Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государство Украина перестает существовать на наших глазах?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

как я понял, Вы расстроены, что Украина не финансирует за СВОЙ СЧЕТ развитие русского языка в школах?

почему за СВОЙ СЧЕТ, попробую объяснить...

...

А почему вы забыли сказать что в восточной Украине, Крыму (где еще этих 40% русскоязычных украинцев живет?) русский язык является РОССИЙСКИМ, а не их родным? И изучение ТАКОГО родного языка Украина не собирается оплачивать. Тому, що не патріотичний, з вишиванками не вяжется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы забыли сказать что в восточной Украине, Крыму (где еще этих 40% русскоязычных украинцев живет?) русский язык является РОССИЙСКИМ, а не их родным? И изучение ТАКОГО родного языка Украина не собирается оплачивать. Тому, що не патріотичний, з вишиванками не вяжется

 

РОССИЙСКИЙ, а не родной?...

я так не считаю...если русский язык родной, то КТО ВАМ СКАЖЕТ, ЧТО ОН У ВАС НЕ РОДНОЙ, а если и скажет, ВЫ ЕМУ ПОВЕРИТЕ?:)

 

еще раз скажу, что все В ВАШИХ руках...мне бы хотелось, чтобы мой ребенок изучал еще и японский..и, представьте, он ТОЖЕ не патріотичний і з вишиванками не вяжеться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая главная ценность – это правовое государство. Как бы банально это не звучало. Власть не от Бога, а от людей.

«Я» и государство (чиновник) в суде имеют одинаковый вес. А судья в суде как в спорте. Этот принцип и дает огромный рост производительности во всех сферах. Право это вообще самое главное изобретение белых людей. Это и есть, например, главный секрет иудеев – Бог отдельно, людской суд (закон) отдельно. А нам с детства внушали, что это все филькина грамота, закон что дышло…

Украина и Россия пока не правовые государства.

У Украины еще есть маленький шанс построить правовое государство ( есть хоть какой-то исторический опыт выборности от писаря до гетьмана), а у России наверно его нет. Отсюда и образ любого врага и желание все завоевывать.

Изба - грамотный мужик, а такой простой вещи не понимает. Однобокость советского образования сказывается.

Мы, жители Украины не важно какой национальности, имеем шанс строить правовое государство ( как - это отдельный вопрос), но не ценим его, т.к. «незалежнисть» получили на шару. И в силу особенностей нац.характера – «моя хата скраю».

Будет в России правовое государство (пусть без нефти, леса, газа) я первый прибегу просить гражданство и буду его защищать, а так… Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы думали, будет легко убедить нас, что мы "непомню-кто"...

 

ОЗ вот тут вот всё расписано вдоль и поперек нужно читать всю серию статей UKRAINA: от мифа к катастрофе - 1,2,3,4,5

 

А по поводу вашего вопроса специально цитата.

Д.Р.: Кстати, очень многие из ваших идейных оппонентов жалуются на ваш, скажем так, своеобразный язык изложения, на то, что вы слишком зло, неуважительно, резко высказываетесь об Украине и украинстве.

А.В.: Помните, что говорил ницшеанский Заратустра? «С горбатыми надо говорить выпукло»… (Усмехается) Это естественная реакция сектанта на адекватное отношение к его «святыням». А лидеры секты вообще будут вас проклинать за святотатство. Ведь вы, таким образом, разрушаете их власть над адептами.

Вы, например, когда ни будь общались с Иеговистами? Когда им в лоб, в жесткой форме задаешь вопросы, на которые у них нет ответов, у них начинается истерика, и все, что ты им говоришь, они воспринимают как желание их оскорбить, как стремление разрушить устои их «веры». Это естественная реакция сознания, заключенного в оболочку определенной матрицы. Как будет реагировать тот, кто находится в матрице, если кто-то начнет ее выворачивать наизнанку и бесцеремонно показывать всем ее нутро? Конечно, очень болезненно. Ведь некто замахнулся на Смысл, к которому он привык, и с которым срослось его «Я». Для тех, кто подключен к матрице, всякий посягнувший на нее будет казаться циничным врагом или просто сумасшедшим. Ведь для него есть незыблемые, само собой разумеющиеся истины. А тут появляется человек, которого даже ни разу по телевизору не показали (усмехается), и заявляет что все это - фикция для олигофренов. А ведь любой выход за оболочку матрицы, любой контакт с внешней средой приносит сектанту крайне болезненные ощущения. Поэтому у него возникает желание либо заткнуть уши, либо устранить источник информации. Если бы его сознание было свободным от принуждения, он бы совершенно спокойно воспринимал новую для него информацию, а не бился в конвульсиях как упырь на рассвете. Для него она бы была лишь объектом спокойного изучения и самостоятельной проверки. А тут сплошные истерики, проклятия, угрозы и т.п. Я иногда себя ощущаю экзорцистом. (Смеется)

Хотя конечно, для всякого человека это очень неприятная штука – ломка личного Смысла, пусть и навязанного извне. В психологии даже существует такое понятие – когнитивный диссонанс. Это когда человек имеет определенные представления о реальности, но вдруг начинает получать информацию, которая им противоречит, то есть, которая разрушает его устоявшийся смысл мира. Возникает острый внутренний конфликт. Очень болезненный, кстати. Чтобы его преодолеть, тот человек, у которого еще не окостенело сознание, создает новый Смысл, соответствующий открывшимся для него новым фактам, а тот, у кого динамика восприятия и мышления упала до минимума, просто будет их игнорировать, закрываться от них, превращаться в фанатика. Ему так проще сохранить своё «Я», ведь способность к совершенствованию у него практически на нуле. Его удел это – вопли, сопли, стоны, всхлипывания и проклятия и угрозы в адрес «еретиков».

Ну как, право слово, можно серьезно воспринимать утверждение, что Земля имеет форму шара, если давно известно, что она плоская как блин и лежит на гигантской черепахе, вполне резонно рассуждает он? Ну и что, что об этом свидетельствуют факты? В топку факты! Нам и без фактов хорошо! Мы то и так знаем, что Земля плоская! И другой нам не надо!

Это и есть, например, главный секрет иудеев – Бог отдельно, людской суд (закон) отдельно.

У иудеев совсем другой секрет :D

Вы делаете ошибку сравнивая идеальное и реальное государство. Там (в западном мире) не так всё сказочно как вы думаете, и коррупция, и власть денег - если у вас нет денег никто вас не будет защищать в суде. Коррупция и местечковость есть везде - если вы не "свой" и не "дружите" с кем нужно - хрен вы чего где добъетесь. Видали что шили дело Саре Пейлин губернатору Аляски за то что она уволила какого то начальника в качестве мести - так уволила, а дело раскопали конкуренты - деятели от Обамы чтобы её скомпрометировать - а так бы и не было ничего.

Есть такой анекдот - приходит дедушка к сексопатологу - жалуется что "может с женщиной" всего один раз в день. Вам скока дедушка лет? 75. Ну и что же вы хотите?! Я хочу три раза как мне сосед Семёныч (ему уж под 80) рассказывает что он может. Понятно - вот вам рецепт - И вы рассказывайте Семёнычу что можете три раза.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, Андрей.

Вы несомненно правы про идеал, но для этого он и нужен, что б к нему стремится и видеть главную цель ( я не про ракетные воиска:grin:).

У евреев действительно много и других главных секретов, по-этому туда ( в евреи) всех подряд не берут:D.

У Украины цель не США и не Германия ( не та весовая категория), а спокойная европейская страна ( Финляндия или Дания). Член НАТО – исключительно по экономическим моментам – нет денег на армию.

США становятся полицейским государством, но до России им еще далеко ( только не обижайтесь).

Путь Украины – европейский сборочный цех - ферма, такая украинская ю.корея.

Население активно выступает за права и свободы.

Но это идеал. Достичь мешает умственная лень, водка и совковохохляцкая психология.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут затронули тему образования в Украине. Очень болезненная для меня тема.

После того, как моя старшая дочь закончила 11 классов украинской школы, причем, вполне успешно закончила, с хорошими отметками, и на бюджет поступила в университет на архитектора, видеть, сколько ошибок она делает в тексте, для меня пытка. И что больше всего меня поражает - украинского она так и не знает в итоге! Ну, понимает конечно, а вот говорит и пишет отвратно. И совершенно отсутствует широта знаний, дававшаяся еще при СССР. Русская литература практически не изучается. "Белого клыка" изучали на зарубежной литературе месяц почти. А "Войну и мир" вообще не коснулись. Пушкина практически не было. Некрасова не знает. И много чего еще не знает. Период октябрьской революции, Великой отечественной и т.д. - крайне поверхностно с гигантскими пробелами. И так, куда ни ткни - "не знаю", "что-то слышала, но не в курсе", и т.д. Многие слова, употребляющиеся в текстах чуть посложнее книг в стиле "фэнтези", для нее непонятны. Заниматься самообразованием ей не интересно. Учиться банально не научена.

 

Спору нет, моя вина как мамы, что я не особо контролировала процесс того, что заливают в голову моей дочери в младших и средних классах, а когда начала контролировать, было уже упущено слишком много времени. Но, блин, я не припомню что-то, чтобы моя мама контролировала и обучала меня, когда я была мелкой. Я вмешивалась в обучение моей дочери в разы чаще и интенсивнее. И тем не менее итог плачевен. Что характерно, у ее подружек ситуация куда более печальная. Там даже "жи" "ши" через Ы пишут!

 

Сейчас для меня вывод однозначный: на школу надеяться бессмысленно. Ничему хорошему там не учат. Учителей старой закалки осталось мало и они уже старые. В классе над ними издеваются, считают старыми маразматичками. Зато нахвататься всякого мусора в школе - элементарно.

Нормально разве, когда в 6-м!!! классе девочки делают аборт? Когда в 8-м почти все одноклассники уже периодически пьют спиртное. Когда учительница 8-го класса говорит моей дочке "ну, немножко же винца на день рожденья можно?!", узнав, что у нас в семье спиртное под запретом. Да много еще чего можно рассказать, вы, наверное, и сами не хуже меня знаете. А учебники? Это вообще ужас. Чем новее учебник, тем труднее что-то понять самостоятельно. Такое ощущение, что цель авторов не объяснить, а продемонстрировать свое знание заумных терминов. Плюс куча опечаток, ошибок.

 

Я приняла сознательное решение своих двух младших дошколят учить самостоятельно сколько смогу. Потом, наверное, придется репетиторов нанимать. Иначе дела не будет. И сейчас усердно затариваюсь хорошими русскими пособиями по обучению чтению, математике (кстати, обалденные есть новые методики!), забираю по знакомым и родственникам старые совковские учебники и справочники, покупаю опять же российские энциклопедии. А что еще остается делать? Не хочу, чтобы мои дети деградировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут затронули тему образования в Украине. Очень болезненная для меня тема.

После того, как моя старшая дочь закончила 11 классов украинской школы, причем, вполне успешно закончила, с хорошими отметками, и на бюджет поступила в университет на архитектора, видеть, сколько ошибок она делает в тексте, для меня пытка. И что больше всего меня поражает - украинского она так и не знает в итоге! Ну, понимает конечно, а вот говорит и пишет отвратно. И совершенно отсутствует широта знаний, дававшаяся еще при СССР. Русская литература практически не изучается. "Белого клыка" изучали на зарубежной литературе месяц почти. А "Войну и мир" вообще не коснулись. Пушкина практически не было. Некрасова не знает. И много чего еще не знает. Период октябрьской революции, Великой отечественной и т.д. - крайне поверхностно с гигантскими пробелами. И так, куда ни ткни - "не знаю", "что-то слышала, но не в курсе", и т.д. Многие слова, употребляющиеся в текстах чуть посложнее книг в стиле "фэнтези", для нее непонятны. Заниматься самообразованием ей не интересно. Учиться банально не научена.

 

Ну и как нравится дочери учится на архитектора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Украины цель не США и не Германия (не та весовая категория), а спокойная европейская страна ( Финляндия или Дания).

Сравнили Украину с Данией! Самому то не смешно??? Вы б еще с Эстонией сравнили... Билет на Титаник Веллера прочитали? Заняли очедь на кладбище истории... молодцы! Хотим догнать вчерашний день? Нужно думать о будующем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и как нравится дочери учится на архитектора?

 

Ей сейчас безумно тяжело. Там нагрузки дают по-взрослому, программа рассчитана на думающих трудолюбивых людей. Списать по ключевым дисциплинам практически невозможно: задания индивидуальные. Пару раз у нее даже истерики были, что типа никакой жизни нет, сплошная учеба. Сейчас как раз период сессии надвигается, так вообще на сон времени не остается. Приходится и мне часть несущественных заданий помогать делать, чтобы дать время на адаптацию и на минимальный отдых (я не архитектор, просто умею рисовать). Если выдержит, станет человеком.

Хороший ВУЗ (бывший КИСИ). Рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнили Украину с Данией! Самому то не смешно??? Вы б еще с Эстонией сравнили... Билет на Титаник Веллера прочитали?

Заняли очедь на кладбище истории... молодцы! Хотим догнать вчерашний день? Нужно думать о будующем.

 

Михаил Иосипович живет на ПМЖ в Таллиннне... Страно правда?

 

Укреплять вертикаль власти? Или чего еще из природных запасов поменять китайцам на ширпотреб, а там трава ( внуки) не расти?

Змінено користувачем anduril
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнили Украину с Данией! Самому то не смешно??? Вы б еще с Эстонией сравнили... Билет на Титаник Веллера прочитали? Заняли очедь на кладбище истории... молодцы! Хотим догнать вчерашний день? Нужно думать о будующем.

 

Я так понимаю - там настроение такое, что если сшп объявят необходимым условием для вступления в НАТО наличие производства резиновых носков, мелкорубленой мороженной фанеры и импорт "Воды для унитазов", оранжоиды Украины пролоббируют, заставят народ поверить, и всё выполнят. А потом научат родственникам из РФ язык показывать - вот, мы какие!!! - наши дети после занятий без труда могут ездить на заработки в Польшу мыть улицы даже на 4 курсе, а мы уже получаем пособие по безработице и можем позволить себе на него "почтинестарыйгольф" за 800 евро!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно думать о будующем.

Думаем Андрей .... и именно о "будущем" ;) Как Olga_Flower детей собственных воспитываем, на примере большинства форуман строим свои дома, пытаемся шаг за шагом организовывать свои маленькие частные с минимальным влиянием государства бизнесы, свободно высказываем вслух свои мнения на творящееся в стране ( чем худо-бедно , но заставляем власть шаг за шагом краем уха прислушиваться :)), поддерживаем своих стариков на пенсиях и друзей в трудные времена .... Изба - мы ЖИВЕМ СВОЕЙ жизнью, СВОЕЙ ;)

Здесь вы не раз писали, что Запад нас "имеет" ... но это небо и земля" по сравнению с тем, как нас сейчас пытается "иметь" Путин с ГП ... обыкновенные ничем не прикрытые личные амбиции от щелчка по носу "майданом" до ничем не скрываемого желания подмять под себя ГТС и не пошиться в дурни с закупками среднеазитского газа по 340 "зеленых" 8-)

Цитаты:

 

1) Так, требуя от международных наблюдателей постоянного присутствия на объектах, Путин (ссылка устарела) "Пусть поставят там палатки, как в свое время на Майдане ставили, и сидят там днем и ночью, все контролируют. Это как раз та практика, которую можно было бы использовать на пользу делу".

2) Самое главное - кто бы и какие бумаги не предоставлял, я готов все эти бумаги в печку выбросить! Важно другое - мы кран открыли в вашу сторону, и готовы поставлять, а с украинской стороны кран закрыт, и они газ не транзитируют

3) Наше предложение заключалось в том, чтобы взять в долгосрочную аренду газотранспортную систему, а сама система оставалась бы в собственности Украины. Мне кажется, от этого все только выиграли бы. Но можно и приватизировать, почему нет? .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю - там настроение такое, что если сшп объявят необходимым условием для вступления в НАТО наличие производства резиновых носков, мелкорубленой мороженной фанеры и импорт "Воды для унитазов", оранжоиды Украины пролоббируют, заставят народ поверить, и всё выполнят. А потом научат родственникам из РФ язык показывать - вот, мы какие!!! - наши дети после занятий без труда могут ездить на заработки в Польшу мыть улицы даже на 4 курсе, а мы уже получаем пособие по безработице и можем позволить себе на него "почтинестарыйгольф" за 800 евро!

 

Это вы на каком языке пишете?:D Как-то по логичней можете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю - там настроение такое, что если сшп объявят необходимым условием для вступления в НАТО наличие производства резиновых носков, мелкорубленой мороженной фанеры и импорт "Воды для унитазов", оранжоиды Украины пролоббируют, заставят народ поверить, и всё выполнят. А потом научат родственникам из РФ язык показывать - вот, мы какие!!! - наши дети после занятий без труда могут ездить на заработки в Польшу мыть улицы даже на 4 курсе, а мы уже получаем пособие по безработице и можем позволить себе на него "почтинестарыйгольф" за 800 евро!

Изба, у вас появились оруженосцы!! ;) Только малехо поагрессивнее и с неприкрытым злорадством в каждом слове, с огромным желанием вложить свои мысли и мнения в наши же уста и заявить, как говорят у НАС в Одессе, "шо так и было" ? :)

Это хорошо, лишний антипример цивилизованого адекватного общения на форуме иногда даже и нужен ... для сравнения :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба, у вас появились оруженосцы!! ;) Только малехо поагрессивнее и с непрекрытым злорадством в каждом слове, с неприкрытым желанием вложить свои мысли и мнения в наши же уста и заявить, как говорят у НАС в Одессе, "шо так и было" ? :)

Это хорошо, лишний антипример цивилизованого адекватного общения на форуме иногда даже и нужен ... для сравнения :D

 

Ну зачем же Вы так строго:D Может человек поделится как сделать "резиновые носки и мороженую фанеру"? Очень просим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем же Вы так строго:D Может человек поделится как сделать "резиновые носки и мороженую фанеру"? Очень просим...
Человек вчера, в соседней ветке услышал адекватный ответ и быстро прекратил "воевать с Украиной", он там уже обьявлял войну :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это хорошо, лишний антипример цивилизованого адекватного общения на форуме иногда даже и нужен ... для сравнения :grin:

М-да... а то Изба вам всё плохой... просто сравнивать не с чем было... Изба это ещё марципанчики и верх толерантности :D

 

Игорь, да все мы занимаемся тем же самым, строим дома, растим детей... живём короче. и в Финляндии тоже стоят и ростят, и в Дании и Швеции... тока Путин злой не на Финляндию или Шведцию, а почему-то на Украину ну и Эстонию. Почему??? Угадайте с трёх раз?

В финляндии живут и Фины и Шведы - два гос языка - нет проблем! В Шведции тоже самое - всё тихо-мирно-толерантно...O:)

Вы гденить слышали чтобы Финляндия с США против России хороводы водила? Не-а живут себе и ничо... Вы слышали чтобы Шведция против России вонь поднимала в межд отношениях? Типа срочно признать Полтавскую битву геноцидом Шведского народа?! :D

Неа - всё чинно... всё мирно - никаких претензий, хотя тоже в империи состояли, и даже против воевали в Финскую, и даже земли у них отобрали, ан всё равно - ничего...

Вот когда вы сами найдёте три отличия Украины от Финляндии или Швеции вы сами всё поймёте. Кто где толерантный, а кто в ранг госполитики возвёл русофобию, нагнетает антирусскую истерию, дружит против нас.

А Путин на вас злой как собака - аж руки трясутся (сын Иван снимал как оператор вчера конференцию с министрами в газпроме - видал атмосферу сам). Сказал - не хотел бы он оказатся на их (вашем) месте. Ну что делать - такие особенности нашего менталитета - если уж очень допечь, то будем гнать немца до Берлина, а француза до Парижа... без остановки... это видимо уже наши национальные особенности - вашим новоевропейским политикам это нужно было учитывать как впрочем и многое другое...

А теперь позно пить боржом...

Дрова запасли? У меня в Вас личная шкурная заинтересованность. :)

Што я без вас делать буду?:cry:

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы где нить слышали чтобы Финляндия с США против России хороводы водила? Не-а живут себе и ничо... Вы слышали чтобы Шведция против России Вонь поднимала в межд отношениях? Типа признать Полтавскую битву геноцидом Шведского народа?! :D

 

В России тоже хороводы против Шведов и Финов не водят :D. Боятся. Финов упустили в свое время, сейчас уже поздно :D.

 

А Путин на вас злой как собака - аж руки трясутся (сын Иван снимал как оператор вчера конференцию с министрами в газпроме - видал атмосферу сам). Сказал - не хотел бы я оказатся на их (вашем) месте.

 

Афигеть как вас ВВП зашугал, а я вот рад, что у этого злобного человека, уже руки тресутся, знает небось - почему ;-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята может того... Сменим тональность.

А то Царь батюшка злой уже на нас. Лично у меня уже чуб трещит:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В России тоже хороводы против Шведов и Финов не водят :grin:. Боятся. Финов упустили в свое время, сейчас уже поздно :grin:.

 

Кого боятся??? ФИНОВ??? ШВЕДОВ??? :lol::lol::lol:

Шведы тут узнали (по ленте ру читал) что когда мы в грузию ввели 10 тыс человек они стали резко прикидывать скока они могут мобилизовать резервистов своих в случае не дай Бог. За год соберут АЖ ТРИ ТЫЩИ!!! :o Нет там никого - одни пенсионеры - одуванчики...

Ребята, давайте смотреть что первично. Их никто просто не замечает, потому что они не выпендриваються на ровном месте. И вообще не выпендриваются... :beer: А Эстонию и Украину тока и замечают...

 

Афигеть как вас ВВП зашугал, а я вот рад, что у этого злобного человека, уже руки тресутся, знает небось - почему :wink:.

А я не рад - оно вам нужно приключений на свою задницу? :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого боятся??? ФИНОВ??? ШВЕДОВ??? :lol::lol::lol:Нет там никого - одни пенсионеры - одуванчики...

 

Спокуха - не надо - у них есть Вело-войска - как достанут свои насосы ... :D

 

 

А я не рад - оно вам нужно приключений на свою задницу? :sorry:

Та нифига не будет - получат по башке обе стороны - наши пасечники больше, злобные лица меньше, вот этим и закончится. Максимум, что может быть, так это, то, что всем Кремлевским, что тут газы-обл-энерги имеют, прийдется свалить :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нифига не будет - получат по башке обе стороны - наши пасечники больше, злобные лица меньше, вот этим и закончится. Максимум, что может быть, так это, то, что всем Кремлевским, что тут газы-обл-энерги имеют, прийдется свалить :lol:.

Так и хер бы с ними - тока народ мерзнет - в Европе уже точно - народ то зачем подставлять? Ни тем ни тем некрасиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого боятся??? ФИНОВ??? ШВЕДОВ??? :lol::lol::lol:

Шведы тут узнали (по ленте ру читал) что когда мы в грузию ввели 10 тыс человек они стали резко прикидывать скока они могут мобилизовать резервистов своих в случае не дай Бог. За год соберут АЖ ТРИ ТЫЩИ!!! :o Нет там никого - одни пенсионеры - одуванчики...

Ребята, давайте смотреть что первично. Их никто просто не замечает, потому что они не выпендриваються на ровном месте. И вообще не выпендриваются... :beer: А Эстонию и Украину тока и замечают...

 

 

А я не рад - оно вам нужно приключений на свою задницу? :sorry:

 

ах...как Вас все боятся:)

ты же наверное свою попу в свой домик в цокольный этажик положишь скоро, чтобы пулькой не задело..да?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...