Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Государство Украина перестает существовать на наших глазах?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Это пример логики, которой следуют некоторые местные писатели и жители Украины - "Пофигу что вы там говорите, а нам сказали, что мы хотим по-другому".

 

Мы хотим про "резиновые носки и мороженную фанеру":D

ящик включи - канал на украинском языке - там расскажут :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответа я так и не увидел - ни адекватного, ни какого-то другого - это про "снисходительность" было, кажется. Про "объявление войны" тоже не было. Поэтому Вы уже 2-й раз говорите про мои слова неправду. В простонародье знаете как это называется? Для чего Вы врёте, Вам не хватает аргументов?

 

Знаю - "брехать на ветер", это русский перевод, 2-й раз могу сказать, что в той ветке все напыс. пером ... все желающие могут перечитать и убедиться, кто, что, сказал.

 

А по существу - общего мнения здесь не будет. Поражает, что граждане Украины не сомневаются, что может быть просто "по-другому".
Это говорит человек, который с мировоззрением ТВ-ящика, Рос-пропаганды, пытается показать, тупость граждан Украины в целом :D.

 

Так же, как не сомневались тогда, стоя с флагами "Пора". Наступаете на те же грабли.
Вам этого не понять, вы там не стояли и никогда не встанете, на кухне теплее и уютнее. Со своими граблями сами разберемся. Вы лучше следите за своими государственными вилами, которые у вас, все глубже и глубже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ящик включи - канал на украинском языке - там расскажут :lol:

Свой включи - там ваще обхохочешся, ну русском языке :lol:, вон у пацана уже руки трясутся:lol:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ящик включи - канал на украинском языке - там расскажут :lol:

 

Какой ящик? из мороженной фанеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши предки, не Ваши! Ваши предки в 1240 году бежали в северные леса от татаро-монгольского нашествия и постепенно образовали Московское княжество, где очень сильны тюркские влияния. Восточные вы люди, в общем.

о! нормальное русло... ещё немного и давайте про КГБ и балалайки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, мамочки, сейчас хлопци побьються...:(:sorry::sorry::sorry:
С кем??? Тож мне противник :D. Я как РТР-Россия смотрю :D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю - "брехать на ветер", это русский перевод, 2-й раз могу сказать, что в той ветке все напыс. пером ... все желающие могут перечитать и убедиться, кто, что, сказал.

 

"пи%%обольство" называется.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12546&page=57

5-й пост сверху.

 

Вам этого не понять, вы там не стояли и никогда не встанете, на кухне теплее и уютнее. Со своими граблями сами разберемся. Вы лучше следите за своими государственными вилами, которые у вас, все глубже и глубже.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12119

ваш пост №7. Ну достаньте флаги "Пора" из шкафа, выйдите - пусть едет к тёще - "Пора" уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, мамочки, сейчас хлопци побьються...:(:sorry::sorry::sorry:

"я свою сестрёнку Лиду никому не дам в обиду".

я уже писал - не будем мы воевать с Украиной :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кусто, а Вам полегчает когда у нас будет другой президет? Весь вопрос в нашем президенте? Он поменяется, это вопрос уже почти решенный. Но при новом, Вы думаете, все сразу поменяется и Украина тоже?

 

План такой - захват Украины через президента-марионетку. Совсем не нов! Несколько раз срабатывал.

 

Как Путин ненавидит Ющенка!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"пи%%обольство" называется.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12546&page=57

5-й пост сверху.

 

И, что??? Весь вечер вчерашний перечитай и зазубри. Тебе вчера ответил - забздите вы войной на Украину переть, повторить вчерашний диалог???

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12119

ваш пост №7. Ну достаньте флаги "Пора" из шкафа, выйдите - пусть едет к тёще - "Пора" уже.

 

Мы достанем, но тебе какое дело до этого??? Иди РТР лучше посмотри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кусто, а Вам полегчает когда у нас будет другой президет? Весь вопрос в нашем президенте? Он поменяется, это вопрос уже почти решенный. Но при новом, Вы думаете, все сразу поменяется и Украина тоже?

 

Я уже писал, что не стоит нам всем сильно гланды рвать по обе стороны границы. Время всё расставит по местам. Я думаю, что её не должно быть... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что её не должно быть... :rolleyes:
Я думаю, что ты тут один и первый про войну и тырындишь через каж. пост. :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь Рыся (вы уж простите) я буду вас ловить за руку как карточного шулера тусующего краплёную колоду.

1. Давайте не будем жонглировать терминами... древнеукраинское... познеджидайское...

СЛОВО УКРАИНА ПОЯВИЛОСЬ В 19 ВЕКЕ а потому по определению древне ничего украинского никогда не было и быть не может! Это я себя сейчас назову Чатланином и буду писать Древнечатланин в говорил в 1980 году на древнечатланском языке, который еще кличали как какой-то русский.

УЖЕ ИДЁТ ГРЯЗНАЯ ПОДТАСОВКА В ТЕРМИНАХ! - НЕКРАСИВО!

Язык киево-русский, или древнеукраинский, если хотите, не в названии дело, -- в ХУІ-ХУП веке был положен в основу русского литературного языка, хотя обслуживал до того украинскую письменную культурy.

Значит так - Язык КИЕВО-РУССКИЙ - прекрасно, значит видимо был ещё язык НОВГОРОДО-РУССКИЙ, ЛАДОГО-РУССКИЙ и др. Русские языки?

БЫЛИ???

ОНИ были РАЗНЫЕ? Люди из Новгорода понимали Киевлян? Или говорили через переводчика? Понимали они церковнославянский писменный язык? ИЛИ НЕТ? (он же был другой по вашему) Знач говорили все по разному, (по вашему) а писали вообще подругому - на третьем языке.. ну и галиматья! Вам самой то не смешно - выж ученый?

Давайте перепишем вас текст без обмана и подтасовок.

Древнерусский и старославянский (правильнее говорить -- церковнославянский) -- это один и тот же язык. (откуда вы знаете разницу? Вы беседовали УСТНО с древнерусским Киевлянином?)Церковнославянский -- это древнеболгарский язык, язык письменности, который занесли (адаптировали. заносят инфекцию...) болгары Кирилл и Мефодий, спасибо им огромное! И для русского это тоже иностранный язык! (они адаптировали этот язык, а инче нах нужна писменность не отвечающая устному языку? вы не знаете как говорили устно) Что же было дальше? Язык киево-русский, или древнеукраинский, если хотите, не в названии дело, НЕ ХОЧУ! ВОТ ТУТ УЖЕ НАЧАЛИСЬ МАНИПУЛЯЦИИ НАЗВАНИЯМИ!!! Даваите если дело не в названии назовём его древнеджидайским! -- в ХУІ-ХУП веке был положен в основу русского литературного языка, ОПА - ПОЛОЖЕН В ОСНОВУ РУССКОГО ЯЗЫКА! хотя обслуживал до того украинскую - ДРЕВНЕРУССКУЮ (если неважно то ДРЕВНЕДЖИДАЙСКУЮ) письменную культуру. Странные вирши ХУП века, того же Симеона Полоцкого, написаны на особом языке. (НУ ЭТО ВЫ К ЧЕМУ- Я НЕПОНЯЛ, тем более что они станные - мож мужик употреблял галлюциногены?) В ХІХ веке происходила усиленная колонизация Украины Российской империей. (ОЙ ОЙ ОЙ - "мы не рабы - рабы не мы", а чего это вы сразу перескочили на 19 век? А почему бы не рассказать о настоящей КОЛОНИЗАЦИИ ПОЛЯКАМИ И НЕМЦАМИ - КОТОРЫЕ ВОТ ДЕЙСВИТЕЛЬНО НЕ ДАВАЛИ НИЧЕМУ РАЗВИВАТЬСЯ???) Ее задача заключалась в том, чтобы не дать развиться интеллектуальной культуре, (ЧЬЁЙ КУЛЬТУРЕ - РУССКОЙ КУЛЬТУРЕ ОПЛОДОТВОРЁННОЙ ;) ПОЛЯКАМИ?) традиция которой была очень сильна. (ЭТО ТОЧНО -ОТЫМЕЛИ ВАС ПОЛЯКИ ПО САМЫЕ ПОМИДОРЫ) Я надеюсь, Вы знаете об украинском философе и поэте ХУШ века Григории Сковороде -- это интеллектуальная традиция мирового значения. Одно из его высказываний: "Истина освободит вас". Правда, хорошо сказано? В ХІХ веке эту традицию пытались прервать. (ЧТО ПЫТАЛИСЬ ПРЕВАТЬ _ КАКУЮ ТРАДИЦИЮ КТО - ну тут понятно - царские сотрапы - кто ещё может делать что то плохое - тока русские и их ЦАРЬ) Для метрополии удобно было, чтобы колония ограничила свою идентичность этнографией и сельским бытописательством. (А КАК ЖЕ ПИСАТЕЛЬ ГОГОЛЬ?) Вот откуда идет клеймо шароварной культуры: гопак, горилка, сало. Клеймо вы это сами себе на лоб налепили - это едигнсвтенная ваша особенность которую мона холитьи лелеять! Это унизительно для мыслящей нации. КТО ВАС УНИЖАЛ! ТРИ ГЕНСЕКА СССР С УКРАИНЫ, А ИХ ВСЁ БЛИН УНИЖАЛИ! СТОКА УЧЁНЫХ СТОКА ПИСАТЕЛЕЙ - ИХ УНИЖАЛИ!!!Постоянные директивные запреты властей метрополии , о которых я уже писала, создали колониальный тип культуры. Это тяжелейшее наследие, от которого не так просто избавиться. (оранжевые песни - понимаю...)

ЭТО БАЛЬЗАМИНО В СТРАНЕ ЛЖЕЦОВ!!! Называй черное белым - горячее холодным...

В отношении языка. Поскольку украинский литературный язык ХУП века стал русским, ЧТО ЗНАЧИТ СТАЛ РУССКИМ? ЭТО ЧТО МУЖИК БЫЛ - ОН ВСТАЛ, ОТРЯХНУЛСЯ И УШЁЛ ОТ ВАС? а РЯДОМ ВАЛЯЛСЯ КАКОЙ-ТО НАРОДНЫЙ ДИАЛЕКТ - ВОТ ЭТОТ МУЖИК И ОСТАЛСЯ НА ПМЖ... :lol: оставался только народный диалектный украинский язык. БРЕД - ВЫ ПИШИТЕ БРЕД! КАК ВЫ МОЖЕТЕ ИМЕТЬ ДЕЛО С НАУКОЙ??? ЕСЛИ ВЫ - УЧЕНЫЙ ТО Я - ПАПА РИМСКИЙ! Он, действительно, испытывал влияние тех завоевателей, которые находились на его территории. Полонизмы -- естественное явление в этот период. НО: они не меняли кардинально национальный язык. ВОТ ТУТ Я ОПЯТЬ НЕ ПОНЯЛ - ЧТО ОДНОВРЕМЕННО БЫЛ РУССКИЙ ЯЗЫК КОТОРЫЙ УШЁЛ не попрощавщись, И ТУТ ЖЕ БЫЛ НАЦИОНАЛЬНЫЙ? КАКОЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ? КАКАЯ ЭТО БЫЛА НАЦИОЛНАЛЬНОСТЬ? ЛОГИЧЕСКИ, ЕСЛИ БЫЛА НАЦИОНАЛЬНОСТЬ И ОНА ГОВОРИЛА НА РУССКОМ - ТО ЭТО БЫЛА РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ - НЕ ТАК ЛИ? Заимствования для любоко языка -- вещь совершенно естественная и обычная. ПОНЯТНО - ЗАСРАЛИ ВАМ ПОЛЯКИ ВАШ РУССКИЙ ЯЗЫК - ЭТО ТАК НАЗЫВАЕТСЯ. В русском языке много галлицизмов из ХУШ-ХІХ века, германизмов из эпохи Петра 1, и так далее. Но литературного украинского языка по-прежнему не было. ПРАВИЛЬНО НЕ БЫЛО - КАК И НЕ БЫЛО УКРАИНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ - БЫЛИ РУССКИЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ГОВОРИЛИ НА ЗАСРАТОМ ПОЛЯКАМИ РУССКОМ ЯЗЫКЕ - ПОНЯТНО. И вот тогда-то собрались деятели украинской культуры все вместе и стали решать, что делать.

ВОТ ОТСЮДА НАДО ПОПОДРОБНЕЙ РАССКАЗАТЬ ОБ ЭТИХ "ДЕЯТЕЛЯХ" ЧТО ЭТО БЫЛИ ЗА ДЕЯТЕЛИ? ОТКУДА ОНИ ПОЯВИЛИСЬ? КАКИЕ ЦЕЛИ ПРЕСЛЕДОВАЛИ? КТО ИХ СПОНСИРОВАЛ? ДЛЯ ЧЕГО?

 

а ПОЧЕМУ БЫ РУССКИМ ЛЮДЯМ ПОСЛЕ ПОЛЯКОВ СНОВА НЕ ЗАГОВОРИТЬ НА СВОЁМ РОДНОМ - РУССКОМ ЯЗЫКЕ, НА ТОМ НА КОТОРОМ ОНИ ГОВОРИЛИ ДО ПОЛЯКОВ? ВОПРОС ПРОСТОЙ И ЛОГИЧНЫЙ? И ПОЧЕМУ БЫ ИМ СНОВА НЕ НАЗЫВАТЬСЯ ТЕМИ КЕМ ОНИ БЫЛИ РАНЬШЕ - РУССКИМИ, РУСАМИ СЛАВЯНАМИ?

ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ НАЗВАНИЕ УКРАИНА?

Откуда у тебя пистолет и деньги? - оттуда...;) сказал Семён Семёныч Горбунков.

 

Рыся - стыдно! СТЫДНО РЫСЯ! ВЫ Ж С УМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ГОВОРИТЕ! Я в 23 года с академиком Бункиным общался - автором противоракетной обороны.

Ваши провинциальные пассажи оставьте полуграмотным украинским селянам мозги пудрить. Вы меня просто оскорбили вашим постом до глубины души - уважайте хотя бы собеседника! Зачем такую чушь нести!

Как спутники бороздят сцену большого театра... :(

Наши предки, не Ваши! Ваши предки в 1240 году бежали в северные леса от татаро-монгольского нашествия и постепенно образовали Московское княжество, где очень сильны тюркские влияния. Восточные вы люди, в общем.

Видите - мы генетически испорчены - гены уже ни те - рожей до братьяв не вышли.

А как же древний Новгород? Смоленск? Ладога? Как будто на севере никого вообще не было, и там вы (мы) оказались. А у вас в Киеве не было тюрских влияний?

А... теперь я понял - нас оттрахали тюрки, а вас поляки - а потому вы оттраханные поляками более крутые - вы бОльшие европейцы чем МЫ, ну это если Европу использовать в качестве знака +. (а если наоборот?) :)

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваш пост №7. Ну достаньте флаги "Пора" из шкафа, выйдите - пусть едет к тёще - "Пора" уже.

Была "пора" - не раз доставали, придет "пора" - достанем вновь ;)

А вы то сами хоть что-то можете? П.......ть и поучать иных - не мешки ворочать 8-)

Дайте реальный жизненный пример для подражания, чтобы окружающие вас народы за честь считали к вам поближе быть и потом агитируйте на этом примере .... а то на данный момент только "трясущиеся руки" да сплошная демагогия наемных политтехнологов :fool: Даже с братьями-белоруссами уже который год определиться не можете .... или нехотите-незнаетечтоделать ? Лапши на уши по ТВ навешали еще в начале века: Союзное государство, общий президент, единая валюта ....где это все? Кремль власть отдаст? Кремль партнерские отношения примет? Тьфу на на всю эту белиберду 8-)

Мы со своей властью еще хоть как-то, но разобраться можем, а придет сюда ВВП энд К - дорога всем несогласным в гости к Ходорковскому однозначно, дело только времени ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал, что не стоит нам всем сильно гланды рвать по обе стороны границы. Время всё расставит по местам. Я думаю, что её не должно быть... :rolleyes:

Согласен, её не должно быть! Как нам во взаимном уважении и мире жить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, что??? Весь вечер вчерашний перечитай и зазубри. Тебе вчера ответил - забздите вы войной на Украину переть, повторить вчерашний диалог???

 

 

Мы достанем, но тебе какое дело до этого??? Иди РТР лучше посмотри.

 

о_О мы перешли на "ты" - уже нервничаешь... 8-)прям как я вчера :)

Мы не забздим - войны просто не получится :beer:

насчёт бздеть-забздеть - уже 3-й раз. Я вчера удержался пошутить - сегодня уже не могу. Это хреновый газ - не уговаривай. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, её не должно быть! Как нам во взаимном уважении и мире жить?

 

да никто Украину не переставал любить! мы же поём одни и те же песни, мы детей Олесями, Оксанами называем.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о_О мы перешли на "ты" - уже нервничаешь... 8-)прям как я вчера :)

 

От странноооо - да-аа???? :D

 

Мы не забздим - войны просто не получится :beer:

 

Мы это кто??? Ты на кухне с тараканами, против граждан Украины:fool:. :lol:. Я-же вчера обьявил войну России - и-шо??? :D

 

насчёт бздеть-забздеть - уже 3-й раз. Я вчера удержался пошутить - сегодня уже не могу. Это хреновый газ - не уговаривай. :lol:
Афигенно-смешные у тебя шутки, еле сдержался :lol:. Юморист однако.;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте реальный жизненный пример для подражания, чтобы окружающие вас народы за честь считали к вам поближе быть и потом агитируйте на этом примере ....

да время-то дайте, ёханый бабай!

 

Мы со своей властью еще хоть как-то, но разобраться можем, а придет сюда ВВП энд К - дорога всем несогласным в гости к Ходорковскому однозначно, дело только времени ....

А вот это не надо - на эту тему недавно на форуме иносми читал перлы гражданина Украины : "ну шо мы выйдем с флагами? да нас сразу и оформят. шо мы сделаем?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Изба!

Просветите пожалуйста откуда вообще пошли слова

"русь, русский, славянин" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да никто Украину не переставал любить! мы же поём одни и те же песни, мы детей Олесями, Оксанами называем.:beer:

 

Вот тут, брат Кусто, не скажи... Уж очень у вас там пропагандисткая машины набирает обороты, прошлым летом довелось уже ощутить на себе. Раньше не замечал такого.

Нам (и Вам и нам) надо остановиться, ведь реально мы во многом одинаковые, уважения нужно больше друг к другу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это не надо - на эту тему недавно на форуме иносми читал перлы гражданина Украины : "ну шо мы выйдем с флагами? да нас сразу и оформят. шо мы сделаем?"
Я, щя сюда столько ссыл накидаю про граждан России с разных форумов и что они говорили :lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы это кто??? Ты на кухне с тараканами, против граждан Украины:fool:. :lol:. Я-же вчера обьявил войну России - и-шо??? :D

Ты, вот, какого qя так говоришь, а? Мы ж не знакомы. Если, как ты говоришь, со своими армейскими "столько говна поел" (лень ссылку искать), это не значит, что все в армии также ложками махали.

Не надо обобщать.

На остальную откровенную твою пургу я вестись и отвечать не буду.

 

Афигенно-смешные у тебя шутки, еле сдержался :lol:. Юморист однако.;-)

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это не надо - на эту тему недавно на форуме иносми читал перлы гражданина Украины : "ну шо мы выйдем с флагами? да нас сразу и оформят. шо мы сделаем?"

Кусто, и этого тоже не надо!!! Мне от этих "выходов с флагами" пришлось на другую сторону офисного здания перебраться, задрали уже эти "выходцы", все что-то выступают, и никто их не гонит, не оформляет. За день в очередь выстраиваются что бы повыступать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...