действует В ИНТЕРЕСАХ УКРАИНСКОГО НАРОДА!

Против кого дружим? Против антинародного режима УкР администрации - так в чём вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, этим непонятным новоязом грешит СТБ - канал Пинчука, зятя Кучмы. Что они преследуют.. - тут уже простор для фантазии.

Насколько помнится этим грешили все, сейчас не знаю - больше года зомбоящика не видела :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кремль не проводит враждебную политику в отношении украинского народа. Кремль проводит враждебную политику в отношении российского народа:lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Против кого дружим? Против антинародного режима УкР администрации - так в чём вопрос?

Дурак ты... Ваше превосходительство...

ДРУЖАН НЕ ПРОТИВ, А ЗА!

Хотя, Вам это понять и сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба, давайте не лукавить: Кремль проводит только свою политику на восстановление Российской империи в границах начала 20-го века, не более и не менее.8-) И когда вы говорите про его действия в интересах украинского народа, то лучше перекреститесь и замолчите :o Ваша клика даже своих людей больше чем за пушечное мясо никогда не считала, куда им дело до ПРОСТОГО УКРАИНСКОГО НАРОДА :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...